1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love cafe curhat : sharing yuk "sahabat jadi pacar gimana rasanya"

Discussion in 'CurHat' started by chipvenom, May 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. chipvenom MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +8,906 / -0
    sesuai judul yaa :hihi:

tentang sahabat jadi pacar :toa:

beberapa pertanyannya yach :hihi:

bagi yang sudah mengalami :malu:

1. gmana rasanya temen jadi pacar :???:
    2. kendala seperti apa :???:
    3. apabila sudah putus kayak apa :???:

bagi yang belum :hoho:

1. gmana pendapatnya :???: :malu2:
    2. dan andai kata kejadian ditembak temen gimana reaksinya, hasilnya diterima atau ditolak :hehe:

alasan kenapa ada thread ini :hihi:
    mari ngeteh (berbagi) karena rumor "cwek dan cwok sahbatan endingnya pacaran"

2 terbaik komentar : plus 36 dari saya :hihi:
    ini bukan thread TS gi galau ya, hanya ngecafe curhat bersama :peace:
    ttd

cafe curhat
    chipvenom

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: May 9, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hikaruchiha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +51 / -0
    Gw bukan 2"nya sih, lebih tepatnya "sahabat mau jadi pacar tapi gak jadi" :XD:

Menurut gw sih sebener'a enak, karena sebagai sahabat kan pasti udah mengenal 1 sama lain kelebihan maupun kekurangan'a. Cuman masalah'a kalo sahabatan ga cuma ber2, gw misal'a 4 bersahabat, 3 cwo 1 cwe, kalo gw jadian sm 1 cwe ini kan ga enk sm sohib gw yg laen. Gw takut'a persahabatan itu malah jd hancur..
    Dalam kasus ini gw d tolak, ga tau alesan'a apa :sedih: Tapi untung'a sampe skrg gw masih sering sms'a ato curhat sm dia :hmm:

BTW
    ga salah tuh :peace:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: May 9, 2012
  4. DjakartaSoera M V U

Red Carpet

Ratings:
    +8,646 / -3
    Jujur sampai sekarang belum pernah pacaran sama sahabat sendiri:hmm:

tapi saya punya satu sahabat cewek yang saya suka dan dia nya care banget sama saya....:malu1:

Sebenarnya dia temen aku dari SMP tapi saat SMP kita gk pernah sekelas dan sama2 gk kenal walaupun tahu orangnya lalu pas masuk SMA ternyata kita satu kelas....
    anaknya sih manis banget banyak temen2 saya yg suka sama dia lalu saya juga timbul perasaan suka:cinta:

pertama sih awalnya saya cobain deketin dia....gk taunya lama2 dia udah makin deket sama saya, saling care,saling curhat dan saya pikirnya udah positif nih:malu2:
    pada saat itu ada rencana mo nembak dia karena saat itu dia gk punya pacar dan pernah cerita sama saya dia belum pernah punya pacar sekalipun:hoho:
    udah tambah yakin ini saya karena saya juga saat itu belum pernah pacaran dipikiran saya kita berdua jodoh........
    lalu saya tanya2 ma temen cara nembak cewek karena belum berpengalaman disaat saya masih sharing ma temen2 cowok gimana caranya nembak cewek lalu suatu saat dia nya bilang klo ada yg ingin diomongin tapi malu:bloon:
    pada waktu itu saya nya udah kepedean dulu mikir jangan2 dia mau nyatain perasaannya:haha:

lalu dia ngomong kira2 begini......"Sebenarnya tadi malam saya ditembak ma cowok yg selama ini saya suka dia temen les saya lalu saya gk tau mau ngomong apa soalnya saya malu trs saya bilang bentar saya pikirkan dulu Eh pendapat kamu gimana?":shock1:
    langsung saya hirup udara dalam2 tenangkan pikiran dulu baru jawab pertanyaan dia..."Ya klo kmu suka sama dia gpp kamu terima aja cepetan sebelum dia suka ma cewek lain" itulah kata2 yg kluar dari mulutku:aghh:
    setelah kupikir2 apa bener ya jawabanku seperti itu.....saya menyesal sebelumnya belum ngomong perasaan saya ke dia:sedih1

waktu berlalu dia juga udah sesekali ganti pacar (3 kali tepatnya) tapi walaupun begitu saya gk pernah bisa nyampein perasaan ini sama dia
    padahal sekarang malah tambah suka sama dia dan klo diajak ngomong saya skrng suka salah tingkah kan dulu juga suka tapi gk pernah kayak gitu....
    trs saya menyimpulkan kalo dia memang jodoh saya mungkin suatu saat saya bisa menyampaikan perasaan ini untuknya saat ini cuku sebagai sahabat dulu:sigh:

dan Klo andai kata dia nembak saya.....enggak tau jawabnya apa soalnya nanti dikira sama teman2 selama ini dekat buat dapetin dia....karena temen atau juga dibilang sahabat saya juga pernah nembak dia tapi gk diterima saya takut nanti merusak hubungan kita:pusing:

sekian dulu dari saya:xiexie:

• Like Like x 1
  5. skrupp M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,034 / -0
    ada beberapa orang yang justru menurut ane gk mw pacaran sama sahabat sendiri, alasannya yah takut persahabatnya terganggu..
    temen kelas ane kalo gk salah ada yang kyk gitu..

6. ladybaba Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    gw belum, jadii...
    1. pendapat gw dan berdasarkan pengamatan gw, pasti aneh kalo awalnya sahabat jadi pacar..
    2. kalo gw sih kalo yang nembaknya itu orang yang gw suka ya gw terima,, tapi backstreet dl soalnya gw blm dibolehin pacaran ._.

7. akhi_chan Members

Silent Reader

Ratings:
    +85 / -0
    kl saya pribadi sih emank niatnya cari pacar(pasangan) dari teman sendiri, cz udah kenal masing2. udah hampir ga ada rahasia, dan pasti bakalan enak aja kedepannya.. kl orang yang baru di kenal sih saya ga terlalu tertarik cz menurut saya, saya ga kenal dia, mungkin awalx penilaiannya dapat 9,5 tp bisa aja berubah jd 5,5. dia juga kan ga kenal siapa saya, ga bisa bayangin kl ntar jadian sama orang baru dikenal terus pisah kr dia bilang gini " ternyata kamu tu ga seperti apa yg saya bayangkan, km jauh banget dari km waktu pertama kali ketemu".

kl soal ditembak sama teman sendiri juga saya pernah 1 kali. walaupun saya cowok tp ternyata dia yg nembak duluan. kita tuh teman SMAterus pisah gitu tp ttp sering tlp dan sms.. ntah sejak kapan kita jadi dekat banget, saya sering curhat dan dia selalu jadi pendengar yg baik.. sebelum dia nembak sebenarx semua udah jelas tinggal pengakuan aja... tp berhubung saat itu saya blm siap ut pacaran jadix saya tolak baik2...... duh kl ingat kejadian itu jadi kasihan banget padahal saya juga sebenarx suka. sekarang sih hub kami baik2 aja.. masih sering sms tp cm sbg teman aja

8. acequeen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    sedang mngalami skg :hoho:
    rasany agk aneh sih, kaya gmn gitu. ga nyangka aja, walopun skg udah brjln tahun ke4 hub kami, te2p ga percaya.
    awalny sih bukan dr sahabat jg, tp lbih ke tmn yg udah lama ga berhubungn (pdhl 1 univ., 1 fakultas, 1 agktn pula :facepalm: kacau dah!) trus ketemu lah pd saat kami jd panitia sbuah event, ketemu terus ampe 2 minggu lbih. awalnya mah biasa aja ke dy, tp makin lama ada rasa jg :hmm: sampe akhrnya dy nembak.
    kalo mslh kendala sih ada, mngkin dr tmn2 kami.. byk tmn2 kami dan bhkn org2 di kampus pd ga nyangka kami jadian :malu2:
    ada jg yg malah ga setuju. soalny mrka tau track record pasangan ane gmn bhkn ada yg merasa kasian ma ane :yareyare:. tp kalo ane pikir ini mslh perasaan, no mater what they always talking about us, yg ngejalanin hubungan ini adalah ane, omongan mrka jg ga bkal ane denger kok :onfire:
    krn hub kami udah lumayan lama (mnrt ane) entah gmn jadiny kalo ane putus ma dy.. wktu itu sih prnh kami putus, cuman brtahan 1 bln, tp balikan lg emang deh "cinta itu mengalahkan logika" :terharu:
    waktu itu rasanya kaya apa, udah ga mau mikirn dah..
    so, that's all..
    intinya sih: semula yg berawal dr yg baik2, hrus di akhiri dgn baik2 juga :rokok:
    thank you :bye:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    sahabat = misspelled of the word friendzone :obhaha:

bohong kalo pas pertama kali ada ce or co jadi sahabat dengan lawan jenisnya kalo gak tertarik untuk dijadikan pacar... -vice versa- :obhaha:

tapi masalahnya kalo setruman dua-duanya nyambung baru bisa jadi pacar...

kalo cuma satu nyetrum satunya grounding ya jadinya sahabat friendzone :obhaha:

10. andzack M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,512 / -0
    kalo ane mah gak pernah
    kalo cuma temen biasa jadi pacar sering :hehe:
    kalo sahabat kan batasannya lebih dalem lagi,
    sampek dianggap saudara sendiri
    jadi susah buat punya perasaan ke arah romance :iii:

11. 41210 M V U

Beginner

Ratings:
    +1,893 / -0
    dulu pernah ngalamin kaya gini.
    1. awal rasanya sih emang agak aneh, tapi karena emang udah deket jadinya fine aja cuma ditambah embel-embel jadian.
    2. sama-sama tau busuk-busuknya pasangan. soalnya selama temenan dulu sering curhat-curhatan. :oghoho:
    3. kalo kasus ane putus dengan damai, jadi tetep deket sampe sekarang, walaupun tanpa embel-embel jadian. tapi ga sedeket saat jadian juga. yang ada bisa didamprat sama "nyonya" yang baru.

12. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,170 / -58
    ini pengalaman saya yaa...
    tp lebih baik jangan pernah jadikan sahabat, pacar...
    karena klo udh putus, susah lagi jadi sahabat...
    tapi ini pengalaman saya aja sih... :hahai:

13. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    1. pendapat saya sih biasa aja kali yah :lol: malah saya seneng kalau itu terjadi, walau untuk menjalaninya mungkin menurut saya akan agak gimana gitu :swt:

2. yg ini saya ngak ngerti :iii: maksudnya sahabat yg kita di tembak ama temen lain? kalo itu sih tak tahu :dead: tapi kalau sahabat saya yg cw itu yg menyatakan hatinya ke saya dalam arti kata 'nembak', reaksi saya ya .......

kaget :shock1: > bingung bentar :ohno: > pegang tangannya :malu: > tarik :watta: > peluk dgn erat :onfire: > bisikin di kupingnya "yes" (tergantung kata2 nembaknya, yg penting terima krn memang saya akuin saya punya perasaan ke dianya (pas time) :elegan: )

P.S
    kalo sahabat cowo 'nembak' gitu ke saya, langsung saya tonjok ditempat kali :panda:

14. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0
    sahabat jadi pacar ?

ah kayaknya ggk jadi masalah kecuali kalau sahabat dijadiin pacar hanya sekedar pelampiasan atau hanya sekedar sebagai " halte " sa,bil menunggu jemputan dan kalau itu anda lakukan yakinlah lebih baik tidak dengan dia cari saja orang lain karena menurut saya seorang sahabat terkadang lebih " care " dari pada seorang pacar dan tentunya anda akan merasa kehilangan berat jika sahabat anda berbalik jadi musuh anda.

karena motto saya memiliki sejuta teman lebih baik dari memiliki seorang musuh

15. arwabhumi Members

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    kok kayak jdul lagunya Zigas
    rasanya sih nyaman bgt cz udah sling mengerti dan memahami maklum tadinya aja temen sih,,
    namun kendalanya jadi gg bsa curhat bebas kek dulu sih, takut ntr salah ato malah diaanya ilfeel jadi kurang komunikasi gtu,
    wah klo udah putus sakit hati bgt ane, cz udah trlnjur sayang, sling mngerti dan memahami sih, tp takutnya apa yg aku critakan dulu malah dibeberin, parahnya lagi ane diputusin ama mantan pacar ane trus mantan ane jadian ama sahabat ane.... sesek dah klo inget itu :onion-07:

16. CSAJB88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah ane blm pernah gan
    tpi menurut ane sah2 aj..asal jgn sodara jadi pacar :D

andai kjdian pasti asik gan...
    kita kgk perlu jaim lagi..

17. Laode M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,662 / -0
    Hm... enaknya, udah tahu seluk beluk pacar, jdi gak mesti cari tahu sana sini lagi, yang bikin nggak enaknya tuh, kalo udah putus, seakan persabatan juga putus... hmmm

18. riesnariz M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    1. kalau menurut saya akan lebih menyenangkan pacaran ma sahabat soalnya sudah saling mengenal satu sama lain walaupun gk begitu dalam

2. misalkan ditembak sama temen pasti saya bingung temen lagi bercanda atau bukan :bloon:

kalau ternyata betulan ane tanya kenapa dia bisa kepincut sama ane apa karena ane ganteng mungkin :tampan: atau lainnya

kalau dia sudah kasih alasannya tinggal tergantung saya aja
    kalau saya suka sama dia langsung kuajak ke tempat terindah yg saya pernah datangin :peluk:
    kalau tidak suka tinggal bilang mungkin hanya teman, kurang cocok atau sebagainya :elegan:

19. n01n Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    waduh sahabat tuh jadi pacar gak enak
    karena waktu jadi sahabat jelas-jelas lebih enak
    serba canggung ketika dijadikan pacar

20. Snuwy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Enak dong udah deket kalo dari sahabat jadi pacar mah udah sama2 masing2 tau.. resikonya ya kalo putus doang jadi jauh2an lagi jarang bisa baekan jadi sahabat lagi..

21. maisy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ini pengalaman saya sih fiuhhhh dan masi ampe sekarang..
    pertama'nya rada aneh.. sahabat yg biasanya kita gila2an bareng skrg jd pacar. asliiiiiii aneh hahahaha
    enaknya ya kita gak perlu jaim lagi krn udah sama2 tau tapi kadang ya kelakuan msi kyk temenan, bkn pacaran (ini gak enaknya). jdny kadang ane mikir2, ini pacaran ato temenan.
    sempet putus sekali.. waktu itu ane sih biasa aja soalnya ane mikir, kita awalnya dr sahabat, kalopun gak bisa pacaran lagi ya balik sahabatan lg aja tp cowok ane yg rada canggung hahahaha

dan ane mengambil kesimpulan,. sahabat jd pacar gak enak =.='

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.