1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Hadiah yang pertama dan terakhir untukmu :(

Discussion in 'CurHat' started by needcurhat, Jul 31, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. needcurhat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Met pagi bro dan sist, ane mau ikut sedikit curhat ya.

Ini post pertama gw disini. Kalau ada kesalahan tolong dikoreksi ya.

Gw cowo, lg suka sm seseorang cewe. Memang kenal udah lama, tp baru suka nya akhir2 ini (belum ada 2 minggu). Gw sm dia tiap hari ketemu. Makin hari jadi makin suka deh. Saat ini status nya gw yang suka sm dia, dan gw ga tau dia suka sm gw atau ga. Nah.. yang jadi masalah adalah.. actually, karena ada 1 dan 2 hal, gw sm dia ga mungkin bisa bersama. Yang gw lakukan sekarang cuma memendam perasaan ini dalam hati gw.

Sebentar lg lebaran akan tiba, dan dia akan pulang ke kota asal nya, dan kemungkinan tidak akan kembali. Apa yg harus gw lakukan? Gw tau kl ini cinta yang tak mungkin. Makannya gw mau bikin sebuah rencana. Di saat gw terakhir ketemu dia, gw mau ngasih suatu hadiah (kebetulan dia ultahnya bentar lg), hadiah yang sebisa mungkin memorable di hati dia, dan dia bakal inget gw terus. Gw mau minta pendapat bro sist sekalian, apakah yg harus gw lakukan? Salahkah gw pengen bikin dia inget terus sm gw, walau besar kemungkinan kita tak akan bertemu lg? Salahkah ane kalau ngasih hadiah ke dia?

thx b4, gw lg berusaha yang terbaik :(

Last edited by a moderator: Jul 31, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Langsung ke pertanyaannya aja ya... :hmm:
    Lakukan apa yang hatimu katakan.. Karena apapun yang kamu lakukan terhadapnya berdampak pada kehidupanmu, bukan pada kehidupan kami..
    Tidak Salah
    Tidak Salah
    Sama-sama semoga segera mendapat jawabannya.. :hmm:

NB: Baru kali ini saya dapat post pertama... :terharu:

4. needcurhat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Trims atas jawabannya bro.
    Gw masih bingung mau ngasih kado apa. Gw kepikiran kalung atau anting sih. Apa itu hadiah yg memorable?
    Kl gw pikirin sih, gw setidaknya haru bikin dia ada rasa dl sm gw walaupun dikit, atau setidaknya dia tau kl gw tuh suka sm dia. Soalnya kl sm sekali ga ada rasa atau ga tau, percuma gw kasih kado juga sama dengan "hadiah biasa" Bener ga? Atau pemikiran gw yg salah?

Selamat ya bro :ngupil:

5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    nyatain aja....ga enak di pendam trus :hehe:

cuma bilang suka aja....ga usah ada kelanjutannya....kalo udah ga mungkin bersama...

tapi itu tergantung situ juga sihhh.....:onsen:

hadiah :???:

berilah apa yang paling dia inginkan / paling dia suka....

she'll treasure it well....:onsen:

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    maaf, bukannya mau memupuskan harapan, tp menurut saya kasih aja hadiah apapun yg terlintas di pikiran anda, kalau memang anda udah ada sedikit di hatinya hadiah kayak apapun walau itu cuma makanan yg bisa habis jg ttp akan diingat. tapi kalau anda gak ada di hati dia (alias dia hanya menganggap teman biasa) maka hadiah sebagus/seindah/sekeren apapun jg paling2 cuma jadi pajangan dan gak akan berpengaruh sama sekali, apalagi kalo ceweknya tipe yg sering di kasih hadiah ama cowok2 , malah dilupain iya.

saran saya, cari aja barang2 yg bner2 aneh dan bentuknya jarang terlihat di pasaran sbg hadiah, misalnya anda kasih reog ponorogo gitu lah, paling ngak dia bakal inget yg ngasih itu anda :garing: ., kalo cuma kalung/cincin/anting mah susah :garing:

gak juga ah bang, itu cuma terjadi di pilem2 aja :rokok: ane kasih cinderamata ke cewek seringnya rusak/ngilang :rokok:

tp kalau kitanya orang yg sudah ada di hatinya barulah di rawat baik2 tuh benda walau cuma benda murahan juga :rokok:

7. Shuichi M V U

Senpai

Ratings:
    +158,144 / -3
    Ayoooo mending langsung dinyatain aja cinta kamu ke dia, jawaban ditolak ato engga nya itu urusan nanti. Yg terpenting kamu harus nyatain cinta kamu sblm dia bener" pergi dan kamu bakalan menyesal karena cma bisa mendem perasaan cinta kamu ke dia :haha:

cewe paling seneng sama cowo gentleman yg langsung nyatain cinta di depan nya dan ga harus pake dipendem ato malu"

Wihhhh mau ngasih hadiah yaa buat ultah nya? kasih dia hadiah terbaik yg mungkin bakal memorable buat dia, ga harus mahal kok yg penting bermakna buat dia :haha:

8. needcurhat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    I know her, but I don't know he well. But I will try. Gw ornya pemalu bro. Cuma bisa deketin lewat sms aja. Kl pdkt secara langsung, grogi, malah jadi memalukan diri sendiri :sedih1 Gw ga tau apa yg paling dia inginkan. Ada trik2 buat pdkt secara sms?

Reog ponorogo, itu mah nakutin bro :suram:

Nah itu dia bang. Gw pikir juga gitu. Gw mau bikin dia suka sm gw, walaupun dikit. Yg penting udah ada butir2 cinta di hati nya ttg gw. Hadiah apapun pasti bakal memorable. Tp.. apakah ga kasian, udah dibikin suka, malah ditinggalin. Tp kl ga dibikin suka juga, ga akan memorable. DILEMA. :kecewa:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    du elah... :facepalm:

laki jaman sekarang emang susah ye... menya menye semua apa yak... :obiii:

mau ngasih hadiah aje repotnya minta ampun... :facepalm:

-----------------------

ya kalo suka sama doi en doinya mau pindah selamanya mending ngomong dari sekarang...

kasih hadiahnya sekarang, sambil tanya alamat terus kontak...

bilang juga kapan-kapan boleh gak maen ke sana... :obiii:

-itu juga kalo serius sama si doi loh ya- :obiii:

kenapa juga nunggu sampe dia ultah en pergi... emangnya ini drama di tipi... gak ngaruh om :panda:

10. 555 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,001 / -0
    kenalnya udah berapa lama? kalo cuma 2 minggu, susah dapet yang memorable...
    kalo kenal udah lebih dari 2 minggu, tapi baru suka 2 minggu, kamu cari aja apa yang kamu inget tentang kesukaan dia (bisa nanya temennya, TAPI jangan temen deketnya - cewek suka bocor)

dan jangan pernah nanya "kamu mau apa?" :awas:

udah gitu sambil ngasih kenang2annya, langsung TEMBAK mas bro :lol:
    ngomong ini
    "ini sedikit kenang2an buat kamu... supaya kamu ingat kalau dikota ini ada seseorang yang pernah suka sama kamu"

terus lihat responnya :ngacir:
    gak mungkin bersama kan? tapi gw yakin kamu bisa meninggalkan jejak dihatinya... (kecuali kalo dia play girl :swt:)

semangat :yahoo:

11. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    kalo yg ane pelajari dari trit2 curhat yg ada, pdkt sms tuh pdkt yg paling suram :garing: memang anda akan di ingat terus, tapi dalam arti yg agak suram :garing:

justru itu kan akan terus diingat siapa yg ngasih :garing: ato gak kasih aja iphone 8G, pasti inget terus deh, dipake2 lagi :garing: kan mayan tuh hati portable anda bakal terus ada di tangannya :garing:

kenapa musti kasian? :bloon: dan juga belum tentu usaha anda mau bikin dia suka ke anda juga akan berhasil kan :garing:

12. 555 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,001 / -0
    aku kira udah kenal lama... ini mah kasus secret admirer... kasih hadiah kamu, terus kasih tau perasaan kamu, jangan ngarep apa2 lagi :sigh:
    anggap kamu gak bakal ketemu lagi sama dia, sekarang waktunya buat ngelatih keberanian kamu...

kalo gak tau apa yang dia pengenin, 90% hadiah yang kamu kasih gak bakal memorable...
    10% lagi kalo kamu ngasih perhiasan, iphone 4s, kendaraan bermotor, dll... pasti kamu bakal terus diingat, dan bahkan mungkin langsung jadi pacarnya tanpa hambatan yang berarti :lol:

tergantung bang, kalo barangnya dia suka pasti bakalan dia rawat kok... :cerutu: (meskipun dia gak terlalu suka cowoknya)
    kalo dia gak suka sama barangnya, dan gak ada rasa sama kita, cuma nambah2in sampah dirumahnya :ngacir:

13. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    yah gak tau jg sih, tp rata2 cinderamata yg gw kasih dulu ke cw gak ada yg terawat :swt: bea\rarti saya tidak special dimata mereka :swt:

14. Firi M V U

Beginner

Ratings:
    +758 / -0
    sama nih gan ,, barang ane aja masih aja tuh disimpan ..
    meskipun kami tidak bersama :D

buat TS ,, ya kasih aja lah hadiah nya ..
    yg penting ngasih hadiah nya ikhlas gan :ogcute:

15. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    nggak juga ahh...kalo bener2 emang yang pengen dia punya :rokok:

apalagi kalo rare item :fufufu:

kalo itu udah ga usah ditanya lagi :oggajes:

yaa be your self lah.....:hoho:

tanya langsung aja...hadiah apa yang paling diinginkan pas ultah....:hoho:

gitu aja repot :oggajes:

16. needcurhat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kalau terang2an nyatain cinta sih kayaknya ga bro. Karena 1 dan 2 hal, gw sm dia ga akan bisa bersama (sukur2 kl jodo). Gw cuma mau nyatain kl "Gw suka sm lo", dan mau ngasih kado ultah yg memorable supaya dia inge terus sm gw, walaupun bukan sebagai sepasang kekasih :nangis:

Kalau dari sekarang kesannya kurang dapet bro. Kan gw baru dalam tahap pdkt. Belum tepat aja. Sekarang masih ada waktu sampe dia pergi. Gw mau berusaha untuk menjadi cowo yg bisa diingat sm dia. Menurut gw pas dia ultah adalah waktu yang tepat.
    Gw emang orang yang pemalu. Apalagi gw tiap hari ketemu sm dia. Kl kasih n nyatain sekarang, pasti jadi pada canggung, dan salah2 malah ga akan memorable :suram:

17. needcurhat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Udah setaunan lah, tp ga deket, cuma kenal gitu aja.
    "ini sedikit kenang2an buat kamu... supaya kamu ingat kalau dikota ini ada seseorang yang pernah suka sama kamu"
    Wah.. ini sepertinya bagus juga. Kalimat nya pas sm keadaan gw sekarang. Boleh dicoba deh bro. Trims banget :XD:

Waduh.. kl pdkt secara langsung, gw kurang pd. Bisa2 malah mempermalukan diri sendiri dan bikin dia ilfil. Selama ini gw udah smsan dan kasih perhatian. Keliatannya sih dia udah tau kl gw suka sm dia.

Ntar bukannya dipajang malah disimpen dalem lemari. Lama2 lupa d :nangis:

Ga perlu sampe jadi suka balik juga sih, yg penting gw berhasil membuat dia mengingat gw. Sukur2 kalau bisa bikin suka balik. Kalau berhasil? Kesannya kayak yang mempermainkan. Bener ga? :( Gpp kah? Haduh jadi serba salah gini :onion-07:

18. needcurhat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Gw juga ga ngarep sampe bisa jadian. Asal bisa ngasih kado ke dia, dan diterima dengan baik (memorable tentunya). Udah cukup buat gw. Tp kl emang memungkinkan, knp ga :malu: Gw sih berharap yang terbaik aja :sigh:
    Wadu, kl dia tergiur sm kado2 yang mustahal gw kasih, gwnya yg ga mau bro :gigits:

Wadu bro, moga2 kasusnya ga terjadi sm gw ya :dingin:

Pasti ikhlas kok bro. Moga2 berjalan dengan baik yah :malu:

19. Firi M V U

Beginner

Ratings:
    +758 / -0
    udh kenal 1 taun ya ??
    hm ,, coba kasih boneka gan :D
    cuman boneka nya harus mirip dengan karakter agan ..
    btw cwe nya ada ga kek bilang agan mirip dengan hewan gini ato gimana ??

soal nya aq jg ada temen PDKT ,, dia bilang aq mirip hewan monyet _ _"
    jadi kemarin dia ada bilang ,, aq pengen deh punya boneka hewan monyet ..
    trus aq tanya ,, kenapa suka boneka monyet ??
    soal nya mirip kamu sih :D
    ya udh ,, dengan inisiatif aq beli deh boneka monyet nya ..
    alhasil barang ku masih di simpan ..
    ya meskipun hubungan kami sekedar temen dekat aja :)

20. kesepian Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Awah pernah dibikinin kue oleh pacar awak lumayan banyak buat lebaran, tapi itu ternyata jadi hadiah terakhir dari dia.. :((

21. needcurhat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ga ada bro. Gw ga terlalu deket soalnya :hiks:

Gmn ceritanya bro? Kok jadi sedih gitu :nangis:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.