1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Pengen Curhat Bareng Senior IDWS Yang Saya Anggap Kaya Abang

Discussion in 'CurHat' started by ADIYANA, Dec 17, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ADIYANA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +30,781 / -0

Pengen Curhat Bareng Senior IDWS Yang Saya Anggap Kaya Abang​

Sebelum saya curhat saya ingin sedikit memperkenalkan diri biar semakin akrab dengan :idwslovers: dan :idwsmania:

Nama : Adiyana
    Status: Pelajar 3 SMA

Saya mau curhat, umur saya 17 tapi sampe sekarang saya kelas 3 SMA belum dapat pacar satupun... kerjaan saya GALAU setiap hari saya galau dan saya bisa bertahan selama 5 hari pass ke 6 dan 7nya saya GALAU kenapa galau? karna itu waktunya cewe dan cowo pada jalan.. saya iri banget kk.. sama mereka yang punya pacar iri banget...

Jujur saya orangnya, gampang di ajak ngobrol baik cowo maupun cewe.. dan alhamdullilah juga temen cewe saya banyak dan temen cowo saya banyak :hehe:

walaupun teman cewe saya banyak, gak ada satupun yang nyantol mereka datang untuk curhat ke saya... saat lagi nge down mereka berbondong - bondong datang ke saya.. tapi saat mereka bahagia tidak ada satu pun yang ingat dengan saya.. sampe dijalan saya sapa dia tidak menjawab.. intinya saya sebagai cowo hanya di maanfaatkan saja :sedih:

Kebetulan juga saya sering curhat sama temen temen tentang ke galauan saya... tapi mereka selalu bilang begini [Tenang jodoh pasti kaga akan kemana]

tapi saya selalu bertanya dalam hati, apakah ada jodoh buat orang seperti saya?

Kalo di ceritain lagi kepada senior IDWS mungkin panjang banget cerita saya.. intinya perjalanan cinta saya tidak seperti cowo yang lain..yang selalu bahagia tapi tidak untuk saya apa mungkin saya cowo pecundang kali ya...

Saya Itu

- Penakut sama cewe, kenalan saja tangan saya gemetar, ngomong berdua sama cewe gagap [tapi alhamdullilah sudah ada kemajuan, cuman kalo penakut masih ada]
    - Saya itu cowo yang sangat menghargai martabat seorang wanita
    - Paling kaga bisa nolak kalo cewe sudah minta tolong inilah, itulah [dalam arti mereka datang saat butuh saja]
    - Saya orangnya, ramah, baik dan saya sangat menghargai arti dari persahabatan [bukanya nyombongin diri sendiri]
    - Mudah bergaul
    - Suka flim japanese, chinese, koreanese, taiwans, thailand, manga, komik dan Musicnya juga...
    MUNGKIN SENIOR YANG LEBIH TUA DARI SAYA BISA KASIH SAYA SARAN YANG BERGUNA BUAT SAYA BIAR SAYA TIDAK GALAU, TOLONG JADI KK SAYA DI THEARD INI YA, SOALNYA SAYA SUDAH TIDAK PUNYA KK

KK KK IDWS KARNA SAYA SUKA GALAU, DAN MERASA SAYA ADALAH COWO PALING PECUNDANG YANG TIDAK PERNAH MENDAPATKAN CINTA, KADANG BAYANGAN INGIN MENGAKHIRI HIDUP SAYA SELALU ADA, SOALNYA SAYA BERFIKIR BUAT APA HIDUP KALO SAYA TIDAK PUNYA CINTA ATAU ORANG YANG MENYANGI SAYA

Seandainya saya salah buat THEARD, tolong Moderator tegur saya :maaf: kalo ada kata kata yang kurang di mengerti :hehe:

Last edited: Dec 17, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. s3mar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +287 / -0
    suka baca gak?

coba maen² ke mari, moga bisa membantu :hmm:

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    serasa dejavu baca beginian... kayaknya tipikal cowo yang maen ke forum pasti:
    1. Geek
    2. Pengen dapet cewe
    3. takut sama cewe
    4. usia masih muda, tapi putus asa duluan -kayak minggu depan divonis bakal mati en gak pernah bakal ngerasain dapet cewe-
    5. Katanya baik en full of positive attitudes

yang aye bingungin, emang jaman sekarang anak-anak muda cowo udah pada kehilangan nyali yap :obiii:

kayaknya cewe tuh makhluk ganas yang bakal makan otak manusia kalo dideketin... :obiii:

---------------------------

ACTA NON VERBA

banyakin aksi dong masbrow... gebet dulu satu or banyak cewe... liat mana yang ngasih sinyal positif... kalo ada ya udah pepet terus sampe dapet...

Jodoh :obhaha:

masih SMA masbrow, jangan mikir kejauhan mikirin aja gimana lulus :nongol:... [kecuali emang niatnya MBA sih :nongol:] en dapet penghasilan gede [entar juga dapet cewe]

wah saya dimanfaatin... :obiii: so what :obiii:

manfaatin balik... ya kalo gak bisa dimanfaatin balik jangan mau dimanfaatin dari awal... kudu give and take dong :obmesum:

be tough dong masbrow... cowo kok menya menye... [apa emang lagi tren nya cowo harus menya menye :obiii:]

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

5. ADIYANA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +30,781 / -0
    hmm kk saya sih bukan cowo menye menye, cuman ya kalo emang sudah berhadapan sama wanita saya tidak ngomong apa apa? pernah dapat saran ama temen [katanya begini: kalo lu di manfaatin dan mereka datang hanya saaat butuh lu mending lu sedikit ngomongin dia dan tolak dia] saya sih pass ngomong depan dia sih iya, bener juga tapi pass udah di lapangan saya kaga bisa nolak apa apa, takut nyakitin tuh cewe bang :hehe:

iya bang dikit lagi saya UN, cuman saya selalu berfikir saat saya umur segini aja saya belum dapat pacar? gimana nanti saya tua bang ? :aaaa: kaga kebayang dah

btw saya kurang sepandapat kalo abang cowo sekarang kekurangan nyali? malahan cowo jaman sekarang kebanyakan cowo bangor, dari bocah SD dan SMP pada ngerokok... dan lebih bangornya lagi banyak cowo yang ngambil keperawanan wanita? cuman memang tidak bisa menhyalahkan cowo sih, cewe jaman sekarang juga sama otaknya pada keblinger hadehh :dead:

maksudnya suka baca? baca apa bang?

Last edited by a moderator: Dec 18, 2012
  6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Pacar bukan berarti jodoh masbrow...

disangka udah jadi pacar = bakal hidup bersama selamanya seumur hidup... well life isn't that smooth :obhaha:

coba baca curhatan lain yang derajat galaunya lebih edan... mau nikah gak disetujuin orangtua, mau nikah tapi harus milih antara pekerjaan or pasangan...

kalo SMU belum dapat pacar? so :obiii:

umur manusia normal berkisar 65 tahun, kalo smu berarti masih sekitaran 17 tahunan... berarti masih ada sisa kurang lebih 40 tahunn lagi buat berpetualang nyari cewe :obiii:

you are still young yet you seem so desperate... it sounds menya menye to me... :obhaha:

udah pikirin aja belajar sama lulus... pikirin gimana caranya masa depan lebih cerah... :obiii:

BJ Habibie aja yang segitu geek-nya dapet jodoh... :obiii:

ngerokok masih kecil? sekolah udah MBA? well itu salah satu bukti lagi bahwa generasi sekarang nyalinya kebanyakan ada di kepala bawah dari pada punya naluri survival ke masa depan...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

7. Negative M V U

Beginner

Ratings:
    +60 / -0
    walo bukan orang yang pantes buat ngasi saran soalnya ane sendiri blom pernah pacaran dan lebih tua dari TS..

yang jelas umur TS dimana remaja masih labil2nya.. rebelious proses dll.. trima ga trima.. well gw jg pernah gitu.. kalo pernah baca namanya proses pencarian jati diri.. pengen punya harga diri tinggi dengan punya pacar > more self confidence..

yang jelas, gw cuma mo bilang yang mengenai tulisan TS
    ortu ga mungkin ga sayang sama situ, temen juga banyak kan ya.. bukan cuma pacar yg bisa sayang situ..

bahagia itu dateng dari diri sendiri bukan orang lain, mending bagusin diri sendiri ( banyak baca, gym, belajar, dewasa) tar cewe dateng sendiri..

umur juga masi 17, masih panjang kali.. orang nikah 30-an dan bahagia juga banyak..

pagi2 dah comment panjang aja dah :ngacir:

8. ADIYANA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +30,781 / -0
    kalo saya pengen rangkung dari kata kata kk, apakah setiap manusia pasti akan menikah? dan menemukan pasangannya?

iya tuh, anak jaman sekarang... alhamdullilah saya bukan termasuk anak jaman sekarang yang suka mabok, ngerokok dan hal negatif lainya.. walaupun saya GALAU saya tidak pernah melakukan hal negatif hehehe....

iya bang, bener kata abang... walaupun temen temen saya udah punya pacar.. tapi mereka selalu bilang.. kami juga sayang koq sama adi.. dari cewe maupun cowo.. karna mereka juga mengerti betapa saya orangnya sangat menghargai persahabatan... iya orang tua sayang bedddd sama saya..

walaupun saya bisa bertahan dalam kesendirian ini, tapi ada kalanya saya GALAU? dan merasa kenapa harus saya merasakan hal seperti ini?

Last edited by a moderator: Dec 18, 2012
  9. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    buset dah, baru 17 tahun, gak punya cw, udah galau, ampe kepikiran mo mati segala [​IMG] gimana ente kalo kepala dua/tiga dan gak punya cw? [​IMG]

mending kau galaukan aja setelah SMA mau kuliah ato kerja, kalo udah dpt cw tp ngak punya vulus jg buat apa gitu lo, kecuali kau anak king oil gpp da [​IMG] tenang aja bro, cw mah banyak, gak bakal kehabisan stok , kalo lg pengen ada tuh fesbuk, ato kalo mau tinggal ke sekolahan/kulihan, banyak cwnya, PDKT dikit jg kecantol [​IMG]

10. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :lol: paling males sih emang klo ujung2nya orang ngomong: "Tenang jodoh pasti kaga akan kemana"

itu udah kaya kata2 jawaban paling umum dan sering kali gak membantu.
    dulu sih awalnya klo didenger kesannya buat motivasi, memberikan harapan. tapi klo udah berkali2 didenger, lama2 bisa bikin kesel doang :lol:

suka baca mksdnya pertanyaan umum aja. suka baca2 ga?
    kalau emang suka baca, bisa baca2 thread2 disini, siapa tau ada yang bermanfaat buat situ.

contohnya ada 2 ini:
    Woman on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cewek
    Man on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cowok

kaya sampean gitu yaaa... :nangis:

pake ilmu macam apa tuh.. ajarin dong :onegai:

---
    tapi btw.. apa yang dibilang boltz bener sih, umur 17 tahun itu tergolong masih muda bgt.. banyak yg umur 20an tapi blom pernah pacaran.
    terus sebaiknya kalau cowo, fokus ke karir dulu aja, cari2 cewe nya sambil jalan aja. gak usah jadi fokus utama :oggaring:
    biasanya nanti klo udah lebih mapan. cewe2 bakal kecantol sendiri :hoho:

edit:
    oh ya, jangan double post ya.
    gunakan tombol multiple post yg ada :unyil:
    tombolnya ada disebelah kanan reply with quote (gw lagi males jelasin lebih detail. lagi sibuk) :suram:

11. ADIYANA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +30,781 / -0
    Iya bang, sebenarnya dari lubuk hati saya juga kepikiran UN, yang katanya 20 pake? :dead: bang banyak yang bilang kalo kita sudah jadi orang maksudnya jadi orang sukses gitu, itu cewe pada bakalan nyamperin sendiri? benerkah begitu? kalo seandainya di logikain seandainya memang bener begitu.. itu namanya wanita matre kan? :bloon:

12. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    gak juga..
    semua orang butuh duit, terutama untuk berkeluarga itu pasti butuh uang.

kalau buat gw, Matre itu kalau si cewe bener2 cuman ngeliat uang nya aja, dan itu untuk kepentingan dia pribadi.
    Mksdnya dia ngincer cowo kaya agar supaya dia bisa foya2..
    Tolong bedakan sama yg punya pemikiran realistis bahwa keluarga itu butuh biaya untuk makan, rumah, kesehatan, dan biaya anak.
    Dan cewe matre itu cenderung klo si cowo lagi kesulitan, mereka gak tetep support kita.

Maksudnya klo udah jadi orang sukses, cewe bakal nyamperin sendiri itu sebetulnya sama kaya orang ganteng, cewe2 pada nyamperin sendiri.
    Sukses dan ganteng ini kan kaya salah satu faktor appealing, faktor, sifat, atau sesuatu dari kita yg bisa jadi daya tarik.

Nah kalau kamu skrg belum ada cewe yang nyantol. Alasannya mungkin aja karena kamu kekurangan daya tarik.
    Nanti kalau sudah sukses, otomatis daya tarik kamu menjadi meningkat. Jadi ada yang kecantol deh :hoho: hati2 dalam memilih

atau gak, cewe yang kamu incer kaya apa sih?
    lower your expectation lah.
    sorry2 aja, tapi banyak yg gak dapet2 cewe itu biasa ternyata milihnya itu yang diluar kemampuan dia :oggaring:

Last edited: Dec 18, 2012
  13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    sebenernya TS pengen pacaran tuh apa niatnya :obiii:

1. meningkatkan status sosial :obiii:
    2. melepaskan hasrat seksual :obiii:
    3. iseng aja :obiii:
    4. all of the above :obiii:

14. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    santai aja....ntar pasti dapet pacar kok, aku aja baru ngrasain yang namanya pacaran pas umur 20 tahun :hoho:

lagian jangan berpikir klo punya pacar segala sesuatu jadi menyenangkan,malah kadang pacaran tu nambah masalah,nambah beban pikiran,n yang pasti harus siap patah hati :madesu:

kamu kelas 3 kan?? jadi jangan galau karena belum dapat pacar, mending kamu fokus dulu sama UAN n seleksi masuk univ (klo misal mw lanjut kuliah)

15. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    saya pilih 4. ALL of the above!!

eh tapi tambahin satu dong:
    3.5. mau ada orang special yang bisa nemenin di kala ini dan di kala itu. berbagi kasih sebagai pasangan pacar :sayangku:

bener banget..

btw, patah hati tuh aturan klo bener2 patah hati. rasa galau nya lebih parah dari gak punya pacar sih :lol:
    rasa sakit nya lebih

ibarat kaya lo ngerasain kesepian sebelum punya temen sama sesudah punya temen.
    Rasa kesepiannya tuh terasa lebih parah ketika kalau lo udah punya temen terus tiba2 jadi gak punya :suram:

16. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalo gw skrg dinyatakan kyk gitu,gw jawabnya, memang gak akan kemana, tp kalo gak dicari jg gak akan nemu krn jodohnya gak kemana2 :hehe:
    :sedih: jg gitu dong ah :sedih: skrg gw jg mentingin karir dl d :sedih: cukup mesum2 di forum dulu sementara :sedih: tp kalo ada yg datengin sih ngak pernah nolak :garing:
    ----
    gampang :elegan: punya adik? ato sodara yg lbh muda? kalo ada pas mereka nimbrung ikut2 sok2 kenal aja :elegan: tar yg cw2mudanya minimal jg kenal :elegan: kalo mau PDKT udah tinggal di deketin doang d , penting dah kenal dolo :hehe: sudah tested by me (tp gak ampe pdkt :garing: ), efek sampingnya di cariin terus kalo butuh doang :panda:

[/QUOTE]

post zervo diatas post saya ini dah menyampaikan intinya :hehe: memang susah ya kalo liat cw matre, tp kalo kyk gitu kan bisa di test juga.

17. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Kalimat yg dibold bikin saya merasa disambar petir disiang hari.. [​IMG] [​IMG] :XD:

Hanya sekedar info (sekalian sedikit menghibur diri sendiri)..
    Ga semua yang udah tua itu ga laku sih.. :XD: tapi ada juga yang karena otaknya lebih dominan diisi masalah keuangan, pekerjaan dan bisnis daripada cewe :XD: otak udah penuh masalah begituan, makanya malah ga ada waktu buat mikir bunuh diri :XD:
    Setuju sama pernyataan diatas :rokok:

Anak raja minyak juga kalo masih make duit orang tua, belum make duit sendiri buat pacaran, belum bisa dibilang mampu membahagiakan si cewe sih kalo menurutku.. :bloon:
    UN teh apa sih? :bloon:
    Saya sama.. :yahoo:
    Jangan lupa yang paling pasti terjadi: nambah pengeluaran extra.. :XD:
    Masih kelas 3? :kaget:

Ketauan saya ga baca dengan seksama :keringat:

Kelas 3 sih mending fokus ke sekolah aja dulu :rokok: apalagi pacar pertama.. bisa jadi malah konsen sekolah buyar berantakan.. :bloon:
    Bahagianya yang sudah mendapatkan pasangan sejatinya.. :terharu:

Saya musti memperbanyak usaha dan berdoanya nih kayanya... :hehe:
    Tambah dikit ah... :malu2:

Apalagi setelah patah hati.. liat mantan indehoy sama pacar barunya.. :hehe: :XD:

18. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    gak punya adik ato sodara lebih muda yang cukup akrab untuk di datengin sekolahnya :suram:
    tapi lagian klo hasilnya kaya gitu.. sama juga bodong dong
    :sedih:

test? yeah right..
    i c wat u dit der

Ujian Nasional

:kaget: haaaa?!
    siapa? siapa?

:madesu:

gak usah dibahas mengenai penampakan semacam itu [​IMG]

Attached Files:

19. gatwknapa Members

Silent Reader

Ratings:
    +154 / -0
    gomen nih TS ga baca semuanya...tp yg gw tangkep TS curhat soal pacaran? betul tidak?

ps : yang nulis semuanya yang di atas itu bukan gw.. beneran deh.. bukan gw.. swerr!! berani disamber dian sastro deh kalo gw boong!! ^^

20. hidayat246 M V U

Senpai

Ratings:
    +15,854 / -34
    pasti tipikal golongan darah A?????????
    pesimis dan selalu menyalahkan diri sendiri,
    tahu g ada banyak orang di luar sana yang belum pernah pacaran sekalipun dalam hidup mereka!!!!!! jangan MERASA PALING PECUNDANG karena SESEORANG YANG MENGAJUKAN DIRI SEBAGAI GUBERNUR tapi G PUNYA KEMAMPUAN UNTUK MEMIMPIN itu jauh lebih pecundang daripada u....!!!!!!!

WAKE UP udah waktunya untuk dirimu membangkitkan semangat bukan pesimis trus!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21. muchtarluthfi M V U

Senpai

Ratings:
    +15,410 / -1
    teryata tipikalnya sama dengan saya [​IMG]
    saya juga kadang gemeteran setiap kali ketemu sama cewek, apalagi duduk berdampingan [​IMG]
    mungkkin selama ini saya lebih fokus ke masalah study jadi gak begitu kepikiran dengan yang namanya cewek [​IMG]
    kalaupun saya diajak ngobrol, saya cuma bisa balas seperlunya aja, gak ada upaya nambah2in dan gak bisa ngegombal juga saya [​IMG]

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.