1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem mau curhat nih

Discussion in 'CurHat' started by Wrathlord, Apr 10, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Wrathlord Members

Ratings:
    +0 / -0
    misi agan2...
    ane mau curhat aje nih....
    klo pada mau koment n kasih masukan sih boleh
    nggak juga gak papa.
    yang penting ane lega udah ngeluarin uneg2

jadi gini, ane cowo dan punya kakak cowo,kakak ane dulu waktu dia kelas 2 sma dia minta dibeliin motor n dibeliin dah motor bebek
    trus giliran ane pas lulus sma kemaren n mau nerusin kuliah kan otomatis ane musti punya motor pribadi kan biar gak ngerepotin

tapi eh sekarang malah kakak ane minta ganti motor gede
    n motor bebeknya dikasih ke ane
    dia bilang sama bokap ane dia mau beli pake uang sendiri
    padahal ujung2nya dia minta uang juga 10 jt sama bokap ane sementara dia cuma ngeluarin 7 jt
    bokap malah setuju, ane kecewa banget, tapi apa daya, ane pasrah aja dapet barang bekas

gitu, nah lalu setelah dipake 7 taunan sekarang tu motor bebek malah mulai ada yang gak beres di mesinnya, udah ane tanya di bengkel, biayanya 750-800rbuan, :batabig
    ane kesel banget
    ibaratnya ane yang kena getahnya...
    kakak ane enak2 aja dia ngendarain barang baru mulu n gak mau tahu, sampe sekarang tu motor belum ane perbaiki juga, walaupun ane tau makin dipake bakal makin ancur

padahal ane sekarang lagi nyari kerja karena baru lulus
    otomatis kan sekarang n nanti kalo kerja ane butuh banget alat transportasi, jadinya ane malah sibuk mikirin tu motor...

gak mungkin juga ane beli motor baru, soalnya bisa ludes tabungan ane bertahun2 kerja sambil kuliah

belum lagi mikir sifat kakak ane yang ane baru sadari dari persoalan ini
    ternyata dia sifatnya gak mau kalah banget, n selalu pengen yang lebih bagus n lebih baik dari yang ane punya, tiap kali ane ngelakuin suatu hal, atau berhasil dalam suatu hal
    keliatan banget dia mulai sibuk sendiri...

Last edited by a moderator: Apr 10, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. izmenanda Members

Silent Reader

Ratings:
    +54 / -0
    pendapatku adalah dia adalah kakak yang tidak punya tanggung jawab dan perhatian terhadap adiknya, seharusnya sebagai kakak dia itu harus memberi contoh yang baik kepada adik-adiknya :peace:

• Thanks Thanks x 1
  4. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ini motor setelah dipake 7 tahun, maksudnya 7 tahun dari awal beli, atau kamu dah pakai selama 7 tahun? :???:

Motor kalau udah lebih dari 5 tahun udah pasti mulai pada rusak dan harus di ganti sparepart-nya
    Jangankan 5 tahun, dari tahun kedua-ketiga aja pasti beberapa part besarnya sudah ada yg mulai bermasalah dan harus diganti - tergantung pemakaian jg sih.

---
    Kamu udah pakai motor itu berapa lama? kalau baru sebentar - kamu kan bisa minta kakak atau orang tua kamu bantu bayar biaya service nya.
    sekarang situasinya giman sih? kamu udah lulus kuliah ya mksdnya?
    gw rada2 ambigu bacanya alur waktunya.

gw juga gitu, dapet barang bekas dari abang gw yg cowo.
    dan kebetulan pernah dapet motor bekas dia juga.
    gw jg pernah service pakai duit gw sendiri. hampir sejutaan gitu juga..

and on a side note, abang u pas beli barang baru kan dia juga menggunakan uang sendiri (meskipun gak semua).
    Jadi dia sedikit berhak untuk motor barunya itu.

U kalau mau yg baru juga. ajuin ide aja ke babe mu untuk jual motor bebek itu, terus beli yang baru.
    kamu juga harus mau nambah pakai uang kamu sendiri loh :unyil:

• Thanks Thanks x 2
  5. Wrathlord Members

Ratings:
    +0 / -0
    7taunan itu cuma kira2, seinget ane sih dari taun 2003, malah mungkin hampir 9 tahunan umur tu motor
    ane pake sekitar 3-4 tahunan lah dari awal kuliah sampe sekarang baru lulus kuliah
    gw gak mungkin minta bokap, krn gw punya uang sih
    cuma intinya gw kesel banget aja kena getahnya gt
    klo kk gw mah seprti yang udah gw bilang, dia gak mau tau

wah senasib dong kita gan...
    klo soal dana baik untuk repair or buy a new one sih kayanya ane musti tanggung sendiri
    klo gak sanggup baru deh minta bantuan ortu, soalnya udah gede juga kan

yang malesnya ntar klo ane repair atau buy a new one
    ane yang dicap gak bisa ngerawat motor, repairnya aja ane tanya bisa ampe seharian

intinya keselnya itu lo yang gak nahan.....

6. agenj3 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +39,786 / -0
    soal ente gk mau ngerepotin mereka itu baik. :ogbig:

tapi baiknya saat ini ente kudu minta bantuan ke ortu...coz itu sudah kewajiban mereka.
    kecuali ente sudah menikah baru lepas kewajiban mereka, tapi mereka pasti tetep akan bantu ente. :ogtop:

klo soal kk ente, nah ente sudah tau kan sifat dia yang gk mau kalah...jadi y biasakan saja, toh masih bersama dengan dia. harap maklumi saja.

segitu dari ane..
    regrats :ognikmat:

• Thanks Thanks x 1
  7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    sebelumnya saya kasi tau :malu se-enggak pedulinya kakakmu itu terhadap kamu/ se-ego2 kakak kamu itu kepadamu, tp ketika kamunya itu sedang sakit/susah pasti kakakmu itu ikutan galau/gak tenang :hmm:

---
    kebetulan saya anak pertama n punya adik cowo, adik saya jg selalu dapat barang bekas yg saya beli:haha: saya yakin perasaan dia sama spt anda, membenci abangnya ampe ke akar2nya :haha: tp apa anda tau kalau itu sebenarnya pengiritan, anda gak perlu lg ngeluarin uang untuk beli barang yg baru :haha: memang terlihat kejam ya, tp biasanya kalau dalam keluarga ada kakak adik yg berjenis kelamin sama, pasti begitu., sang adik pasti dpt apa yg sudah dipakai oleh kakaknya, kecuali kalau kakak adik beda jenis kelamin.

kalau anda mau barang baru silahkan lakukan saran2 spt post2 diatas, jgn ragu ajukan ke orang tua anda, bilang anda mau beli yg baru, gak mau pake yg bekas abangmu, tp tentunya spt kakak anda dg mengeluarkan uang mu jg., pasti dikabulin :lol: entah kenapa kalau status di keluarga sbg 'adik' lebih besar kemungkinannya untuk mendapatkan sesuatu kalau request ke ortu., apalagi kalau anak buntut pasti minimal lbh disayang oleh ortu :haha:

• Thanks Thanks x 1
  8. hasanvanismail M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,507 / -0
    1. Mengalah
    2. Buktiin bahwa anda lebih baik...
    3. Tetap tabah
    4. Yakin lah ada hikmah dibalik semua ini
    5.

• Thanks Thanks x 1
  9. evancode M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,099 / -0
    Berarti tuh motor udah harus turun mesin yah? memang biayanya sekitar segitu sih,
    tapi klo mau kreatif sedikit coba tanya2 temen yg bisa mesin motor atau mungkin minta kenalan.
    Suruh dia yg benerin tapi onderdilnya kamu beli sendiri (terserah mau ori atau abal2),
    cara begitu bisa sedikit lbh murah karena kenalan maka kamu gak bakalan dibohongin.

Atau klo boleh usul sih coba aja tawarin motor kamu itu ke dealer motor bekas atau jual langsung ke pemakai,
    nanti uang hasil penjualannya bisa di pake buat bayar dp kredit motor,
    mengenai gimana pembayaran bulanannya bisa di pikirin bareng2 sama orangtua dan kakakmu.

• Thanks Thanks x 2
  10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    intinya curhat ini:
    1. iri liat kakak dibeliin motor baru
    2. segan minta dibeliin motor baru ke orang tua
    3. segan minta uang untuk perbaiki motor ke orang tua
    4. gak mau perbaiki motor, takut tabungan ludes...

ini sih hal biasa di keluarga... :obhehe:

di thread sebelah malah ada yang curhat gak dibeliin moge malah ngambek... :obiii:

kalo masbrow segan minta uang ke ortu buat benerin motor, bilang aja mau minjem uang buat benerin motor -900 ribu kan kalo gak salah blom seperseluh uang yang dikasih ke kakak-... :obiii:

win-win solution

sabar aje masbrow...

tiap ada masalah mendera sebaiknya ada sugesti dalam benak...

- masalah ini urgen gak
    - masalah ini berpengaruh gak sama hidup saya 5 tahun yang akan datang

kalo jawabannya tidak... ya ga usah diteruskan lah... sabar aja... :obhehe:

----------

sedikit share... saya sulung...

saya juga sering bertindak semena-mena sama adik... tapi deep down in my heart saya ini sayang sama mereka...

kalo ada kesempatan pasti saya bikin keadaan jadi baik lagi... :obhehe:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    sama gan, ane jg punya yg bututs koks :obhehe:
    tancap aja trs gan :obhehe:
    motor ane rock n roll :obhaha:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Apr 11, 2012
  12. Wrathlord Members

Ratings:
    +0 / -0

sepertinya agan salah mengerti
    gw sama sekali gak iri lo
    gw paham betul iri tu gak ada gunanya
    trus agan mungkin bisa juga salah mengerti tentang adik2 agan kalo agan pikir mereka iri...

selama 3tahunan ane pake tu motor gw fine n seneng2 aja..
    yang jadi masalah adalah ane kesel sama situasi sekarang yang serba menyudutkan ane
    yaitu saat tu motor mulai bermasalah, ane sih punya uang buat perbaiki
    kalo gak diperbaiki jelas salah, tapi kalo ane perbaiki anggapan yang timbul di pikiran mereka pasti karena gw gak bisa ngerawat tu motor
    2 alternatif solusi diatas dua-duanya gak enak diane, makanya jadi agak kesel n jadinya curhat disini

trims
    quotenya agan bener juga
    bagus banget malah
    bagus untuk diingat jika menghadapi bebagai masalah...

13. damia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,630 / -0
    jangan berpikiran negatif dulu kk...
    disisi lain mungkin mereka berpikir "motor itu udah lama, mungkin harus beli yang baru"
    ------------------------------------------------------
    aku juga punya kk, dulu laptopnya baru, sdangkan aku punya laptop bekas dia yang udah aga rusak...
    terus aku bilang ke ortu, iya sih awalnya di bilang "kamu yang awet dong de makenya" tapi ujung-ujungnya di beliin yang baru juga :hoho:

pertama, sabar dulu aja kk... omongin dulu baik-baik sama ortu, siapa tau ntar beliau bantu..
    kalau masalah sang kakak, biasanya emang kk beli barang baru barang lama di kasihin ke adik, itu buat ngehemat...
    kalau ternyata dia emang ga mau kalah, ga ada salahnya ko ngalah selama kita ga dirugiin..
    :unyil:

14. indraalfian57 M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    positif thinking aja gan.
    siapa tau emang kakak agan itu butuh banget itu motor buat keperluannya, makannya orang tua agan setuju.
    omongin baik2 gan kalo motor agan udah rusah dan mau beli yang baru, selesai deh gan.

15. matahari40 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    Bersukur aja bro...
    yg penting dapet motor... :D

Kalo menurut ente kakak ente sperti ini

Oke...banding2in ama kakak ane yukkk...
    Dulu Ortu ane ngasih motor ke ane dan kakak ane...motor ane butut dan udah tua...baru sebulan make udah rusak aja tuh motor...dan benerinnya pake uang gw sndiri dong... :D
    kakak ane punya motor yg lebih bagus dan baru...dipake aja nggak ama dia...Cos dia maunya make mobil...walhasil, ortu anelah yg musti ngalah naik angkot (ortu gak bisa naik motor cos faktor umur) sdangkan dia naik mobil...sdangkan urusan rumah tangga (kayak blanja, angkat2 gas elpiji, antar-jemput ponakan, dlsb) yg ngurus gw dan motor gw yg butut itu... :D
    Dan, gw punya 2 laptop...satu buat kerja, yg satu lagi rada kuno dan dah gak kompatibel buat kerjaan ane...jadi yg kuno, gw kasihlah ke kakak gw...dan gilanya...setelah tuh laptop rusak...dia seenaknya masuk ke kamar gw, ngambil laptop gw yg baru,,,, dan ngembaliin yg lama...jawaban dia cuman simpel, "kamu ngasih laptop ke aku udah buduk gitu"...waktu itu gw sampe berantem pukul2an ama doi...gw ngadu lagi ke nyokap...dan tau gak,,,gw disuruh ngalah dan sabar dan beli yg baru lagi...tntu kali ini patungan antara duit gw dan duit nyokap...

So, dari cerita tadi...masih mending kakak ente masih bertanggungjawab bayar 7juta tuk beli motor...jadi bersukurlah...
    kalo dah dipake 3 tahun dan rusak...yah, emang mungkin dah saatnya rusak...hehehe...
    ane aja baru sebulan dah rusak...dan sekarang Alhamdulillah fine2 aja sih...tapi ane masih sayang ama motor butut ane...meski motor ane jadi bahan becandaan tetangga ane...hahaha...

16. aconkxxx Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Permasalahan kakak adik yah...

Gini Gan kebetulan ane anak ke-2 dari 3besaudara semua laki2...

Sama halnya dengan agan TS biasa selalu dapet barang second dan parahnya lagi ane musti bayarin barangnya dengan harga second tapi bukan yg di beli dari duit ortu yah misalkan hp beli dari dia dengan harga second...
    tapi ane berfikir gan mending beli ma abang sendiri daripada untungnya kasih orang lain lagian kan barang abang sendiri biasanya di rawat baik.
    ane gak pernah iri ama abang ane walaupun dia gini dia gitu di biayain kuliah ampe keluar negeri sedangkan ane cuma lulus SMA karena ane tau kapasitas ane gak bisa ngelampauin dia.
    ane sadar walaupun ane gak bisa ngelampauin dia tapi ane punya kelebihan ane sendiri jadi gak pernah putus asa yang yg penting doa terbaik buat keluarga sendiri daripada ente doain sukses keluarga lain mending doain abang sendiri sukses (bener gak?).
    intinya sekarang abang ane sukses ane kecipratan dia buka usaha ane kerjasama sama dia,abang ane sendiri gak bisa buka usaha sendiri karena saking sibuknya dia di pekerjaannya lagian dia gak punya kemampuan wirausaha.
    adik ane juga akhirnya kecipratan dari ilmu kewirausahaan ane juga akhirnya ya kita belajar sukses sama2.

inti dari tulisan dan cerita ane diatas :
    -komunikasi antara keluarga itu "very important" apapun itu tanpa terkecuali.
    -bagaimanapun jahatnya mereka kepada anda itu mungkin jalan terbaik yang dapat membuat anda tumbuh lebih berfikir dewasa.
    -lebih baik bekerjasama mensukseskan nama keluarga dari pada anda bekerja mensukseskan diri sendiri.
    -bagaimanapun keluarga anda akan lebih peduli kepada anda ketimbang siapapun diluar sana.

owh iya gw juga akhirnya ngerti karena temen sekolah seangkatan gw dulu ternyata banyak yang anak pertama dan gw ngerti beban berat sebagai anak pertama dibanding kita anak ke2 ke3 ke4 hahahaha.
    "he have the reason"

Last edited: Mar 26, 2013
  17. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    kata g sih u ga usah ngiri. itu kan yg bliin ortu u, keputusannya ortu u. klo u ga senang ya u kluar aja dr rmh.
    nih g kasih perbandingan. sodara g d bliin motor lalu ilang lalu d bliin lg. sedang g bli sendiri 100%. ga ada acara ngomel.

18. misterio M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    OK kakak ente emang nggak mau ngalah, tapi kan nggak berarti agan harus kesel sama dia.
    Agan bilang aja ke kk agan boleh nggak biaya servisnya dibagi dua, karena ada sahamnya dia make motor itu kan ya?
    Sebenernya hal gini jangan dimasukin hati gan, karena sesama keluarga harusnya ngga memendam perasaan kaya gitu.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.