1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Hubungan Terhalang Ortu

Discussion in 'CurHat' started by BrenXeX, Dec 2, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. BrenXeX M V U

Beginner

Ratings:
    +1,093 / -0
    Halo agan2....mau curhat aja nih...daripada galauu..
    jadi gini, gue lagi deket sama cewe lah, udah deket banget, dan sama2 sayang (udah saling ngungkapin)
    tapi ternyata gue kepentok ama ortu gue, mereka berdua gak setuju sama cewe gue....karena alasan yang menurut gue gak masuk akal (perbedaan ras dan bagi mereka cewe gue kagak cakep, padahal ya cakepp kok). Nah nyokap gue bahkan sampe nangis2 ngelarang gue, dan puncak2nya, cewe gue disms sama ortu gue sampe 2x, supaya dia jaga jarak sama guee... :nangis:

Gue kasian ama cewe gue, dia merasa tertekan.....gue sebenarnya tetep pingin deket, tapi gue sms-an sama dia aja sampe dilarang sama ortu gue....serba salah....akhirnya akhir2 ini dia beneran jaga jarak sama gue, dan kami juga sebenarnya sama2 sudah mempersiapkan hati buat move on......cuman ya masih gak rela juga....
    :ogsedih:

Kira2...apa yang harus gue lakukan ya? :sedih1
    thanks buat perhatiannya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. endelwes Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ya cari hubungan yg tidak dihalangi oleh ortu, masalah syg, cinta nanti jg tumbuh dg sendirinya

4. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,245 / -19
    btw, beda agama ngga?

Yang jelas dari sekarang kalo mau lanjut, ya harus bisa mempertimbangkan apa yang akan terjadi...
    Salah satu harus ada yang ngalah, saling menghormati, saling nerima apa adanya, dan saling tenggang...
    Inilah yang harus ditunjukin ke bonyok situ, hubungan yang akan lu pertahankan dan akan dijalani kedepannya...

5. BrenXeX M V U

Beginner

Ratings:
    +1,093 / -0
    yahh memang gan, gue tau...tapi realita gak segampang itu hehehe butuh proses juga kan untuk rela..

gak gan, satu agama...
    hmmmmm iyaa sih, pinginnya memperjuangkan juga, pelan2......
    tapi gue jg kasian sama cewe ane, gue rasa dia sudah terlalu tertekan....padahal sekedar sms aja....tapi rasanya memang gue seperti dikekang banget...

mungkin bener gak sih pepatah yang mengatakan "benci lama-lama jadi cinta" ? Maksudnya, semakin bonyok gue benci sama cewe gue, lama2 mereka bakal sayang juga? hehehe

6. will2ajya M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,788 / -0
    Hm... Gimana ya...
    Ribet juga sih bro kalo da nyangkut tentang ortu...

Kalo menurut gw sih untuk sementara memang jaga2 jarak aja dulu tapi tetap komunikasi ama cewek yg lu suka...
    Selama itu lu kasih pengertian ama ortu lu bro... Karna menurut gw ortu itu pengen yang terbaik buat kita bro...
    Lama2 ortu pasti bisa ngerti bro...
    Kalo sama ortu itu harus pake hati bro, bukan pake cara keras, emosi, dll..
    hehe...

Last edited: Dec 2, 2012
  7. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    beda agama ?

mendingan nyerah dah :obhaha:

tapi kalo masih seagama mungkin masih bisa diperjuangkan...walaupun aga sulit juga :rokok:

8. BrenXeX M V U

Beginner

Ratings:
    +1,093 / -0
    gue udah berusaha kasih pengertian sih bro...tapi memang masih ada emosinya...cuman ya emang dasar ortu gue orangnya keras semua, jadi susah buat ngomong sama mereka, apalagi kalo gue singgung sedikit aja soal cewe gue, mereka pasti langsung nanggepinnya lebay.....
    Bingung juga soalnya gan....pinginnya sih untuk sementara tetep deket, cuman si doi sudah bener2 merasa tertekan, dan doi bilang mau bestfriend aja.... :sedih

seagama kok gan :D
    memang sulit sih gann hehhehe

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Nih sneak peak apa yang bakal terjadi...

1. MOVE ON [cewe dibiarkan pergi, ikutin opsi orangtua]
    - nangis-nangisan, galau-galauan beberapa bulan [or tahun]
    - bakal membangkang sama orangtua selama beberapa bulan [or tahun]
    - Ketemu cewe lain
    - suka-sukaan [lupa yang dulu]
    - nikah direstui orangtua
    - en so on

2. PERJUANGKAN
    - Dinasehatin secara intens sama orangtua
    - deadlock, pernikahan tidak direstui
    - kawin lari [kalo punya nyali]
    - dimusuhin keluarga

--------------------------------

kalo memperjuangkan sneak peak nya seperti itu.... sampe batas mana masbrow en pasangan mampu menahan tekanan batin... karena meskipun orangtua pada akhirnya setuju, mereka gak bakal langsung nerima gitu aja loh... :obiii:

10. etchjie M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,564,875 / -4
    mending kalo kata ane ikutin kata ortu..

kata ortu itu selalu bener << menurut ane

dan agan ny bisa jadi tmn aja sm si cewek, kalo emang jodoh ny ga kemana gan :hehe:

intinya si ikutin kata ortu agan ajee :top:

11. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Susah kalau pandangan ortu sudah berbau SARA.

Sebenarnya jawaban atas larangan mereka masih belum terjawab sepenuhnya, hanya dijawab beda ras? Itu belum terkupas tuntas.
    Tanyakan dan dapatkan jawaban sejujurnya apa yang membuat ortu melarang anda membina hubungan dengan ras lain?

Menurut gw jawaban ortu anda sepertinya karena mereka lebih memandang rendah ras tersebut, kebanyakan karena hal tersebutlah, anda dilarang. Jadi saran gw caritahu terlebih dahulu alasan sebenarnya.

12. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    kalo udah tau alesannya juga kayaknya percuma om :obiii:

gak bakal ngerubah pandangan orangtua yang tertanam sejak lama... :obhaha:

13. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    yang jelas klo lu mau serius sama tu cewek.... mending lu nurut ama kata orang tua lu..... ingat ridho orang tua ridho Tuhan apalagi nyokap...

14. flyingphoenix Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sekarang pertanyaan simple gan:
    kebutuhan hidup agan masih dari ortu atau tidak?
    kalo masih dari ortu ya harus ikuti mau nya ortu, kalo sudah bisa sendiri, ya silahkan cari cara untuk bisa yakinkan ortu

15. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    :haha:

Memang betul, orang tua paling pantang diprotes anak, karena anggapan mereka kita ini lebih kurang pengalaman daripada mereka, kurang makan garam.

Setidaknya kalau juragan kita ini tahu alasan sebenarnya, dia ga perlu lagi capek2 cari cewe ras lain, jadi tinggal ikuti apa saran bonyoknya saja.

16. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    jawaban saya pendek aja.. ikutin kata ortu.
    ga gampang keluar dari adat turun temurun, kecuali kalo berani ambil resiko sih, ga jadi soal.
    tapi saya bilang mending ga usah macem2, kasian nambah2in beban pikiran ortu.
    mereka melarang juga pasti punya alasan kuat, bukan hanya krn 'beda suku' doank, mgkn ada alasan lain.
    Toh kalo ortu ga setuju sm suku tsb, seenggaknya mereka bisa bersikap lebih lembut ke si cewe. tapi ini kan keliatannya ngga.

17. illith Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Salah satu dari sekian banyak alasan klasik orang tua tuh untuk melarang sebuah "hubungan"

Pertama, mari duduk kan dulu pokok permasalahannya.
    1. Pihak yang akan menjalin hubungan adalah Anda dan sang perempuan [demi kemudahan, untuk selanjutnya disebut Bunga]
    2. Pihak yang punya perasaan sayang terhadap satu sama lain, lagi-lagi adalah Anda dan Bunga [mohon untuk tidak dicampur adukkan dengan perasaan sayang dari orang tua ke anak]

Berdasarkan premis di atas, maka selama Anda mau menjalani "hubungan" dengan Bunga, maka pintu kesempatan akan selalu terbuka. Tunjukkan lah bahwa Anda bahagia dengan Bunga, bahwa Bunga memberikan pengaruh yang positif bagi Anda. Ingat, 'It is better try and fail, than fail to try."
    Di sisi lain, orang tua memang punya pengaruh besar dalam proses pengambilan keputusan, namun penting untuk diingat, bahwa yang pada akhirnya akan menjalani semuanya adalah Anda, bukan orang tua Anda.
    Konsep yang saya yakini dalam sebuah keluarga adalah "kebahagiaan saya adalah bagian dari kebahagiaan keluarga, dan kebahagiaan keluarga adalah bagian dari kebahagiaan saya." Dan bukan "kebahagiaan keluarga adalah kebahagiaan saya, dan kebahagiaan saya bukanlah kebahagiaan keluarga."

Pertanyaan yang kemudian mungkin muncul adalah 'apa hal konkrit yang harus saya lakukan?"
    Sederhana. Bicara. Komunikasikan keinginan Anda dengan orang tua Anda. Jika sudah dilakukan dan gagal, lakukan lah lagi, lagi, dan lagi. Tunjukkan bahwa Anda sebenarnya bisa saja melangkahi restu orang tua Anda, namun Anda tetap memilih untuk berusaha mendapatkannya karena kebahagiaan mereka adalah bagian dari kebahagiaan Anda juga. Buatlah mereka mengerti dengan menunjukkan betapa positifnya pengaruh Bunga bagi Anda. Buatlah mereka tersadar dengan menunjukkan betapa kerasnya upaya Anda untuk menjaga keseimbangan harmoni kebahagiaan Anda dan keluarga.

18. igoycool Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    buat ane sih untuk sementara turutin dulu kemauan ortu gan, sambil ente tanya kenapa kok cuma gara2 perbedaan ras aja ga boleh berhubungan (tanya baik2), klo dari pengalaman ane, kebetulan ane ngalamin hal yang sama kaya agan, karena perbedaan ras doank (tetap 1 agama) ternyata ortu ane punya pengalaman ga mengenakkan dengan ras tersebut.....

karena masalahnya cuma seperti itu, jadi ane bisa ngomongin baik-baik sama ortu ane, dan lama kelamaan di restuin juga tuh... hehehehe semoga membantu

19. yedogawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    lo kelas berapa bro?
    kalo emang masih sekolah, mungkin ortu lo punya alesan khusus ngelarang lo pacaran sama tu cewek!

20. thasyameflya M V U

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    kalo dr pandangan ortu kita jg g bsa protes, apalgi kalo masalah pasangan hidup. mikirnya pasti yg terbaik buat anknya. kalo mslh sara gtu susah utk ngerubahnya. skrg mending turutin kemauan ortu dlu krn masih 'numpang' ortu lah istilahnya, mending lupain ceweknya drpd dkatain durhaka sm ortu. cari yg lain, ajk2 ngmg ortu pengennya yg gmn, jdi ketika ntr dapet lagi bs sesuai tipe ortu.

21. Drak Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    backstreet emang paling menyenangkan, semakin di cegah makin tertantang rasanya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.