1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life butuh masukan. Bos diktator dan bodoh

Discussion in 'CurHat' started by pabatu, May 28, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. pabatu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,249 / -0
    gw baru kali ini jumpai bos yg diktator dan bodoh setelah 3 org sebelumnya.. kalo kasi perintah sesukanya aja tanpa di pikir2 terlebih dahulu, akibat kebodohanya produksi pun terus turun, sebenarnya gw tau cara menaikanya, tp kalo gw kasi tau ke bos yg pertama dia dpt nama baik, yg ke 2 dia mgkn bs berjaya dan di pertahankan oleh top management dan bisa berbuat semena mena seterusnya.. yg ke 3 mgkn gw bs di buang jauh2 krn selalu melawan.. :hehe: kalau gk gw kasi tau perusahaan tsb gk baik efeknya ke dpn & berimbas ke seluruh karyawan.
    butuh saran ni bro & sis, apa kira2 yg hrs gw lakukan?

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,899 / -3
    klise sih
    katakan apa yg pengen lo katakan dan lakuin apa yg pengen lo lakuin

ngomongin soal konsekuensinya, yah bilanglah paling pait itu entar kena pecat
    ya...kl emang udah siap dengan konsekuensi itu ya berarti lo dah menjadi orang yg bebas
    bebas dalam artian bebas beban dan tanpa paksaan
    apapun itu kl ada beban dan ada paksaan, ya g bisa sepenuh hati ngejalaninnya

hem
    gini sih,
    lagian kalau belum mencoba ya siapa tau kak
    belum tentu bakalan kejadian seburuk apa yg ada di pikiran kita

well
    semua ada konsekuensinya
    entah apapun itu kl udah siap ama konsekuensi nya ya bakalan plong nih hidup
    g anggap konsekuensi sebagai hal yg perlu disesali

karena hidup ini pilihan, ya tinggal pilih aja
    mau bilang sesuai apa yg dipikiran lalu merasa lega
    atau mau terus"an nyimpen pikiran dan keinginan itu

soal kata bodoh,
    ya mungkin lo ada alasan nganggep bos itu bodoh
    tp lebih bodoh orang yg membiarkan orang lain untuk bodoh selamanya
    no offense as always~

• Thanks Thanks x 2
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    cerita dikit....

temen saya ada yang mirip sama TS...

dia sering ngeluh kalo perusahannya bapuk en bosnya bego...

teman-temannya termasuk saya sering ngasih masukan sama kayak om DeJeer di atas...

-------------------

tapi, ternyata temen saya gitu-gitu aja tuh...

gak berani melakukan apa yang sudah disarankan... [mulai dari ngomong baik-baik sama bos atau keluar dari perusahaan dan cari kerja baru]

alesannya pun klise...
    1. ah, gak berani...
    2. Biar Tuhan aja yang balas...
    3. cari kerja sekarang susah...
    4. masih ada tanggungan keluarga...

so... pas ditanya kenapa dia sering ngeluh curhat padahal yang ngasih saran udah banyak... dia bilang cuma mau ngelepas stress doang... :facepalm:

---------------------

cuman cerita saja... :peace:

• Thanks Thanks x 2
  5. pabatu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,249 / -0
    Bener bro, gw ada alasanya, ada pihak lain yg "berlidah panjang" yg sll kasi masukan ke bos & itu tdk di filter.. masalahnya gw gk bs kyk gt.
    btw, tenkyu atas masukan nya bro.. :ogtop:

mgkn iya bro, point 3 & 4 bs jd alasan utama gw.. kl soal ngomong baik2 udah sih.. y nama nya jg diktator bro, bingung gw liat org yg kyk gt..
    tenkyu lah masbro atas saranya. :top:

Last edited by a moderator: May 28, 2012
  6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    saya juga punya bos gak beda jauh dgn TS :swt: cuma bedanya gak diktator :malu
    sering jg saya ngusulin sesuatu yg lbh baik buat perusaahn, tp ujung2nya jg gak dijalanin/ditangepin :puyeng: dan biasanya krn itu juga bagian saya yg terkena imbas pahit2nya :puyeng:

ya udh ujungnya saya gak mau tau lg :puyeng: saya pikir sampai saya menemukan satu titik jenuh baru saya keluar aja :puyeng:

7. pabatu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,249 / -0
    kok bs sm bro? tp gw gk mau kalah lah, gw tungguin smp dia yg keluar krn gak tahan sm sikap gw.. :oghehe:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalo di kasus saya mah bosnya gak bakal bisa keluar, lha dia ownernya langsung :puyeng: jadi gimaapun gak bisa menang :puyeng:

9. pabatu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,249 / -0
    :hoho: berarti beda dong, msh beruntungan gw..
    owner nya bkn bos gw lgsg..

10. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    salah satu alasan kenapa seseorang jadi ditaktor..
    adalah dulu dia pernah di bully dan dia gk maw di bully lagi makanya dia nunjukin powernya ke bawahannya..

ya sekarang tergantung ente aja..
    ente maw berkontribusi untuk perusahaan ataw gak..
    klo maw kan gak harus melalui bos ente..
    bisa aja ente ajuin langsung ke atasan bos ente.. tp tanpa ngebongkar kejelekan bos ente..
    inget ada karma., " klo kita ngebuka kejelekan orang laen, ntar kejelekan kita juga di buka ma orang laen "

• Thanks Thanks x 1
  11. hach1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -1
    Nunggu momentum aja, kalo diminta pendapat baru keluarin unek2 anda.
    Orang itu bakalan berubah ketika menghadapi situasi yang "hidup enggan mati pun tak mau".
    Takutnya kalo saatnya tdk tepat, bosnya malah menuntut yg tinggi atas opini kita.
    Tapi klo dibiarin, ibarat "perjalanan panjang menuju sukses" dan "butuh 2 turunan/2 generasi bos baru bisa berubah" tuh.
    Klo saya mending menyiapkan senjata (artikel, penelitian/jurnal, buku yang terbukti sukses atau minimal mendekati harapan jika diterapkan untuk kasus anda)..
    Nunggu ada meeting/forum bersama owner, ketika permasalahan tersebut dijadikan topik, kita siap dgn bukti hasil studi kita..
    Karena mungkin klo saya sendiri sebagai owner, saya juga mikir seribu kali untuk berinovasi atau memperbaiki sistem..
    Kepikiran biaya, lama pengerjaan, nyewa konsultan, ngerubah sistem, mempekerjakan operator atau karyawan tambahan, training dlsb..
    Tapi bagaimana usaha kita untuk meyakinkan owner..
    just 2 cent

12. Haier Members

Beginner

Ratings:
    +482 / -0
    Bekerja itu harus enjoy..
    Jika anda merasa anda lebih mampu ya silahkan saja ditunjukan bakat dan kualitas anda..
    Ga semua management buta toh..
    Anda jika seorang bawahan ya sebaiknya jaga hubungan baik dengan atasan langsung anda..
    Jika memang atasan anda tidak bisa diandalkan ya kan masih ada atasan nya atasan anda untuk dieskalasi..

• Thanks Thanks x 1
  13. pabatu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,249 / -0
    bro blu3phant0m & bro Haier
    Setuju bgt ane sm jawaban ente... cukup menginspirasi.. :ogtop:

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    klo gw sih, kalau misalkan nemu boss kaya gitu.
    Dan rasanya gak bisa terima masukan dari bawahan.
    Paling ada 2 cara:
    1. Buat seakan2 itu ide dari dia. Padahal sebetulnya kita yang mengarahkan (entah bagaimana caranya, bisa dengan kaya ngasih tips ato petunjuk2, sisanya dia yg figure it out sendiri - meskipun dia 'kurang pintar').
    2. Diem aja, gak usah ngapa2in itu problem, sambil buka2 situs lowongan. Dapet yg lebih bagus, capcuz deh, sambil sblm hari u cabut keluarin aja ide2 u.. Toh klo hasilnya negative, u udah resign ini. Kalau hasilnya positif, mgkn aja u dipertahankan dengan tawaran yg menggiurkan, tapi in the end u tetep pndh atau ngga. It's up to you.

Cara pertama sih mgkn u melakukannya bener2 for the sake of the company - jadi no actual glory, karena credits nya diambil si boss menyebalkan itu :lol:

15. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,170 / -58
    klo mnurut sy sih..
    y bilang aja ke bos gimana cara menaikannya...

16. pabatu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,249 / -0
    thanks saranya mas bro, :ogtop: yg no 1 sering ane buat, tp yg no 2 blm kesampaian ni, cause bos ane udah k.o/tereliminasi hari ini..

17. ricISME Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    resign gan...
    terapin di bisnis agan sendiri...
    lebih mantab kan..hehe

18. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    iya betul,ane juga setuju ama saran nmr 1,
    buat se akan akan agan mendukung dia untuk mendapatkan "GRP" di perusahaan,pastinya agan juga akan dipandang baik oleh si dia karena telah menjadi seseorang dibalik layar

19. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    Ehm gimana ya,

infonya agak kurang sih menurut saya,
    tempat kerjanya ini skala kecil, menengah, atau besar?
    yang dimaksud bos di sini atasan tingkat ke berapa, kalo di perusahaan skala besar kan ada kepala seksi, manager bidang, manager utama, direksi utama,

pilihannya ada dua :
    -mau stay cool dengan aman
    -atau menggebrak perubahan dengan segala resiko, high risk high return (bahasanya berat :hahai:)

di kantor kan sudah ada SOP kan, semua tindakan pegawai dari atas sampai bawah udah dikendalikan dengan SOP,
    selama itu tidak menyalahi SOP ya jalanin aja,
    anda kan juga sudah tahu apa bagian anda, kalau menurut anda kurang sesuai, anda berikan masukan, jangan pakai emosi,
    "Maaf Pak/Bu. Berdasarkan analisa saya berdasarkan 'ini itu' saya berksimpulan bahawa menurut saya seperti ini. Bagaimana tanggapan Bapak/Ibu atas pendapat saya?"
    kalo rsponnya positif, selamat,
    kalo responnya negatif silahkan anda berkonsultasi dengan yang lebih atas sebaiknya seperti apa,
    posisi anda kan sebagai pelaksana dengan kata lain masalah kebijakan lebih baik ikut atasan yang lebih tinggi,

setelah dia merespon positif dan ternyata sukses tapi dia tidak memberikan 'feedback' positif pada anda, untuk kesempatan selanjutnya lakukan langsung dengan atasan yang lebih tinggi saja.

kalopun memang keputusan 'bos' anda itu merugikan, jajaran direksi yang ada di atasnya tidak akan diam,
    kan selalu ada Laporan, pengawasan, dan evaluasi rutin.

Intinya jangan pernah bahwa Atasan anda itu salah, walaupun terlihat bodoh dan menjengkelkan.
    yang paling aman ya menyampaikan pendapat,
    kalo diterima ya memang berarti anda benar,

Hal ini juga menuntut anda untuk tidak asal2an, tidak terbawa emosi dalam bersuara.
    kalau sudah emosi kan seringkali menkorek kesalahan,

Last edited: Nov 15, 2012
  20. pramudhitasetya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    dari pada pusing2 mikirin boss yang bodoh dan diktator mendingan bekerjalah dengan sebaik2 nya sesuai dengan tanggung jawab kita. sekarang susah nanti akan datang masanya senang, dunia terus berputar kok

21. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Kudeta aja bos lo.. Orang kek gitu bisa bikin bangkrut tempat kerja lo..
    :lalala:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.