1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Cara Makhluk Halus Menakuti Kita

Discussion in 'Dunia Lain' started by Iya_an, Jan 24, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Iya_an Veteran

Senpai

Ratings:
    +38,106 / -89
    Cara Makhluk Halus Menakuti Kita

[video=youtube;tgsT14HjdB4]www.youtube.com/watch?v=tgsT14HjdB4[/video]

Keberadaan makhluk-makhluk halus di sekitar kita sangat boleh jadi merupakan hal yang tidak bisa kita abaikan. Berbagai fenomena yang terjadi di lingkungan kita dapat saja menjadi tanda bahwa keberadaan makhluk-makhluk halus itu memang ada.

Persoalannya adalah, bagaimana persisnya makhluk-makhluk halus itu menunjukkan kepada kita ihwal keberadaan mereka selama ini di sekitar kita?
    Ada paling tidak empat medium (cara) bagaimana makhluk halus menunjukkan ihwal keberadaannya di sekitar kita.

Keempat medium itu adalah sebagai berikut :

1. Visual

Dalam hal ini, makhluk halus menampakkan kepada kita secara visual. Secara demikian, kita melihat langsung wujudnya. Penampakan secara visual ini bisa secara terang-terangan atau juga secara samar-samar. Secara terang-terangan umpamanya saja adalah tatkala makhluk halus itu menampakkan kepada diri kita dalam wujud anak-anak, wanita dewasa, orangtua atau dalam wujud-wujud lain.

Sementara itu, secara samar-samar, makhluk halus itu menunjukkan keberadaannya kepada kita dalam wujud sekelebat bayangan atau gerakan sesosok tubuh tertentu atau kilatan cahaya. Penampakan secara samar-samar makhluk halus juga sering melibatkan benda-benda tertentu.

Misalnya saja, lampu yang tiba-tiba menyala dan kemudian mati sendiri. Atau misalnya, piring, gelas atau benda-benda lain yang tiba-tiba saja bisa berpindah tempat, tanpa ada seorang pun yang telah memindahkannya.

2. Aroma

Makhluk halus kerap pula menggunakan aroma (bau-bauan) untuk menunjukkan keberadaannya kepada kita. Harum bunga adalah di antaranya. Misalnya, ketika di sebuah ruangan tiba-tiba saja hidung kita mencium aroma bunga yang sangat menyengat.

Padahal, kita mengetahui tidak ada orang sama sekali yang memasang/menaruh bunga di ruang itu atau di sekitar ruangan itu.

3. Rabaan dan Sentuhan

Keberadaan makhluk halus dapat juga ditandai dengan terjadinya rabaan atau sentuhan.
    Contohnya saja, ketika kita berada sendirian di sebuah ruangan, lantas sekonyong-konyong kita merasakan pundak atau tengkuk kita ada yang meraba atau menyentuh.

Hembusan angin yang tiba-tiba saja terasa di sebelah kita pada saat kita berada di sebuah ruangan yang tertutup bisa juga merupakan salah satu pertanda adanya makhluk halus di ruangan itu yang sedang menunjukkan keberadaannya kepada kita.

4. Suara

Suara juga lazim menjadi alat bagi makhluk halus untuk menunjukkan keberadaannya. Jangan kaget, misalnya, ketika di tengah malam sunyi kita tiba-tiba dikejutkan oleh suara gemericik air dari arah kamar mandi yang menandakan adanya seseorang yang sedang mandi.

Namun, tatkala kita memeriksa kamar mandi tersebut, tidak ada seorang pun dijumpai di sana. Atau lain kesempatan, di malam hening, mungkin kita mendengar bunyi gaduh suara gelas serta piring dari arah dapur. Begitu kita menengok ke sana, kita tidak menjumpai sebatang hidung pun, hanya sekilas kita melihat kelebatan sinar yang langsung raib begitu saja….

Selain dengan keempat medium tadi, makhluk halus mungkin pula menunjukkan keberadaannya dengan medium yang lainnya. Umpamanya saja melalui medium mimpi.

Komentar TS dari Sumber

Sebenarnya orang yang penakut lebih sering di hantui oleh perasaan sendiri,
    Jadi mulai dari sekarang jangan lah jadi penakut, caranya .... tunggu Thread berikutnya
    Saya cm ngandalin Index, kalo gak ada berarti saya bikin trit ini, jadi Indexnya Update selalu ya MOD :peace:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. jovi_purba Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    BTW dlu di kostan saya pernah merasa di raba setan.. Hbis di raba itu saya ngerasa panas di tempat yg di raba itu...

4. Iya_an Veteran

Senpai

Ratings:
    +38,106 / -89
    kayaknya emang diraba setan gan,

tahu sendiri bakal dari setan itu adalah api, jadi wajar kalo emang panas :takut:

5. capung2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +127 / -0
    sampe sekarang wa blon alami semua tanda2 di atas
    repot juga kalo di datagin mulu

6. Chuckles M V U

Beginner

Ratings:
    +6,746 / -0
    klo suara pernah gan...
    jam 2 malem, lagi nonton ber2 teman dirumah, tiba-tiba ada yg ketawa...
    jaraknya kayaknya dekat dari depan rumah... wanita ketawa halus... cuma sangat jelas sekali...

7. Iya_an Veteran

Senpai

Ratings:
    +38,106 / -89
    belum ; berarti kepingin ya :hihi:

kayaknya memang kunti tuh, sukanya menggoda cuma di luar rumah...

8. aunx M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    Biasanya ada perubahan udara juga sih... klo d sentuh blm pernah.. tp klo ngeliat n ngerasain "perubahan suhu" sering.. cum yah bodo lah.. dunia dia y dunia dia.. dunia kita y dunia kita.. kadang masih kaget juga sih klo nongol.. au ah.. jd males inget yg udah2..

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

9. Can2x M V U

Beginner

Ratings:
    +391 / -0
    emang si jin itu bentuknya ada berapa ye ?
    kok ada yang seperti mbak kunti , pocong dan sebagainya..

kalo secara aroma belum pernah ngalamin :hoho:

10. Iya_an Veteran

Senpai

Ratings:
    +38,106 / -89
    yap betul banget, soalnya sampai tengah malam yang dingin tetep aja keluar keringat
    emangnya panas ya :keringat:

jin itu bisa berubah bentuk, kalo kunti tuyul ama pocong itu jenis lainnya

mau kenalan toh,, nanya aja ke pawang makam keramat, pasti dikasih tau

11. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    mgkn klo rabaan atau sentuhan msh mending, yg ga enak klo ditabok atau ditendang ma begituan..:XD:
    untung sya newbie dlm hal beginian, mudah2an jgn smp lah..:takut:
    klo pun lwt visual, visual lah dlm mimpi saja dan dlm bentuk yg sesempurna mgkn berwujud putri nan ayu seksi..ngarep..:lol:

12. memetnakal Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalau hantu orang yg sudah atau arwah yg gentayangan gue gak percaya.... kalau jin dan syetan baru gue percaha hhehhee

13. bluecookies M V U

Beginner

Ratings:
    +75 / -3
    :nongol:

saya pernah dengar suara tante unti anak :dead:

tapi apa bener ya kalo suaranya terdengar seperti dari kejauhan itu berarti dia ada di dkt kita, tapi sebaliknya kalo suaranya dkt kita berarti dia jauh bgt dari kita :dead:

14. holly1st M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,556 / -0
    nggak pernah kejadian hal-hal yang disebutkan di atas... :hmm:

kalau kejadian pun aku dah kebal kebanyakan main game horror :hoho:

15. mas_tsauri Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    Gimana kalo berwujud cewek sexy, tapi.....kakinya kaki kuda dan tertawa meringkik kayak kuda

16. peeen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,828 / -0
    kok gue jadi ngeri ya bacanya

17. boyopuccino M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    serem gan :takut:
    ane pernah ngerasain, klo yg di rabanya di zona tertentu mah enak. lah klo ngerabanya bikin merinding mah hiiii!!!! berasa kayak berat di tiban gitu :tolong::dead:

18. Dfree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    tiga2nya belum pernah,, mungkin suara pernah tp ane yg ga sadar n ga peduli,, moga2 aja ga kejadian... mana ane pulang kerja tengah malem lagi

19. iluvia Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    :shock::shock: ane sering denger tuh....di rumah ane yang lama , mereka suka nyuci di dapur belakang....nangis...:takut::takut::takut:
    kata emank ane..puta-pura ga denger aja...:listen::listen:

20. fuyuta Members

Ratings:
    +3 / -0
    iya juga si gan, ane coba brani" in alhamdulilah sampe skarang nda perna ketemu hantu, cuma kalo udah mimpi buruk serasa uda kaya di kepung sama hantuu ~____~
    yg bkin rese tu kalo uda kerasa kaya di tindihin -___- bete lah

21. Vandestroyer M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,048 / -0
    Yang paling serem tetep visual gan :takut:
    Untung sampe sekarang ane belum pernah (jangan sampe) . .
    Ane denger suaranya aja da takut luar biasa :takut:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.