1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex Curhatan Selasa malam

Discussion in 'CurHat' started by angel_sweetsnow4, Jul 3, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. angel_sweetsnow4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    nggak bisa tidur karena galau... gw curhat di sini aja deh...

nggak bisa aku bilang ini "pertengkaran" karena gw tau nggak ada sisi manapun yang secara langsung berkonfrontasi.
    Beberapa taun lalu, gw sama sahabat gw masih nggak ada masalah apa-apa...
    tapi sebenernya gw iri banget sama orang ini.
    dia jago main gitar, nyanyi juga bagus suaranya...
    dari segi akademis dia jauh lebih baik dari gw...
    dia orangnya alim,
    disukain banyak lawan jenis..
    belum lagi dia punya penampilan menarik, di atas rata-rata gitu.

nah, suatu hari gw liat ada seseorang (lawan jenis, sebut saja si X) yang suka sama dia.
    gw ga terima tuh, gw bilang aja "gw suka sama si X, bantuin gw yah!" sama temen2 gw lain
    rencananya sih gw mau supaya dia nggak deketin si X dengan menyalahgunakan pertemanan gw
    gw tau dia juga sama si X dan si X suka sama dia... mutual love gitu lah.
    tapi rasa iri dengki gw lebih menguasa otak gw..

tapi dia itu orang yang sepertinya sempurna,
    dia malah dukung gw... dengan bilang
    "Kalau suka sama satu orang, kita bicarain baik2 aja ya."

Entah gimana, pokoknya si X tau kalo gw ga bener2 suka sama dia...
    terus jadian sama sahabat gw itu.
    selama beberapa bulan, X nggak mau ngobrol ma gw...
    sedangkan hubungan gw dan sahabat gw... berubah jadi hubungan kurang dari teman biasa.

terus, gw sadar... "bejatnya gw, mau ngehalangin sahabat sendiri dengan orang yang dia suka."
    I ended up to blame myself, gw nyalahin diri sendiri...
    kalau gw nggak ngapa2in dan ngedukung dia sama X,
    kemungkinan besar nggak akan gw jauh sama sahabat gw ini.

gak akan gw sama X seperti nggak nganggep satu sama lain.

mentally weak, yeah... i know that i am... gw tau kalo gw mentalnya lemah.
    gw gak bisa maafin diri gw sendiri dengan "menghukum" diri dengan menjauhi diri dari lingkungan.

satu taun, mungkin...
    gw berubah dari orang yang gampang ketawa, suka bercanda jadi pendiem dan nggak peduli ma orang2 di sekitar gw.

gak peduli sama masa depan gw sendiri.

tapi "hukuman" itu malah sepertinya nambahin beban gw.

temen2 sekitar gw mati2an ngebelain gw waktu gw nggak ngerjain tugas akhir sekolah...
    malah mereka kayaknya dapet pengurangan nilai.

ngebayarin beberapa tugas yang harusnya gw ganti pake uang mereka...
    tapi waktu itu gw nggak peduli.

setelah sekitar satu taun,
    gw denger kabar "mentor" gw, orang yang gw idolain dan jadi panutan... putus sama pacarnya.
    mungkin gw sebabnya.
    si X dan sahabat gw itu juga putus, nggak tau kenapa....
    gw nambah salahin diri gw sendiri.
    banyak yang lain juga nggak dapet kerjaan di tempat yang lebih baik.

tapi bukan itu yang bikin gw terus nyalahin diri gw sendiri...
    sampe sekarang gw masih iri sama sahabat gw itu.
    kalau ketemu sama dia, gw takut bakal nonjok dia di muka, cuma karena iri.

gw masih nggak bisa maafin apa yang gw lakuin...
    perbuatan yang gw sekarang bilang kekanak2an...

apa gw berhak punya hidup seperti orang biasa?
    punya kerjaan, punya pasangan... terus pada saatnya, nikah...
    tua dan mati ketika anak2 udah gede2...
    apa berhak?
    untuk orang kayak gw... gw rasa nggak.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    kalo lo iri sama sahabat..
    jadiin motivasi dalam diri lo., sahabat gw bisa kyk gini napa gw kagak toh sama" manusia

Jangan cuma gara" seorang ce, lo ngehancurin persahabatan yang dah di bina.
    Lo boleh bersaing sama sahabat., tpi siapapun yang kalah harus ngaku kalah. (Fair Play)

ente liat disini.. buka mata ente lebar"..
    tuhan mungkin emang gak ngasih X buat ente..
    tp dia ngasih sahabat baru buat ente, temen" ente rela bela"in ente..

Masalah X putus sama sahabat lo, itu bukan urusan lo..
    mau mereka putus karena lo atau apapun, itu urusan mereka

biar tuhan yang mutusin kapan lo dah gak berhak hidup..
    selama tuhan masih ngasi kesempatan buat lo
    "PERBAIKAN DIRI LO" menyalahkan diri sendiri itu gak baik..
    sekarang waktu buat ente ngelakuin yang terbaik buat orang" disekitar ente..
    mulai dari yang kecil" aja..

dan mungkin juga tuhan tau..
    lo maen" sama X (lo mau X karena lo gak mau sahabat lo dapet X), maka nya tuhan kasih X ke sahabat elo..
    tp
    sebagai gantinya.. tuhan ngasih lo temen" yang mau bekorban demi elo..

maaf kalo kesannya menggurui..

4. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    intinya situ mesti iklasin dolo si X
    kalo da bisa iklasin X
    trus ngomong baik" ama sahabat situ

mungkin emg keliatannya rada egois awalnya tapi apakah ga ada kesempatan ke 2 buat persabahatan situ ama temennya?
    build your friendship again bro saran gw

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Jangan lebay deh masbrow... :obgaring:

dia putus ya gara-gara penyebab lain... bukan gara-gara si masbrow... ge er amat yakin jadi penyebab putusnya... :obhehe:

jangan terlalu keras sama diri sendiri lah...

Kalo salah ya perbaiki bukan meratapi... :obiii:

Dont Cry over a Spilled Milk... :obiii:

Lebay lagi deh masbrow... masih SMA apa SMP ini? :obiii:

life goes on om... whether you like it or not...

kalo om gak berhak hidup, emang si om yang mutusin? :obgaring:

Tough dikit lah... laki gak cengeng se-emo itu sampe nganggep dirinya gak guna hidup en wanna die... :obgaring:

mati mah gampang masbrow...
    - tinggal nenggak baygon
    - tinggal tiduran di atas rel kereta
    - tinggal kebut pake motor gak pake rem

tapi hidup... nah itu baru LAKI...

penuh tantangan...

sekali lagi... BE TOUGH masbrow... jalan hidup masih panjang :obhehe:

-kecuali masbrow, nenggak baygon abis baca ini- :obhehe:

Last edited: Jul 4, 2012
  6. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    :lol:
    ga perlu mikir terlalu jauh.. apa yang ada di hadapan mata aja udah bikin ribet seharian.. ini pake disambung-sambungin ke masalah orang laen.. :lol:

Kalo gitu.. itu masalah PP bentrok sama FBR, salah TS juga tuh.. Fokker jatuh dan Sukhoi nabrak gunung juga salah TS tuh.. Bahkan tikus got jatuh ke selokan juga salah TS tuh kalo gitu.. :keringat:

TS ga ngerasa layak dapat kehidupan yang normal? terus kenapa malah cerita2x di forum? di Forum sih, orang ga akan dapat apa-apa kecuali nasihat (entah itu secara keras ataupun halus) ga akan ada lawan jenis yang bakal langsung nawarin diri buat jadi pasangan untuk kehidupan normal TS...

Atau tujuannya justru untuk dibelai-belai? dikasih semangat? didorong buat maju? Itu mungkin kerjaannya anak2x sekarang.. jaman saya berbeda.. jaman saya.. ada orang yang berpikiran seperti TS (apalagi cowo), bakal digeber abis-abisan buat mikir sendiri akan kekuatan pribadinya.. Caranya... ya.. cara yang keras..

7. adriansatrio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +384 / -0
    sudah hak semua orang untuk bisa hidup dengan bahagia. asal orang tersebut mau berusaha untuk ngedapetin kebahagiaan itu sendiri. masalahnya adalah lo mau bahagia apa gak? kl mau ada beberapa hal yg harus lo lakuin dan di usahain semaksimal mungkin. 1. lo bisa mulai dengan ketemuan sama temen lo dan ngobrolin panjang lebar ttg apa yg udah lo lakuin sama dia. dan tulus minta maaf. 2. di maafin ato gak sama temen lo itu gak masalah. tapi lo harus janji sama diri lo seandainya lo punya temen yg nasibnya di atas lo, lo gak akan lakuin seperti dulu.

dan lanjutkan kehidupan lo dengan lebih baik. mulai buka diri dan tertawa lg sama temen2 lo baru dan yg dulu. sepahit2nya masa lalu asal kita mau berubah selalu masih ada kemungkinan untuk mendapat tempat di dunia ini.

soal pinter..kayaknya tukang becak lebih pinter dari lo bro..

marah? lo bisa bawa becak gak dengan di tumpangin ibu2 gendut, turunan abis itu belok?

ngerti gak? pinter itu relatif. semua manusia di kasih kelebihan masing2. kl lo bandingin diri lo sama orang lain terus kapan lo mau maju? lo dalemin apa yg lo anggep kelebihan lo. lo pinter main game? ya lo ngelamar ke redaksi majalah video game. nulislah artikel ttg game2 terbaru. semacam review. lo pinter bohong, jadilah seorang marketing yg handal. kl lo manyun kaya gini gw bilang terus terang lo bodoh. meratapi kelebihan orang dan ke picikan lo. padahal ada hal2 yg lo punya lebih dibanding dia yg akhirnya gak lo perdalam dan gak lo tonjolin. krn lo sibuk meratapi diri lo.

tp kalo lo mau terus meratapi diri ya sudah..selamat madesu (masa depan suram) ato lo sekarang telp temen lo ajak nonton film terbaru abis itu makan sambil ketawa2, besok pagi lo mulai tekunin semua kelebihan yg lo miliki supaya jadi uang dan lo senang lahir batin.

lagian bro, cewek gak suka sama cowo yg melankolis. mereka suka cowo yg riang, tau kemana si cowo akan bawa masa depannya. punya mimpi yg mau di raih, pekerja keras, pantang nyerah. krn itu akan menjadi suami yg baik dan seorang bapak yg hebat untuk anak2 mereka. titik.

wah gw lom mandi nih..gw mandi dulu ya... lo hangaut gih ma temen2 lo. 1 thn lg lo posting disini gimana kabar lo.. semoga lo udah jadi orang yg sempurna di mata orang2 yg sayang sama lo.

8. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    kenapa tidak ? :???:

rejeki, jodoh, dan mati udah ada yang ngatur ...

klo terus dihantui rasa bersalah yang belum jelas kapan mau mengunduh rejeki dan jodohnya...

yang ada cuma nunggu mati....

move on bro/sis :tkp1:

9. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    ini TS cowo apa cewe?
    klo cewe, tenangin diri, cari jalan utk hilangin rasa iri yg ga sehat itu. lbh baik klo iri berkompetisi secara positif drpd negatif.
    percayalah dengan diri u sendiri. u punya kelebihan cm u aja yg ga tau apa. dan ada org yg suka ama kamu tp kamu mgkn lom menemukannya.
    apa yg u lakuin sekarang ga memecahkan masalah.

10. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    ya elah gan, santai aja kali :hmm:

pertama, masalah iri. sebenernya wajar aja sih gan, namanya manusia pasti punya sifat iri. kalo ada orang bilang ga boleh iri, bohong besar itu. justru karena iri, manusia bisa maju secara teknologi, maju pemikiran, dll :hmm:

tapi yang perlu agan tau adalah bahwa tiap orang tu beda-beda gan. dia ya dia, aku ya aku, agan ya agan. kalo ngomongin siapa yang lebih hebat dalam anu, ga akan ada abisnya soalnya tiap orang punya kelebihan n kekurangan masing2. wajar kita iri ama suatu hal, tapi yaa, ikhlas aja gan. toh dia hebat maen gitar, dia belum tentu hebat dalam suatu hal yang agan jago.

n masalah penyesalan, yah, yang lewat mah biar lewat aja gan. boleh kita sesekali liat kebelakang, tapi kalo terus2an nyesel, kapan kita maju? sedangkan seperti yang agan bilang, agan pengen punya kehidupan normal, punya kerjaan dll, itu semua ya agan yang tentuin :onfire:

kalo tetep mikirin semua penyesalan itu, agan ga akan pernah dapet apa yang agan pengen. anggeplah bahwa semua yang udah agan laluin itu merupakan sesuatu yang bikin agan tambah dewasa :peace:

ikhlaskan aja apa yang terjadi di masa lalu. coba move on dikit2 gan. dimulai dari hal2 yang kecil aja dulu, seperti misalnya ngelakuin hal2 yang agan suka :hmm:

semangat masbro :semangat:

11. indobet12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    santai dulu gan, harus bisa tenangin diri, ikhlasin yang udah lewat dan lakuin hal2 baru ya gan

12. nurch Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    rumit banget hidupku.
    1. ada seseorang yg sudah lama berteman denganku, dia baik dengan siapa saja. bahkan dia rela memberikan beberapa hartanya yg bagiku nilainya lumayan walaupun aku gak minta sekalipun..tp saking bodohnya aku, eeeee ternyata dibalik itu semua aku baru sadar dia punya niat jahat yg kemungkinan bakal dilakuin pas dia pulang dr luar negeri. skrg orgnya lg di luar negri. dia pengen dapetn hatiku, tetapi krn itu sangat tdk mungkin makanya aku anggap itu niat jahat. aku berencana untuk mengembalikan harta-hartanya tp sangat sulit dilakukan krn ekonomiku sendiri jg sulit. ya udah, tinggal nunggu taun depan dia pulang, aku lari aja kalo dia ngajak ketemu.
    2. dua hari yg lalu teman arisan ibuku tb2 datang ke rumah, beliau blg anaknya sudah lama menyukaiku dan ingin aku menikah dengan anaknya. dalam hati aku cm bilang "haahh! ngaco nih, kenal anaknya aja nggak, pernah liat pun aku psti lupa wajahnya". si ibu itu blg anaknya tau aku krn aku sering lewat depan rumahnya, pdhl rumahnya yg mana aku jg lupa. tadinya pengen langsung kutolak sih, tp kalo dipikir-pikir lg, jika aku segera menikah dengan anak ibu itu mungkin masalahku dengan temanku yg jahat bisa terselesaikan krn dia gak mungkin ganggu aku krn aku punya suami. tp masalahnya aku sendiri gak tau sama sekali calon suamiku itu kyk apa..
    3. ini masalah karirku. "sejauh mungkin aku berlari tetapi masih saja jalan di tempat" dikutip dari personal taste episode 7. masalahku sama persis kyk yg dialami jeon jin ho.
    huft! ketiga masalah itu telah membuatku frustasi, sakit kepala gak ilang2.
    rasanya aku ingin menangis tapi aku sudah terbiasa tersenyum.
    satu-satunya cara saat ini adalah menangis bersama tuhan dan mengeluarkan semua beban pikiran lewat tulisan ini.
    cukup melegakan dan akan kujalani semua ini sebisa mungkin karena aku masih punya kepercayaan bahwa tuhan tidak akan memberikan hambanya ujian yang melampaui batas kemampuan.

:ogbig:

13. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    ini cerita laen lg ya? napa ga bikin thread baru sendiri? :???:
    g rada ga ngerti mksdnya u anggap dia niat jahat krn pengen dptin hati u. kok jahat? emg dia maksa? klo dia kasih ya terima aja klo ga mau ya tolak aja kok susah. klo dia ngarep u nikah ama dia ya u tolak aja klo emg ga ada niat. soal barang ya sapa suruh dia ngasih toh? kan u bukan barang yg isa dibeli, lagian u ga minta toh? :garing:

14. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0

kan dibilangin sama masbrow nya kalo dia cuma pengen numpahin uneg2... gak minta solusi apa-apa :obcerutu:

mungkin:
    1. itu kisah nyata tapi dibumbui sama delusi akibat kebanyakan nonton drama korya :obiii:
    2. semuanya delusi akibat kebanyakan nonton drama korya :obiii:

15. gelamboy13 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +36 / -0
    ikhlas aja bro, setiap orang punya rejeki sendiri2, tergantung orang itu buat jalan menuju rejeki yang berlimpah itu gimana.
    klo sobat ente masih baik trus bisa diajak omong lo utarain aja klo berani.
    menurut pengalaman ane, pernah ngomong ane gak suka sifat sobat gue yang kayak gini-gitu trus ternyata sobat gue juga ngerasa gitu, trus beban di hati ini kayak terangkat setelah ngomong dari hati ke hati gitu.
    klo ente masih gentleman ente akuin aja masalah ntr hasilnya gimana urusan ntr kan hubungan ente juga dah gak sehat gini.
    NOTING TO LOSE bro

16. android0 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    satu aja yang bisa i bilang. U MUSTI BERDAMAI DENGAN DIRI U!

17. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    Udah lama banget threadnya..
    Ga ada feedback dari TS juga..

closed :bye:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.