1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Penipuan Modus Operasi Narkoba

Discussion in 'CurHat' started by kangsumar, Feb 28, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kangsumar Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Dear IDWS er....

Saya mau share modus penipuan yang saya alami.....seandainya ada yang pernah mengalami, so...bisa ditambahin saja.

Suatu malam jam 2 malam, telp hp saya berdering. Ternyata dering tersebut adalah dering yang kedua kali. Kemudian saya mengangkatnya. Terdengar suara menangis sambil menerangkan bahwa dia dijebak, dalam saku jaket nya diselipin paket narkoba (pada waktu itu saya langsung nangkap bahwa suara tersebut dari teman saya yang pinjam motor dan pergi dari rumah saya jam 23.30). Intinya yang saya pikir teman saya tersebut minta tolong untuk kondisi demikian. Stelah itu terdengar suara yang mengaku dari salah satu anggota kepolisian, menjelaskan keadaan teman saya bahwa teman saya telah tertangkap tangan membawa paket narkoba dalam saku jaketnya. Anggota tersebut menjelaskan hukuman 20 tahun atau tebusan senilai 20 jt. Anggota tersebut menanyakan kedekatan saya dengan yang saya kira teman tersebut. Kemudian anggota tersebut meminta saya untuk menolong dengan cara datang dan membawa uang tebusan sebagai penjamin berapapun ada nya saat itu, kekurangannya bisa menyusul dan dibicarakan di rumah komandan yang menelpon saya. Saya bicara saja bahwa saya tidak mempunyai uang, kemudian saya memberikan opsi saya akan memberitahukan kepada bos saya, namun orang tersebut memaksa saya saja yang menanganinya, karena orang tersebut takut identitasnya terbongkar atau saya membawa pers. Namun saya tetap memberitahukan bahwa saya tidak mampu menebus/menjamin teman saya tersebut. Namun anggota tersebut tetap memaksa dengan nada tak percaya bahwa saya tidak mempunyai uang. Terakhir dia bilang bahwa kalau tidak ada kepastian, maka yang saya anggap teman tersebut akan masuk ke sel tahanan. Ya saya bilang juga terserah anda saja. Setelah itu telpon ditutup. Kemudian dengan agak panik juga saya menghubungi teman saya yang lain yang mempunya om sebagai anggota juga. Teman saya janji akan diusahakan, namun meminta saya untuk area penangkapan yang saya anggap teman tersebut. Tapi saya sadar bahwa dari tadi saya lupa menanyakan lokasinya.

Setelah beberapa saat kemudian saya telpon teman yang saya anggap teman saya tersebut. Telpon saya ga diangkat. Saya berpikir bahwa barang yang dibawa yang saya anggap teman tersebut disita polisi. Kemudian saya mecoba untuk tidur...walau dengan rasa gelisah karena teman saya tersebut membawa scorpio saya.

Pagi harinya saya ditelpon teman saya yang akan mengusahakan anggota untuk mengeluarkan yang saya kira teman saya tersebut. Namun saya tetap nihil akan lokasinya.

Setelah selesai telpon, saya terkejut dengan sms dari teman asli saya yang disitu tertulis " ada apa mas malam-malam telp, maaf tadi malam saya sudah tidur..."

Saya terkejut, lha yang telpon saya tadi malam tersebut siapa????

Ternyata PENIPUAN....bermodus teman terkena razia narkoba dan meminta tebusan sejumlah uang. Untung saya belum mengeluarkan sedikit uang pun...

Coba bayangkan anda yang mengalaminya. Ditelpon dengan kondisi demikian jam 2 pagi hari, teman anda membawa motor anda terkena razia narkoba.

Pengalaman ini belum lama terjadi, baru beberapa hari.

Smoga aja bermanfaat bagi teman-teman terutama dengan modus penipuan yang baru ini.

Salam

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    daerahnya bekasi nih masbro? apa di mana?

biar kita bisa lebih waspada lagi kalo ada di area sana... :iii:

4. kangsumar Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Betul nih masz...tapi untuk daerahnya tidak jelas...karena kondisi pada saat menerima telpon sedikit emosi karena orang yang ngaku anggota tsbt ngotot minta uang jaminan. Saya hanya menghimabau kepada rekan-rekan supaya lebih berhati-hati dalam menyingkapi telpon yang sejenis ini.

5. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    masalahnya si oknum kog ky ngerti kondisi nya bro. mksdnya ga mgkn dia nelpon acak nomer trus lgs bikin drama gt. kondisinya jg bro lg minjemin motor ke temen. apa mungkin sblmnya dah punya sasaran gitu ya :???:
    tp yg penting emang waspada dan berpikir dgn tenang dulu klo kena kasus gt tindakan apa dl yg hrs dilakukan
    :hehe:

6. presidenz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +175 / -0
    nokap temen ane pernah kena juga, sama kasusnya soal anakanya yg ketangkep gara2 narkoba

7. datuk99 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,706 / -0
    modus seperti ini juga sering terjadi saat ada keluarga yang beneran di tangkap gan... biasanya oknum juga meminta tebusan segitu, kalau kagak langsung di proses.. temen ane pernah kedapatan.. habis dah 10 juta buat suap polisi... kasihan..

8. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    Waktu temen ane dulu ditangkep, semuanya "diselesaikan" dikantor polisi, emng dengan batas waktu tertentu...

Jadi klo ente dapet telpon kaya gitu, tapi ngga mau ketemuan di kantor polisi kemungkinannya adalah penipuan....

9. Olfan Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    info penting nih, khususnya buat mahasiswa yg nge-kost

thx TS

10. TheDarkCrusader M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -1
    makanya sekarang paling anti ngebales sms orang begituan

kebanyakan cuman iseng

mendingan kalau ada unknown number yg sms macem2, gak usah di hiraukan saja kk

11. DjakartaSoera M V U

Red Carpet

Ratings:
    +8,646 / -3
    :niceinfo:smoga kedepannya kita bisa lebih hati2 untuk mengambil sikap

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.