1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Family Serasa "Dibuang" Ortu

Discussion in 'CurHat' started by nesia, Mar 8, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    UPDATE : Gua udah pindah dari rumah ortu ke rumah kerabat yang lebih bisa menghargai gua :cihuy: Jadi case closed. Threadnya gua tutup aja daripada disinggahi troublemakers/haters dan dikira fitnah karena udah ga serumah lagi dengan ortu. Makasih buat yang sudah ngasih komentar POSITIF dan memberi saran membangun, kalian adalah orang-orang cerdas dan BEREMPATI pada masalah orang lain :top: Gua hanya bisa kasihan sama mereka-mereka yang ga make otaknya dengan bener dan dengan mudahnya terpengaruh provokasi :haha: See you on my next thread/post :tritclose:

• Like Like x 1
    Last edited: Apr 8, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    namanya bonyok mah emang ada aja kejadiannya...
    tapi baru pertama nih denger kasus begini, serem juga...

namanya kerja di Indonesia sih...kalo kata bokap ane, udah susah buat milih kecuali punya kemampuan superhebat di bidang tertentu ato punya modal sendiri.
    jadi, daripada gak punya kerjaan, terima aja kerjaan yang ada didepan mata, sambil mikirin mau nyari kesempatan apa lagi.
    sekolah itu buat ijazah, ijazah cuman buat bikin lamaran kerja ditaro diatas, lepas dari itu gak kepake lagi sekolahnya.

itu kata bokap, ane sendiri belom kerja. tapi rasanya sih ada benernya juga. dan mungkin itu yang dipikirin sama bonyok nya TS. seengganya jangan nganggur, lah.

kok si A dianak-emasin, ya... yah, bonyok mah emang ada aja. kita gak pernah tau, dan mereka jarang mau ngasih tau, tau2 yang muncul gajelas apa kabarnya.

enwei, semangat buat TS! semoga cepet dapet kerjaan yang mantep aja deh ya, soal bonyok mah...berserah pada YME aja...

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,343 / -0
    ini yang kemaren ntu ye... :nongol:

you really have some serious problem dude... tiap ada apa-apa pasti nyalahin orang lain...

disuruh introspeksi malah ngambek... :nongol:

umur pasti di atas 20 tahun kan om :obiii:

masih mau dicuciin sama kamar dibersihin :facepalm:

orangtua bukan babu masbrow... saatnya mandiri :elegan:

gak ada hubungannya sama nganggur apa gak, tapi lebih ke malu sama umur... :nongol

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

makan tuh gengsi... gengsi gak bisa buat beli nasi pan...

nih sedikit cerita

ada salah satu dosen tamu di kampus saya, orang Jepang... S3 elektronik, mantan pegawai di TOSHIBA pusat... sekarang stay di Bandung...

dia share pengalaman dia... salah satunya adalah dia pernah jadi waiter en bartender sama dishwasher boy... -gelar S3 itu-

kenapa dia mau? kan gajinya kecil... gelar dia udah setinggi langit...

kata dia= buat cari pengalaman...

kalo udah gak sreg ya dia keluar... tinggal cari lagi yang baru... :obiii: sampe akhirnya kerja di TOSHIBA en akhirnya malah keluar juga en mengejar mimpinya keliling dunia... :obiii:

orang Indonesia tuh kebanyakan hobi makan gengsi...

loh kan saya S1, masak jadi admin yang gajinya 1 koma... saya harusnya setaraf manager yang gajinya 10 juta ke atas...

NGIMPI!!!! :nongol:

S1 kalo gak punya pengalaman bisa apa?

jurusan masbrow apa? kalo kayak temen-temen saya yang di Teknik Perminyakan sih wajar kalo baru entry level udah megang gaji 10 juta an... :obiii:

cieee... ada yang iri nih...

kalo aye mah malu masih ngegantung sama orangtua padahal bisa mandiri...

kok masbrow malah bangga sih... kelamaan dimanja ya masbrow :nongol:

gak ada asisten rumah tangga yang bisa diminta bantuan?
    gak ada kakak-adik yang bisa diminta bantuan?

kayaknya ada yang salah... entah apa...

sakit apa om? flu? batuk?

apa udah sampe meriang muntah darah?

kalo common cold mah yang cuma pusing-pusing sama batuk mah ya bisa lah gerak...

ntar gimana kalo masbrow punya istri en keluarga...

masbrow kayaknya bakal memperbudak anak istrinya buat jadi pembantu pribadi :obiii:

jadi laki-laki kudu bisa TOUGH sama SEGALA BISA om...

malu kalo kelakuan menya-menye kayak gini... :facepalm:

apa emang jaman udah berubah ya :obiii:

tren nya laki-laki jaman sekarang harus dipingit en tangannya gak boleh kasar kerja yang berat-berat :obiii:

so buktikan kalo lo itu worth your parent's attention!!!

ngemeng sama meratapi nasib sih semua orang bisa masbrow... gampang... :obiii:

yang sulit tuh niat sama usaha buat mengubah diri jadi lebih baik... :nongol:

yang kayak gitu gak manja :obiii:

temen saya yang punya usaha keluarga, waktu diikutsertakan ke usahanya malah disuruh mulai dari bawah...

-usahanya restoran-
    pagi-pagi udah sama pegawai lainnya pergi ke pasar... bawa belanjaan banyak... ngupas-nyuci bahan barengan sama karyawan lain...

sampe sekarang akhirnya megang toko... ya karena dia digembleng sama orangtuanya supaya tau keadaan di bawah...

masbrow kayaknya mindsetnya ada yang salah nih...

kerja di perusahaan keluarga bukan berarti otomatis jadi bos... :obiii:

buat apa jadi bos kalo gak bisa apa2
    buat apa jadi bos tapi gak disukai sama anak buahnya...

usaha keluarga dipimpin orang kayak gitu sih tinggal nunggu hancurnya aje om :obiii:

jangan cuma bisa meratapi nasib... ubah nasib lo sendiri masbrow... [kayak anak kecil ae yang ngambek gara-gara ngeliat anak sebelah dibeliin maenan tapi situ gak punya]

emang tugas anak itu utamanya buat nurut sama ortu... :obiii:

menurut masbrow tugas ortu itu buat nyuapin anaknya terus? gitu ya?

NGIMPI!!!! :nongol:

malahan kalo masbrow tinggal di belahan bumi barat sana... umur 17 an udah harus move on ke tempat sendiri...

bersyukur masbrow... masih bisa tinggal satu papan dengan orangtua...
    masih dikasih tunjangan berupa makan-minum internet uang...

mau minta apalagi sih dari orangtua? nyariin istri? nyariin kerjaan juga? :obiii:

anak baik-baik tapi kalo gak punya KEMAUAN KERAS buat SURVIVE sih ujung-ujungnya jadi Beban masbrow...

yah ngulang meratapi nasib lagi... :facepalm:

Nasib suatu kaum tidak akan berubah kecuali kaum tersebut mengubah nasib mereka sendiri...

abis nyalahin orangtua, masbrow mau nyalahin Tuhan juga...

karena ngasih nasib yang kayak gini... :obiii:

WAKE UP masbrow!!!

~~~~~~~~~~:ngacir:

• Like Like x 1
  5. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Kalo lo ga mo ngerti juga ga masalah. Gua ga berharap apa-apa dari lo. Mungkin karena kita ga sealiran di thread yg lalu jadi susah buat lo bersimpati sama masalah gua :yareyare:
    Gua kan udah ngejelasin ya di atas. Ada anak yg seusia sama gua di rumah, bahkan lebih tua dari gua. Juga nganggur, bahkan kondisinya lebih parah dari gua yaitu DO. Gua mending masih lulus kuliah. Terus kenapa dia masih dilayanin sementara gua kagak? Adil, ga, tuh? :ohno:
    Gua ini mantan anak kos. Semuanya juga bisa gua kerjain sendiri. Tapi coba lo bayangin, semua orang di rumah lo dilayanin dan lo sendiri yg harus repot-repot buat diri lo. Helloooo... lo pasti tau ada yg salah sama manajemen rumah lo :iii:
    Soal gaji, coba deh, otak lo berpikir rasional. Lo udah capek-capek kuliah terus dibayar kayak orang yg ga sekolah. Buat apa? Mending nganggur daripada diperbudak perusahaan. Gua sekolah biar bisa dapat gaji yg layak, bukan jadi babu! :onion-86:
    Back again soal rumah, ini bukan masalah iri atau ga, tapi adil atau ga. Semua orang kan harus diperlakukan secara adil. Kalo semua orang di rumah harus ngelakuin semuanya sendiri, suer deh gua ga akan protes. Tapi masalahnya, gua satu-satunya yg diperlakukan beda di rumah :sepi:
    Soal sakit, gua sakit macem-macem dari demam yg bikin lemes banget ampe yg perlu periksa ke lab. Lo ga pernah ngalamin mungkin dimana lo ngerasa ga punya tenaga tapi lo harus ngelakuin semua sendiri. Atau lo dibentak karena maksa minta tes lab. Ya, sudahlah, orang yg ga punya hati emang susah untuk bersimpati :yareyare:
    Trus apa lo pikir gua ga berusaha sama sekali untuk ngubah nasib gua? NGIMPI!!! Gua udah berusaha keras tapi Tuhan belum bukakan jalan buat gua. Gua hanya pengen share aja ke orang yg PUNYA HATI disini, barangkali ada yg bisa ngasih saran positif atau menyemangati, bukan sebaliknya! :onfire:
    Yg usaha keluarga juga gua ga minta langsung jadi bos, hanya minta ama bokap buat bikin kebijakan khusus biar gua ga menghirup asap rokok. Karena gua tau asap rokok itu RACUN! Lo pikir gua rela ikutan sakit hanya untuk membahagiakan perokok? NGIMPI!!! Lagian gua bisa ikut nyehatin orang kalo ada lebih sedikit asap rokok di dunia ini. Sayang bokap lebih peduli ama pegawainya yg merokok daripada sama anak sendiri :aghh:
    Gua ga minta banyak sama ortu. Gua hanya ingin diperlakukan dengan ADIL seperti yg lain. Itu aja kok. :elegan:
    FYI, gua ini anak yg paling mandiri dalam keluarga, hanya sekarang gua masih belum ditakdirkan buat bisa mapan. Ortu gua seharusnya senang gua masih jadi anak baik-baik di zaman kayak gini dimana perilaku orang aneh-aneh, dari s*ks menyimpang, mabuk, ngerokok, dll. Tapi kok ya usaha gua jadi baik dan lurus ga dihargai gitu :swt: Ya, lo ga mungkin ngerti sih.
    Seperti yg gua bilang di atas, gua ga duduk ongkang-ongkang kaki di rumah. Gua juga sedang BERUSAHA merubah nasib gua. Sekarang lo sebaiknya WAKE UP dan belajar buat EMPATI ke kesulitan orang lain. Kalo lo muncul lagi hanya buat ngasih saran-saran yg ga penting, gua sumpahin lo suatu saat nanti lebih susah dari ini! :fufufu:

Last edited: Mar 9, 2013
  6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,249 / -301
    gw ga usah jawab banyak2 dah...dan ga usah baca sampai selesai....5 baris aja gw udah cukup tau kalau.....

EGO lo TELALU TINGGI !!!!!!

pengennya ortu : lo kerja...apapun kerjaannya yang penting halal..berusaha dengan keras...walau gaji kecil....

LO TERLALU NAIF KALO PENGEN DAPET KERJA LANGSUNG DAPET GAJI TINGGI......

• Like Like x 1
  7. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    situ cewek or cowok sih??

klo cewek ya wajar dong harus bisa masak, cuci baju, n bersih-bersih tapi klo cowok ya...itung-itung belajar hidup mandiri lah, kan nggak selamanya situ tinggal ma ortu terus

ane juga berada di posisi kayak situ (masih belum dapet kerja) dan kegiatan sehari-hari ya kayak gitu masak,nyuci baju, bersih-bersih dan bukan cuma masak buat ane sendiri or nyuci baju ane sendiri doang tapi seluruh keluarga :keringat:

8. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    kalo menurut ane,
    justru ini saat yang tepat buat agan,
    untuk apa?
    untuk menunjukan ke keluarga agan kalo agan itu mandiri,
    jangan berpikir yang macam2 tentang orang tua agan,
    ane yakin semua orang tua itu ingin yang trbaik buat anaknya,

sekarang gini,
    inti pokok permasalahannya yaitu (menurut agan) agan tidak mendapat perlakuan yang adil karena agan seorang pengangguran,gitu kan?? cmiiw :maaf:

yaudah kalo gitu,
    segera bergerak ,mulai skrg agan cari2 kerjaan,
    sibukkan diri agan dgn mencari informasi lowongan dari berbagai media,
    masalah gelar agan,gak usah muluk2lah,yang penting dpt kerja aja dulu,supaya perlakuan tidak adil itu menghilang
    karena,perlakuan yang tidak adil itu muncul karena (menurut agan) agan seorang pengangguran kan? gitu kan ??? :bloon:
    brarti kalo agan udah kerja,otomatis perlakuan tidak adil itu akan menghilang kan?gitu kan??:bloon:
    gaji kecil mah gak masalah,toh agan belum punya anak istri yg musti dinafkahi kan

nah,
    sambil menyiapkan CV dan mencari informasi lowongan pekerjaan,
    agan bisa ngerjain pekerjaan sendiri dirumah,
    mulai dari cuci baju sendiri,masak sendiri,beresin kamar sendiri,

dengan bgitu,semoga agan terbiasa untuk tidak bergantung sama orang lain dan membuat orang tua agan bangga

:maaf: maap bila ada salah2 kata

9. jampanx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +510 / -0
    bro,,,bersyukur dan tetep semangat donk...

dari kejadian yg menimpa bro nesia,,ane cuma ngeliat kesempatan...kesempatan untuk menjadi lebih baik lagi, tidak bergantung walaupun nantinya dapat kerjaan dan sibuk.

betapa mulia ortu bro nesia,,dari balik perlakuan mereka terhadap bro nesia,,mereka punya ekspektasi (harapan) yang besar terhadap bro nesia.

lagi pula bro nesia lebih terdidik, tentunya mereka merasa bro nesia benar2 sudah matang dan siap menghadapi kehidupan yang sebenarnya.

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    bos bos bos bos :ehem: dulu di trit situ aye masih simpati bro, tp stlh gw bca ini agak kurang :osama:

kaco la :ehem:

bro di keluarga kuliah, anak2 laen ga kuliah, malah DO, adil gak ? :osama: bro kuliah di bayarin ato uang sendiri? :osama: kalo bro bilang, ah itu sih mereka gak niat kuliah ampe DO,. OK lah gitu, tp pandangan mereka tu bro udah kuliah dan diatas mereka. sudah sepatutnya pemikiran orang kuliah lbh mateng dr yg gak kuliah :saddam:

trus bro :osama: memang kuliah untuk mebdapatkan pekerjaan, tp pekerjaan yg didapat gak bakal lgs tinggi bro :osama: kalo bro dpt pekerjaan lgs enak gajinya, itu HRDnya yg buta bro ato bro sangat beruntng dpt perusahaan yg baik:osama: percaya bro, mending lo dpt kerja budak dolo setaun drpd bro dpt lgs enak tp ngak bsia ngapain :saddam: kecuali bro org sangat jenius :saddam:
    gw aja nih bro skrg masih mati2an berbakti ama kantor walau gaji gw kecil, tp paling ngak image gw disini cemerlang dan dipercaya banyak org bahkan dihormatin walau gw cumja setingkat budak jg, darisini gw bakal berharap kalau gw kluar dgn modal gw yg jadi budak skrg, ntar gw bs dpt lbh baik.

nyari kerja susah bro, jgn ngarep tinggi2 dolo, pas intv ijasah tuh kagak diliat bleh :osama:

lagi, soal kemandirian, ok lah anak2 laen yg ylebih tua dari bro masih dimasakin, dicuciin, disuapin,. bro kagak, tp bro mau gitu? bro harusnya bersukur bro udah bisa mandiri walau dalam pengertian bro , bro dibunag ortu :osama:

kalo skrg bro merasa kebuang, ya udah, ja\lani, keluar dari keluarga bro, hidup sendiri, buktikan kalo bro bisa walau bro gak ngikutin jalan ortu!

----------------

"Kok pas gua lagi "jatuh" malah diginiin, ya?"

jatuh dari hongkong :puff: lu gini doang udah merasa jatoh, ntar bneran jatoh baru tau rasa lo , hidup ini keras. misal usaha lo bangkrut bs gantung diri lo kl kyk gini doang ga bisa ngatasin

Last edited: Mar 9, 2013
  11. Atmazzer M V U

Pejantan

Ratings:
    +649 / -0
    Iseng open tab ngasal kebukanya ginian (Baru tau disini ada trit ginian) :panda:

Kayaknya mas/mbak terlalu terpengaruh sama orang dan lingkungan di sekitar situ. :shifty: Jangan begitu dong mas/mbak... Hidup itu yang jalanin mas/mbak sendiri. :pinch: Bukan orang tua mas/mbak atau orang lain. :punk: Gak usah perhatiin kelebihan orang. Mendingan introspeksi diri dulu apa yang salah di diri mas/mbak. Jadi diri sendiri. Nggak ada itu hidup yang mudah dan enak-enak aja. Pasti selalu ada cobaan, dan dari cobaan pasti ada pelajaran. Bahkan dibalik cacian atau penderitaan orang kita dapat mempelajari banyak hal.

Singkatnya, cobain deh jalanin hidup sendiri/lebih mandiri. Jangan berleha-leha dengan kemewahan dan kemudahan. Cobain cari kerja apa aja yang bener, ga masalah gajinya itu gede atau kecil, dan mulai hidup baru. Dan jika sakit masih berlanjut, hubungi psikiater terdekat (jangan ke psikolog, 'tar malah kecanduan obat situnya :sweatdrop:)

12. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Oke, thank you atas masukannya :hmm:

13. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ga salah kok mas bro, 1000% bener kok, khan hidup mas bro sndiri yg pilih dan jalanin+resiko tanggungjawab..
    apa qta salahkan aja Tuhan nasib, knp kok dpt perlakuan dr ortu kayak gini..dah gitu nasib dpt kerjaan yg ga enak lg..
    emang keinginan hidup yg mas bro mau/inginkan yg model kayak gmn sih deskripsi jelasnya..?
    tentunya yg ga dapet perlakuan "dibuang" dr ortu lah..trus yg masalah pekerjaan yg gmn? mo gaji brp? pantes itu nominal brp?:bloon:
    salut brarti mas bro pny nilai jual kualitas dan kapabilitas diri yg cetar membahana donk..:sembah:

14. dkuya M V U

Beginner

Ratings:
    +38 / -0
    bro..umur lo brp c?masih ngarepin kaya gitu?anak ke brp?pertama?kalo iya wajar lah...harusnya lo kasih contoh yg bener..jgn malah ikut nyusahin...

kalo lo ngerasa dibuang y udah...cari kerja apapun...keluar dr rumah situ...paling mandiri kan katanya?ngapain jg sirik ama sodara yg laen...

kuliah lama2 cm ditawarin gaji kuli?brp c?dibawah 2jt?lulusan S1?mang S1 doang bisa dibanggain?apa c yg bisa dibanggain?kalo baru lulus ya sama aja..tetep fresh graduate...sama sekali ga punya pengalaman...apa yg bisa lo kasih ke perusahaan ampe minta gaji gede2?

ngarepin dikasih gawean ama bokap..tp nolak gara2 pegaweinya pada ngeroko...
    apa yg lo harepin c?yg ada lo yg harus adaptasi..yg ada lo yg harus tahan...dimana mana kalo kita masuk ke tempat baru...kita yg adaptasi...

adalagi satu yg bikin gw penasaran..lo kan td bilang "Ke dokter juga datang dan bayar sendiri" gimana bisa?lo kan ga gawe...duit darimana?dari ortu lo?kalo duit masih dapet dari ortu...gmn bisa lo bilang kalo lo dibuang?

15. xacteer Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    1. Jangan diambil hati komentar nyelekit dari orang-orang yang gak tau apa-apa tentang kondisi lu. Inget, hidup lu yang tau ya lu sendiri, orang laen gak pernah ngalamin hal yang sama. Cuma mirip? Mungkin iya.
    2. Gua rasa gaji kecil gak masalah kok. Yang penting tuh kerjaan bikin lu enjoy, sesuai sama passion(bukan sesuai level pendidikan ya). Percuma kalo gaji gede, tapi lu gak nikmatin pekerjaan itu, malah tekanan batin menurut gua. Ya syukur-syukur sih lu bisa dapet kerjaan yang sesuai passion dan juga gajinya gede, tapi jangan gengsi juga sama yang gajinya kecil.
    3. Sodara lu dimasakin, dicuciin, dibersihin kamarnya, sedangkan lu ngga. Apa artinya? Orang tua lu udah nganggap lu dewasa dan bisa mandiri. Sedangkan sodara lu yang itu masih dianggap anak kecil makanya apa-apa masih diurusin. Bersyukurlah. Banyak orang-orang di luar sana yang pengen kayak lu, tapi gak bisa karena orangtua mereka nganggap dia masih belum bisa berdiri sendiri.
    4. Masalah rokok di tempat kerja bokap. Ya lu gak bisa semena-mena minta ruangan bebas rokok, kecuali itu ruangan punya lu.
    Sekian dari gua, semoga bermanfaat.

16. noyzet007 Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    bro,,,bersyukur dan tetep semangat donk...

dari kejadian yg menimpa bro nesia,,ane cuma ngeliat kesempatan...kesempatan untuk menjadi lebih baik lagi, tidak bergantung walaupun nantinya dapat kerjaan dan sibuk.

betapa mulia ortu bro nesia,,dari balik perlakuan mereka terhadap bro nesia,,mereka punya ekspektasi (harapan) yang besar terhadap bro nesia.

lagi pula bro nesia lebih terdidik, tentunya mereka merasa bro nesia benar2 sudah matang dan siap menghadapi kehidupan yang sebenarnya.

17. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Makasih buat masukannya :top:

Akhirnya ada juga yang bisa ngerti :terharu: Jangan kuatir, sekarang gua udah cuekin mereka yg ga ngerti ama masalah gua bahkan kadang ga gua baca sampe abis komen-komen yg ga mutu :elegan: Dan gua yakin karma itu ada. Sekarang mereka bisa kayak gitu, tapi gua biarkan Tuhan membalas kesombongan mereka dan mungkin suatu saat mereka akan ngerasain bahkan lebih dari yg gua rasakan :hoho:
    Soal ortu, memang POV lo untuk kasus ini bisa dibilang oke. Tapi gua ngerasanya bukan karena itu. Bisa dibilang ortu sinis sama gua, apalagi mencaci tiap ada kesempatan. Gimana coba perasaan lo kalo keluarga lo kalo mo makan langsung dibikinin, hanya lo satu-satunya yg harus masak sendiri? :iii: Prinsip keadilannya itu yang gua pertanyakan
    Soal kantor, lah, itu kan kantor punya bokap gua dan gua anaknya :hoho: Boleh, dong, gua minta kebijakannya diubah dikit? Kalo kantor punya orang, ga mungkin gua macem-macem. Lagipula bukannya gua minta hal yg baik? Bukannya lebih sedikit rokok di dunia ini lebih baik? Karyawan hilang kan bisa dicari gantinya. Yg mau kerjaan di dunia ini juga banyak.
    Anyway, thank you buat sarannya :hmm:

Last edited: Mar 10, 2013
  18. kaisercid Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Kasian amat gan
    mungkin ada hal salah yg agan prnh lakuin x, mka'y ortu agan jadi begitu
    gk mungkin jg kalo orang tua bisa begitu tnpa ada alasan

19. syanti Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    hanya satu kata .,,
    mereka tidak mungkin sebegitunya sama kamu mereka juga memikirkan kamu tapi mereka juga di ikat dengan kesibukanmu dekatilah ortumu dan jngan terlalu merasa di jauhi tidak mungkin orang tua begitu

20. juggernaut86 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    gw agak tersingung dengan pernyataan bahwa orang yg DO gk bisa buat apa2
    gw DO dri kampus gara2 gk punya duit
    terus yg gw lakuin gw kerja dengan penghsailan sesuai UMR buruh didaerah gk ad lebihnya tpi gw tawakal
    skkrng gw bisa lanjutin kuliah di kampus yg terjangkau di kampus lain sambil bekerja kelas karyawan
    hidup[ harus bersyukur asal berani keluar rumah maka rezeki akan datang is true

21. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    brarati komen aq trmasuk yg ga mutu..emang sih ga pnh berbobot aq klo komen..:facepalm:
    wew, sekedar beropini aja biarpun itu negatif dimata TS dah dpt karma buruk yaw..jd ngeri klo mo komen2 lg..:takut:
    iya ya, mana ada yg mau njalanin pekerjaan yg ga enak..
    skrng aq S2 tp aq keliru yaw waktu kmrn ada muktamar di UMM jd cleaning serivice..yg kerjanya nyapu+ambil sampah d got..
    brarti aq goblog kok malah enjoy dgn pekerjaan yg itu, udah peres keringat banting tulang..:keringat:
    semoga aja TS cepet dapet gawe, cepet bisa beli rumah jd ga perlu kumpul lg ma ortu..syukur2 lekas berkeluarga..amin YRA..:doa:
    khan enak, ga dpt lg perlakuan tdk menyenangkan dr ortu..hidup sendiri, atur2 sndiri..
    klo perlu hari raya aja ketemu ma ortunya, jd lbh save..:centil:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.