1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengalaman Terjadi Gempa Bumi

Discussion in 'Lifestyle' started by adadajah, Sep 7, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adadajah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +766 / -0
    Warga yang berdomisili di Indonesia dan Luar Negeri, ada gak yang pernah ngalamin Gempa Bumi?

Di Indonesia kan baru-baru ini pernah terjadi beberapa kali...dari pengalaman gwe, di Bandung baru 1 kali pas kejadian gempa di Tasik, dan di Berastagi juga pernah pas gempa tsunami di Aceh...! Nah...ada gak yang pernah ngalamin kejadian tersebut?

Pas kejadian lagi pada dimana dan lagi ngapain... terus, gimana reaksi elo? panik kah? atau sampe jadi korban kah?

DIATAS RUMAH ADA ATAP
    SOFTWARE ONE CLICK DOWNLOAD

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. goosfraba M V U

Lurking Around

Ratings:
    +881 / -0
    gempa

wah!!!
    mantabb!!!
    pas gempa yg d tasik...
    gw lagi kul,,
    tepat'a di lantai 4...
    rasa'a serasa lagi dugemm...
    hohoho...

ajiibb!!!
    :devil2::devil2::devil2:

yg penting pertamaxx!!!!

4. arpanzz5 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    haha. lg maen dead space. trs tiba2 kursi kyk ada yg narik k blakang. tegaaaaang takut syp yg narik. ternyata gempa. lari2 dah k bawah hahaha

*temen gw ada yg lg boker d warnet*

5. jeanovea Rest In Peace

Lurking Around

Ratings:
    +35,907 / -0
    Hm,... kalo gw justru lg morum di idws,, tiba lampu hias bergemerincing,,

gw pikir darah rendah gw kumat,,
    tapi denger org di sekitar rmh pada teriak,, :onion-34: GEAMPAAAAAA
    gw ikut keluar rumah juga :onion-38:
    ,, jaga2 kali aja rumah gw rubuh,, trus berdoa dech,, :onion-98:

6. erha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +949 / -0
    gw lagi maen Silent Hunter III (Submarine Simulation WW2), mana kapal selam gw lg di kasih bom Depth Charge. Tiba-tiba kursi gw goyang-goyang eh ternyata gempa. Langsung matiin dah komputer gw.

7. koix11 M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    Klo gw lg maen PB,,tiba² kok kursi gw goyang...

gw langsung cabot kabel internet,,abis itu gw bawa laptop gw kluar...:hihi::hihi:

8. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    gw kira kmaren tu di gangguin setan :onion-10:
    tauNy Gempa,, lg asik ngeforum IDWS, dwnload :hihi:
    ampe lupa laptop gw bawa kluar :haha:

9. tresnadi Banned User

Senpai

Ratings:
    +113,424 / -0
    :onion-72:

pliss jangan membangkitkan memori itu lagi..

yogya 6,2 SR
    27 mei 2006 pukul 05.55

gw masih tidur, tiba2 suara keras sama gerakan tanah gak wajar. untuk sampe ke pintu kamar n ngebuka pintu aja gw kepayahan. keluar pintu, anak2 kos juga berhamburan. kami terus keluar kos. melihat ke utara, kami liat merapi, kami pikir gempa vulkanik, kami pikir merapi naik statusnya.. saat situasi serba tidak jelas, diradio disiarkan, pusat gempa di laut selatan. orang2 berhamburan menuju utara, mereka panik, katanya ada tsunami.

siang hari, sama anak2 kos kami observasi sekitaran kota jogja. rumah sakit-rumah sakit penuh. korban2 gak tertampung. ada yang cuma bergeletakan alakadarnya di jalan2. ambulans lalu lalang setiap detiknya. sepeda motor tumpah ruah dijalan utama. panik.

sore hari, seorang teman asal ISI, datang dengan kabar, di bantul mayat2 bergeletakan. dia naik sepeda dari bantul ke sleman. dia menumpang tinggal dikos gw, dia gak bawa apa2 selain telepon selulernya.. sayang sambungan komunikasi sempat terputus lama.

keesokan harinya ada kabar 2 orang sahabat, dua2nya perempuan, teman kuliah satu prodi, dinyatakan telah dipanggil Yang Maha Kuasa.. innalilahi wa inna ilaihi rajiuun..

10. hystericmoon M V U

Beginner

Ratings:
    +20,372 / -0
    setahun setelah tsunami di aceh, gue kerja buat sebuah NGO lokal disana salama 7 bulan, masih sering terjadi gempa2 kecil berkisar antara 4 - 5 SK sekitar 20 detikan tapi sering, jadi udah gak aneh lagi bagi orang aceh, pernah kena yang gede sekitar 6,5 SK selama 2 menit, kantor gue langsung berantakan :(

11. Doong Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    panik

gue lagy di sekolah, lagy ngobol ma tmn2 tba2 kursi goyang2 gue kira tmn gue isenk.... pas itu ada tmn gue bilank "kok kita goyaang ?" baru gue teriaaaak... gempaaa bumiiiii........... bubar lsng thu sekola........:no::no::no:

12. darknetwork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,416 / -0
    dlu waktu gempa jogja gw disana. pagi2 udah geter2. orang2 pada keluar dari rumah. bude gw sampe teriak2 "allahuakbar berkali2". perabot keramik banyak yang jatuh, untungnya rumah gak ada yang retak, cuman setelah itu listrik mati. karena gak ada tanda2 kerusakan yang parah diperumahan sekitar semua pada kalem2 aja.
    pas keluar ke daerah gramedia, liat atap gramedia ambruk kebawah. lalu daerah selatan galery orang2 pada rame ke arah kaliurang. pada teriak2 "tsunami tsunami" gw yang bingung jadi ikut2an ke utara, tapi di perempatan galery ada plkis, nenangin bilang gak ada tsunami, walopun banyak yang gak percaya, tapi gw tetep percaya, wong polkisnya juga gak kabur kok. Lalu nunggu di kost2an temen sambil dengerin radio HP. gempa susulannya kadang2 masih kerasa.
    Sorenya ortu dateng. njemput keluarga yang ada didaerah bantul dan ngungsi dikampung selama 1 minggu.
    Untung sekarang jogja dah pulih sediakala. bisa bayangin malem pas habis gempa ada goyangan dikit aja satu tenda pada keluar. Apalagi ada orang2 sontoloyo yang nyebar2in sms2 aneh soal ramalan bakal terjadi gempa lebih parah dan tsunami (gak habis pikir sama yang model satu ini). Pa lagi pas ada maling yang ketauan mau ngambil motor tetangga. langsung dirujak sekampung ampe mampus. Polisi yang ngurus juga sebodo, soalnya udah tau korban gempa malah dicuri.

13. rasenshuriken M V U

Beginner

Ratings:
    +91 / -0
    Gw posisi di Tasikmalaya.
    waktu itu di jalan plg kantor, untungnya pas di lampu merah. Gw rasain stang motor kok goyang2? padahal lg berhenti. Apa mesinnya ngadat?

pas gw noleh ke lampu merah, ternyata lampu merah & rambu2 goyang2.

Baru deh kaki gw yg napak aspal ngerasa goyang2. cewek gw meluk dari belakang sambil istigfar. Gw liat ke arah depan keliatan jalan kaya ada gelombang gitu, berombak.

Bener2 ngerasa gw kecil banget di hadapan Nya. Smoga pengalaman ini makin mendekatkan kita padaNya ya

14. duniagembel Members

Ratings:
    +0 / -0
    Gua kebetulan wkt itu masih di tasik,skul blum libur (FYI gue ngekos di sana)...Begitu gue ma tmn2 gue lg enak tidur2an di kamar kosan dy,tb2 ad yg ngerasa goyang dkit dan sbetulnya gua jg ngerasa ,tp gue tenang aja karena kecil.Tapi stlh bbrp detik,goyangnya menggila...Tmen2 gue pada kabur,sedangkan gua males gerak krn gue keasikan maen HP dan gua yakin gk akan ada apa2,tp teriakan temen gue wkt itu entah kenapa menggerakkan hati gue buat bergerak...Waktu itu kasur yg kami gunakan untuk leha2 terletak dekat dengan tembok,dan benar saja,ketika gue baru aja berdiri dan loncat dr jendela kamar tmen gue, Tembok yang terletak dekat dengan kasur roboh...Dalam hati gue gue berkata "bisa2 pala gue berubah jadi kolek kali klo gue diem di situ (kebetulan wkt it gue laper krn puasa jd kepikiran makanan mulu)"...Bgt kami ud turun,kami ngeliat sekitar , gedung sekolah kami berbuah jadi kaya ager2,goyang kanan dan kiri...Itu Gempa terbesar yan pernah gua alami,dan bs dibilang bersyukur ngerasain itu krn kebetulan gue dket pusatnya.hahahaha.....Udah segitu aja d gan...THx ya......

15. PICANTO M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    semalam (7 Sept 2009) ada gempa lagi, pas gw lagi nonton tv di lantai atas tau - tau nya korden goyang n rasanya seperti duduk di pinggir jalan trus truk kontainer 40 feet lewat.
    abis itu browsing ke bmg n ternyata gempa terjadi di Wonosari.
    :bolakbalik:

16. kzha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,159 / -0
    waduh,. kalo gempa di tasik seh,.. kaga terasa ketempat gw gan,. jauh :rokok:

cuma kalo pas gempa di Aceh ama Nias kemaren itu baru kerasa gan,. :onion-66:

kalo gempa aceh kan ntu pagi hari,. jadi semua orang pada aware., !!

tapi kalo waktu gempa di Nias,. ntu kejadiannya pagi dini hari,. pas lagi asik2 tidur gan.,.
    cuma karena emang getarannya kuat 8.7 skala richter kalo ga salah.. yang lagi tidur otomatis terbangun,. semua anggota keluarga pada belarian keluar,. para tetangga juga keluar,. cuma adek gw yg cewe yg kaga keluar,. heran ne orang tidur kayak mayat, nyeyak amat :haha:

17. arnold1407 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +955 / -0
    pertamax nd paling berasa..
    gempa yg kemaren di tasik..
    gw lagi ada di kelas kuliah..
    di lantai 3..
    mantap abiss..
    gedungnya ikut bergoyang..
    smua temen2 gw panik,
    tiba-tiba ada yg teriak..
    "tenang-tenang ini hanya simulasi.." :onion-103:

mantab gan :top:

18. CarbuncLe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    semalam ada gempa di yogya, baru asik2 browsing eh tau2 kok pada goyang2, tapi sepertinya kecil sih, gak terlalu gede gempanya.

19. ngilerman M V U

Post Hunter

Ratings:
    +130,291 / -2
    wahhh lagii di lantai 5 ~_~

berasa ada yang goyang"in kursi.
    pas ngeliat kebelakang ga ada orang..

trus coba diem buat nenangin diri, dirasa" makin kenceng pas ngeliat ke atas gantungan pada goyang" langsung turun (mana lewat tangga darurat cape pisan) T_T

20. SuzukiRyo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,127 / -0
    2x di Jogja.

Pertamax: waktu lagi jum'atan, lupa tanggalnya. padahal tu masjid ga ada pondasi, cuma ditopang blok2 batu setinggi 1 meter.

Keduax: 2006, aku lagi mau tidur abis subuhan. susahnya mau keluar rumah soalnya aku di lantai 2. pas cek keluar, kacau banget. yang dari utara kabur ke selatan (takut merapi), yang dari selatan kabur ke utara (takut tsunami). ketemu dah di tengah2 (antara bunderan UGM sampe jalan kaliurang KM 13).

21. adadajah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +766 / -0
    ___gw dah baca semua postingan kalian semua, ternyata pengalaman/curhatan agan2 semua sangat menarik, kadang mungkin terlihat lucu dan ada juga yg terlihat sedih! tapi dibalik semua kejadian tersebut pasti ada hikmahnya dari yang maha kuasa! Tuhan mungkin sedang memperingatkan kita agar bertobat dan lebih dekat kepada-NYA...! doa dan harapan kita bersama...mudah2an tidak terjadi lagi musibah tersebut dihari2 kedepan walaupun gwe denger tadi malam terjadi lagi gempa di jogja...! AMIN

DIATAS RUMAH ADA ATAP
    SOFTWARE ONE CLICK DOWNLOAD

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.