1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship gw di tembak cw-nya SOHIB gw sendiri...gw musti gimana kedepannya? .... help...

Discussion in 'CurHat' started by boltzz123, Dec 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    barusan terjadi td sore . gw baru aja di tembak cwnya sohib gw sendiri :aaaa: untuk kedepan sikap gw harus gimana thdp nih cw? :aaaa:

sebelomnya gw sama sahabat gw ini hubungannya udah bner2 deket dari SMP, macam best friend lah sampe detik ini,. nah tahun lalu gw masuk kerja di kantornya (skrg kantor gw). pas dia keluar, dia dpt cw, cwnya berasal dari kantor tmpt gw kerja jg (statusnya anak baru setelah gw ). jadi boleh dibilang gw tuh kolega cw sahabat gw ini , di kantor kita sering makan/ngobrol bareng (dgn bbrp teman kantor jg rame2). singkat cerita lg bbrp minggu ini , sohib gw kerja di luar kota, dia blg ma gw tolong jagain cwnya,. sbg sohib yg baik tentu gw jawab 'OK BOSS' dong.,

nah disini gw sering nemenin nih cw sohib gw pulang (ngaterin istilah kerennya), temenin dia makan bareng jg pas pulang krn dia yg minta, dan di saat2 itu boleh dibilang kita udah semakin akrab gitu, dia cerita2 jg udah sampe tahap2 'intens' maksudnya ya kyk cw kalo udah nyaman sama cowo gitu d, trus dia jg sering ngomong/bahas topik2 ttgg 'cinta' gitu tp gw selalu respon 'tulalit' walau gw ngerti sampe dianya kesel sediri(tp mungkin jg ada kkeadaan dimana gw bner2 ngak ngerti). . disini gw jujur udah mulai ngerasa kalo jgn2 dia tuh ada hati ama gw :apa: tp ya gw gak mo mikirin jauh2 bgt, gw biarin aja berlalu.

singkat cerita lg, 3 mingguan berlalu dan barusan gw nganter dia pulang lg krn sohib gw gak bisa jemput dia., dan kita makan,dia blg dia laper...lalu tiba2 terjadilah percakapan kyk gini (98% sama dgn kejadian barusan) :shock1:

kumbang(gw)
    mawar(cw sohib gw)
    tawon(sohib gw)

mawar : "bang, aku mo nanya , tp jgn marah ya"
    kumbang: "ya tanya, tanya aja lah, kok harus marah..gw kan selalu baik hati" ( serius gw ngomong kyk gini td :swt: )
    mawar: "ihh...serius. tp kalo kumbang marah anggep aja aku ngak pernanh ngomong"
    kumbang: "gw dua rius kok ,war"
    trus dia diem sewot gajes :panda: (berdasarkan pengalaman gw dari anime/game/manga , cw sohib gw ini tipe2 princess ) bis itu dia ngomong

mawar: "bang. kyknya aku suka sama kamu.."
    kumbang: "woh..." (sumpah gw shock bgt [​IMG] bingung gw mau respon apa, kalo gw tolak langsung jg kesannya terlalu kasar, tar kualat lg gw gak bs dpt cw, dan gw jg menghargai keadaan dimana seorang ngungkapin perasaannya pasti uda kyk taruhan nyawa.. akhirnya gw bales)
    kumbang: "yah, mawar, gitu aja kok harus marah sih, gak ada yg perlu dimarahin" (gw ngomong sambil nyedot minum, gaya sok2 cool gitu padahal udah pusing :puyeng: )
    mawar: "aku takut aja gitu, kumbang ngejahuin aku nanti gara2 ku nyatainn ini, aku jg bingung kok ku bs kyk gini padahal ku udah punya si tawon"
    [​IMG] (disini gw bner2 pusing, speechless, tadi gw bingung ini harus gw jawab kyk gimana spy gak sakit ati jadi musuh lg tar :puyeng: entah in statement vital, menjebak atau apa jg gw ngak tau :puyeng: ) akhirnya gw jawab,

kumbang:"yang enggak lah war,. aku tersanjung banget..taapi kalau memang ada rasa suka memang harus di nyatakan jangan dipendam, kyk mawar dulu bilang ke gw gitu" (ceritanya dulu dia pernah maksa nyomblangin gw ke cw lain gitu, tebak2 kalo gw suka ama cw yg di comblangin itu padahal sama sekali no feel)
    mawar: " oh iya ya, ku udah lupa..tp aku baru pertama kali nyatain ke cowo jadinya takut.."
    [​IMG] (gw syok lagi :puyeng: gak nyangka bner , trus gw jawab..)
    kumbang: "mawar cw ke dua loh yang nyatain ke aku..." (disini gw bohong :apa: padahal gw jg baru first time juga (dan kejamnya kenapa first time gw musti cwnya sohib gw {[​IMG] misal bukan cw sohib gw, gw dah seneng bgt dah[​IMG] } , kalo udah second time gak mungkin puyeng gini:apa: entah ini nyakitin dia ato ngak gw udah ngak tau lg :apa: )
    trus dia jawab " oh aku yg ke dua ya" sambil senyum...

dari sini keluarlah cerita2 dia , ternyata dia itu 'secret admire' gw sebelum kenal sama sohib gw :shock1:, dan dia blg dulu jg pernah punya rasa ma gw diawal2 dia masuk, cuma krn gw gak ada pendekatan jadi hilang, trus dia bilang skrg ini kambuh lg,,,, disini gw cm bs respon "woh...." "woh gitu..." "wohhhh" (da kyk bunyi kudanil, soalnya gak tau lg mo respon gimana :dead: )

endingnya, pas udah nyampe di kostnya, dia tanya lagi,
    mawar: "kumbang gak marah kan?"
    kumbang " iya ngak kok, santai aja x" :dead:

nah, ini skrg kedepannya gw harus gimana ya ? :swt: apakah gw harus bersikap netral2 aja kyk biasa? sbg note, gw sama sekali ngak ada feel ke cw sohib gw ini walau emang gw akui dia tuh cantik,dan gemesin,. kalau gw ada pun gw ngak akan mau krn hub gw dgn sohib gw pasti ancur, dan gw bakal jadi co plg surem gw rasa yg nusuk dr belakang :dead: kalo gw sendiri maunya gw anggep angin berlalu aja deh, gitu gimana ya ? :puyeng:

siapa aja tolong bantuannya dong, minta saran :dead: apakah yg gw lakukan di 'shocking confession' tadi udah bner ato belon? ato malah salah langkah? :dead: apakah action2 gw salah ? :dead:

--update di post2 bawah :malu

btw, thx so much buat yg udah nanggepin :xiexie: i lop u all :hahai:

--------
    mumpung ini trit tiba2 ke bumped, aye update dikit la + locked ya :peace:

the problem solved for now :peace: we're now only close freind la kira2 :hahai: my friend ini ( si mawar yg nembak ane dulu udah sebulanan lbh kemarin out dari kantor ane, ) semua udah undercontrol berkat wa yg ttp pada pendirian ngak fallen2 ( ya iya la, lha bukan tipe aye jg lagian :hahai: ) tp kyknya tanda2 her 2nd attemtnya ampir terjadi lagi pas perpisahan (pas perpisahan ini kita makan bareng lg krn dia yg mintak ) walau ngak terjadi alur prcakapannya ngak ke arah aneh (entah gw yg ke geer-an ato apa la bodo amat :haha: )

once again, thx for you support all :kisss: it's nice to be 'shoot' by girls, still cant belive it my self (maklum nagk pernah bleh seumur idup ) :hahai: but it's not nice when the girls is in the wrong status :osama:

kalau suatu asaat ada ente2 yg kena kyk persis kyk keadaan ane, saran ane cm 2, jgn ngambil apa yg bukan milik ente :hahai: dan ketika ente tolak jgn jauhin dia yg ente tolak ato ntar kyknya ente bakal kehilangan dia selamanya not even friends anymore.

• Like Like x 1
    Last edited: Jun 30, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zekusion M V U

Superstar

Ratings:
    +38,046 / -0
    netral aja kan dia cuma confess
    konsekuensi yg jelek pun dah lo sebut diatas... jd dah tau kan

lover may come and go... but brother?

• Like Like x 1
    Last edited: Dec 20, 2012
  4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    tp netral kyk gimana ya bagusnya? apa gw harus ttp baik2 aja gitu ke dianya? tp kalau gitu apa mungkin suatu saat bakal terjadi lg kayak gini... :aaaa: trus maksudnya dia cuma confess gimana ya bang, kurang ngerti :dead:

5. hidayatdoni M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,993 / -0
    YAng pertamax dulu
    om boltz ditembak cewe :shock::shock::shock::shock1:
    trnyata udah meninggalkan 2d n mau beralih ke 3d (real life):shock1:

Saran ane sih ngomongin dulu ama si tawon :garing:
    tapi tentu aza ngomongnya 4 mata tawon n cari situasi yg cukup mengenakkan :iii: n ngomongnya jgn ampe ketahuan ama si mawar
    ngomongnya sih bilang bahwa cwenya bilang suka ama abang tpi masih dlm batas suka bukan mau nembak klau nembak sih bisa2 hubungan sohib kalian bisa runyem n si tawon pasti mendatangi si mawar n minta kejelasan tntang hubungan mereka
    lalu setelah itu ngomong lgi ke mawar bgaimana nanti hubungan sohib lu ama si cwe
    klau si cwe masih syang ama sohib lu langsung aza bicara 6 mata dimana abang sebagai penengah n memberi kejelasan bahwa si cwe masih sayang ama sohibmu
    klau si cwe tdk ad fell lagi sih atur pertemuan dgn sohib abang n diomongin baik2 knapa si cwe kg ada fell lgi ama sohib abang :iii:
    intinya sih dsini kita minta kejelasan dulu yg pasti dri sohib abang n cwenya si sohib !!!

saran kedua sih ngomong ama cwenya bahwa abang ada org yg udh sangat disuka slama ini n sekarang masih blm ada fell utk nembak shingga tdk nerima tembakan dri si cwe
    mungkin aza nanti tuh cwe akn menjauhi abang n nanti cuma akan dianggap sbg tmnan aza :garing:

klau win-win solution sih abang tinggal pacaran ama sohib abang pasti tuh cwe tdk akn nembak bang boltz lagi :peluk:

note : mungkin akan diedit klau nemu tips yg jitu :garing:

6. dir M V U

Post Hunter

Ratings:
    +21,159 / -0
    tu cewe apa cuma sekedar confess doank, tanpa ada harapan dikasih jawaban gitu :iii:
    soalnya setau gw, cewe kalo sampe berani confess duluan, harapannya tentu bisa jadian sama cowo yang dia suka.....
    kalo berdasarkan pengalaman gw, ya mending jaga jarak aja mulai sekarang.
    kalo dulu masih suka nganterin dia, makan bareng, ya sekarang jangan dilakuin lagi, paling engga dikurangi lah

7. zekusion M V U

Superstar

Ratings:
    +38,046 / -0
    serius gw kaget tadi,, gw kira salah reply... gw kira td ini SF diary :facepalm: :lol:

anggap aja angin lalu.. anggap aja itu cuma dialog. jgn terlalu dpikirin.
    semakin dipikir, semakin berdampak bagaimana lo berkomunikasi dgn dia n sohib lo, dan..... selamat merasakan ketidaknyamanan :)

jalani aja kehidupan seperti biasanya :hmm:

kan dia cuma confess tuh,, "aku suka". ya kan? ga ada yg lain kan? ga ada yg belom lo ketik kan?
    sekarang begini... gw bilang "gw SUKA sama Emma Stone".
    Tapi apakah dengan SUKA aja, brarti gw mau pacaran ma Emma Stone? Belum tentu kan.
    Nahh copy paste pola pikir seperti ini sekarang. Ini yg aman.

Trus diatas ditulis.. karena lo ga melanjutkan PDKT, feelnya jadi ilang. Karena skrg lg deket lg sama lo, jd kambuh lagi.
    ANDAIKAN, dia bilang seperti itu ke cowok yg lain gimana? Hayo :p

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    di eroge gw lum nemu situasi kyk gini gan :ohno:

saran pertama gw ngak berani :dead: soalnya apa ada kemungkinan kalo malah memperburuk keadaan gw sama sohib gw ? :dead:

saran kedua bole jg, tp timingnya pas kapan bs diutarakan kira2 ya :dead:

saran ketiga,...masa main pedang2an gitu :garing:

sebelum 'confess' ini udah mulai gw kurangi :iii: macam gw bilang gw capek, lg males, dll, tp efeknya kok malah gitu ya :sedih:

ah iya jg sih ya, besok gw coba jaga imej kyk gak terjadi apa2 aja dan ttp akrab ma dia aja kali ya? :iii: ntar gw update besok lg deh, doakan ane bang :malu

still need opinion from othres :malu

9. princelaharl Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,002 / -57
    itu cewe minta ente jadi pacarnya gak bol :iii:

kalo cuma sayang mungkin koe jawab aja, "bukan suka kali, cuma simpati aja karena merasa nyaman"

10. riglenov M V U

Lurking Around

Ratings:
    +334 / -0
    bener kata zekusion.... kalo memang nggak ada feel, jalanin aja seperti biasa.... angap saja angin lalu....

11. princelaharl Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,002 / -57
    ga bisa gitu bleh, itu namanya ngegantungin, sebagai pria yang baik kita harus memutuskan jawabannya bleh kalo emang dia mau jadiin si bol jadi simpenannye [​IMG]

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kagak :iii: tp bukannya udah menjuru2 gitu? :iii:

kalodia confess lg aja? :iii: masa tiba2 memberikan jawaban, kyknya dia jg ngak nanya ? :iii:

13. princelaharl Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,002 / -57
    kalo dia confess lagi aja, atau kalau dia nanya "gimana bang, jawabannya?"

ente jawab aja

bukannya abang gak homo bukannya abang gak suka atau gak hormat, tapi abang gak mau jadi cewe pacar eneng, soalnya abang udah ada inceran lain neng, maap ya neng, lagi juga eneng kan udah punya juga. [​IMG]

14. zekusion M V U

Superstar

Ratings:
    +38,046 / -0
    it's about respect with brother gan...
    klo misal ngegantungin,, itu si cewek dah NGAJAK atau MEMINTA kepastian..
    kan si cewek cuma confess.

sharing dikit.
    dah cukup sering kasus kayak begini... ini hasil dari kasus yg pernah gw tau

1. Cowok lapor ke sohibnya. Hub si sohib and ceweknya makin runyam. Serba salah kan?
    2. Cowok menolak. Hub si cowok dan cewek jadi kayak perang dingin. Kemudian si sohib mulai curiga, apa yg terjadi selama ditinggal. Nah lho.. ga mau kan?
    3. Cowok terima si cewek. Dah tau lah ya,, brotherhood jadi hancur berantakan.

Hayooo :hihi:

Last edited: Dec 20, 2012
  15. princelaharl Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,002 / -57
    kayaknya kalo nolak si cewe belum tentu perang dingin, tergantung orangnya,lagi juga dia udah sadar dia udah ada yang punya, walau ditolak harusnya si cewe tau bahwa dia ditolak karena dia udah ada pacar dan pacarnya dia itu temen baekknya si bol

yang kek gini sebenernya yang merusak persahabatan bleh,

kalo ente berani bol, ente ngmg sama temen ente 4 mata :garing:
    omongin dengan serius kalo dia memang temen baek ente pasti dia ngerti itu bukan salah ente :garing:

16. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    lha kalo gini gimana dong bang :dead: berarti emang best biarin aja kali ya, ttp stay cool dan ramah :iii:

temen baik jg, kalo diomongin gitu bs ribut d kyknya:dead:

Last edited by a moderator: Dec 21, 2012
  17. princelaharl Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,002 / -57
    ya makanya kan kalo dia emang temen baik ente, dia bakal ngerti(mungkin)

ente sih jujur aja dalam situasi lose-lose situation bleh. jalan keluarnya ente harus bisa bikin ini kejadian kaya ga pernah kejadian dengan memberi jawaban yang pas dan gak bikin gerak gerik curiga

tolak dengan hormat aja bleh kalo dia nanyain. kalo bisa ente menjauh aja dari itu cewe, walau sekantor kalo biasa ngobrol atau kemana2 bareng, kurangin aja, alesan ada janji kek atau gimana. tapi jgn terlalu ketara juga. kalo ditanya kenapa menjauh
    ya bilang aje "ane gak menjauh kok, cuma ane ga mau nusuk temen baek ane dari belakang neng gara2 ini neng"

18. Ryugaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,263 / -6
    makanya kedepannya pas dia minta dianterin atau makan, ente bukan berarti kudu ho oh :garing:
    jangan ngasih harapan banyak2 lah :garing:
    dari sikap situ kan pengennya Bros before Hoes tah? apa malah pengen makan temen?

19. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kyknya imposible :dead: aye tau dia orngnya emosian, y ada malah ribut kyknya :dead:

tp kyknya gak pernah ngasih harapan deh :dead: mungkin emang gw yg selalu baik thdp wanita kah :dead: :lol: :hahai:

=========

update [​IMG]

barusan liat status YMNya berubah:

apakah yg dituju adalah ane? :shock1: apakah kalo gini gw udah boleh anggep safeplay aja? :shock1: ato mungkin cm ubah status gajes? :dead: cencored biar gak dia kena terror :hehe:

20. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    selamat om bol :yahoo: :yahoo:

males baca full story nya :malu

kalo situ emang suka...ngomong baik2 aja sama sobat situ :rokok:

tenang aja...kalo dia bener2 sahabat...dia pasti bisa mengerti....hubungan kalian ga bakalan rusak gara2 ini....:rokok:

21. zekusion M V U

Superstar

Ratings:
    +38,046 / -0
    nahh tuh tau orangnya seperti itu :lol:

NO.. NO.. jangan geer dulu... status yg dia post BELUM tentu buat ente :lol:
    orang orang dilingkungannya bukan lo seorang :lol:

dah,, STAY COOL aja.
    cewek ga bego kok,, mereka pasti ngerti.
    dan mereka pasti bakal salut.. ternyata masih ada cowok yg menghargai dirinya dan friendship :)

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.