1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Server Zone4 Indonesia : Unique 3D MMO Action-RPG

Discussion in 'PC Games Online' started by zone4, Nov 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Dapetin Keyboard Razer, Khusus IDWS & IDGS dari Zone4 : Fighting MMO Action-RPG !!

Halo Gamers!

Udah pada tau belum kalo ada game kueerreeeenn yang datang ke Indonesia? Yup, Game yang bernama Zone4 ini merupakan Game Fighting Pertama di Indonesia dengan basis martial Arts. Kalo belum cobain, rugii bangett.. Beneran seruu.. gak bohong deh! Belum lagi, akan ada banyak hadiah yang akan kamu dapatkan langsung pada saat login di dalam game. Asik kan? ^^

Kamu yang suka Martial Arts, Game Fighting online maupun console pasti akan jatuh cinta dengan game yang satu ini. Berbagai costume juga tersedia untuk kamu yang stylish. Eits, jangan salah, costume di Zone4 bukan hanya berguna sebagai hiasan character lho, tapi juga memiliki berbagai status yang bisa memperkuat character-mu. Berbagai mode, gameplay, system dan feature yang ada di Zone4 juga ngga akan bikin kamu bosan. Ada guild/clan yang disebut FC atau Fighting Club di Zone4 untuk bisa mendapatkan buaaanyyaaakk teman baru!

Zone4 Indonesia, game ini memiliki banyak mode yang bisa mengasah skill-mu untuk mempersiapkan diri melawan musuh yang menghadang. Musuh yang ada di Zone4 juga bukan sekedar object yang bisa di hit lho! Mereka juga bisa menghindar dan berbalik melawan seranganmu. Ada berbagai Tournament & Event yang bisa kamu ikuti didalam Zone4 dengan banyak hadiah menarik yang pastinya ngga boleh kamu lewatkan. Cek DISINI untuk detail eventnya.

Nah, khusus untuk Indogamers & Indowebster, ada event special buat kamu nih! Win a Razer! Caranya? Gampang banget! Cekidot~

[Event] Win a Razer! Spesial untuk Indogamers & Indowebster

Caranya :

*klik button diatas untuk action*

Dapatkan Hadiah Langsung!

COSTUME :
    HIT ATK +40
    GRAB ATK +40
    HP +600
    HIT DEF +30
    GRAB DEF +30

TOPI :
    CRITICAL +0.7
    SPESIAL ATK +34
    DOUBLE DEF +26
    - Jagoan Zone4 Costume (7D) :
    - Topi Jagoan (7D)
    - Life (untuk Arcade) 20 pcs
    - Instant Revive (untuk PVP) 50 pcs
    - Red Potion (untuk reload HP) 100 pcs
    - Blue Potion (untuk reload SP) 50 pcs
    - Orb Box (untuk upgrade Costume) 5 pcs

3. Tata cara claim/pengambilan hadiah/reward ingame:
    4. Selain itu, user yang telah registrasi juga akan mendapatkan 1 kupon yang akan diundi untuk memenangkan Razer!

#1 Razer Arctosa
    #2 Razer Aurantia
    #3 Zone4 Flashdisk

5. Username/ID yang memenangkan ketiga hadiah diatas WAJIB memiliki character minimal level 10 di dalam game Zone4 Indonesia.
    6. Berkesempatan mendapatkan hadiah point vGame sebesar 2000 (http://idgs.in/616741)
    7. Keputusan Juri MUTLAK dan tidak dapat diganggu gugat :)
    8. Event ini tidak berlaku untuk staff PT. MatchMove Indonesia

Yoooooo, kapan lagi bisa dapet hadiah langsung dan Razer hanya dengan register? Jadi, buruan daftar sekarang dan dapetin hadiahnya sekaligus rasain serunya main Zone4 Indonesia.

Fighting with your style!
    http://zone4.co.id

• Like Like x 1
    Last edited: May 18, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Video

Zone4 Indonesia :NEW Gameplay Trailer !
    [video=youtube;xmeW35UZAPg]http://www.youtube.com/watch?v=xmeW35UZAPg[/video]

Zone4 Indonesia : Fighting Arena - Official Trailer
    [video=youtube;kEwAg0LMtgs]https://www.youtube.com/watch?v=kEwAg0LMtgs[/video]

Zone4 Animated Trailer
    [video=youtube;MATgTxFHA7A]http://www.youtube.com/watch?v=MATgTxFHA7A[/video]

Dancing GM - @Zone4 Indonesia (Hotel Room 'Zone4' MV)
    [video=youtube;3Ae2SmcpIO8]http://www.youtube.com/watch?v=3Ae2SmcpIO8[/video]

Last edited: Jan 21, 2013
  4. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    FAQ, Punya pertanyaan? Post yaa..

Code:
    Q: Ini server mana?
    A: Indonesia kak ^^

Q: Saya mau maen nih, gimana cara registernya
    A: Register di zone4.co.id ya..

Q: Kompi sy kuat ga ya maen ini?.
    A: Cek sesi System Requirement.

Q: Ini udah mulai OBT belum?
    A: Sudah lewat OBT & baru commerce.

Q: Ada berapa characternya?
    A: Ada 6 kak, 3 cowok & 3 cewek yang punya kelebihan masing" >.<

Q: Job nya gimana sih?
    A: Basic class ada 2, Street & Rush. Street lebih ke Hit (pukulan), Rush Lebih ke Grab (pitingan). Nanti di Level 10, bisa rubah class lagi. 
    ~ Street > Teakwondo, Muay Thai, Boxing
    ~ Rush > Hapkido, Judo, Pro Wrestling

Q: Equip & Weapon gimana ?
    A: di Zone4, Costume = Equip. Bisa pake double juga.. dari drop/IM. Weapon? Gak ada, pure tangan kosong. Skill-nya bener" REAL, mulai dari mukul, miting sampe ngeroyokin. Kecuali di Zombie Mode, kita bisa pake senjata. Ada juga mode yang bisa mendapatkan senjata dari box.

Q: Skillnya gimana?
    A: Skillnya yang kayak dijelasin diatas, REAL banget. Cuma ngandelin kecepatan tangan dan skill kamu. Ada juga special skill, butuh SP yg gede dan ini gak bisa regen. Bisa pake pot tapi cuma ketika hunting, PvP gak bisa.

Q: Bisa reset skill ngga nih, char ane gagal?
    A: Bisa, malah bisa ganti class juga. Jadi ga usah takut gagal, xixi

Q: Udah beli skill tapi kok gak bisa dipake?
    A: Udah ikutin urutan skill yg bener belum? Harus punya skill sebelumnya lho.. Lihat Daftar skill di "My Room" ya..

Q: Bahasanya apa gan?
    A: Indonesia.

Q: Lag gak?
    A: Gak sih, tapi tergantung inet kamu juga..

Q: Download-nya dimana?
    A: Cek post 1 tuh, ada tombol install & Download

Q: Error nih !?
    A: Coba di screenshot, ceritain errornya gimana, biar kita bisa bantu ^^

Code:
    Review From : aquatorrent

hmm.. gara" aku PM zone4 nya ga dibales", aku langsung buat ID baru aja de :oghoho:
    apa sabtu minggu libur ya? :ngambek:

btw ini review selama aku main kemaren:

• grafiknya lumayan, kalo yang pernah main Show Time, grafiknya sama kayak gitu. +: untuk yang spec komputernya pas" an, kemungkinan (besar) bisa main -: untuk yang sering main game yang grafiknya bagus", kemungkinan bakal bilang grafiknya jelek
    • untuk berantemnya sih aku biasanya asal gebuk pake tombol 'D' doang, tapi sebenernya itu mainnya serasa main suit :iii: klo musuh make apa bisa dicounter pake apa, terus kalo uda kala 'suit' biasanya kena damage yang lumayan, apalagi di PvP
    • untuk naikin level ke level 10 bisa dibilang cepet, kelarin tutorial langsung lv 2, terus main" di X.. apalah itu (hunting ground pertama) bisa ampe lv 7, terus ke arcade 3x uda lv 10 (ato 11? lupa), cuman butuh waktu 2 jam
    • berhubung aku iseng cek PvPnya, jadi abis lv 11 aku coba PvP(sebelumnya ubah job dulu, tapi pas ubah jobnya rada bingungin, suru ngalahin Randy Heart, ga bilang kalo itu suru milih job 2 nya dulu =.=").
    • PvP nya sih aslinya musti pake skill buat ngalahin musuh, tapi kalo masi ga gitu bisa maininnya ga masalah, ambil kotak aja (aku main PvP nya yang ada item nya mulu) terus, abis itu pake item box nya (pake spasi) <-- Pake "F"
    • Kalo bar special skill da penuh <-- Bar SP langsung pencet 'E' ke lawan (kalo bisa di tempat yang rame), soalnya langsung one-hit kill. tapi kok buat special skill nya bisa ga kena ke musuh yang abis pake special skill sama beberapa yang pake skill biasa ya ? =.= ga adil --a namanya kan special skill, harusnya bisa gebuk semuanya tanpa kecuali *ngarep* :peace:
    • untuk lv 10 ke atas (abis beresin quest arcade di park), questnya suru PvP mulu... dan questnya cuman itu doang.. rada bosen jadinya apalagi kalo PvP itu ga dapet equip dan nyari orangnya susah :ngeselin:
    • nyari party nya juga bisa termasuk rada susah, mungkin karena orangnya masih dikit ya?
    • komunikasi antar player ampir ga ada, mau tanya sama orang lain aja sering dicuekin, mereka kira aku mau ngemis apa :takut:
    • waktu itu aku bikin party yang itemnya pake 'giliran', tapi entah kenapa pas aku di party mala kayak ke random, giliran item yang aku dapet: (mainnya berdua, misal aku x yang satu lagi y) y, x, y, y, x (yang terakhir pun aku dapet gara" orangnya mokad + leave party)
    • buat yang baru main, itu yang hadiah dari indowebster diambil dulu, soalnya lumayan bisa nambahin stat sampe (30 an? rada lupa), semuanya langsung dipake, tapi cmn berlaku 7 hari..
    • itemnya bervariasi bukan berdasar job, tapi berdasar char, yang pas pertama kali mili itu (wells, joony, sera, dst). kalo yang biasa dijual dipasar sih cmn si lilra(?) <-- Lilru, karena characternya jarang dipake. Kalo character yg lain, ada item bagus sedikit langsung ditarik orang >.<
    • entah kenapa pas mili job cmn kolom 3 pertama yang keisi, padahal di webnya ada 5 jobnya..
    ah uda de segitu aja, ga inget lagi apa lagi yang mau ditulis, wkwk :hahai: -------------------------------------------------------------------------- hahaii, maaf ya sayang.. mau bales tp lupa.. maafff bangett >.< untuk class/job gini penjelasannya. Di awal kan ada Basic Class? Street dan Rush. Nah, dr 2 class itu nanti beda" rubah class keduanya. Jadi kalo Street bisa rubah ke Taekwondo, Boxing, Muay Thai. Kalo Rush bisanya ke Judo, Hapkido, Pro Wrestling. gituuu.. update Capoeira dan Sambo nanti dr Street & Rush. xoxo QWE : Special Skill - A : Counter - S : Grab Attack/Double Attack/Team Attack - D : Hit Attack - F : Pick / Use Item *Update Page #1*

Last edited: Mar 18, 2013
  5. JIGOKUME Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    wah ko masih sepi nih threadnya...hhi

PERTAMAX dong nih!! hha :oghoho:

ditunggu dh CBTnya :ogtop:

6. kie_okie M V U

Lurking Around

Ratings:
    +279 / -0
    ooo belum open yaa webnya

7. cracktelor Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    wah boleh nih dicoba, btw kok game fighting ada pve nya? :ogcuriga:

• Like Like x 1
  8. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    wooghh pertamax ciyee.. CBT tgl 27 Desember 2012, boleh minta DVD nya dulu lewat message di FB yah..

Udah kok, udah bisa register http://zone4.co.id :)

genre asli-nya kan MMO Action-RPG so pasti ada PvE nya dong >.< fighting itu gameplaynya masuk xixi

9. SePpuku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,807 / -0
    ini mainnya gimana?
    nanti bakalan ada combo2nya jugakah kaya game2 fighting? :iii:
    penasaran juga, gambar kaya game joget sebelah cuman buat berantem :hehe:

10. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    yupp wahh tepat banget.. combo combo pasti ada.. disini menurut ane selaku community relation yang juga gamers, game ini bener" ngandelin skill dan kecepatan jari kita.. akan ada grab, hit dan avoid.. setelah lawan kita grab, langsung hit, jadi dia ga berkutik.. itu combo basic nya.. belum combo dari skil" itu sendiri.

jadi kalo ngomongin combo disini ga akan ada habisnya :P

bener banget.. kayak game dance casual tapi dengan gameplay fighting.. hehehe

11. nezt13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Udah main versi NA nyaaaa :ogmatabelo::ogmatabelo::ogmatabelo:
    keren bangettt, gak bosen2 sih cuma BT kalo lag pas PvP, maklum laa koneksi international :ogohno:

server Indonesianya keluar? dijamin mantap :ogtop:
    ditunggu CBT nya :ogmatabelo:

note: cek PM di fanpage gan, ane minta DVD installer free nya
    :oghero:

• Like Like x 1
  12. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Narsis dulu ~ :oghoho:

:ogcute: Team Zone4 Indonesia :ogcute:

13. nezt13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wew ada Haruhi !! keren amad costumenya zz

14. Mastergame MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +6,036 / -1
    ^
    ^
    tanya: yg udah maen versi NA, bagusan mana ama lost saga? apakah jadi game penghancur lost saga?

15. nezt13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Bukan penghancur, tapi memang disana semua gamers punya selera yang beda.
    ada yg pindah ada yg ngga, karena di NA, Zone4 dan Lost Saga publishernya juga sama,
    voucher yg dipake juga sama. bahkan rata2 malah maen 22nya.

trus banyak yg gak suka costume di Lost Saga, selain ga nambahin stat apa2, tetep aja kita harus beli2 lagi.
    buat ane yg suka "style", ngeliat costume di lost saga itu gak banget deh.
    mending gak pake costume, toh gak ngasih apa2 juga kan. hehe

Sedangkan di Zone4, costumenya bisa nambahin status character,
    gayanya juga casual, kayak hidup kita sehari2 aja, justru bikin char kita keren dan bisa disesuain sama gaya kita juga.

tapi di Zone4 grafik dan mode" nya gk cuma PvP kita bisa leveling dengan masuk ke dalam arcade.
    terus ada town nya, jadi kita bisa jualan dan transaksi uang di game. bisa farming juga :oghoho:

2 keunggulan fitur di zone4 menurut ane, dia real. mulai dr job, costume, map, bahkan sampe kota-nya yg emang bener2 kayak kota.
    juga ada profile system, bisa pasang foto sendiri di character kita, beserta biodata yg lain.
    jadi kita bs liat identitas org sebelum ngeadd jd friend. ya kayak facebook aja, tp ini di dlm game.

final answer, ane bener2 cinta sama character ane di Zone4.
    gak jauh beda sama ane cinta diri sendiri di dunia nyata. #gamerlogic :P
    kalo di udh masuk Indonesia, bisa Farming & jualan, kalo di NA susah mau jualnya :ogcute:

so yeah, both are good. depends on gamer's choice.

kelemahan Lost Saga disini, namanya yg udah jelek karena banyak bocah dan cheat.
    Mudah2an Zone4 ngga gitu :ogtop:

so that's all.

16. herumansah Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    gan udh bisa pesen DVD nya???

17. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Udah mulai di data kok, DVD masih dalam proses pengerjaan..
    boleh di message dulu ke fanpage/PM biar ke data duluan ^^

18. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Pagiii :D

Mau nambahin Video dulu ah pagi"..

Zone4 Animated Trailer
    [video=youtube;MATgTxFHA7A]http://www.youtube.com/watch?v=MATgTxFHA7A[/video]

Dancing GM - @Zone4 Indonesia (Hotel Room 'Zone4' MV)
    [video=youtube;3Ae2SmcpIO8]http://www.youtube.com/watch?v=3Ae2SmcpIO8[/video]

19. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Siaaaangg.. mau update video trailer Zone4 Indonesia nih
    Tonton deh, keren banget lhoo #narsis :P

[video=youtube;kEwAg0LMtgs]https://www.youtube.com/watch?v=kEwAg0LMtgs[/video]

20. cyberstepX Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    FFFFFFFFUUUUUU...
    Gw baru tau kalo nih game ada di Indo
    Game mantap nih,salah satu dari game online fighting yang paling gw suka!

21. zone4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    hohoho.. udah main versi global yaa?
    asik kann.. server lokal bakalan lebih asik lagi..
    dan jadi game online pertama Ultimate Fighting di Indonesia :ogcute:

Ditunggu ya.. CBT tgl 27 Desember 2012
    like fanpagenya skrg bua dapetin info" seputar Zone4 Indonesia
    hehe :ogmatabelo:

Last edited: Dec 8, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.