1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Kenapa bisa begini ya gan? minta solusi, gan [cewek/cowok] silahkan

Discussion in 'CurHat' started by crytal444, Nov 21, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. crytal444 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Gini gan, teman ane curhat ke ane... ane bingung musti jawab begimana..

teman cewek ane punya pacar, setia mampus lah ama pacarnya, tetapi teman ane itu suka makan ati sendiri, dia pendem semua rasa sakit, gan, gara-gara pacarnya itu pikirannya sering berbau s*x,
    selain itu gan, pacarnya itu sepertinya maniak sama gadis-gadis jepang/korea, semacam girlband-girlband gitu gan, kalaw yang ane dengar sih,
    pacarnya koleksi foto gadis-gadis jepang/korea itu banyak banget gan, dari yang baju full sampai minim..
    tapi bodohnya teman cewek ane ini engga berani semacam komplain ke pacarnya, gara-gara pacarnya itu suka emosional (tapi ane engga tau pakai kekerasan/engga, ane berharap sih engga).

menurut agan-agan, ane musti jawab begimana ke teman cewek ane ini? ane takut salah jawab, gan :aghh:

Last edited: Nov 21, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Sinichi12 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,841 / -0
    emank si co na suka ngajakin s*x gan? kalo ane ga salah baca mah..y mungkin normal aja sih gan co na masih koleksi foto girlband..mungkin idola dia gan..kecuali si cowo nyimpen foto ce (temen na ato siapa lah yg penting bukan artis) laen barusan marah gan..

4. ACG M V U

Lurking Around

Ratings:
    +81 / -0
    idolanya kali gan. normal kali namanya juga nyimpen poto idola, poto artis, poto atlet dan semacamnya. kecuali kalo nyimpen poto teman sekelas, tetangga de el el bukan artis.... baru deh berabe...

pikirannya sering berbau s*x
    maksudnya ngajakin s*x gitu gan?

atau temen cewe ente jangan2 cemburu ama itu girl band?

5. crytal444 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wah ane kurang taw, gan, teman ane engga cerita, kalaw ane mau tanya juga engga enak :iii: teman ane sih kalaw engga salah ane inget, pernah bilang kalaw pacarnya maniak idola tingkat akut, gan, pernah dicuekin seharian gara-gara asik nonton idolanya.
    nanti coba ane bilang ke teman ane kayak yang agan bilang, siapa taw bisa bantu teman ane lebih ngerti :top:

iya gan, ane juga mikir kayak gitu. nah itu dia gan, ane nanti coba pura-pura tanya dhe, pacarnya ada simpan foto-foto cewek lain atau engga :???:

ane kurang taw gan, engga berani nanya walo teman ane sendiri gan, engga enak, kalaw teman ane laki, ane baru tanya :hehe:

bisa jadi kali ya gan, kalaw setiap ane denger ceritanya sih kayaknya iya, gan :iii:

Last edited by a moderator: Nov 21, 2012
  6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    cowo mana sih yang gak suka :obmesum:

makanya, jangan pacaran om... :obhaha:

ujung-ujungnya ke sana :nongol:

-----------------------------

anyhow...

dijauhin aja lah cowo macem gitu... surem...

:obmesum: terus
    fanboy
    emosian lagi...

paling juga gak bakal becus ngurus rumah tangga :nongol:

mumpung masih pacaran, bisa pikir-pikir... kalo udah nikah susah

eh bentar...

ini yang pacaran masih SD apa SMP nih :nongol:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

7. perona Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    itu sih wajar gan nyimpan foto" cewek , klo nyimpen foto" cowok bru gag wajar gan [​IMG]

bisa jadi maho tuh [​IMG]
    :peace:

8. crytal444 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0

haha.. bukan ane, gan, tapi teman ane...

wahh..agan benar juga ya, kasian dia kedepannya :shock1: teman cewek ane udah kerja sih, gan... ane sempet kepikir juga suruh teman ane putus aja, tapi ane belum berani bilang gitu, haha..
    lagian teman ane tergolong cantik juga sih, gan :malu: tapi dia setia banget sama pacarnya :aghh:

menurut agan, kata-katanya begimana ya buat bilang ke teman ane suruh cari yang lain aja? :hehe:

:haha: setubuh gan... untung juga engga simpan foto-foto bencong ya, gan :hoho:

Last edited by a moderator: Sep 15, 2013
  9. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    Sahabat / temen yang baik pasti mengingatkan... Selebihnya, kembalikan aja sama yang ngejalanin... Bukankah pada akhirnya yang ngejalaninlah yang memetik buahnya ???

10. crytal444 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    :top: setuju sekali, gan. tapi cara ane nasehatin teman ane begimana ya gan supaya teman ane engga tersinggung juga? :sigh:

11. flainst Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hmm.. kalau cuma pikiran s*x buat cowo sih wajar ya.. cm kalau ngajak nglakuin.. ya kalau bisa dijauhin aja sih..
    kalau nyimpen foto ato gemarin girlband, menurut saya wajar aja ya.. daripada gemarin boyband kan?? lebih bahaya kan.. :)
    tapi ya balik lagi ke temen kamu sih, kalau dianya ngrasa ga nyaman... ngapain dipertahanin??? hehehe.. balik ke diri sendiri sih

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    selama pikirannya sering berbau s*x tapi tidak pernah mengajak untuk melakukan s*x dan mampu menjaga cwnya sih gpp :iii: krn mnurut saya sendiri itu normal buat cowo., . kalo udah ampe ngajakin ya udah surem. untuk cwnya kalo merasa risih harusnya ngomong lgs, cowo pasti ngerti la, kalo gak ngerti ya udah surem lg. cowok yg punya cw tp gak pernah kepikiran s*x berarti kemungkinan besar mahos :ngacir:

13. Hendikkk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +137 / -0
    kalo pacaran fanboy sih, sebagian (nggak semua lho) rata-rata biasanya fanboy suka berdelusi ama idolanya ato bisa dibilang suka mengkhayal gitu ke idolanya. jadi agak susah juga kalo jadi ceweknya :peace:

kalo doyan gituan sendiri udah di kroscek belum kebenaranya, kalo emang bener dan itu lama lama bisa jadi tindakan yang gak bener mending putusin aja tuh cowoknya :hehe:

14. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    suruh putus aja dah :nongol:

tapi kalo emang cinta sihh...harusnya si cewek bisa mengerti :nongol:....itu hanya hobi...:nongol:

tapi kalo si cowok udah menungtut bepenampilan seperti cewek2 favorit si cowo....itu baru ga bisa diterima :nongol:

15. linusubuntung Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    Klo ane opini sih, sejauh tuh cowok masih bersikap normal atau maksudnya masih bisa melindungi sicewek mah itu masih positif
    Soalnya dia ngumpulin itu mungkin sekedar hobi

Betul juga dengan agan dibawah ini:
    Dan tambahin sebisa mungkin karena mereka pacaran, sicewek setidaknya memberikan dorongan positif karena ane baca tuh cowok tipe egois nah giliran si ceweknya yang harus mengubah sifat egoisnya menjadi demokratis
    Klo gak bisa, Putuskan saja dan apa respon dari si cowok tersebu.. CMIIW :peace:

16. crytal444 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0

iya gan, ane sepertinya musti interogasi lagi teman cewek ane ini dhe :ehem: di satu sisi kasihan tapi di satu sisi teman ane kayaknya musti refleksi juga.

:haha: setujuh gan.

cara mengubah sifat egoisnya menjadi demokratis begimana, gan?
    wah, pada banyak saran putus aje ya, benar juga sih gan, ngapain dipertahanin kalau type pacarnya kayak begitu, ane sendiri sebagai cowok juga ngeliatnya aneh juga sama itu pacarnya :iii:

Last edited by a moderator: Sep 15, 2013
  17. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    kalo menurut gw sih kaga ada salahnya itu cowo kalo nyimpen foto" + video" girlband
    toh sapa tau aja dia udah jatuh cinta ama tuh girlband lebih lama drpada dia ama cewe temen lu gan . .

emang nya itu cewe temen lu cemburu ama idol" jepang/korea? takut bener ama saingan yang diluar negeri ,toh kecil kemungkinannya

mending sih biar aja :peace:

kalo masalah pikiran sering yg berbau s*x itu kaga tau juga harus gimana
    mungkin coba aja temen cewe lu disuruh nyinggung cowonya dikit" kayak :
    "ih jorok kamu ",ato gimana
    toh lama" dia akan ga enak sendiri ama cewenya

kecuali kalo dianya emang udah rusak otaknya :lol:

18. linusubuntung Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    Cara ngubahnya ya, ane gak bisa kasih saran deh
    Soalnya ane sendri belum ngerasain punya pacar
    Tapi hobi cowok tersebut kurang lebih samalah dengan ane
    Klo ane ngurangin hobi, ya kerja dan mungkin nonton laptop pake HDD ditempat kerja
    Hal kek gitu cuman ane lakuin klo didepan PC konek internet dirumah
    heheheh...

Jadiin demokratis itu susah2 gampang
    Intinya selama perjalanan pacaran itu masih bisa dilakukan bersama dan tidak ada yang dirugikan So ngapain juga putus, klo si cowok yang egois maka sicewek harus bisa memposisikan dirinya dimana dia tidak menjelekkan si cowok tersebut (Entah dasar kau cowok egois, dll) cukup yang mengetahui adalah pasangan tersebut dan akhirnya sicowok akan mengerti pengorbanan sicewek tersebut dan mungkin dari egois menjadi penyayang.

Atau dia egois, karna sudah punya kekasih baru
    Ingat2 lo, cowok itu 2 tipe: klo gak Brengsek berarti Homo (Kutip: Raditya Dika)
    makanya sicewek jangan diem aja, coba korek2 informasi dari teman2 lainnya yang dekat dengan pacarnya tersebut. CMIIW :peace:

19. Koplak7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +244 / -0
    yah kasih tau aja ke temen cwe agan itu, bujuk temen agan biar mau ngerubah sifatnya, jangan mau tunduk terus, cewe juga punya harga diri, dan kalo emang keras kepala, yah apa bole buat, kita uda kasih saran.

20. sentotjr M V U

Beginner

Ratings:
    +43 / -0
    jangan persepsi negatif dulu gan, siapa itu artis idola dia..

ane juga punya tmn kyk gitu tp hubungan dia sm pacarnya baik2 aja kok (ga tau deh cewenya mendem rasa kesel ato ga) :oghoho:

nah, kalo :mesum: itu mah ga blh gan, nasehatin aja tmn ente kalo pacaran jgn sering berduaan di tempat sepi :oghoho:

21. will2ajya M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,787 / -0
    Kalo gw pribadi sih mendingan diputusin aja...
    Baru pacaran aja suka emosi, marah2, dll...
    Ntar lama2 pasti dipukul...
    hehe..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.