1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love gimana cara rekonsiliasi dengan mantan yang udah benci dengan kita?

Discussion in 'CurHat' started by Vbot, Feb 4, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vbot Members

Beginner

Ratings:
    +400 / -0
    dini hari ini gw lg banyak pikiran bgt... bukan soal kuliah yg besok gw bakal ujian, atau kerja atau apa, tapi soal cewek! :game:
    sekarang gw lagi gak berpacaran dengan siapapun, tapi gw lagi pengen dekat dengan cewek yang bisa dibilang "cinta monyet" gw dulu...:malu:
    dulu bgt sejak kelas 1 SMP gw udah naksir sama dia dan baru di kelas 3 SMP gw nembak dia dan diterima....:peluk: tapi kami pacaran cuma 1 minggu, penyebab kami putus karna gw gak terima dia ceritain hubungan kami ke temannya kalau kami sudah berpacaran sampai akhirnya berita kami pacaran bocor ke semua kelas...:ohno: waktu itu gw bener2 malu bgt disorakin teman2 gw (yah gak seperti sekarang ini, waktu dulu itu "pacaran" bukan hal yg gamblang dilakukan anak2 SMP)... waktu itu gw marah bgt, gw gak mau nemuin dia walau dia nungguin gw pulang sekolah sekalipun, sampe puncaknya gw dapat surat di tas gw dan ternyata itu dari dia, langsung gw sobek tuh surat tanpa baca isinya sedikitpun....:panda: bisa dibilang kami putus tanpa ngucapin kata "putus", bubar gitu aja tanpa ngomong dan tatap muka...
    kalau gw yang sekarang ingat2 itu, apapun alasannya gw kayaknya memang jahat bgt:facepalm:. whatever, itu masa lalu dan sekarang gw ketemu lagi dengan dia. Kami sering ketemu belakangan ini tapi gak pernah tegur sapa atau tatap muka sekalipun... gw pengen sih negur dia dan minta maaf soal yang dulu, tapi apa dia masih sudi ingat soal yang dulu? gw sama sekali gak ngerti dengan dia... gw sebagai laki2 tau bgt dia pengen ditegur sama gw atau paling gak bicara dengan gw, soalnya tiap jalan ke parkiran dia selalu paling belakang dibelakang teman2nya dan jalan sendirian tepat didepan gw, tapi tiap gw sapa dia gak nyahut atau noleh sedikitpun! apa dia benar2 udah kadung benci dengan gw ya? gw gak punya motivasi untuk balikan dengan dia atau apa, gw cuma pengen dekat/rekonsialiasi dengan dia dan minta maaf soal yang lalu, tapi gimana caranya menyampainnya kalau orangnya udah seperti itu ya?? please help, ini bener2 beban moral buat gw selama ini

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. johansadeli Members

Ratings:
    +1 / -0
    coba cari tau bagaimana cara nya nemuin dia dlm kondisi dia ga lagi ama temen/keluarga.

trus bilang kalau agan mau ngobrol sama dia, bkn mau jelasin ttg masa lalu, tapi ngaku salah dan mau bener2 minta maaf, mau di gampar atau di tabok(lebih bagus begini,jadi dia udh luapin perasaan nya), agan terima aja. dah sisa nya kalau dia mau ngobrol2, ya lanjutin deh apa yg mau di obrolin

kalau dia nga mau ngobrol sama sekali, coba kirimin surat, email, tuk jelasin kalau agan yg dulu itu masih bocah, skrg udah dewasa , mau minta maaf ,
    kalau masih ga di terima juga
    setiap ada moment misal ultah, valentine,dll, selalu kirimin hadiah/kejutan/ucapan yg bener2 menyatakan agan minta maaf banget.

cara terbodoh, tungguin dia setiap pulang, dan ajak ngobrol. meski di tolak, tiap hari aja..banyak berdoa semoga hujan. jadi dia liat agan yg nungguin tanpa pake jas hujan :dingin:. demi minta maap ama dia. hehe :matabelo: -->baik nya jangan lakukan ini deh, takut nya tuh mantan jatuh cinta lagi, sedangkan agan cuma mau minta maap. kasian di bikin sedih 2x

kirimin surat ke bapak DAN ibu DAN adik dan TEMEN nya surat,kalau agan bener2 minta maap ->biar surat nya nyampe ke dia.
    kalau dia marah2. bilang aja..nah itu lah kenapa aku marah dulu sama kamu, karena aku malu, alasan malu nya,percis yg kamu rasain skrg ini. tuh kamu marah2 kan...gituin aja

Last edited: Feb 4, 2013
  4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :haha:

kirain apaan . . . .

di coba lagi aja dideketin....:obhaha:

udah lama berlalu kan....dia sekarang pemikirannya udah beda....paling juga cengengesan kalo inget waktu itu :obhaha:

5. Kazuhiro Members

Beginner

Ratings:
    +507 / -0
    ya ampun. itu kan kejadian udah lama banget kale gan. kenapa harus takut. coba ditegur dulu, sekedar basa basi. nanti jg kan deket lagi. kirain kejadian gak gt lama. kl kejadian waktu smp mah cuek aja om. maju teros

6. cemanie Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    buang segala keruwetan n segala bayangan mu akan ini-itu.fokus ke minta maaf,harus dg pengorbanan,lepas ego,gengsi atopun rasa malu,itu hanya konsekuensi tuk sesuattu yg baek.
    pertimbangkan masukan dr agan" diatas.dah g perlu byk dpikir,laksanakan.ok?

alhamdulillah..
    baca selalu solawat

7. Mikhael111 Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    cb minta maaf gan
    dan beri waktu dianya buat maapin juga

8. Nezta M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,084 / -0
    uda dibikin biasa aj...
    anggaplah tmn lama, bukan mantan...
    ngobrol santai n nyaman...
    :hoho:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    tipikal cowo jaman sekarang...

gede ego kecil nyali... :obhaha:

simple solusinya...

Masbrow minta maaf langsung, gak diterima ya udah... selesai kan :obiii:

setidaknya udah mencoba minta maaf en mengeluarkan beban dalam hati... :nongol:

jadi cowo harus punya nyali dong masbrow...

salah ya minta maaf... apa susahnya sih :obiii:

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    :hahai: ealah tinggal manggil, trus lgs bilang i'm sorry jg beres :hahai::hahai:

ato, krn waktu itu ente udah bubar tampa ketemu/tatap muka alias main kabur doang, berati 'waktu' anda ama dia tuh masih terhenti :hahai: jadi udah saatnya 'menekan tombol resume' nyambungin lagi waktu yg terhenti itu :hahai:

caranya ente musti balik lagi ke mental bocah 15 tahun ente, trus ente nungguion dia ampe sendiri, n ente panggil dia, bilang, ada yg mau gw omongin dari dulu belum kesampaian,. putusin dia dgn gaya2 anak SMP trus ente lgs minta maap di depan dia dgn mental anda skrg :hahai:

11. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    yang komen pada nggak baca kalimat yang ane bold :garing:

si TS udah punya niat buat minta maaf tapi mantannya menunjukan gelagat nggak peduli

dia kadung benci?? kemungkinan iya, ane sebagai cewek klo diperlakukan seperti itu ya pasti sakit hati :hiks:

saran ane, deketin dia pas lagi sendirian kan klo pas ada temen-temennya pasti dia akan berusaha menghindar, klo perlu samperin aja ke rumahnya kan dengan begitu agan jadi keliatan punya niat tulus untuk minta maaf

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya justru di situ udah salah, sekali nyapa udah ngak nyaut, berarti butuh di teriakin/dipanggil :garing: ya, neng sbg cw misalnya udah sakit ati gitu, apa masih mau nyaut kalo cuma di sapa "haiii.." :genit: ato "haloo...." :genit: ato senyum sapa aja :genit: mau noleh gitu? :garing:

kalo mnurut gw sih harus lgs di cegat dan lgs ngomong secara terang2an :elegan: kalo ngak ya bakal gitu2 deh :yareyare: minta maap mah semua tergantung dari yg mau meminta aja :lol: klo emang niat mau baikan ya masak putus asa sih :hahai:

misal nih neng cewenya aye TSnya,. pas neng lg jalan sendiri lgs aye cegat di parkiran :garing: "Seraf , ada yg mau gw omongin sama lo, udah lama gw mau ngomong omongan yg tertunda ini,. .. kita putus!....."

#kalo reaksi neng diem/syok, aye bakal lanjutin dgn kata2 maaf dan minta berteman lg,
    #kalo reaksi neng udah ilfeel doloan krn masih sakit ati trus malah balik2 ngomel, aye bakal bilang "ya cuma itu aja kok yg gw mau omongin sejak dulu :) dan gw harap kita bsa temenan lg kyk dulu :) bye. "
    #kalo neng malah ketawa2 ngakak sante, aye jg lgs ikutan ngakak gajes, berarti sukses :lol:
    #kalo reaksi neng nangis, nah ini repot :garing:
    #kalo reaksi neng "siapa lu? gak kenal gw" aye lgs ngacir sambil blg, "maap neng, aye lg latian buat masuk reality show kok, jgn anggep serius",

:garing:

:lol:

13. dkuya M V U

Beginner

Ratings:
    +38 / -0
    ini mah nyapanya harus ada sedikit paksaan masbro...langsung aja cegat tu cw...yakin kan dy masih inget situ siapa?kalo yakin masih inget brarti ga bakal diteriakin maling ama tu cw..

blg aja..."hi...neng...kita bisa ga ngobrol bedua aja...ada yang harus gw sampein ke lw" sambil pegang tangannya...:elegan:....pelan2 yak..jangan kaya yg mau nyulik...

gudlak masbro...

14. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    baca sih mbakbro... tapi tetep aje TS nya masih kurang usaha sama nyali nih :obhaha:

masa usaha cuma manggil terus dicuekin eh udah nyerah...

katanya TS niat mau baikan tapi baru digituin aje udah jiper... :obhaha:

bayangin masa lalunya si cewe... di depan orang banyak dicampakkan gitu aja terus suratnya disobek2... :obhaha:

vengeance is a dish... best serve cold...

kalo kata aye sih...

emang enak... rasain aje dah om TS... :top:

but seriously...

kalo udah usaha maksimal minta maaf tapi tetap tidak dimaafkan, ya sudahlah...

berarti ini adalah momen pendewasaan diri... banyakin introspeksi diri, sering-sering aje berdoa semoga semua kelakuan buruk TS di masa lalu di-ampuni tuhan... :nongol:

15. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    yah... kalo situnya udah berniat cuman doi nya yang gak ngerespon sih...
    ya satu2nya cara buat baikan lagi dengan ngomong. kalo TS udah berusaha dengan ngajak ngomong ato apapun, tapi doi nya tetep respon negatif, anggep aja dia yang sengaja gak mau. dan sayangnya, ngendaliin orang laen itu kan normalnya gak mungkin. dan hal apa yang mampu bikin doi "luluh" juga gak tau.
    ya...sisanya terserah sih, mau capek2 berusaha terus dengan hasil yang belom pasti...ato udahin aja, kalo dimasa depan mungkin doi udah lebih kalem.
    eniwei, good luck~

16. boyopuccino M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    gampang klo situasinya bgitu mah, bilang aja dlu agan msh labil & kekanak-kanakan (namanya jg cinta monyet). trus jelasin & buktiin klo agan skrg dah lbh berpikiran dewasa :elegan:
    _________________________________________________________________________________________________________________________________

Last edited: Feb 5, 2013
  17. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo g baca sih emg salah u sih. tp klo u dh cb panggil aja ga mau noleh. ya biarin aja deh yg penting u ga benci dia.
    tp ga ada salahnya u cb panggil terus ampe dia noleh.

18. Vandestroyer M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,048 / -0
    :haha: :haha:
    Panggil aja gan, trus ngobrol kek biasa :haha:
    Waktu masih SMP mah biasa aja, namanya juga masih bocah :haha:

19. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Gini, bro.

Tunjukin nyali lebih banyak, jangan kek dulu, diterpa angin sedikit sudah terbang entah kemana.

Stop dia, ungkit soal masa lalu kalian itu, tanya penyebab dia cuek padamu (Meskipun kita sudah tahu penyebabnya, tapi ini utk memastikan 100%, drpd diblg geer), dan minta maaflah setulusnya, bilang kamu dulu memang bego, ga dewasa, ga berperasaan, ga keren, dll dll. Jangan coba-coba menghindari kesalahan atau coba sapa dia dengan cara biasa, karena cara biasa sudah tidak mempan.

Setelah itu, liat reaksinya.

Kalau tidak ada reaksi, anggap mission accomplished. Setidaknya kamu sudah melakukan hal yang jantan dan meluruskan masa lalu kalian berdua.

20. XcsNujabes M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,028 / -0
    minta maaf nya pake surat bro..
    plus disisipin P.S di bawah suratnya, please koyak surat ini juga supaya elo gak benci lg sama gw :lol:

• Like Like x 1
  21. Galako M V U

Lurking Around

Ratings:
    +33 / -0
    kalo menurut ane sih ya....
    yang penting agan harus berani ngomong dulu di depan dia....harus jujur....ga pake bohong...ceritain perasaan agan yang sebenarnya....
    ane yakin dia lama2 juga ngerti kok...

kalo emang dia mau cuek trus ya mau diapain lagi......hanya waktu yg bisa menjawab gan...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.