1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask ask... cerewet tapi pendiam.. urakan tapi alim..

Discussion in 'CurHat' started by marioteguh, Apr 29, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. marioteguh Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    hi gan... permisi saya disini.. mau curhat sekalian nanya..
    ane cowo 18 tahun.. dalam sehari hari gw cerewet dan menjengkelkan... bahkan urakan.. suaranya kueras pollll

tapi klo sama cewe, langsung mati kutu.

sempat curhat juga di forum mana gitu, ktanya suru ngobrol ma cewe siapapun,jelek cantik jangan pili2

gw lakukan..hasilnya... gw sama cewe urakan lancar.. sama cewe cerewet agak lancar.. tapi sama cewe alim, pendiem... ga lancar sama sekali..

lalu ujian sekolah, di belakang ada cewe alim.. gw coba ajak omong.. ee berhasil berhasil.. tapi ntah kenapa kok 1 kelas jadi memperhatikan ane yaa..? ane penasaran.. bahkan disorakin,sampe dijodoh2 in sama cewe tsb.. apa salah saya:ogmatabelo:

ane kok susa ya cari bahan obrolan gitu klo ama cewe alim. misalnya perna gw kebetulan ketemu ama cewe alim waktu mau masuk sekolah di jalan

A(Ane): Hi C,,(anggep aja C itu nama si cewe)
    C:Hi juga
    A:Tumben liewat sini C..
    C:ea anjem soalnya
    A:Anjem?sendirian?
    C:Kaga..tuh di belakang ada

setelah itu ane bingung mo ngomong apa gan..dan si C pun mempercepat jalannya meninggalkan ane :ogngacir:

trus pulang sekolah ada cewe yg ane taksir pulang terlambat.. ane coba ke tempat dia nunggu jemputan,kebetulan dia ke toilet. pas balik gw mo sekedar bilang "nggak pulang..?" tapi ketahan bro,ga tau kenapa gw ga bisa ngomong begitu..

kira2. kenapa ya gw kok bisa cerewet dan urakan.. tapi di sisi laen gw jadi pemalu dan pendiem...

dan gimana gw bisa lancar ngomong ama cewe.. karena saran forum sebela untuk ngobrol sama sembarang cewe uda dilakukan. lalu saran untuk memberanikan duri ane coba, tapi masih tertahan. dan juga ga tau musti ngomong apa..

mohon saran..

sekarang ane uda lulus :cihuy:

tapi kuliahgw.. kayanya jarang jarang ada cewe di fak teknik ... aaaa

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,366 / -6
    :lol: :lol: :lol:

senasib bro dulu ama ane pas jaman SMP - SMA .....

jagoan penguasa preman .... tp pas ktm ma cewe alim apalagi yg ane taksir .... lngsng ciut, ga sepatah kata pun yg keluar .... :keringat:

klo pas jaman kuliah ane ga sempet mikirin cewe lagi ....

sorry ga bisa kasih masukan .... soal ampe skrg pun tuh problem keknya masih menghantui ane alias trauma .....

inti nya ... cuman ada 5 cewe yg buka percakapan duluan ke ane selama ane hidup .... :lol: :lol:

4. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    intinya kurang PD gitu ya?
    situ kan udah punya bakat cerewet, jadi lumayan gampang cara mengatasinya
    tingkatkan rasa percaya diri, klo ngobrol sama cewek anggap aja kayak ngobrol sama temen2nya situ

mungkin itu gara-gara kamu n cewek yang kamu ajak ngobrol sama2 jomblo...mungkin juga gara2 moment saat cewek itu ngomong adalah moment yang langka, jadi kamu yang berhasil ngajak dia ngobrol dianggap sudah melakukan hal yang menakjubkan :XD:

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    sebelonnye ane bingung gans, urakan tuh apaan sih, anjem jg apaan? maklum kata orang ane lahir di planet namex trus bibawa ke bumi jadi ngak tau :malu

sbenarnya sih gak perlu jg sampe ber"haha hihi" dgn cewe, ngobrol seadanya mnurut gw sudah cukup lah, kecuali kalau ada rombongan cw yg mau ngajak u ngobrol baru lah u ngobrol, tp gak mungkin bs lgs heboh/lepas jg,. ato coba cari cewe yg sehobi, nah gw rasa bisa itu ngobrol2 gajes sampe lama :hehe: misalnya sesama gamer ato apa gitu :hehe:

dicoba aja lain kali, jgn anggep yg aneh2 dulu, sapa aja, ntar jg akan ada conversation yg kebuat,.

test ya :garing:

u :"nggak pulang..?"
    ce :"ini mau pulang"
    u : .....
    :garing:

u : "woh sering ya nunggu angkot disini"
    ce" iya"
    u: ....

u : "woh sering ya nunggu angkot disini"
    ce" iya"
    u : " kok ngak di jemput aja?"
    ce: ....

bsknya ente bawa motor gede lgs liwat di depannya, blg sekalian yuk..... :garing:

*only in sinetron :garing:

tp ya gitu jgn malu buat bicara :garing:

6. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    cewek itu makhluk lemah, tp bisa melemahkan..:lol:
    anjem itu=anter jemput yaw..?!:iii:
    SARAN:
    ~ d sugest aja klo nghadepin cewek alim sama kayak cewe yg urakan/tomboi/ctc..enjoy aja bung..:ngacir:
    ~ jgn lupa cari bahan2 yg alim jg..bnyak baca buku, sering k musholla, rajin ikut pengajian, aktfi kegiatan keagamaan d skul..:ngacir:
    ~ perbanyak jam terbang dgn conversation cewek alim, selami..pahami..jiwai..:ngacir:

ya wajarlah sekelas memperhatikan, khan image km biasanya deketin atau lbh enjoy ma cewek2 model urakan/cerewet/gaul/etc..
    sekali deketin atau coba ngobrol ma yg alim ya jelas jd luar biasa..:garing:
    emang ga tny atau teriak keras ama tmn satu kelas "lapo rek kabeh ndelok'i aq, onok sing keliru a ndek rai q..??!!!"
    *subtitle: "ada apa kok semua lihat ke aq, emang ada yg salah ya di wajahku..??!!!"

7. krisman Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    tenang aja bro.. yang penting ente gk pilih2 teman..

8. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    cari pertanyaan yang sekiranya jawabannya itu bukan "iya" ato "ga"

• Like Like x 1
  9. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    kenapa gak ribet ngobrol sama cewek yang urakan?
    soalnya cewek urakan -biasanya- gak malu2 ngobrol sama siapa aja, mereka gak segan buat buka topik demi kelangsungan pembicaraan. soalnya di pikiran mereka ya ngobrol sama temen, gak pake ribet2 "tar si ini demen gue" lah, "ah tar dia geer" lah...dll.
    cewek cerewet kasusnya ampir sama, mereka mungkin kepikiran ribet2 tapi hasrat mereka buat ngobrol ngalahin pikirannya itu.
    or simply, kebetulan cewe urakan/cerewet yang agan temuin itu orang baik. :ngacir:

nah...cewek...orang pemalu emang susah buat diajak ngomong. agan pernah malu2 juga, toh? kayaknya gak ngerti kenapa gak bisa ngomong sama lawan bicara, gak bisa dijelasin...ya itu juga lah yang mereka rasain.

kalo masalahnya emang malu...imo emang cara paling bener ya coba terus. cari yang "level" nya tinggi. kalo susah, biasanya lebih cepet bisa.
    trik nya, tiap kali abis ngobrol/berusaha ngobrol sama doi ingetin. kalo gagal, cek gagalnya seudah ngomong/bahas apa. laen kali jangan pake topik itu lagi.

ane? sedang berusaha juga ngembangin pede ngobrol sama orang. :lol:

10. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    gampang gan

jangan ditaksir aja itu cewe,atau anggap aja itu cewe yg loe ajak ngomong ga cakep" amat :garing:

atau ngomong sama cewe yg ga cakep :XD:,pasti grogi lu ngurang :hoho:

11. ginyu_9919 Members

Silent Reader

Ratings:
    +364 / -0
    kamu harus keluar dari lingkungan "aman" kamu (safe zone). cari cewek dari fakulatas lain, all out. dengan begitu kamu ga akan malu untuk mencoba. nothing to lose. mungkin gitu inggrisnya. kamu harus nyoba dengan segala kemampuanmu, toh kalo gagal kamu cuma malu sama dia, bukan malu sama teman sekampus, he4x

12. marioteguh Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    err..ya itu die bro..ane uda melakukan.. dna hasilnya..sukses sama cewe urakan..gagal ma cewe alimmm

mang ngobrol pas ujian momen langka ye bro.. kan nganggur,waktu kelamaan,ngobrol2 deh.. :D

sayang sekali gan..
    metode itu selalu ane lakukan..hasilnya suda ada.. tetep gagal ma cewe alim
    dan klo ngejak2 ngomong lagi uda ga bisa..uda libur..habis unas..

suggestnya gimana caranye gan.. ?? ane klo ma cewe alim susa ngomong, dan cewe yg ane naksir+alim =ngunci mulut :(
    terlambat gan..uda libur unas..ga isa lagi ikut kegiatan skul maupun ngajak ngobrol..

dan yg bawahnya juga kaga deh gan kayanya. soalnya gw sebelumnya jarang ngobrol ma cewe, baru november 2012 gw mulai ngobrol2 sama segala cwe,yg mana kebetulan kebanyakan yg berhasil yg cerewt urakan... dan gw disorakin itu bulan maret..

oya anjem=antar jemput urakan=tingkah laku nya spontantitas gitu.. rame.. misal ngomong keras.. melakukan banyak gerakan.. lincah.. adoh bingung ngomongnya gimana..

13. marioteguh Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    trims gan.. tapi ane pas pertama kali cari bahan ..gak bisa ..gak tau bahan apa.. jadi ga tau bahan apa yg gagal.. tapi ane coba deh ntar klo ada kesempatan.. :D

lha itu juga udah gan.. ane nervousnya bukan ma cewe cantik.. tapi dari karakter.. cewe yg ane nervous yg ane ceritain di atas itu cewe alim.. tapi ga cakep.. dan pd gw ga meningkat..

trims gan.. tapi ane belum kuliah.. masi libur unas,,

14. sora_boyz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +612 / -0
    lebih berani lah @marioteguh!!!
    ga mgkn semua hal bisa dicapai tanpa usaha n diem2 aja..
    tiap hari kesempatan lewat di depan mata..
    tapi apakah kita mau maju n coba gapai ato cm diem2 doank... :fufufu:
    so putuskan n ambil kesempatan itu, jgn cm diam doank.. :top:

15. marioteguh Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    sebelumnya gw da berusaha maju tapi itu gw bingung makanya gw nanya.kok bisa gw gak tau harus ngomong ama sama cewe alim,tapi klo ama cewe cerewet gw bisa2 aja mulai pembicaraan dan mempertahankannya. dan sekarang mengingat gw lagi libur unas gw ga tau gmn cara supaya gw bisa lancar ngomong..

16. spinx04 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,539 / -0
    hahaha, maaf ya TS, IMO sebenarnya ini case yang lugu :XD:

sebelumnya, ini yang di maksud cewek alim gimana nih? :???:

maaf ya, tanpa bermaksud SARA, n dengan tujuan mudah2an TS mengerti letak permasalahan sebenarnya, aq coba share sedikit wawasan yang aq punya,

kalo yang di maksud dengan cewek alim di sini adalah cewek muslim yang alim, respon nya si cewek sangatlah wajar :cerutu:

ga perduli TS super ganteng + gagah + kaya raya + berbagai kelebihan lainnya, hukum agamanya memang melarang interaksi terhadap lawan jenis yang bukan muhrim di luar batasan2an yang dibolehkan dalam agama. dan hal ini juga berlaku untuk cowok. so istilah "ngobrol basa basi ga ada tujuan" ga ada dalam kamus "pembicaraan yang dibolehkan"

makin alim orang nya, maka pasti makin kalem/tertutup ia untuk bicara dengan lawan jenis. untuk tipe cewek alim original, hubungan semacam pacaran ga laku, mereka hanya menganggapnya sebagai hubungan main2 yang diharamkan agama selain tidak adanya kepastian kelangsungan hubungan. mau bikin mereka terbuka untuk berbicara ya cuma satu jalannya...lamar dengan niat dinikahi :hero:

so masalah nya bukan di kepribadian TS, tapi wawasan keagamaan TS yang masih kurang sehingga ga memahami letak permasalahan sebenarnya, belajarlah :hmm:

untuk jawaban versi bebas...hmmm...aq ga tau juga mau komentar gimana, soalnya ga pernah menghadapi masalah ginian :hoho:

mungkin kunci nya gini aja, lihat suasana dan atur kata2 agar jangan sampai terkesan lancang. siapapun akan lebih sensitif terhadap kata2 orang yang baru di kenalnya dibandingkan orang yang sudah akrab. kalo teman bisa it's ok mau kita bilang sotoy juga ga masalah, ga bakal marah. tapi sama orang yang belum terlalu kita kenali sifat2 nya, tahan diri dari overaktif dalam berbicara. pahami batasan2 yang ingin ia jaga, so dengan begitu mudah2an ia bisa melihat bahwa anda (TS) menghargainya, dari situ peluang akan lebih besar :siul:

....mungkin :hihi:

sekian aja, mohon dimaklumi lalu maafkan kalo ada kata2 yang salah yang dengan sengaja aq tulis :hoho:

17. marioteguh Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    alim maksudnya cewe baik yg ga terlalu menonjol, cenderung pendiem... ga perna buat ulah,ga cerewt

kebetulan yg ini non muslim..

18. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Ummm...

Kalo kita nonton sinetron, trus yang ceritanya si A (cowok) suka sama si B (cewek), trus kita tau kalo si B sebenernya orangnya pendiem tapi bae,, atau bahkan si B sebenernya lagi pengen banget punya cowo tp si B ngga pede... atau malah si B sebenernya suka sama si A.

Nah kalo di sinetron atau di manga-manga gitu,, kan suka adegan si A udah keburu panas dingin duluan nih jadi hilang kesempatan dia untuk ngomong ke B... padahal kita tau banget nih kalau SEANDAINYA si A memberanikan diri,, udah pasti si B bakal bagus tanggepannya!!

Nahhhh

Gimana kalo agan mario *hah?? marioteguh?? keren nian username nya* pura2 membayangkan dari sisi pihak si cewenya gimana...? Siapa tau cewe tsb merasakan kesulitan yg sama, yaitu ngga bisa ngomong ama cowo!! Jadi dengan visualisasi ini mudah2an memberikan confident boost buat agan karena agan berada dalam situasi yang 'lebih mendingan' dibanding cewe tsb. Kenapa lebih mendingan?? Jelas karena agan cowo,, kalau seorang cowo nyapa duluan kan semua cewe juga udah expect hal tsb dan ngga akan mikir hal tsb 'di luar kewajaran' ^,^ Harusnya dengan asumsi dasar seperti demikian, si cewe tidak akan menarik diri *karena toh wajar diajak ngomong sama cowo* dan MUNGKIN bahkan dia ngerasa hepi... <3

19. marioteguh Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    hahaha kok id saya buat gempar ya dari awal.. padahal bikinnya iseng doang.. hmm bener juga ye,klo dibayangin dari sisi cewe gitu juga.. hoo.. semoga ntar ane bisa lancar ngomong ma cwe alim hehe

tapi sebenernya ada yg tahu ga faktor ygbisa membuat cowo bisa ngomong ma semua cewe,tapi ga lancar ma cewe alim

20. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Jdlah orng yg lucu. Cewek tu sneng lho sm cwok lucu yg. Intinya, tingkatkan selera humormu.

Saia dlu jg gitu. Dr SD temenan ama cwok melulu. Tiap sma cwek slalu grogi. Maklum, SD temenan ama tmen cwok aja, SMP nongkrongnya di tempat rental PS yg mayoritas diisi olh anak cwok, lanjut ke STM yg mayoritas muridnya cwok smua.
    Mulai berusaha berteman sm cwek tu ktika kuliah. Awalnya jg grogi. Tp dgn PDnya saia ngobrol dgn mreka, tentunya jg diselipi obrolan lucu.
    Alhasil skrng banyk punya tmn cewek. Meskipun saia ttp jomblo. Aih, jd curcol nih.

Misal aja kl ngobrol km brusaha jd org yg humoris kyk gini:

Km: Blm pulang?
    Doi: Iya, lg nunggu angkot.
    Km: Oh, kirain mau nginep di sekolah.
    Doi: Ngk kok.
    Km: Ya, sp tau mau berburu kuntilanak di sekolah.
    Doi: Ih, km tu bs aja.
    Km: Tp emang bner kok katanya di sini ada hantu.
    Doi: Ah, masak?
    Km: Masak di dapur. Bukan di sekolah neng.
    Doi: Ha3.
    Km: Ke depan aja yuk. Drpd ntar muncul penampakan hantu.
    Doi: Iya.

Dr sana agan bs mulai ngobrol sm dia. Obrolannya yg ringan2 aja, ms mau ngobrolin pelajaran. Tentunya yg natural, jgn dibuat2.
    Buktinya aja km bs ngobrol sm yg crewet, ms sm yg agak pendiem ngk bs.
    Lgpula cwek tu pd dasarnya suka bercerita. Kl mreka udah ngerasa nyaman, mreka bakal ngajak ngobrol km.
    Kl mreka dah cerita, jdilah pendengar yg baik. Jgn menyela pembicaraan mereka.

21. jaeraa Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Semua manusia itu sederajat.. jd ga usah malu atau takut untuk berninteraksi dengan sesama, terutama cewek yg km suka.. Percaya dirilah.. n tanamkan dlm diri km bahwa kamu yg terbaik.. dengan begitu tingkat percaya diri kamu akan naik..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.