1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Harus Bagaimana?

Discussion in 'CurHat' started by hnech, Nov 13, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Ini bukan TS yang ngalamin, tapi temen kantor. Temen kantor gw cewe...
    Kemaren dia cerita klo dia ada yang suka sampe2 ngajak nikah... Yah cuma gitu... kasih tak sampai...
    Temen ane dah punya pacar dan si Mr.X pun tau... tapi dia tetep KEPO in temen kantor gw ini...

Oh ya, Mr.X gaweannya kontraktor... Sampe2 Mr.X bikin perumahaan dengan nama temen kantor gw...

Klo gw bilang sih ya itu memang cara dia memperjuangkan cintanya... tapi tetep temen kantor gw ga suka...

Terus solusi terakhir ya, segera nikah sama cowonya biar Mr. X ga ngejar2 lagi... Tapi dia bilang gini : "yakin ga ngejar2 lagi?"
    Yah... susah dah...

Menurut master2 bagaimana solusinya?

Terima kasih atas bantuannya...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. XcsNujabes M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,028 / -0
    trus cewe itu kenal Mr. X darimana?

kalo menurut saia sih diemin aja, tar melempem sendiri pastinya.. kalo didiemin masih ngelunjak baru deh pake baygon :top:
    temen saia juga mantan nya posesif kek itu, ngejer kemanapun dia pergi sekarang :takut:

4. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    mending dirundingin aja ama cowonya,kalo bisa ajak ketemuan bareng ber3
    coba jelasin dgn cara yg baik kalo hubungan mereka kaga mau diganggu

btw nama cewenya sapa tuh bisa jadi nama perumahan :lol:

5. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Oh ya, Mr.X itu temen kuliahnya... Itu juga cuma satu mata kuliah doang... waktu itu Mr.X ngulang gara2 sibuk sama kerjaannya...
    Nah itu dia, sekarang temen kantor gw juga :takut: .
    Oh ya, saking KEPOnya Mr.X tau lho klo dia mo resign... coba dapet info dari mana? :takut:

6. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    dengan temen kamu takut, temen kamu mikir, temen kamu bingung, pusing, malah memperlancar tujuan Mr.X,

semakin si cewek kepikiran dengan ulah Mr.X semakin mulus jalan Mr.X

Kalo bisa dibicarakan baik2 kalo keadaan seperti ini dan apa yang dilakukan Mr.X tidak akan membuahkan hasil.

kalo masih tetep ngotot, cara terbaik ya hanya ada di cewe yang dikejar tadi, anggap Mr.X tidak ada,

Kesannya sangat kejam tapi kalo memang pengen lepas ya begitu,

jangan merespon apapun yang dilakukan Mr.X, biarkan saja, anggap dia tidak ada.

di sms ga usah dibales, ditelp ga usah diangkat, add facebook direject, diunfriend, diblock, follow twitter diunfollow, diblock, ketemu ga usah nyapa, kalo dia nyamperin anggap seolah2 dia tidak ada, dia tidak berwujud.

jadi bener2 seolah Mr.X itu tidak ada. ngerti kan maksud saya.

menjalani ini sangat sulit memang, terutama oleh wanita yang memliki sensitifitas emosional yang lebih tinggi,

pertama harus kuat mental untuk bertindak seperti itu, kedua harus kuat emosi menjaga amarah,

jangan pernah terpancing,

sekali anda terpancing untuk memperhatikan Mr.X entah itu berupa marah, kesal, terganggu, maka smua ini akan sia2.

tentunya harus ada dukungan dari orang2 sekitar untuk memperlurus 'peniadaan' Mr.X

jangan lupa berkonsultasi dengan orang hukum batasan seperti apa yang bisa menyeret Mr.X untuk diperkarakan di pengadilan. buat jaga2 kalo Mr.X nekad.

Kalo bisa segera menikah, pernikahan yang mendapat ridho Tuhan selalu berada dalam perlindungan Tuhan.

Last edited: Nov 13, 2012
  7. XcsNujabes M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,028 / -0
    holie mama, sudah kelas stalker ringan :facepalm:

sementara sih diemin aja, tapi buat jaga2 ntu cewek musti hati2 juga.. nanti lagi mo kemana, agenda nya sdh diketahui trus dicegat..

nanti kena tentacle raep :aaaa:

8. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Terima kasih banyak master2 atas bantuannya...
    Semua masupan dah gw email ke ybs, semoga semua menjadi lebih baik... aaamiin...

9. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    um, tmen cw mu itu bneran gak ada hati kan? :iii: kalo gak ada hati sama sekali, memang paling ampuh tuh gak usah di respon :iii: cuma gw liat yg ngejer2 ini punya power ya ampe bisa bikin perumahan atas nama cw? :iii: kalo tar dia gak putus asa bisa pake jalur mafia lo :swt:

btw KEPO apaan sih artinya? gaptek nih gw:swt:

10. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    KEPO = pengen tau urusan orang laen aja bro :hehe:
    CMIIW :hehe:

11. mailspecial88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    nikmatin aja gan.. ntar juga males si Mr.X nya

12. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Ga perlu sampe buru2 nikah lantaran dikejar cowo lain, nga pede amat dgn hati dan komitmen sendiri.

Kalau memang ga ada feeling, ya biarin aja walaupun cowo tsb ngotot, mau bikin kompleks dgn nama dia kek, mau ganti nama sendiri jadi sama kek, mau bunuh siapapun demi dia kek, kalau ga suka ya tetap ga suka, biarpun tinggal mereka berdua di bumi tercinta ini.

:haha:

Biar gw kasih sedikit poin, sang kontraktor ini berpikir dengan membuat kompleks perumahan menggunakan nama cewe ini, lantas bisa meluluhkan hatinya, kalau mau gw jadikan bahasanya lebih simple, artinya dia menggunakan materi untuk mendapatkan hatinya. Apakah ini sebuah ketulusan?

Kalau teman cewe mu orang yang baik2, harusnya dia merasa direndahkan, bukan tersanjung, karena si cowo ini sedang berusaha membeli cintanya. Tapi siapa yang ga tersanjung kalau namanya dijadikan perumahan. Gw jg pengen.

:haha:

Sedikit tambahan lagi, ingat cowonya ga rugi apa2 juga menggunakan namanya sebagai nama kompleks, toh propertynya bakal tetap terjual walaupun bukan nama cewe tersebut, jadi cowo tsb sebenarnya sedang menggunakan metode ONE STONE TWO BIRDS.

:hehe:

Last edited: Nov 13, 2012
  13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    First thing first...

ini internet bung, gak akan ada yang peduli ini masalahnya siapa... kalo misalkan ini masalahnya TS juga gpp kok :obgaring:

gini loh om...

jodoh itu bukan berarti pacaran 10 tahun or 20 tahun...

kalo jodoh ya jodoh... pacar atau bukan...

mungkin yang ngejar itu punya prinsip asal janur kuning belum melengkung, maka boleh dah dikejar :obhaha:

solusinya:
    pacarnya si temen cewe TS itu mau gak ngajak nikah cepat? jangan-jangan emang gak punya visi selain pacaran lagi :facepalm:

kasian juga digantung sama status pacaran mulu :obhaha:

mending pilih yang pasti-pasti aje dah...

tapi kalo kontraktor katanya suka maen cewe sih meski gak semuanya loh ya

o iya satu lagi... om TS kok kepo juga sih ngurusin percintaan temen kantor...

jangan jangan ngebet juga sama si doi... kasih tak sampai juga... :obhaha:

~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

14. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    jujur gw bingung sama bagian ini "yakin ga ngejar2 lagi?"
    klo gw sih bakal bilang ke cwe itu "lu mau nikah karena emg tulus atau biar kgk dikejar2 lagi neng?"

klo gk mau dikejar2 lagi ya keluarin aja semua kejelekan2 yg itu cwe punya,misal:
    ajak dinner berdua sama itu cwo yg naksir di tempat yg bagus, mahal,..
    nah tu cwe kentut dah yg kenceng, sendawa yang gede, makan sambil kakinya naik sebelah,
    pokoknya apa kek yg bikin itu cwo malu klo jalan sama dia.

minta beliin mobil, rumah, ruko, emas, yg banyak.
    teruuus aje sampe kapok.
    jadi ntar "ooo ternyata itu cwe begini toh kelakuannya, gk jadi naksir dah gw".
    gitu~

15. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    kalo menurut ane sih, sekalian aja ketemu sama si mr.X dan bilang terang2an kalo apapun yang dia lakukan, bahkan kalau sampe si cewe ini putus sama pacarnya atau di dunia cowok sisa si mr.X seorang, dia milih jadi lesbian daripada nikah sama si MR.X... biasanya (biasanya lho, ga tau juga kalo dia itu die hard...) abis digituin semua cowok mundur...

16. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    just smile :obhaha:

jangan ikut campur dah,,,,:obhaha:

17. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Sebenernya sih klo menurut gw, cuekin aja itu si Mr.X

cuman entah kenapa, gw merasa ada yg aneh sama cerita ini.
    Mgkn karena gw gak tau cerita full nya, dan juga gak tau sifat si cewe ini.

Tapi harusnya sih klo si cewe bener2 gak ladenin si Mr.X.
    Mau si Mr.X jungkir balik, bunuh diri, bla3..
    gak akan ngaruh.

Klo dikontek, ignore aja.
    Sms, blacklist aja.
    BBM, block, chat messaging yg lain block juga.
    email juga, fb juga, twiter, jejaring social lain.

Block aja semua.

Selama si Mr.X gak nekat nyamperin real life, aturan gak akan masalah.
    Klo dia sampe nyamperin, nah ini klo udah life threatening, lapor pihak berwajib dah

Itu tau mau resign.
    Kira2 di kantor itu ada yg kenal sama si Mr.X ga?

klo gak ada, paling2 ya si Mr.X dapet info dari si cewe sendiri, dari si cowo, atau dari jejaring social si cewe (klo si cewe tukang curhat di jejaring social)

Buru2 nikah mah bukan solusi jg sebenernya. itu mah jgn2 mau nya si cewe aja cepet2 nikah.
    Jgn2 si cewe lagi cari2 alasan aja supaya cowonya yg skrg buru2 nikahin dia (mikir jeleknya gw)

Tapi gw rada risih soal si cewe nanya "yakin ga ngejer2 lagi?"

Entah kenapa, feeling gw sifat si cewe ini tipe yg ribetin deh.
    syndrom nya, type cewe yg memperumit masalah.
    biasanya masalah sepele di ribet2in

18. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    sepertinya saia paham dengan kondisi cewek tersebut.... :fufufu:

saran saya,, jangan resign... krn jika resign,, kemungkinan Mr.X untuk resign setelah proyek selesai,, sangat besar...

ada 2 cara buat "musnahin" stalker... cara baik dan cara jahat...

Cara Baik,, seperti yang dah dijelasin dengan kawan-kawan diatas... anggap dia ga ada...
    ga usah peduliin kehadiran dia... kalo emang terpaksa ngobrol karena satu kantor,, usahakan dengan tanpa ekspresi dan hanya bicara hanya tentang urusan kantor...
    sms/telp/bbm/etc,, block aj... kan sekarang dah byk aplikasi block tuh...

Cara Jahat,, permalukan dia di keramaian...
    kalo perlu maki-maki aj cowok baji*gan ga punya etika...

dan,, menikah bukan solusi... karena,, kalaupun dah nikah,, kemungkinan Mr.X untuk tetap ngejar,, ada... *pengalaman temen gw*
    kalo temen lo bisa bikin Mr.X jadi benci sama dia,, itu lebih baik menurut gw...

kalo tentang,, bisa jadi ntar nikahnya sama Mr.X,, kalo gw pribadi,, ngeliat cowok yang deketin cewek dgn cara seperti itu,, adalah cowok yang ga punya etika...
    :peace:

19. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    kalau menurut ane sih sudah waktunya pakai cara jahat. kemungkinan cara baik udah ga mempan buat type bebal macam begitu...

20. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    jgn pake cara jahat gitu :iii: memang mungkin ampuh, tp kalo udah sakit ati itu mr x bisa berabe :iii: kalo dia org baik2 ya untung, kalo hatinya kriminil kan bahaya :iii:

21. sentotjr M V U

Beginner

Ratings:
    +43 / -0
    diemin aja gan, gausa direspon, ntar juga cape trus pergi sendiri :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.