1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Sobat Mulai Tersesat

Discussion in 'CurHat' started by nesia, Feb 2, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Gua punya temen chatting dari luar negeri. Dia itu orangnya kasar parah, artinya kalau memang ga suka ya ngomong ga suka dengan sangat terus terang. Kadang omongannya yg blak-blakan bikin gua sakit hati :ngeselin: Tapi gua nyoba ngerti kalau dia itu orang barat yg budayanya beda dengan orang timur kayak kita :hmm:
    Sebagai orang indonesia, gua ga pernah lah ngomong kasar sama dia. Meskipun ga setuju, gua selalu pake kalimat yg bagus jadi dia ga sakit hati. Kita chatting tiap hari sampe kayak sobat dekat :lalala:
    Masalahnya muncul waktu dia mulai jatuh cinta ama seseorang yg dia temui di internet. Gua sih setuju aja selama suka sama suka. Tapi ternyata tuh sobat chatting gua udah mulai ga masuk akal, sampe mo ngorbanin harta dan segalanya demi orang yg dia cintai itu, padahal ketemu aja belom pernah! :iii: Gua nyoba negur dengan halus biar dia ga terjebak ama penipuan di internet, tapi dia ga ngerasa :sepi: Lama-lama gua nyoba negur dengan agak frontal, eh dia malah marah-marah ga jelas :glek: Pikirannya udah ga rasional lagi karena saking cintanya ama tuh orang :lol:
    Akhirnya kita marah-marahan :sigh: Gua ga enak aja dan ga pengen gitu terus, lagian ga pengen bikin citra orang indonesia secara internasional jatuh. Harus gimana, ya? Tolong masukannya. Trims

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Update :
    Akhirnya putus hubungan beneran. Dia ngapus gua dari friend list, ya gua hapus juga dia dari friend list :haha: Lagian gua ga butuh-butuh amat. Justru dia yang lagi kesepian sekarang :fufufu: Dulu dia bilang temannya cuman dua, gua dan satu lagi orang yang dia suka. Tapi gara-gara gua ngeritik orang yg dia suka dan kita berantem, jadi sekarang dia hanya punya satu teman :haha: Justru lebih seneng karena gua ga perlu lagi nyisain waktu buat online setiap hari buat nemenin dia chatting. Freedom! :lalala:
    Cuman heran aja, kenapa ya gua ga bisa awet temenan ama orang luar? :bloon: Selalu aja ada kesalahpahaman dan akhirnya putus hubungan :iii: Mungkin memang gua ga bisa adaptasi dengan budaya luar kali ya :hmm:

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    masbrow cowo... en temen masbrow cowo...

temenan

sering chating

jadian

terus putus gara-gara temen masbrow selingkuh sama orang lain

gitu ya :obiii:

seems legit :obiii:

--------------------------------------------------------

ya sabar aja om... hubungan beda jenis aja banyak rintangannya apalagi ini... sesama jenis en beda negara lagi :panda:

kalo udah jodoh gak ke mana :elegan:

belanda menanti masbrow :elegan:

sabar aja ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

5. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Ada yang salah paham deh kayaknya :yareyare: Kita TEMENAN bukan yang laen-laen. Jangan dikira yang enggak-enggak! :awas: "Putus hubungan" maksud gua adalah putus hubungan persahabatan. Kagak liat itu titelnya FRIENDSHIP? :bogem:
    Maksudnya gua ngingetin sebagai TEMAN bahwa kenalan dari internet itu bisa berbahaya, eh, dianya marah dan ga terima. Ya, dia ga mau berteman lagi sama gua, begitu juga gua :onfire: Toh yang rugi kalau ditipu orang kan dia sendiri. Diingetin baik-baik malah ga mau, ya udah... :yareyare:
    Yang berotak mesum atau penggemar sesama jenis gua minta jangan merusak thread gua. Sampai mati juga gua gak bakalan suka sesama jenis! Amit-amit jabang bayi! :muntah: Gini-gini gua masih percaya ama Tuhan :hmm:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kalo orang awam baca curhatan masbrow... nuansa brokeback mountain nya kental terasa om...

no offence yap :nongol:

really...

ada orang yang mau segitu berkorbannya demi teman khayalan chatting... :obiii:

ketemu di RL aja belom pernah kayaknya... :obiii:

but well, jaman sekarang kalo punya perasaan sesama jenis gpp kali om :obhaha:

~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

7. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Ga pernah denger kata PERSAHABATAN kali ya ni orang? :oii: Jangan mentang-mentang otak lo penuh dengan gituan terus semua orang disamain kayak lo! Sori, deh, buat gua sih itu NAJIS! :wuek:
    "Berkorban"? Itu sih dia bukan gua! Gua cuman NGINGETIN! :onion-86:
    Yg laen silakan gila, tapi gua ga ikutan! Agama gua ga lekang dimakan zaman, ga kayak yg laen. So, kalo ga bisa ngasih tanggapan, setidaknya jangan nyampah! :pistol:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    bro pasti jarang ber forum di internet ye ampe ngomel2 gini cm krn jokes kecil doang :obiii: jangan2 yg ceting sama kau jg marah gara2 kau ingetin dgn gaya2 kalimat macam gini , ya putus la :obiii:

atu lg :obiii:

ente bilang gak berkorban :iii: tp statement ini jelas2 ente udah berkorban demi dia "karena gua ga perlu lagi nyisain waktu buat online setiap hari buat nemenin dia chatting. Freedom! " :obiii:

conclusion:
    "kenapa ya gua ga bisa awet temenan ama orang luar? Selalu aja ada kesalahpahaman dan akhirnya putus hubungan"

gampang gans, ente jgn masuk dan terlalu bnyk komentar kpd seorang yg belum ente kenal secara dekat apalagi urusan pribadi die.
    kenapa? krn mo gimana dkt jg, itu masih temen chatting, bolelah ente ingetin dia secara perlahan krn ente 'care' dengannya, tp kalau dia ngak mau tau, ya udah biarkan,. sikap ente yg negur lagi dgn agak frontal itu udah menyebabkan dia marah mnurut gw hal yg wajar,. kenapa? memang ente 'care' sama dia tp yg ada di pikiran dia setelah ente ngomong agak frontal itu kemungkinan besar adalah "siapa lu?" ato "lu siapa gw?" ato "atas hak apa lu ngatur2 gw"

timing yg benar kalau mau 'ingetin' secara frontal tuh adalah ketika dia udah 'jatuh' dan ente ada di dekat dia buat 'nasehatin ulang' dan membantu dia mencari jalan kluar.

tau arti sahabat kan? :hehe: sahabat itu seorang yg selalu ada ketika kita itu senang maupun susah , walau di pandangan ente benar, belum tentu di pandangan sahabt ente itu benar , jadi cukup beri saran sebaik mungkin, kalo ngak di dengeri ya sudah biarkan sahabat ente melakukan apa yg dia mau, kita dah berusaha mencegah namujn bukan memaksakan kehendak kita., tar pas dia udah jatoh baru di nasehatin, dan disini saat yg tepat buat bilang "rasain lo, gak dengerin gw sih dari awal" :hahai:

Last edited: Feb 5, 2013
  9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    yoih masbrow :elegan:

om TS nya terlalu posesif banget sih sama temennya :centil:

ya kalo dia gak mau dengerin ya udah lah ya... emang om TS siapa nya dia...

tinggal nanti kalo temen lo lagi jatoh gara2 gak mau denger masukin ente, baru dah ngelakuin kata om boltz...

si om bilang...

"IN YER FACE... RASAIN DAH TUH, EMANG ENAK :elegan:"

~~~~~~~~:ngacir:

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    mwahahahah
    "you reap what you sow" :hahai:

emang kyk gitu baru lbh berkesan sahabat :elegan: drpd memaksakan kehendak kalau kita ini adalah yg plg bener mending biarkan dia ngerasain dulu :hahai:

11. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    gpp bro klo temennya cowo. klo cewe br u bole agak nyesal dikit :garing:

12. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Buat gua, disangka sebagai penyuka sesama jenis itu penghinaan terbesar, jadi maklumi lah kalo gua ga terima :onion-86:
    Trus gua baru tau kalo luangin waktu buat temen itu termasuk "pengorbanan" :bloon: Bukannya itu sudah seharusnya ya? Jadi kongkow dengan temen di mall juga termasuk pengorbanan? Menurut gua sih gak ya :hmm:
    Sebenarnya ga sekasar di atas gua ngingetinnya. Gua sudah berusaha ngingetin dengan sepengertian mungkin. Masalahnya dia itu ga pernah mo ngertiin orang lain. Gua udah berusaha sabar dari dulu dengan kata-katanya yg kasar buat ukuran orang indonesia, cuman sekarang udah ga tahan lagi ngeliat perilakunya yg seenak udelnya itu. :onfire:
    Gua juga ga ngerasa maksain kehendak. Dari awal gua udah bilang kalo semuanya terserah dia, gua hanya ngingetin. Dia terlalu overprotek ama "cinta internetnya" sampai semua yg nganggap "cintanya" bukan malaikat tanpa cela adalah musuh :iii:
    Baru kali ini gua nemuin orang yg dinasehatin demi kebaikannya sendiri (tanpa paksaan apapun, murni hanya nasehat) malah marah-marah dan ngajak musuhan. Ya sudahlah, mungkin emang ini caranya Tuhan ngasi tau ke gua kalo dia bukan temen yg baik :yareyare:

13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ih masbrow lucu buanget deh... ababil nya tingkat tinggi :centil:

dulu bilang apa sekarang bilang apa :obhaha:

nih saya kutip sekali lagi apa itu pengorbanan -menurut tulisan masbrow sendiri-

mending introspeksi diri sendiri dulu deh masbrow...

jangan nyalahin orang lain dulu... siapa tau yang salah justru diri sendiri :centil:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

14. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Yg ababil siapa coba :facepalm: Lo kali! Soalnya lo lucu buanget! :haha: Kan gua juga udah bilang kalo ngeluangin waktu bareng temen itu bukan pengorbanan. Emang apa juga yg mesti dikorbanin? Kan gua ngambil waktu luang juga. Daripada ga dipake kan? Sekarang karena dia ga ada, waktu luang gua jadi kosong lagi. Lebih bebas :haha:
    Intropeksi dulu sana gih :fufufu:

15. Vandestroyer M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,048 / -0
    Ngapaen pusing om, yang ga mo temenan kan si bulenya . .
    Yauda terima aja :hehe:
    Lagian kok om kek kehilangan banget ma bule itu (jangan2 . . . . . . :hehe:)

16. dragunovian M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,262 / -0
    kok malah yang di ributin orientasi & definisi sih :facepalm:

ngasih saran jangan bikin OOT lah :facepalm:

@TS :

hubungan dunia maya jangan serius-serius banget mpe kayak gitu

apalagi ketemuan ama orangnya aja belum pernah,beda soal klo memang kenal di RL + ketemu hampir tiap hari

yang model begini gak ada ruginya juga,ilang temen dunia maya kan gak ngaruh

17. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Kehilangan banget sih ga. Justru gua ngerasa lebih hepi karena punya banyak waktu luang kosong :lalala:
    "Jangan-jangan" apa? Sori mengecewakan lo dan semua yg otaknya ga bener yg mampir ke thread gua, gini-gini gua ini orang yg lurus dan beragama. Jadi kemungkinan gua jadi seperti yg kalian harapkan adalah 0% :elegan: Banyaknya propagandis hal ga karuan kayak di atas malah bikin gua makin ANTI dengan hal yg dipropagandakan :muntah:

Bener banget! :top: Niatnya cuman mo minta saran, ealah banyak propagandis sesama jenis yg masuk. Dikiranya semua orang sepikiran dengan mereka, apa? Ih, sori la yauw, gua sih JIJIK! :muntah1: Di ibu pertiwi ini, asas Ketuhanan Yang Maha Esa masih berlaku, coy! :terharu:
    Thanks untuk sarannya anyway :top: Mungkin karena kita chat tiap hari jadi kayak sobat dekat dan gua terbawa suasana :hmm: Tapi gua pikir ini keberuntungan. Hanya orang ga tau aturan yg marah dan mutusin hubungan pertemanan hanya karena diingetin secara baik-baik. Gua sangat bersyukur pada Tuhan karena insiden ini membuka mata gua siapa "sobat chatting" gua sebenarnya :hmm:

Last edited: Feb 7, 2013
  18. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    berarti si om drama queen banget yap :centil:

---------------------

merekap en mengutip kata om boltz sama dragunovian...

mereka cuma teman chatting for pete's sake :facepalm:

serius amat om ngadepin teman khayalan :obiii: kenal di dunia nyata aje gak :obiii:

jangan-jangan gak punya temen om di dunia nyata :obiii:

-----------------------

terakhir...

serius amat om sampe bawa-bawa tuhan segala, dalem curhatan chatting :obhaha:

pasti di dunia nyata si om tipe orang yang serius en kaku yak kalo bergaul :obiii:

gak bisa bedain mana bercanda mana serius :obhaha:

~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

19. nesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0

Hah? Drama queen? Bukannya itu lo ya? Soalnya lo suka banget melebih-lebihkan sesuatu yg sebenarnya GA ADA :haha:
    Lo kalo ga tau apa itu arti SAHABAT mending ke laut sana :mentah:
    Gua ngelibatin Tuhan kali ini karena gua ngerasa perlu. Masalah buat lo? :panda: Jangan-jangan lo ga pernah belajar agama ya jadi ga tau kalo Tuhan bisa ditemui kapan saja
    Bercanda itu ada batasannya, coy. Pernah denger kasus "candaan" hakim daming sanusi dan olga syahputra, ga? Gua udah bilang dari awal kalo ga suka digituin karena ALERGI kelas kakap ama tuh "candaan" lo, eh kok diterusin. Ga ngerti bahasa indonesia nih orang kali ya? :yareyare:
    Mending lo bikin thread deh yg judulnya "Tolong! Saya pikir semua orang itu sama seperti saya" :haha:

Last edited: Feb 7, 2013
  20. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    *buat mod curhat, post saya ini bs dihapus :puff:

bro :puff:, tanggapan gw menganai sobat lu udah kelar spt post sebulumnya, skrg gw cm mau OOT menanggapi sikap u di internet gini:puff: percaya ama gw, kalo lu gak bisa menanggapi 'harsh jokes on the internet' and still insisted to your pride, belive me, you've turned into a delicious meal :puff:

21. XcsNujabes M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,028 / -0
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    buat om TS, temen2 diatas itu maksudnya bercanda om, tolong donk jgn ditanggepin sampe emosian gitu :takut:
    kalo sifat emosian gini saia saranin sih jgn curhat di dunia maya, kasian om TS nanti darah tinggi.. :takut:

back to topic,
    kalo temen nya situ sudah gak bisa diomongin/dinasehatin yah ibaratnya om TS sudah ngelempar pelampung buat dia yg lg tenggelem, sekarang terserah dia mau gapai pelampungnya ato tenggelem sendiri.. not your concern anymore :yareyare:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.