1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love yang ngerti aja masa anak sma

Discussion in 'CurHat' started by ghozi, Mar 21, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ghozi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,312 / -0
    permisi , ga usah bertele tele gue ada sedikit masalah yang udah bingung harus cerita ke siapa
    pertama saya memperkenalkan diri , gue orang yang punya 2 sifat , terlihat aktif dan riang ketika gue berada di lingkungan gue , tapi gue juga seorang pemalu di lingkungan luar

gue masih sekolah di sma di daerah sana dan gue udah pernah yang namanya ngerasain semua rasa manis pahitnya cinta bsia di bilang udah tau lah semuanya yang akhirnya kalau cinta yang sia sia cuman buang napas ga ada pengalaman , dan gue mau nyari cinta yang menurut hidup gue itu bukan hanya buang buang napas
    gue duduk di kelas 2 , di situ gue udah "klop" banget ya sama semua sahabat gue , oh iya gue juga punya mantan waktu kelas 1 dan berjalan 1 tahun di sekolah itu , dan sekarang gue udah jadi sahabat aja ga lebih
    gue orang yang suka main sama cewe ya bisa di bilang agak agak gimana -_-

di kelas gue , dulu ada cewe yang sempet deket sama gue ya dengan inisial "D" gue dulu sempet deket , hingga banyak orang yang dukung gue buat pacaran , tapi waktu itu gue baru putus sama mantan gue dan gue bukan tipe cowo yang suka gonta ganti pasangan , walaupun mantan gue sekarang udah punya cowo dan mungkin gue salah yang udah putusin dia
    lanjut lagi dengan si "D" gue udah deket dan 1 lagi si "D" sempet sempetnya ga sabaran untuk nunggu gue tembak dia ( gue bukan orang yang bisa nembak cewe ) waktu demi waktu gue jadi agak ilfil sama "D" , gue jadi tau sifat sifat yang kurang gue suka dari dia , oke lah gue cuman seorang PHP di mata orang orang , jujur aja gue ga enak sama dia tapi waktu itu gue udah bikin kesepakatan kalau dia berubah gue mau nembak dia tapi dia ga tau sifat apa yang gue ga suka , so dia ga mau berusaha untuk cari apa yang bikin gue ga suka artinya dia ga mau berusaha demi gue , jadi goodbye buat gue maaf gue bikin lo kayak gini
    hingga akhirnya satu cewe lagi di kelas gue yang bener bener bikin gue galau sampe sekarang ! anggap aja si "C"
    orangnya asik , riang, bikin gue selalu ketawa , cuman gue liat aja bisa bikin gue ketawa , asli gue suka sama ini cewe , kayak anak kecil yang bener bener periang dan dia sangat bertanggung jawab dalam semua hal yang dia lakuin :3
    tapi ada banyak faktor dan terlalu banyak kenapa gue harus MENJEDA jalan gue untuk TERUS TERUS LAGI
    1. gue dan "C" ga enak kalau deket karena "C" juga tau gue dulu sempet deket sama si "D"
    2. gue ga enak sama beberapa orang temen dan sahabat gue karena ada beberapa sahabat gue yang suka sama si "C" dan gue ga mau sahabat gue itu terluka
    3. gue masih ga enak sama temen temen mantan gue dan mantan gue , gue bisa di bilang apa , ya meski gue udah tau itu udah lama tetep aja gue punya perasaan yang ga enak
    4. dia beda agama </3 freak !@#$%^&*(

gue masih bingung untuk yang faktor no.4 tolong dong untuk yang pinter dalam agamanya :) apakah itu dilarang ?
    jadi di sini gue mau minta tolong gue harus berbuat apa , gue udah sayang dan gue ga mau lagi ULANGIN kalau gue cuman PHP gue ga mau , gue ga mau bikin seseorang terluka karena gue , dan gue masih berpikir untuk kedepannya apakah kalau gue pacaran sama si "C" akankah gue dapet pengalaman yang berharga ? gue takut cuman buang buang napas yang useless
    banyak beban di gue banyak faktor di gue yang ga bisa gue hindari

PHP = pembuat harapan palsu

edited---

maaf jarang mantau sekarang gue udah jalanin sama dia selama 11 bulan :D besok tanggal 4 april gue anniv dan pertanyaan gue sampe sekarang :

"Cinta itu mempersatukan perbedaan"
    "jika gue berpisah dengan dia karena perbedaan apakah itu cinta ? bukankah cinta itu mempersatukan perbedaan antara satu dengan satu yang menjadi satu itu yang di sebut cinta"

ada yang bisa bantu ? :D

thanks buat yang udah baca semoga ngerti ya :p

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Mar 6, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    wih gile, masa SMA mu mantep ya :top: ane kalah telak :dead: beda sama saya yg cuma kenal ama warnet pas SMA :swt:

ya udah mnurut saya mah ikutin kata hati aja lah, soalnya kalo ngak ntar sakit hati kau :lol: dan untuk pertanyaan mu no 4, gak ada tuh yg ngelarang, emangnya udah ada UUDnya kah :lol:

btw saya baru tau PHP itu pembuat harapan palsu :malu, gw pikir PersonalHomePage :malu

• Thanks Thanks x 1
  4. ghozi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,312 / -0
    kalau warnet gue kenalnya pas masa smp om :)
    wkwkwk php nya beda lagi itu :malu

5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Mang si C dan D teman dekat?
    kalau ngga mah, kayanya gak masalah deh..

Dan lagipula u juga udah turn down D secara jelas kan?
    bukan masih menggantung dia?

u bilang aja terang2an sama temen2 u kalau u tertarik juga sama si C.
    Mereka suka, suka biasa, ato suka mau ngejer pacaran juga?

perasaan gak enak yg gak perlu, buang aja.

mang u gak merasa gak enak sama diri u sendiri?
    cinta itu terkadang memang membutuhkan keegoisan (atau gak egois sih, cuman terkesan egois - pdhl sbnrnya ngga)

Berhentilah menyakiti diri sendiri

Agama apa sih memangnya kalau boleh tau. Agama mu dan agama si 'dia'

Setelah baca curhatan u, gw jadi sadar sesuatu sama diri gw sendiri..
    thanks ya..

Tapi u berpikir terlalu banyak man.. U mikirin, nimbang2 untung rugi nya..
    Kalau rugi, u gak mau jalanin - padahal belum tentu yg u pikirin/pertimbangan u itu benar

Apakah kaya gini itu fair buat si cewe?

U bilang u gak pengen menyakiti orang lain, tapi apakah benar demikian? jangan2 u cuman berusaha menghindari hal2 yg justru bisa membuat diri u menderita, atau membuang napas yg useless kaya yg u blg..

Ini pukulan juga buat gw sih, karena kayanya gw jg type yg sama kaya gitu.
    Mending u maju aja terus, usahain..

Untuk faktor penghalang kaya teman dan agama. mari kita bahas lebih lanjut.

one thing for sure:
    Dapetin pasangan kaya gitu tuh gak gampang..

Dan sorry nih..
    Ini kita dah susah2 mikirnya.. kan belum tentu si C suka balik ke u :lol:

Tapi seriously tho.. Nemuin yg kaya gitu gak gampang loh. yg kita suka banget. yg liat dia aja udah bkn happy.
    :top:

Go for it man..!
    I'll go for it if i were u

---
    pendapat dari gw yang sepertinya ngerti aja lika-liku dan penyesalan percintaan, eh mksdnya masa anak sma

• Thanks Thanks x 1
  6. ghozi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,312 / -0
    iya ,maklum si "C" itu orangnya friendly banget mas ,sempet sih diem dieman denger dari temen

iya udah kok udah saya pesanin ke temen terus ke dia , ya waktu demi waktu sih udah biasa aja :)

kalau di kelas gue sih kayaknya udah pada tau ya soalnya udah keliatan banget gue sering curi mata, jadi yang suka di kelas mungkin ngalah ya, tapi yang jadi masalah ada kelas tetangga dia dulu sempet deket banget sama si "C" dan sekarang sih gue liat renggang ga tau kenapa , gue ga berani nanya , dan gue sempet nanya ke temennya yang dulu suka sama si "C" itu dia sahabat gue ,gue tanya si F sebenernya masih suka ga sih sama si "C" ? gue tau bakal sakit denger jawabannya , dan sahabat gue jawab masih cuman dia nunggu waktu yang tepat aja untuk lanjutin lagi jujur aja gue dengernya nyesek soalnya salah satu sahabat gue yang paling dekat semasa smp juga ngejar ngejar cewe yang jadi sahabat gue dan dia juga bilang masih cuman dia nunggu waktu yang tepat aja untuk lanjutin lagi gue tau perasaan orang yang lagi nunggu cewe di waktu yang tepat bagaimana karena sahabat gue juga seperti itu dan keliatan galaunya sungguh luar biasa

iya memang sih mas mungkin kalau emang jadi , seminggu atau 2 minbisa di ledek tapi ya itulah tantangan dimana gue harus bggu gue isa dapetin cinta yang sebenernya bukan sia sia

gue i dia k :)

kau yang terbaik :malu

itu juga saya pikirin :dead: tapi sahabat sahabat gue sebangku pada bilang udah tembak aja tembak gue mikir gimana kalau gue di tolak -_- sakitnya bukan main pasti , dan yang gue takut kalau iya gue tembak dia dan di tolak bagaimana hubungan gue selanjutnya gue takut akan memburuk dan seterusnya tidak ada komunikasi
    tapi kalau gue liat dia dan dia liat gue , gue ketawa dia ketawa itu yang bikin gue seneng :) gue sendiri bingung apa yang di liat dari gue :panda:

thanks banget ya
    every word you say is very meaningful to me

• Thanks Thanks x 1
  7. FLawliet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +753 / -0
    enak bener masa SMA ente gan,di kelas aja ada banyak suka. .penyemangat ke sekolah tuh :p
    kalo ane ngincer cewek sampe ke sekolah lain -__-

jalanin aja dulu. .toh masih kelas 2 SMA,masih jauh gan haha

emang sifat buruknya apa ya si D ?

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Masih nunggu waktu yang tepat :sepi:

jujur sih, basi banget.. kenapa u harus menunggu mereka sampai mereka pikir "itu waktu yg tepat"
    Kalau gw bilang sih, u terus terang aja ke mereka. mereka jangan iya2 ngga2 gitu.. pake istilah nunggu waktu yg tepat segala.
    Kalau orang udah blg "nunggu waktu yg tepat", jangan salahin orang lain kalau di duluin..

:hahai: dunia ini tempat yg kejam..

like i said before, go for it..

hmmm... ya.. namanya ditolak pasti sakit sih. tapi sama juga, kalau u gak jadi2 ngejer ato berusaha nembak dia.
    terus ntar dia jadian ama yg lain.. sakit ati jg kan u :sepi:
    apalagi klo ntar u bs nyesel kenapa u gak berusaha ungkapin persaan u.. :sedih1 sama juga man..

ato jangan2 nanti2 pas momennya dah lewat, tau kalau dia sbnrnya suka juga ama u..
    Dan dia sebenernya nunggu u deketin, tapi u nya gak deket2in..

Ini bakal jadi bahan senyuman u doang ntar..
    gw pernah nih kejadian kaya gini..

Di SMP 1x.
    Di SMA 1x..

:sepi:
    cewe nya yg bilang ke gw sih. pas udah lulus pnya.. :jah:

intinya sih, kebanyakan mikir kadang justru bikin "momen" itu lewat~

u're welcome :peluk:

9. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    wow kk wow :matabelo
    pengalamannya sudah world class :matabelo

gw ga bisa ngasih pendapat kk, cuma mempelajari gaya kk aja :garing:
    kabooorrr :ogngacir:

10. ghozi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,312 / -0
    :)
    ya something lah yang bikin gue ilfil gitu om -_-

tapi gue pasti punya perasaan bersalah gitu mas ya maklum lah -_- namanya sahabat , jadi gue harus tancep nih ?

iya sih temen juga bilang yang penting ungkapkan dulu ke dia masalah tolak atau engganya belakangan yang penting udah ungkapin dulu -__- tapi gue takut banget nih -__-
    oke deh gue coba , tapi kemarin gue ga hubungin dia sehari tapi dia ga hubungin gue aaaaaaaaaaaaaaa -_____- apa iya pertanda tanda buruk ini ? apakah harus gue yang mulai hubungin dia pertama kali ? TT

-___- thanks say untuk dukungan wkwkwk

hari jumat si "C" ulang tahun gue harus melakukan apa ya ? gue harus memberi kadokah ? atau tidak usah ?

Last edited: Mar 27, 2012
  11. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    TAAANCEEEEPPPP :onfire:

wew. baru sehari mah.. masih terlalu cepat :keringat:

tapi kalau pun gak bales, ada byk arti sih. bisa pertanda buruk bisa ngga..
    santai aja..

hmm.. sulit2..
    kalau mau aman, u beliin kado. tapi patungan rame2 ama temen (alibi)

klo mang berani dan udah siap tancep 140%, u beliin dia kado sendiri.. :hehe:
    gak usah yg mewah2.. yg biasa2 aja..
    tapi yg penting u kasih sendiri kadonya..

good luck :cheers:

• Thanks Thanks x 1
  12. kenjiz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,090 / -0
    wah kak Ghozi curhat yah :piso: (ketahuan deh awkawkawk)
    yaaa pilihlah yang terbaik kaks,kalo masih malu-malu sama si "C" gk usah kasih kado dulu.
    dengan mengatakan selamat ulang tahun juga menurut saya si "C" akan senang kok

13. BungaHias Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Hmmmmmm....jadi inget masa SMA dulu.......dah lama banget yak....he he he,dah mulai ubanan neeh gw sekarang.....
    Cinta SMA tu masih bisa dibilang cinta monyet.......cuma buat hapy2an doank....nothink seriouse.....just for fun
    Kebanyakan cuma sekedar mencari sensasi or hanya sekedar: neeh....gw punya pacar cantik....mane cewe lo.....cantikan mana sama cewe gw.....or.....hanya mau nunjukin ke orang2 bahwa kita sudah dewasa.....*yang sebenarnya belum......
    so....saran gw......lo santai aja....nikmatin masa SMA lo.......hang out with your friend......fun..fun and fun......
    tapi jangan lupa ibadahnya ya.......coz....ibadah ntu bisa ngejaga lo dari hang out yang ga bener.......
    maksute.......lo bebas meng ekspresikan jati diri lo tanpa harus terjerumus kedalam hang out yang ga bener....
    and about percintaan.....santai aja lah....secara lo masih SMA gitu loh*pake bahasa alay juga neeh gw..he he
    jangan terlalu serius......santai aja.....gw aje kalo inget masalah cinta SMA dulu...jadi suka senyum2 sendiri.....hadooooh...bego banget ya gw....kenapa dulu ga gw tembak aja si "A" si "B" si "C" dan seterusnya....he he...nanti juga lo akan ketemu koq dengan cinta sejati lo.....jangan gara2 cinta monyet lo malah ga bisa nikmatin masa muda lo.......
    tetap semangat ya bro....lo masih muda.....kejar semua mimpi2 lo....kejar semua cita2 lo setinggi langit....have fun...jangan korbankan sahabat2 lo hanya karena seorang cewe*cinta monyet.....yang juga belum tentu tulus mencintai lo......sukses ya bro.....

Bunga Papan Weding

• Thanks Thanks x 1
  14. Yuuy Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    anak sekolah mikir pacaran mulu, cinta melulu.... belajar aja sono yg bener, ababil luh wlwkkkwkwkww

• Thanks Thanks x 1
  15. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    :hahai:

SMA... Cinta...

there are no such things young lad... i'm really sorry to say this...

itu cuman gejolak hormon doang... yang intinya pengen saling "eksplor"... :hehe:

Tujuan pacaran apa? cuman status doang kan di sekolah? emangnya mau ngelamar abis lulus SMA? :garing:

------------------------------------------

Saran saya, lebih baik berteman dengan semua orang baik itu cewe ataupun cowo...

gak usah lah sampe pacaran, belum perlu kalo SMA mah...

Teman-teman aye yang udah nikah ketemu jodohnya ketika mereka sudah hidup mapan and settle di mana pikiran lebih logis untuk merancang masa depan... dan SMA bukan masa itu... :hehe:

memangnya gak bisa ya cuman berteman sama cewe? susah gitu? kenapa harus menjadikannya properti pribadi? biar bisa di"eksplor" ya :garing:

• Thanks Thanks x 2
  16. ghozi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,312 / -0
    hari ini spesial buat gue , ya meski gue ga ngasih apa apa ya , ya mungkin bukan sekarang ya untuk gue kasihnya , gue juga lagi ada project yang bakal gue kasih ke dia kalau waktunya sudah datang , butuh doa nya saja buat semuanya semoga sukses :)

@gaara_hisoka
    terkadang seseorang butuh penyemangat dalam belajar om :) seperti saya , ya saya juga ga abis pikir kok bisa sampai kayak gini , saya juga pengennya temenan bisa deket sama semua cewe dan cowo , tapi setiap kali saya bercanda dan bermain sama cewe ga tau kenapa ada saja cewe yang kecantol , dan saya pun terkadang tercantol seperti ini , siapa yang duga ? cinta itu datang dengan sendiri , ga bisa di paksa :)

17. putra_kurniadi M V U

Beginner

Ratings:
    +10,167 / -0
    ente suhu amat gan..
    ane kurang pengalaman gan dalam hal kayak gtu...

18. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    klo mnrt gw sih sama seperti yg dibilang om gaara diatas, cuman gejolak hormon aja itu mah...:lol:

dibilang buat semangat nanti pas kuliah ketemu lagi yg tambah bikin semangat lagi, jd nya malah putus ma yg sma...:haha:

beda cerita sih klo emang mo lgsg nikah abis sma...:lol:

19. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    surem bener dah masa SMA ane gan... malah ngiri ane jadinyah. ==
    MASA MUDA KEMBALILAAAAH!!

20. 1r2i3o4t M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,431 / -0
    wakakaka.. ssma ababil jgn sling mdahului.. :hahai:
    just kidding bro :ogpeacebig:

21. vergil8 Members

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    Love atau cinta"an pas SMA itu bisa jadi cuman Cinta monyet doank :D haha.. jadi jangan cari cinta waktu SMA tetapi carilah sahabat dari sahabat baru temukan Cinta wkwkwkkw :D..

Kalau emang si dia serius mau jadian n jadi kekasih selamanya ampe kamu lulus dan seterusna itulah cinta sejati.. tapi kalau cuman pas sekolah aja , dah lulus n kuliah.. ehh ntar cari lagi.. berarti ente dimaenin doank.. daripada sakit hati pas SMA itu cari aja sahabat sejati yang bisa kamu ajak bersama-sama, karena masa" indah sewaktu SMA itu terasa lebih menyenangkan apalage kamu lalui bersama sahabat baik kamu...

kalau cinta.. mending liat dan rasain dulu deh pake perasaan apakah emang dah cocok atau belum itu jadi pasangan kamu, kalau sama" cocok n berkomitmen , so kenapa tidak.. jika cuman cinta"an aja.. y udah anggap aja sahabatan :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.