1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem badan cape banget mau ditidurin malah ga bisa tidur [POLL]

Discussion in 'CurHat' started by yukoadam, Apr 17, 2013.

?

pernahkah agan merasakan badan cape banget mau tidur tapi ga bisa ditidurin

1. sering

0 vote(s)
    0.0%
  2. pernah

0 vote(s)
    0.0%
  3. Pelor (nempel langsung molor)

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yukoadam Members

Silent Reader

Ratings:
    +196 / -0
    hallo agan agan n sista sista

ane punya suatu penyakit kebetulan ane termasuk yg kerjanya di lapangan, :garing: dan kalau seharian banyak banget kegiatannya pulang ke rumah kadang jam 5 sore berangkat sekitar jam 9 atau 10an, :facepalm: tapi kadang malam pergi lagi trus pulang ke rumah jam 10 malam paling telat pernah ampe jam 1 pagi,:sekarat badan capeeeee banget..kadang mandi dlu mau ditidurin malah ga bisa tidur :hiks:, liat anak bini dah pada ngilerr pengen ikutan ngilerr juga tapi mata ga bisa diajak kompromi alhasil yang ada melek trus :aghh:, minum pil tidur alhasil badan malah jadi pegel pegel dan ga seger pas bangunnya :zzzz:, pernah ga agan agan atau sista sista mengelami apa yang ane alami ?? :aaaa:

Last edited: Apr 17, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    mungkin gara2 kebiasaan tidur larut itu Gan..
    ato penyebab lainnya mungkin kebanyakan pikiran, ato cuaca yg panas/kurang sejuk di kamar..
    jangan biasain minum pil tidur,klo ane sih skrg minum tolak angin aja,bangun tidur badan berasa lebih enak..

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalo gak salah agan kena syndrom adrenal fatigue ato apalah itu namanya dimana tubuh juga udah terlalu lelah buat tidur, yg harus dilakukan rata2 relaxasi pikiran., gak hanya pekerja lapangan aja yg bs kena, yg kerjanya gak gerak juga bisa (kelelahan berpikir samapi gak bisa tidur) sering bgt aye, krn udah capek dari kantor, pas pulang msh aktif depan leptop ampe malem, ujugnya gak bs tidur.

kalo bisa jgn minum obat tisur, krn obat tidur sifatnya 'memaksa' tubuh buat tidur, mending sewaktu mau tidur, coba tutup mata pelan2, trus tarik napas dalam2 dan buang dgn pikiran kosong(rileks), sambil rasain pernapasan sampai ntar tidur sendiri. aye biasa gitu ntar ujungnya tidur walau bs ampe sejam lbh :swt:

5. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    pernah gan, biasanya klo habis dari berpergian gitu rasanya badan super capek tapi nggak bisa tidur :madesu:
    klo kayak gitu biasanya ane dengerin musik atau baca buku sampe rasa ngantuk datang

6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    bener kata om bolz

ts kini kurang relaks....jadi susah tidur...

jangan pake obat tidur...ntar ketagihan....

sebenernya...cuma tinggal relaks dikit....jangan stres...ntar jadi ngantuk sendiri....

ane juga pernah kayak gitu....udah cape...ngantuk tapi ga bisa tidur...

trus relak dikit....(kalo ane biasanya browsing atau maen gem....) baru 5 menit - 10 menit aja...lansung ga kuat pengen tidur :hahai:

7. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kalo aye sih minum kopi anget... entah kenapa malah bikin ngantuk :ngantuk:

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    wah, topik yang menarik..
    gw juga kadang2 kaya TS nih
    :sigh:

yang problem itu klo besokannya masih ada kegiatan dan harus bangun pagi.
    madesu bgt dah pasti :hiks:
    udah cape tambah cape

oh, gitu ya dr. bolt..
    [​IMG] catet catet

oh, gitu ya dr. bolt..
    [​IMG] catet catet

btw dok, klo pikiran kosong, nanti katanya bisa kesambet, katanya sih dok.. katanya loh ya.
    gak tau bener atau ngga

---

pikiran kosong dan rileks sama ya?
    wah, itu rasain pernapasan.. jgn2 kaya meditasi gitu ya dr bolt?

:swt:

situ alien jgn2, cafein efeknya jd bkn ngantuk.
    beda metabolisme tubuh

9. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    coklat hangat biasanya ngantuk jg :dead:

kalo aye malah kebalik, skali browsing malem2 malah makin ngak bsia tidur :lol:

tapi rasanya justru baca buku malah bikin ngak bisa tidur :iii:

ya di catet aja nak, mumpung pikiran aye lagi lurus ini belum bengkok2 [​IMG]

tenag aja, biasa yg kesambet itu pikirannya antara kosong dan tidak kosong [​IMG] nah karena pikirannya setengah2 otaknya jadi kram dan error, maka terjadilah hal2 tersebut [​IMG]

memang ke arah meditasi, tp meditasi/yoga yg sangat sangat sederhana[​IMG] curi2 ilmu dikit masih tidak masalah [​IMG]

• Like Like x 1
  10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    browsing apaan dulu nehh :obmesum:

untuk mostly orang indo...baca buku itu kayaknya obat tidur yang paling ampuh :hahai:

11. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya browsing yg di siggy aye dong [​IMG] situs wajib setiap hari [​IMG]

tp kalau buku sejenis cerita ttp suah ngantuknya deh kyknya :iii: kecuali kalo kyk buku pelajaran :garing: ato buku pajak :muntah:

12. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    coba sekali kali pijat refleksi gan :gotdrink:
    kalo gak minta ama bini pijitin ringan di sekitar leher belakang ama jidat

13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Tergantung buku yang dibaca juga kek..

oh gitu ya kek.. ok. paham2..
    [​IMG] catet dulu biar gak lupa.
    sapa tau keluar pas ujian

kalau gitu ane gak termasuk mostly ini :tampan:

-------------

btw, biasanya klo susah tidur, tidur2an aja terus dikasur. ntar juga lama2 tidur :XD:
    butuh berapa jam nya ya gak tau :XD:

• Like Like x 1
  14. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    aye pan gollum om... jadi ya gitu deh... mau diapain lagi :dead:

kalo coklat kemahalan, makanya cuma ada stok teh sama kopi doang :dead:

kalo susah tidur mending om TS bangunin istrinya, ngajak olahraga sebentar... :hehe:

dijamin pules deh :elegan:

15. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    ya tergantung bukunya sih klo Harry Potter emang bikin nggak bisa tidur
    tapi coba klo judul bukunya tu KALKULUS atau AKUNTANSI BIAYA pasti baru buka halaman pertama langsung ngantuk :XD:

16. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    kebalik kali kalo ane :hahai:

kalo buku yang bikin otak berpikir keras...malah jadi bikin ga bisa tidur :hahai:

kalo buku cerita malah bikin ngantuk :hahai:

17. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    orang yang rajin :top:
    -----
    eniwei buat TS kata artikel di yahoo teh merupakan obat mujarab buat insomnia, silahkan dicoba sapa tau manjur

18. yukoadam Members

Silent Reader

Ratings:
    +196 / -0
    nah tu dia gan, bini ane juga selalu buatin ane teh manis hangat sama kue kue setiap ane pulang kerja, malah gelas tehnya pake gelas besi yang guede bisa muat 2 liter (tau lakinya kerja lapangan n selalu haus kali yah) :ogtop: tapi tetep aja gan, klo waktunya tidur selalu susah klo badannya terlalu kecapean :sekarat

wah beneran dah ane bingung ama agan yang satu ini, minum kopi malah ngantuk????....buset dah ada yang salah tuh gan ama metabolisme agan :bingung:

oh gtu ya gan, ternyata ada namanya juga yah penyakit aneh ane, kirain cma ane doank yang ngalaminnya :demam:

nah ini ane pernah juga tuh ngalaminnya, yang kata orang minum susu coklat hangat bisa bikin ngantuk, ane buat aja susu coklat hangat pake susu punya anak ane, tapi bukan ngantuk malah kenyang rasanya hahahah, n keesokan paginya anak ane ma bini marah marah karena ane make susu bubuknya dia yang udah tgl dikit jadi deh hr itu dia ga minum susu paginya :jotos:malu::swt:

19. putu_warok M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,714 / -0
    Problem yang sering dihadapi karyawan jaman sekarang. Saya pribadi juga sama gan pulang kerja rata2 jam 12 malam lebih. Bangun jam 6. Berangkat kerja 1/2 7. Sampe kantor jam 1/2 8. Kerja jam 8. Sring banget kalo pulang kantor mau tidur tu susah banget. Biasanya kalo udah kayak gitu dibikin browsing pake hape. Kalo masi belum bisa tidur juga minum madu dicampur air hangat. Habis itu matin lampu kamar. Usahakan pake g usah pake bantal kalo tidur. Pejamkan mata dan berdoa. Biasanya bisa tidur tu gan.

Dikirim melalui telephone pintar

20. oyabin M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,226 / -1
    Olah raga yg teratur Gan...
    katanya sih bisa bikin tidur lebih cepat, bukan sekali olah raga sampe cape, tapi sedikit minim 30 menit tapi teratur 1 hari sekali ato 2 hari sekali minim seminggu sekali
    dan juga banyak2 minum aer putih nya :peace: dan sesekali donor darah :hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.