1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Mana OB mana Karyawan

Discussion in 'CurHat' started by wisata_kuliner, Jan 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    Jadi gini gan, ane mau curhat kejadian di tempat kerja ane.

Kami adalah ber 31 orang, pegawai baru masuk udah 100% Karyawan, sehingga berhak atas apapun atas hak seorang karyawan. Ane dan teman masuk dengan golongan yang lumayan lah, di atas beberapa karyawan lama juga. Namun anehnya, kami selalu dipandang rendah oleh karyawan lain dan bahkan oleh OB sendiri.

Ini salah satu cerita ngeselin :
    Tadi siang kan kehabisan beras buat makan siang, terus si pegawai lama komplain, suruh ambilin beras satu karung 10kg kepada kami di koprasi yang cukup jauh dan hujan, terus ane berfikir, ko ga suruh OB saja, padahal dia lagi nganggur duduk dan ngobrol, sementara kami ada kerjaan lain. Terus ane tanya ke pegawai lama tapi bukan yang nyuruh ambil beras tadi, "Bu, kalo misal nyuruh ambil beras nya sama OB aja gimana?" terus dia jawab "Oh, boleh aja, tuh dia lagi di dapur kayanya", Ane langsung meluncur aja ke dapur bersama rekan2 ane, ane juga minta tolong dengan sopan, "Pa, bisa minta tolong ambilin beras di koprasi?" terus OB nya jawab "Ambil sendiri aja deh!!!" Whaaattttt (dalam hati) :ngeselin:
    Akhirnya karena dia bilang gitu, ane jadi ngambil beras hujan2an, parah :hot:

Kisah ngeselin selanjutnya dengan OB yang sama :
    Ane kan termasuk orang yang paling pagi datang ke kantor,dan kadang ada beberapa ruangan yang belum dibuka pintunya,nah ane datang jam 7 ke kantor, terus ane liat pintu ruangan yang biasa ane dan teman2 pake belum dibuka, ya ane langsung tanya sama OB, "Pa, kunci pintu ruangan itu dimana ya? Ko belum dibuka?" dia bilang "Ga tau mas, mungkin masih di pos satpam kali", ya udah ane tungguin aja, mengingat ane juga ga tau pos satpam yang mana karena ada 3, terus ada OB dari unit kerja lain, siapa tau dia tau, dan akhirnya dia mau ngambilin (ga ane suruh) kunci ruangan, nah pas dijalan, kuncinya dikasihin ke OB unit kerja ane, ane yang lagi berdiri dpan ruangan dipanggil sama OB, "Mas ini kuncinya" ane hampirin dan nyodorin tangan kanan dan OB nya sengaja jatuhkan tuh kenci ke lantai dia bilang "Sorii" terus pergi. :tega: banget tuh OB.... :ngeselin: banget

Menurut agan-agan disini, kira2 kalo agan ada diposisi saya agan mau gimana dengan suasana kerja yang seperti ini?

Last edited: Jan 10, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. DennisSatya Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    ga nyaman bgt kalo gitu mah,coba sabar dan jalanin dulu aja kerjaannya

Sent from my GT-S5360 using Tapatalk 2

4. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    Iyah gan, kami udah hampir 4 bulan, selalu dengan sabar menjalaninya.
    Perlakuan-perlakuan aneh dari pegawai lama padahal golongannya lebih rendah juga kami terima gan, :sedih1

5. DennisSatya Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    ko bisa gitu ya?apa agan pernah ngomong ke atasan?

6. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    Ga pernah ngobrol ke atasan, ntar mereka makin ill feel karena maennya ngadu.
    Ane sih hanya ingin mengingatkan kalo nasib berbalik kami jadi atasan mereka, lalu suatu saat mereka bakal butuh pada kami malu juga kali ya gan?
    dan :hehe: (tau lah maksudnya mau dikerjain dikit2), tapi tetap bertanggung jawab.
    Kalopun harus balas dendam, ane bakal balas ke mereka, ga akan ke pegawai baru lagi.
    Ane

7. DennisSatya Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    setujuh sama agan,jadinya sweet revenge ya gan hehe tapi jangan kejam kejam amat ya gan takutnya ntar "roda" nasib ke bawah lagi hehe

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    mungkin masbrow kurang deket kali sama pegawai lama...

jarang komunikasi en gaul sama mereka... :nongol:

9. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    We Have Tried gan, bahkan senyum tiap ketemu pun selalu kami tebarkan (sekarang udah males) mereka membentengi untuk bergaul dan terlalu dekat dengan kami.
    Ga tau maksudnya gimana.
    Ini hanya karyawan lama aja yang kaya gini, para pejabatnya ngga lho gan, mereka baik2 banget.
    Ga tau juga mungkin karena kami dianggap saingan oleh mereka dalam masalah karir sepertinya.

10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    try it even harder :nongol:

kalo dimanyunin jangan jiper duluan om, justru harus makin intens...

masa kalo si om dicemberutin sama calon mertua or ipar si om bakal musuhin mereka :obiii:

kan gak... :obiii:

treatmentnya sesuai sama peribahasa "tak kenal maka tak sayang"

saya juga dulu kayak gitu... tapi asal sering dicoba mah akhirnya luluh juga... :nongol:

----------------------

OB itu sejenis budak ya om... judulnya terlalu provokatif... :obiii:

berarti secara tidak langsung om TS -yang kemungkinan berpendidikan tinggi- ogah disamakan dengan pekerjaan OB yang "cuma" disuruh-suruh sama rekan lain

gitu ya :nongol:

11. Vera3650 M V U

Reaper of Souls

Ratings:
    +38,330 / -273
    uhm ... OB itu bukannya termasuk kategori karyawan jg ya :bloon:
    trus TS nya sendiri, job desc-nya apa :bloon:

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    coba telaah balik, apa anda ada bikin kesalahan ke mereka ngak dulu? atau kalau ngak ada apa pernah abang melakukan yg bikin mereka ngak enak? maksudnya orang lain gitu yg dkt dgn mereka? bisa jadi aja gosip tersebar dan image ente di mereka ato mungkin jgn2 abang jarang manggil2 mereka? ato abang kurang ramah ke mereka? pernah ngobrol bareng? pernah denger keluh kesah mereka?

kalo tempat kerja saya, dari supir ampe atasan jg saya kenal semua dan walau saya bukan atasan jg tiap saya lewat jg dipanggil terus dan biasanya saya malah ikut mereka ngbrol kerjaaan mereka sebentar dl baru cabut :hehe:

13. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,218 / -19
    Kok aneh sih bisa kehabisan beras....

Itu bagian dapurnya ngapain aja ampe bisa kehabisan beras...

Harusnya bagian dapur yang punya inisiatif untuk beli beras...

tapi ada indikasi baik perusahaanya maupun karyawan lainnya, pelit untuk urusan yang satu ini...
    Terutama dalam hal memberi 'tip' ke OB...
    :nongol:

14. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    Hahaha, iyah gan, bener juga, harusnya ane ga nyerah bersikap baik.
    Kalo disamakan dalam segi job desk ya beda lah gan, dan bukan sejenis budak juga ane ga permasalahkan tentang status sosial, ane hormati dia juga ko.
    Ane liat kondisi juga kalo si bapaknya lagi sibuk, ya ane ga berani nyurh juga, kasian.

Kalo menurut ane sih "bukan" gan, karena gini, meski ga ada OB, perusahaan tetap bisa jalan kan? kasarnya sih begitu, CMIIW
    Job desk ane, ada gan, membuat perencanaan, analisa data, Qc, dll

15. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    Itu persis di tempat ane kerja sebelumnya,
    terasa banget kekeluargaannya semua kenal dengan baik hanya dalam beberpa hari aja udah akrab, :lol: , bahkan ane juga pernah pinjam celana pendek sama si abang sopir, karena suatu hal.

Jadi gini gan, ini bukan atas nama ane pribadi, tapi kelompok (karyawan baru), ane ato temen ane yang lain bisa aja (mungkin sudah baik terasa atau ngga) melakukan kesalahan sehingga mengakibatkan temen2 yang lainnya juga dibenci. di tmpat ane kerja ada 32 Unit kerja, dengan jumlah karyawan 1500 lebih diluar security, OB, tim Support. Ane dan teman2 hanya di salah satu unit kerja dari 32 itu, ane kenal juga dengan beberapa karyawan, OB dan Security di unit kerja lain, tapi mereka baik-baik aja gan, ga tau ni, mungkin iyah kata agan, kayanya salahsatu dari kami pernah melakukan kesalahan sehingga gosip menyebar, :tega:

Iyah gan, sepertinya apa yang agan katakan benar.
    Mungkin OB nya kurang dikasih tips, :nongol:

16. bellebeau Members

Silent Reader

Ratings:
    +64 / -1
    kamu mesti bicara yang tegas dengan orang nya.

17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    OB juga manusia gan :obhaha:

mungkin dia lagi kesel / jengkel...atau lagi cape :obhaha:

jika sesuatu masih mungkin dikerjakan sendiri....kerjain aja lah sendiri....ga usah nyuruh orang lain :obhaha:

18. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    this comment made my day... :elegan:

biasanya aye juga gitu om... kalo galon gak ada yang ganti, angkat sendiri dah dari pantry... piring kotor gak ada yang bawa, akhirnya aye yang bawa...

itung-itung amal bantuin rekan OB :nongol:

~~~~~~~~~~~~:ngacir:

19. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    yoii lingkungan jadi bersih juga kan buat kenyamanan bersama :obhaha:

lagian kan ntar kalo OB nya liat kayak gitu jadi malu sendiri dia :obhehe:

jadi respek dia ma kita :obhaha:

20. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,218 / -19
    Mungkin solusinya untuk nagkep hati si OB, kalo situ minta tolong ke OB, ya ucapkan terima kasih sambil dengan memberikan tipnya...
    Semisalnya aja 5k, atau ya tergantung gimana sikonnya juga..
    Kalo lebih berat, ya kasih lebih aja...

Dari pengalaman tersebut, nantinya juga OB bakalan mau kok...

Soalnya penghargaan yang paling nyata itu ya dengan memberikan "uang" atas pertolongannya...

wew.. Dengan karyawan sekitar 1500 orang, berarti pabrik garmen yah..
    :iii:

21. adienkz Members

Silent Reader

Ratings:
    +621 / -0
    wah itu OB gak tau diri n gak profesional namanya :ngeselin:
    kalo ane, mungkin uda ane semprot tuh OB, emangnya dia digaji buat nganggur n ngobrol2 doank :pistol:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.