1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Strategi PDKT ..?

Discussion in 'CurHat' started by reynold_hutapea, Oct 13, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. reynold_hutapea Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Saya yakin untuk mendapatkan seorang cewek kita pasti memiliki strategi sendiri untuk mendekatinya.Saya persilahkan untuk membagi pengalamannya untuk mendekati cewek.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kaur_diklat Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Kalau ane yg pertama itu tahu
    tentang cewek tuh gan...
    Tanya2 teman dekatnya...
    Kali aja dari situ kita
    tahu kesukaannya dan yg gak disuka.

• Thanks Thanks x 1
  4. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    1. kenalin dia
    cari tahu apa aja tentang dia, jangan dari dia langsung, rawan friendzone

2. buat dia seneng
    begitu tau tentang dia, berikan apa yang dia seneng. ga harus materi. cewek seneng diberi perhatian. cewek seneng dibantu pas dia lagi susah sampai stress. jadi harus punya skill tambahan. usahakan selalu tersedia buat dia. jangan sampai nolak kecuali emang ga sanggup lagi. tapi jangan berlebihan, jangan pula sampai dimanfaatin.

3. bikin dia nyaman
    kalo ada apa2 kamu jadi salah satu alternatif opsi. itu sinyal positif. jangan buat dia kesel. di tahap ini mulai tatapan maut. pada momen2 tertentu tatap matanya bicara DALAM HATI, "kamu cantik, kamu spesial, aku suka kamu" kalo di balik natap berarti udah kena. perbanyak waktu bersama, ajak jalan ato apa terserah.

4. disatu momen yang pas banget, bilang gini, "Kamu cantik," just it. kalo dia salting, congratulation! you reached her.

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    kalo poin 1 ama 2 gw sih setuju aja :lol:

kalo poin 3 aye gak setuju :hahai: kenapa? krn menurut gw 'kalo ada apa2 kamu jadi salah satu alternatif opsi,itu sinyal positif' ini susah nentuinnya, kalo keseringan bisa jadi cuma dimanfaatin :garing: trus yg natap menatap itu jg susah :garing: belum berarti kalo natap balik udah kena :garing: emang magic apa :garing: tp kalo perbanyak waktu ok lah :lol:

kalo poin 4 tu....:garing: terlalu singkat dan formal :garing: n mnurut gw di realita kalo bilang gitu malah suram di momen apapun (akward) :garing:

aye lbh prefer bilang kek gini dgn tampang agak inosen bilang " heeehhh....kamu hari ni keliatan cantik ya :hmm: " sambil senyum sok cool gitu , gw yakin kalo dia ada sedikit rasa , 70% pasti di jawab "apa sih :malu gak jelas amat (sambil malu2 gitu, kalo hoki u kena pukul kecil) ":garing: <---- i've tried that
    kalo gak ada rasa/friendzone jawabnya "ah masa sih biasa aja tampa(dgn xpresi normal dan enteng jawabnya) " :garing:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    Singkat Jelas padat:

1. Ganteng

2. Parlente

3. Charming - Talkative

4. Dompet selalu terisi

5. Bawa kendaraan minimal seharga Rp 1 M

dijamin cewe manapun pasti nyantol :panda:

• Thanks Thanks x 1
  7. reynold_hutapea Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0

Mantap juga caranya...

Kalau boleh tahu,strateginya agan maxh1312 sudah pernah berhasil?

Teman ane kebanyakan dikenakan friendzone karena point yang ketiga.

• Thanks Thanks x 1
  8. azurekeyblader Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Menurut gue udah gak jamannya PDKT - nembak - jadian - putus - ulangi

Kalo lo suka sama cewek, pastiin lo nyaman gak sama dia. Kalo udah ngerasa nyaman, kasi tau dia. Gak perlu status atau pengakuan, yang penting lo berdua sama-sama tau dan sama-sama sayang.

Emang susah sih dijelasin, tapi percaya deh, saling sayang berdasarkan rasa nyaman jauh lebih enak daripada harus PDKT - nembak - jadian - ulangi

• Thanks Thanks x 1
  9. Love119 M V U

Beginner

Ratings:
    +202 / -0
    1.kenalan
    2.minta no hp
    3.ajak jalan
    4.jadian
    5.putus
    6.balikan

10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    strategi paling ampuh dan sekaligus paling sulit adalah....

BE YOUR SELF :fufufu:

11. teremitzu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,460 / -0
    kalo yang no 3,4,5 ane seetuju gan...

jaman sekarang cewe cantik bakalan mau diajak pacaran kalo sudah memenuhi prasyarat itu...hahahha

12. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    :top:

all about feeling....

tapi yang namanya cewek...tetep aja hampir selalu pengen mendengarkan kata2 cinta secara langsung :oggajes:

13. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    :lol:

Jaman sekarang sih emang susah kalo hanya ngandelin perasaan.. apalagi buat dijadiin masa depan.. :keringat: Walaupun katanya cewe itu sangat perasaan seperti kata lagu-nya Ari Lasso.. "Sentuhlah dia di hatinya, dia 'kan jadi milikmu selamanya.." Saat ini sih ga mungkin seperti itu ada-nya.. Kenapa? karena wanita jaman sekarang tidak hanya menggunakan perasaan saja tetapi juga sudah lebih banyak menggunakan akal dan nalarnya.. :hehe:

14. nnakk22 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +670 / -1
    dengan kata lain butuh kejelasan...
    walau perasaannya sama suka tapi klo ga ada pernyataan rasanya ngambang gmnnn gitu,,

15. hjohari M V U

Beginner

Ratings:
    +24 / -0
    Kenalan, ngobrol supaya tahu ttg doi,pancing spy dia mau curhat, dengarkan curhatnya, coba selalu ada saat dia memerlukan..

16. vergil8 Members

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    Sebelum deketin seorang cewek liat dlu diri kamu, udah pantas gak kamu utk deketin dia.. liat diri sendiri dlu n jangan kepedean, jadilah pribadi yang tegas ma baik hati atau bersahabat,
    kalo ketemu usahakan mukana ceria ~pasang senyuman n sopan di depan dia~ lalu kalo pengen kenalan yaa :

Strateginya ya pertama dekatin langsung dia ;) tp jangan kecentilan be gentle.. katakan dengan tegas dan jangan kyk cacing kepanasan.. katakan kalo pengen kenalan getoe, stelah itu ajak ngobrol, nah ngobrol na juga pancing agar topikna bisa membuat km dan dia bisa jadi sahabat dulu getoe...

(karena, faktor kedua yang dilihar dari cewek itu adalah faktor "kenyamanan" maksudnya adalah kenyamanan kamu bisa bergaul dan berbicara 4 mata dengannya, kalo ngobrol y gitu jangan malu2 tp jg jgn serius2.. santai n sertai dengan senyuman sama beberapa guyonan gt), kalo kamu bisa dapetin perhatian n bisa ajak dia bergaul palagi sampe bisa bersahabat.. "PDKT trs nyatain rasa" ntar baru langkah yang bisa kamu ambil setelah kamu ama si dia cukup dekat.. ingat itu semua butuh waktu.. jgn langsung , Sabar n be gentle 'n be Cheers ;D smile

17. experience27 M V U

Senpai

Ratings:
    +5,840 / -0
    pertama minta nomer langsung ke dia,, supaya kesan pertama dia liat adalah brani :elegan:

kedua nge text dia pakai teknik tarik ulur :elegan:

ketiga telpon tapi berusaha se cool mungkin dan banyak jokes :elegan:

keempat gaet kalo cocok :onfire:

18. damn22 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12 / -0
    ngk selalu putus masbro

ada sebagian yang langsung merid baru pacaran 3 bulanan

kebanyakan si putus sambung

hehhehe

19. xiauwulong Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    2-4 ane setuju tuh gan
    kalo poin 5, ane kurang setuju,,bawa yang seharga 200-500jt juga uda bisa boyong kok

yang penting jangan memmulai dibiasain yang enak2 aja dehh,, tar kebiasaan
    be yourself aja gan

20. holly1st M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,556 / -0
    strategi yang bagus itu sering jalan bareng dan berkomunikasi tiap kali ketemu [​IMG]

21. gundam_boy M V U

Beginner

Ratings:
    +72 / -0
    Ikut menyimak aja deh.... ^^:

Kalau menurut gw sih pokoknya jadilah teman terlebih dahulu. Kalau dia udah nyaman saatnya anda bertindak.... ^^:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.