1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Galau pagi2 ..

Discussion in 'CurHat' started by Firi, Mar 5, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Firi M V U

Beginner

Ratings:
    +758 / -0
    Gini gan ,,
    kan ane jd koordinator pengabdian masyarakat ..
    itu organisasi di bawah BEM (Badan Eksekutif Mahasiswa) dan berdiri di HIMA ( Lupa Kepanjangan nya ) ..
    nah kan di bawah HIMA ini ada lg tu organisasi laen ..
    seperti di bidang penelitian ,, pendidikan ,, dan pengabdian masyarakat ..
    nah disini aq bingung gan ..
    aq buat sistem kerja juga ato engga ?? ato nunggu perintah dari Ketua HIMA saya ??
    berikan saya saran donk ..
    dari waktu menjabat kemarin aq galau disini trus T_T

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Masya Alloh... ampuni hamba-Mu ini yang masuk HIMA tapi gak tau kepanjangan HIMA itu sendiri... :facepalm:

HIMA itu Himpunan Maling Mahasiswa :garing:

di bawah HIMA itu bukan organisasi lain, tapi bidang alias Divisi...

Kalo dibuat jadi skema tuh kurang lebih Kayak Gini...

[
    Ya kalo masbro megang divisi Pengabdian Masyarakat ya harus buat rencana kerja dong masbro, ngapain disuruh sama Ketua HIMA lagi... -yakin udah mahasiswa nih :iii:- Ketua Hima kan asal tau beres en dia kasih masukan mana yang kurang... :top:

Kalo udah jadi mahasiswa, kebiasaan manja pas waktu jadi Murid putih abu-abu ya ditinggal dong masbro... apalagi udah masuk kepengurusan BEM... pasti niatnya cuma gaya-gayaan doang yap masuk sana... :garing:

Sharing dong sama pengurus lain, tanya senior... jangan diem aja... Masa entar mau demo nanti nanya tema demonya apa di Forum... kan lucu... :hahai:

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalau gw dulu sih gak pernah mau masuk yg gitu2 jd kurang tau jg:iii: tapi kalau mnurut gw, kamu skrg udah jadi koordinator (udh kyk ketua gitu x ya :iii: ) tentu harus mulai aktif krn kamu bukan anggota lagi terima suruhan,. jd mendingan memang buatlah sistem kerja yg mnurut kamu bagus, trus sharing dg angota2 lain..kalau gak tau musti ngapain, coba ikutin saran di atas, tanya ke senior, atau kalau kamu lbh berani lg lgs tanya ke Ketua HIMA dg lantang, bilang "kk, saya musti ngapain nih?saya gak ngerti :hero: "..gak usah malu, tar pasti di jelasin :hero:

jgn pernah nunggu oerintah dari ketua HIMA, krn ketua HIMA pasti jg ngurusin yg lain, gak mungkin cm bagianmu aja. kalau kamu udah buat dan gak di terima ya udah, gpp paling gak kamu dah menyumbangkan saran.

jadi, be agresive :hero: krn kalau pasif gak bakal jalan itu yg kamu pegang.

5. Firi M V U

Beginner

Ratings:
    +758 / -0
    tanya lagi nih ,,
    pengabdian masyarakat tu sistem kerja nya gimana ??
    klo misal kan aq buat sistem kerja ini ,,
    apakah aku yg buat LPJ nya ??
    ato aq suruh anggota ku yg buat LPJ nya ..
    bingung nih masih ..

6. lov3_angel M V U

Beginner

Ratings:
    +15,645 / -0
    kamu belum di briefing apa pun??
    Mengenai lingkup kerja dan lain sebagai nya ga diberitahu sama sekali?

7. Firi M V U

Beginner

Ratings:
    +758 / -0
    kemarin sih ada ,, cuman ngarah nya kita kek baksos ke masyarakat gitu ..
    aq bingung bentuk baksos nya gimana kk ==a
    mana ngejabat 1 tahun lg :3

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    mending bilang terus terang gak tau masbro... daripada terlanjur...

alangkah baiknya nanya langsung ke pengurus jaman dulu or ke senior dibandingkan nanya ke forum...

kalo ke forum, situ bisa tambah bingung nantinya... kalo ke senior or ke pengurus jaman dulu kan lebih afdol bisa komunikasi dua arah and diskusi aktual...

jangan-jangan bener nih, si masbro masuk BEM niatnya emang gaya-gayaan doang... :facepalm: :garing:

9. Firi M V U

Beginner

Ratings:
    +758 / -0
    awkwkakwa ..
    bukan gaya-gayaan kakz ..
    emang di pilih aja gitu ma ketua BEM nya ..
    jd mau tidak mau ya aq jalanin aja :D

10. kangkobo Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    jujur itu baik
    tetep semangat kaka.. :oghoho:

11. beartea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +955 / -0
    dulu pas kuliah kagak pernah ikut2an kyk gini..tapi mengamati kawan2 di bem..kayaknya pas pertama disahkan dikasih job description deh..habis itu masing2 bagian kerja sendiri2..bikin rencana prog, budget, dll..baru dilaporkan untuk jadi program bem..

12. presidenz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +175 / -0
    semangat kk..
    klo ane sendiri biasanya kga banyak tanya langsung kerja aja..tp pas di kasih tau kya gitu ya ane coba belajar, meskipun udah nglakuin kesalahan tp kan bisa belajar lagi, memeperbaiki diri dan sistem

13. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    aduh :malu

=====================================================

liat keadaan yg dibutuhin aja, jgn sok aktif, ntar malah salah ngelakuinnya.
    cepet bereaksi sih perlu, tp ya itu td liat situasi kondisi dan toleransi yg di butuhin dulu :ngacir:

asli ngakak :lol:

14. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    Banyakin tanya tanya ke pak ketua aja...

Ngga usah malu... Mending malu karena banyak nanya daripada diem-diem tau-tau malu-maluin...

15. TheDarkCrusader M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -1
    semua juga memang bermula dari dasar kok kk

asal kk banyak nanya dan mau kerja keras

pasti kk bisa kok

coba tanyain sama temen2 kk yg udah ali, dari situ kk bisa mulai belajar

16. majorin88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,685 / -0
    galau nya kirain galau karena apa.. ternyata lagi bingung masalah organisasi ya masbro.. :facepalm:
    kalau bingung, kenapa nggak diskusiin ama ketuanya..
    bukan nunggu disuru ato diperintah,, tapi kalo ente juga aktif bertanya ke ketuanya kan juga enak..
    karena secara jobdis nya ente bikin rancangan kerja organisasi ya mulai dirancang dikit-dikit..
    apalagi udah ada temanya kan.. Baksos.. :unyil: mulai deh rancang :
    - tema baksosnya
    - tujuan ke mana baksos disalurkan
    - jenis baksos nya, mis: sembako ato pakaian bekas layak pakai
    - susunan panitia nya..
    - dll..
    jangan keburu stress :stress: n galau-galau duluan..
    moga sarannya bisa membantu yah :centil:

17. putra_kurniadi M V U

Beginner

Ratings:
    +10,169 / -0
    ya ampun gan...ente organisator tapi HIMA aja gak tau kpanjangannya apaan..
    ya jelas ente harus ada program kerja sendiri, sistim pembagian kerja di divisi, ente kan pasti di divisi/bidang,,
    kok bisa menjabat sih gan...???
    gini2 ane ketua HIMA lho,,

18. christian23 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +41 / -0
    klo menurut ane sih agan mending tanya ke ketua dulu aja.. lupa btanya tar sesat lo gan...jangan malu wat tanya" coz dasarnya emang kagak taw, daripada tars alah malah kerja 2 kali gan.. kan wasting time klo gitu..semangat y gan ^^

19. squiry M V U

Beginner

Ratings:
    +58 / -0
    ya agan harus tau job desk agan seperti apa, tanyaan deh sama koordinator sebelom agan menjabat sebagai koordinator

20. fj_h Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    klw ente koordinator mestinya ente bikin program kerja sendiri n ntra d serahin ke HIMA jadi ngak mesti nunggu komando HIMA dulu

21. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Saya tidak pernah aktif di HIMA, tapi saya pernah aktif di Himpunan Jurusan.. Dan di kampus saya dulu, ga ada istilah koordinator sih...

kalo menurut saya sih.. koordinator, ya.. anda yang membuat rencana kerja setahun, targetnya dan bagaimana pengumpulan dananya.. lalu ketua mensahkannya bila menyetujuinya.. CMIIW.. :bloon: tanya job desc.-nya lagi deh mendingan.. :hehe:

Boleh tau ga, yang jadi anggota hima itu dari fakultas apa aja?

Kalo pemikiran yang paling simple se-simple-simple-nya sih emang banyak orang melihat pengabdian masyarakat = baksos (itu sih simple banget menurutku, bahkan anak-anak SD pun bisa melakukan baksos yang dikoordinir (dalam hal ini guru-gurunya)), Tinggal bagiin sandang, pangan atau uang ke orang yang lebih membutuhkan, foto-foto.. selesai sudah..

Tapi Pengabdian Masyarakat yang seharusnya dilakukan oleh mahasiswa dari pengalaman saya, lebih baik tidak sesederhana itu (yang bisa dilakukan oleh siapa pun).. Ini sih pendapat pribadi ya.. Pengabdian masyarakat oleh mahasiswa = sesuatu yang dapat diberikan kepada masyarakat umum oleh para mahasiswa sesuai dengan bidang ilmu yang dipelajarinya..

Misalnya.. saya mengambil jurusan arsitektur, Maka PM yang pernah kami lakukan.. mulai dari merancang, asistensi & membangun sebuah halte angkutan kota di area yang banyak penumpang menunggu, tapi tidak ada shelter.. (tanya-tanya ijin ke Pemda dsb juga kami yang lakukan) Kami juga pernah ke kampung di perkebunan karet ke arah sumedang/garut kalo ga salah.. saya sudah lupa.. Lalu kami memetakan kampung tersebut dan menyerahkannya hasil pemetaan kami pada Pemda & Kepala Desa kampung tersebut, entah untuk pengembangan di masa yang akan datang atau hanya sebagai arsip mereka saja.. Sebenarnya kami punya niat membangun semacam Balai Desa juga di kampung tersebut karena rapat-rapat warga pada saat itu dilakukan di mesjid yang agak sempit, tapi tidak jadi karena tidak mencukupi dananya.. :keringat:

Itu contoh yang pernah kami lakukan.. misalnya jurusan yang diambil oleh anggota HIMA ada yang dari sastra, ekonomi, dll bisa diatur dengan mengadakan seminar/pengajaran/sekolah gratis ke masyarakat.. Atau misalnya yang jurusan sastra bisa menerjemahkan film-film asing dan memutarnya di Gedung Serba Guna untuk masyarakat secara gratis.. itu juga PM menurutku..

Itu sedikit pandangan saya mengenai kegalauan TS.. semoga ada yang bermanfaat untuk TS.. :maaf:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.