1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Minta saraaannnnya bro/sis..

Discussion in 'CurHat' started by araishi93, May 26, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. araishi93 M V U

Ratings:
    +102 / -0
    Hai bro/sis..., gue mau minta saran,, :oghi:
    buat masalah yang sedang gue hadapi sekarang, ,
    Mohon saran & masukannya:ognangis:

Gue punya sahabat, dulunya gue sangat deka sama dia,
    jalan2, main, berbagi cerita pasti nyaman banget kalau sama dia
    Tapi, sekarang udah sekitar setengah tahun gue ga pernah lagi ngomong sama dia, :hiks:
    rasanya sedih banget,

gue ga tau apa yang harus gue lakuin,
    gue masih sayang sama dia,
    dia sahabat gue, tapi setelah dia punya kekasih baru (teman gue), gue jadi menghindari dia,

gue ga tau, gue cinta apa sayang sama dia,
    gue ga tau, apa yang gue rasain sebetulnya..

yang jelas kedekatannya dengan wanita yang sekarang jadi kekasihnya, buat gue nyeseeek banget...

& Persahabatan kami.. putusss, tanpa kata perpisahan atau ending tertentu,

setiap kali gue ketemu dia, gue ngehindar,
    mungkin dia juga merasa demikian..

tapi mau gimana lagi, gue ga tau apa yang musti gue lakuin..:ogtakut:

minta saranya bro/sis..
    apa yang musti gue lakuin sekarang,,,:kecewa:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Swag_ESh Members

Silent Reader

Ratings:
    +150 / -0
    TS'nya cewe ya? :ngupil:
    ya kalo situ mau deket lgi sama dia ya situ coba ajak komunikasi,
    situ jangan menghindar terus, nanti kalo ketemu malah awkward'nya setengah mati lo :dead:

itu bisa aja tanda" cinta membara lo sis :boong: judulnya aj ud situ ketagori'in sendiri ke Love
    berarti situ juga ud yakin kalo situ in Love :terharu:
    saran ane sih, maju aja, keep communication, dan ingat persahabatan kalian, jadi kalo ketemu jangan kaya orang asing baru ketemu :keringat:

Semangat sis :onfire:

Last edited: May 26, 2013
  4. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    berarti yang menghindar TS sendiri ya?? :iii:
    kenapa harus menghindar sih?? :iii:

ane ngerti klo misalnya suka sama orang (dalam hal ini sahabat sendiri) klo cintanya bertepuk sebelah tangan pasti kita susah bersikap biasanya, tapi seharusnya nggak usah sampai menghindar gitu sis, untuk saat ini coba situ mulai menjalin komunikasi sama sang sahabat lagi. pas ketemu coba sapa duluan, klo lagi ada kesempatan usahakan ngobrol lagi kayak dulu pas kalian jadi sahabat

-------

TS-nya ternyata cowok?? :kaget:
    ane kira tadi cewek :peace:

Last edited: May 26, 2013
  5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    klo ane dah ampir 3 ato 4 taun gan gak nemu sahabat cw ane :iii: dulu ada sih telpon2an tp ngak sesering dulu pas jaman masih deket sama dia lg dan setahun belakangan gak pernah dgr kabar dr dia :iii: jujur ane sbg cowo sih rasanya ada yg miss gitu, dulu dia sering bgt cerita2 ttg aktivitasnya, hubungan sama cowonya atau misal dgn cowo lain, enak aja gw dengernya(sudah dr SMA aye dge keluh kesahnya) :hmm: tp krn dia mengambil sifat kyk mulai menjauh tampa ada alasan ya sudah, tidak saya paksakan untuk mendekat kembali, tp suatusaat kedepan dia mau mulai berbagi ceritanya kembali, saya dgn senag hti kembali menjadi pendengar yg baik lg :haha:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    TS nya cowo... cemburu ama temennya yang punya cewe...

seems legit :obhoho:

-------------------------------------------

kata aye sih mending iseng-iseng nyapa aja via facebook twitter line kakao talk or apapun socmed yang ada saat ini...

cuma iseng say hi aja... kalo tanggepannya baik ya wis lanjutkan saja buat menjalin kembali tali silaturahmi...

tapi kalo kurang dapet tanggepan... ya berarti cari orang lain sebagai teman yang lain... :obhaha:

-----------------------------

cewe sama cowo itu susah buat jadi sahabat murni... pasti bakalan ada konflik interest pada satu titik...

dari temen jadi demen... :obhaha:

apalagi kalo jadi TTM cyiiin... :centil: friend with benefit gitu :obmesum:

7. frick M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,734 / -0
    Gw bingung baca cerita OP-nya.

Ini yang bener mana sih:
    TS-nya cowok, punya hati ke temannya yang cewek, trus temen ceweknya dipacari temen laen yang cowok
    ATAU
    TS-nya cewek, punya hati ke temannya yang cowok, trus temen cowoknya dipacari temen laen yang cewek
    ATAU (yang paling aneh tapi anehnya lagi yang paling masuk akal kalo baca2 OP-nya LOL)
    TS-nya cowok, punya hati ke temannya yang JUGA COWOK, trus temen cowoknya itu dipacari temen laen yang cewek.
    :puyeng:

Eniwei, gw mo ngasi saran yang gak konvensional karena udah banyak yang ngasi saran yang normal:
    bicarain prasaanmu yang sebenarnya ke temanmu itu dan cari jalan keluarnya bersama2. Takut persahabatan rusak? Lah udah rusak duluan karena dah gak say hi sampe stengah taon. Bingung cinta ato sayang? Sebenarnya gw juga bingung kenapa keduanya harus dibedakan LOL. Kalo udah lebih stengah taun prasaan situ gak berubah berarti perasaan situ kuat... ato bisa dibilang tanda2 cinta. Ato mungkin obsesi :ngacir:

8. matahari40 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    Namanya udah punya pacar...
    sahabat jadi yg kedua lah... :D
    tapi, gak berarti harus ilang persahabatan kan...
    btw, Tujuan utama hubungan dengan dia itu apa...sahabat apa pacar?...
    kok ada cinta2an...kalo udah ada cinta...yahhhh...ente telat bok... :p

Apa yg musti dilakuin...yaaahhhh...
    kalo udah ada cinta, yah carilah pacar sndiri...cos ente dah telat... :p
    untuk masalah hubungan sahabat...terus aja dijalanin...contact dia sesekali... :)

9. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    sama spt bro yg laen d sini. g jg bingung ini TS cowo apa cewe. laenkali klo orang bikin trit curhat minimal ksh tau gender la :keringat:
    pertama g bingung liat profile nya cowo tp kok cemburu ama cowo yg punya cewe. kirain maho. jd g anggap aja TSnya cewe.
    ga penting cowo apa cewe sih, yg penting TS nya coba pikir baek2 sebenernya situ ada perasaan ga sama dia? klo emg ada ya ada bgsnya diungkapin biar ga sesak. klo ditolak ya emg sakit tp gpp yg penting ga sesak lg. walopun kemungkinan besar ditolak krn tmnnya udh ada pacar. tp klo emg dia ada perasaan yg sama jg dgn u hrsnya u msh ada peluang. sapa tau dia pilih tmn u krn dia ga yakin u suka ama dia ato ga.
    lalu dr TS nya sendiri maunya gmn? mau jd tmn aja ato ga mau ganggu? klo cm mo jd tmn ya usahain tampil biasa2 aja tp klo pengen jd tmn tp ada feeling dan ga mau ganggu hubungan org ya bgsnya menjauh aja.

10. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    welp, mau gendernya apapun itu, persahabayannya tetep sama, toh.
    itu, kalo bener cuma masih dalam konteks persahabatan, ya.

dari cerita TS sih, TS yang mulai ngejauhin.
    so, caranya adalah TS yang mulai lagi deketin sahabatnya.

simpel kok, gitu aja.
    mungkin rasanya gimana gitu mau mulai ngomong lagi. malu lah, jaim lah, apa lah.
    tapi coba aja. toh, situ yang pengen balik sahabatan lagi, kan.
    nungguin dia yang mulai duluan sih oke aja, tapi ga ada kepastian kapan ato bakal dilakuin apa enggaknya.

so, silakan... :ngacir:

11. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,249 / -301
    lah kenapa ngehindar :swt:

12. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,362 / -6
    ane rada bingung jawab na apa karena blom tau gender TS :keringat:

tapi, yg nama nya sahabat mah, ga akan pernah putus tali silahturahmi nya .... (seharusnya seh)

kecuali, temen, kenalan ato apa pun nama nya ...

tp, klo TS sampe menghindar, berarti ada rasa nya (cemburu) krn merasa tidak diperhatikan lagi ?? tidak lg jd no satu ??

mungkin yah ....

mnrt ane, skrg tentuin dulu perasaan TS ini apa, sahabat ato cinta ... biar ga makin rumit ntar ke depan nya ....

udah gitu baru jalin lg komunikasi nya, apapun itu ntar keputusan TS ....

semangaaat :onfire:

13. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    hmm coba ikut nimbrung yaa :peace:

agak2 susah sih kalo ditanya harus gimana, soalnya yang tau detail kenapa agan jadi jauh ma si dia kan agan sendiri. tapi saran ane sih coba sapa dulu aja kalo dia ada, mungkin kalian sama2 malu, jadi harus ada salah satu yang breakthrough buat selalu nyapa duluan.

mungkin bakal nyesek kalo nyapa, ato mungkin keinget masa lalu juga. tapi kalo kata ane, semua emang ga akan bisa balik lagi kek dulu sih (secara dia udah ada pacar). agan mungkin ga bisa intens cerita ato jalan bareng, tapi yaa, itu emang udah seharusnya kalo emang dia udah punya pacar. mau gimanapun agan nolak, kenyataanya kek gitu.

ada saat2 tertentu dimana kenyataan harus dihadapi dan diterima dengan lapang dada gan. n itu wajar, karena titik balik seseorang dari remaja ke dewasa tu yaa, dari seberapa seringnya dihadepin ma masalah2 yang salah satu contohnya, kek agan ini.

poko'e maju terus gan. Que sera sera (apapun yang terjadi biar terjadi) :semangat:

14. lalatmerah M V U

Beginner

Ratings:
    +75 / -0

Jadi kekasih sahabat kamu ini teman kamu juga?
    apa itu jadi alasan kamu menghindari dia? atau cuma pemikiran kamu kalo kamu takut menganggu mereka?

Kalau kamu cowo rasanya gak mungkin, mana ada cowo mikirin perasaan sahabatnya sampe segitu jauhnya..
    Jadi kemungkinan kamu cewe punya sahabat cowo yg jadian sama cewe (temen kamu sendiri)—

Jika memang kalian mengaku sahabat harusnya sudah saling mengerti satu sama lain.
    Tapi kalau udah lebih dari sahabat pantes aja bingung, mau mengungkapkan tapi terhalang hubungan?

15. sora_boyz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +612 / -0
    dr penjelasan di sini, gw bisa lgsg menarik kesimpulan kalo lu pastinya cewe sih..
    skrg balik lg ke topik, kenapa tb2 menghindari dia? apakah takut? males??
    merasa ga enak?? :iii:
    pas PDKT apakah sempat cerita??
    klo emank uda perasaan kek gtuu, pastinya menyimpan n berharap perasaan lebih ke dia sih.. :swt:
    harus jujur dulu pada diri sendiri..
    soalnya pernyataan lu jg mengatakan masih sayang ma dia kan...
    mendingan bagusnya temuin n omongin aja lgsg.. :yareyare:
    kan emank sebelomnya temen..
    n selama suka, mending nyatain, skrg ga cm cowo doank, cewe jg bisa kok..
    selamat berjuang ya! semangat! :top:
    mumpung masih muda, bergalau itu biasa loh.. :lol:

16. Reff Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    Jadi keinget lagunya Kepompong - Sindentosca:
    dulu kita melangkah berjauh-jauhan
    Kau jauhi diriku karna sesuatu
    Mungkin ku terlalu bertindak kejauhan
    Namun itu karna ku sayang

Walaupun di kasus loe ini rada ga jelas berhubung loe yang jauhin dan mutusin contact.

Jadi loe cewe, sahabat loe cowok, dia jadian sama temen loe?

Banyak detail yang blom diceritain nih:
    - Loe yang mutusin kontak secara sepihak?
    - Dalam setengah tahun ini dia ga ada respon apa2?
    - Awalnya kalian deket gimana?
    - Kalian udah deket seberapa lama?
    - Dalam setengah tahun itu diawali setelah dia jadian? Atau jadiannya setelah kalian putus kontak?
    - Hubungan loe sama temen loe itu apa? Jangan2 loe yang nge-friendzone dia ¬_¬

17. Skyclouddark Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    itu mah (maaf nih) SALAH LOE.
    Kenapa gw bilang "salah loe"?
    Elo nutup diri, nutup hati elo. Elonya yang emang "rada-rada".
    Nasi udah jadi bubur sis, mana ada bubur jadi nasi lagi?
    Itu mah sis, sis musti introspeksi sendiri kenapa bisa begitu. Kenapa diwaktu itu diem aja?
    Sis kudu banyak bergaul sama temen di real life. Cobalah cari temen yang bener, pelajari pengalamannya ketika berhubungan dengan seseorang (jangan bergaul sama bangsa temen yang kunyuk, nga bakal jadi bener).

18. gunnrose Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Curhat maaahh??

saran mamah, kenyataan klo adek suka itu di adepin, jgn di hindarin...
    yang penting ttep tawakal, sama jgn lupa do'in orang tua d rmah..

19. indobet12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    mungkina dia tahu kalau agan dulunya suka sama dia jadi dia hindarin agan daripada kasih harapn palsu

Last edited by a moderator: Jun 1, 2013
  20. belu90 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    klo cinta bertepuk sebelah tangan pasti emang susah bersikap biasa,apalgi ama sahabat karib jadi gimana gitu......
    smuanya jg tergantung situ mau kedepannya gmn.....cobalah bicara dgan yg bersangkutan utarakan isi hati terus jalani dah gmn selanjutnya

21. araishi93 M V U

Ratings:
    +102 / -0
    Terimakasih atas segala masukan dan saran yang kawan2 berikan,

Saya akui emang kesalahan saya yang ngejahui dia duluan,
    saya akui itu..

mungkin kedepannya saya harus lebih intropeksi diri,

untuk menjalin hubungan persahabatan seperti dulu, saya rasa tidak mungkin lagi,
    kedepannya saya akan coba bersikap wajar dan tidak menjauh,

Terimakasih sekali lagi saya ucapkan,
    dan omong2, gender saya : Perempuan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.