1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life ane curhat ane bingung

Discussion in 'CurHat' started by Chopsuey03, Feb 23, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Chopsuey03 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +134 / -0
    misi bro and sist minta saranya yah.....
    jadi gini gan tentang masalah pekerjaan ane udah lama kerja diperusahaan swasta yang bergerak dibidang telco gan nah ane yang dibagian admin yang ngurusin dokumentasi ATP, invoice dan macem2 dah tapi ane gak betah gan ama linkungan kerjaan yang gak kondusif sama gaji yang sering telat bayarnya. ane bisa bertahan lama diperusahaan sekarang demi keluarga ane . nah pas kemarin ada jobfair di ugm jogja ane ikut gan ane apply dah tuh lamaran ane keperusahaan pilihan ane. singkat kata nih ane ada panggilan dari perusahaan pilihan ane. nah yang bikin ane bingung , itu waktu panggilan bersamaan ama acara meeting buat invoice dan sebagainya diperusahaan ane , yang tau data2nya juga cuman ane. disatu sisi ane pengen banget datang tuh keprusahaan yang manggil ane secara dari gaji dan jenjang karier lebih mantap dari perusahaan yang ane ikuti sekarang....:ogohno:

jadi gimana yah buat ngasi alasan yang cocok biar bisa ikut panggilan kerjaan diperusahan yang baru...

mungkin ada bro/sist yang punya pengalaman yang sama seperti ane bisa kasih masukan dan saranya

atas saran dan masukanya ane ucapin terimakasih

Last edited by a moderator: Apr 9, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    diemin aja sampai hari H nya trus gak masuk, pakai aja alasan sakit misalnya meriang2 atau sehari sebelumnya udah gak masuk:iii: boss jg gak mungkin bisa maksa karyawan yg sakit untuk masuk kan :iii:

atau gak ijin alasan ada acara keluarga yg gak munkin gak dateng, misalnya resepsi pernikahan keluarga

• Thanks Thanks x 1
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ikut saran di atas aye...

pura-pura sakit or bilang ada nganter keluarga yang tiba-tiba sakit... sama kayak jaman sekolah dulu... :hahai:

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    emang alasan klasik is the best lah :hahai: 90% ampuh kalau gak keterusan :hahai:

6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    kalo ane sihh jujur aja :siul:

kemarin² aja cuma sms gini ke si boss :

" pa' hari ini saya ga masuk kerja...ada interview" :elegan:

7. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    lebih baik selesaikan dulu tanggung jawab di perusahan 1 dulu karna bagaimanapun sudah dipercayakan untuk ngurusin hal yang penting di persuhana 1 tersebut. :oghero:
    trus kalau sudah selesai tanggung jawabanya ru mengundurkan diri secara baik2 n carilah pekerjaan yang lebih sesuai. :ogcute:
    itu sih saran ane :ogngacir:

8. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    kalo ane seh, ngomong aja langsung...

Pak saya mau memberi tahukan ke bapak kalo hari H saya tidak bisa ikut meeting karena ada interview.... Ini data2nya untuk meeting hari H....

Kalimat tersebut ente tidak minta izin, ente ngasi tau doang, terserah mau diizinin atau nggak.... Tapi yang pasti ente harus beresin dulu kerjaan ente baru boleh ngomong kaya gitu...

Btw gaji telat cuma ente apa semua ?

9. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    ya bilang aja saya ga suka dgn lingkungan yg ga kondusif disini, kedisiplinan pun kurang, gaji lelet di bayar"

frontal bener mas bero :puff:

10. TheDarkCrusader M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -1
    kalau kk karyawan yg baik ya harus mengutamakan pekerjaan kk

kalo bisa ya tanggung jawab pada perusahaan yg lama di selesaikan dahulu sampai tuntas, baru mencari pekerjaan baru

11. k1bo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +923 / -0
    setuju bgt nih, meskipun harus boong :piso:,,
    tapi mendingan sih diselesain dolo urusan yang ada di perusahaan tempat lo kerja.:hehe:

12. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0
    kalau itu alesan nya saya bisa terima karena kita kerja bukan BETAH tapi BUTUH nah kalo anda yakin bisa di terima saya rasa bohong dikit demi kemaslahatan kayaknya gak salah juga dan jika dirasa tetap gak ada jalan lain ya apa boleh buat salah satu dari pilihan anda harus ada yang dikorbankan

13. sherlock1524 MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +22,538 / -150
    pasrah aja gan ...

segalanya telah di tetapkan di atas. ...

14. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    kok ceritanya hampir sama ya
    ya klo dah nggak betah dan ada kesempatan di perusahaan lain ya u coba lah
    :lol:
    jangan sampai nanti u nyesel, gara2 nggak dateng ke panggilan itu,
    biarpun belum tentu diterima, tapi juga belum tentu di tolak kan

alasan aja sakit atau apa gitu

jujur aja ya
    orang2 yang pasrah itu orang2 yang nggak punya masa depan
    :hehe:

Last edited: Jun 24, 2012
  15. sora2eugene M V U

Lurking Around

Ratings:
    +725 / -0
    yg paling bagus ya izin dulu....
    terus kasih tahu ke teman2 sebidang ttg informasi yg cuma agan yg tahu itu...

terus cabut deh, ke panggilan perusahaan itu...

16. bboyjezz Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Diemin dulu gan sampe hari H baru deh agan nya maju...jangan langsung

17. BlankSide Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    haha... ide bagus tuh gan... pasti bingung tuh si bosnya

18. adamnur Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    ane sering nih kaya gini :oghoho:

19. cienan M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    langsug di backup aja data2 nya ke komputer ato cd trus tinggalin di meja kantor...bsk bilang sakit ato apa lah..bilang data2 sudah di back up di sini..gt gan///hehe

20. releaseminds Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -1
    kalo emang nga ngerasa cocok
    pindah aja rejeki bukan ditangan bos tapi ditangan tuhan

21. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    hari H-nya udah deket belum? Lalu perusahaan yang mau interview itu memanggil untuk interview secara massal atau perorangan?

Kalau hari H masih sekitar lebih dari 2-3 hari lagi:
    Menurut saya sih negosiasikan dengan perusahaan yang mau interview. Saya sudah beberapa kali mengundur jadwal interview pada beberapa perusahaan kalau benar-benar tidak bisa datang.. Hak untuk menentukan interview itu bukan hanya hak-nya perusahaan saja loh, tapi hak pelamar pekerjaan juga.. Pada saat saya harus meeting dengan atasan dan client, saya katakan terus terang pada perusahaan yang ingin meng-interview saya bahwa saya ada meeting penting dengan atasan dan client pada hari itu.. dan sampai saat ini untungnya sih 100% perusahaan yang memanggil dapat menerima alasan saya dan mengatur jadwal baru untuk interview.. 2 hal positif dengan berlaku demikian menurut saya adalah:
    1. Kita menunjukkan pada perusahaan tersebut, bahwa kita adalah tenaga profesional yang bertanggung jawab pada pekerjaannya,
    2. Kita menunjukkan pada perusahaan tersebut, bahwa kita adalah orang yang pro aktif bertindak ketika menemui satu masalah..

Kalau hari H sudah mepet (dibawah 2-3 hari):
    Tetap usahakan mengubah jadwal interview dengan perusahaan, bila perusahaan tersebut tidak bisa menyediakan waktu lain (mungkin yang akan meng-interview ada rencana cuti 1 bulan atau business trip ke luar kota/negeri selama 1 bulan), maka terpaksa menggunakan cara yang dianjurkan winter_winds.. Jujur saja, selama ini saya belum pernah jujur pada atasan bahwa saya akan melakukan interview di tempat lain, karena saya mengkhawatirkan (ingat.. ini hanya kemungkinan yang saya pikirkan sendiri): BILA saya gagal mendapatkan pekerjaan di perusahaan lain, maka atasan saya akan berpikiran: "JIAH, mulai sekarang jangan macem-macem disini, ga ada perusahaan laen yang mau terima elo juga.." (dan penindasan akan terus berlanjut..) kecuali kalo sebagai pegawai, kita memang benar-benar ingin dipertahankan oleh perusahaan.. mungkin malah naek gaji.. :hehe:

Kalau perusahaan yang mau interview melakukannya secara massal:
    Tidak ada jalan lain, kalau masih ngotot pengen interview & meninggalkan tanggung jawab pekerjaan.. langsung gunakan cara yang diajukan winter_winds.. Saya juga pernah lebih memilih interview ketimbang tanggung jawab pekerjaan, karena saya sudah tidak melihat ada peningkatan lainnya yang akan saya dapatkan bila terus berada di perusahaan tersebut.. hanya 2 alasan yang pernah saya pakai:
    1. sakit (kalo sakit masa maksa disuruh masuk)?, Tapi sebisa mungkin persiapkan diri bila tiba-tiba ditelp dari kantor di tengah-tengah meeting untuk menanyakan beberapa hal, dan pada saat yang sama kita sedang berhadapan dengan pewawancara.. (membahas masalah kantor di depan pewawancara setau saya tidak terlihat baik malah di mata pewawancara)
    2. ada saudara yang meninggal entah paman atau bibi, lebih baik nenek atau kakek karena hubungan keluarga lebih dekat dengan kita (INGAT! SELALU gunakan nama yang benar-benar sudah meninggal :onfire:, kalo pake nama yang masih idup kan sama aja mendoakan cepat meninggal :sedih1)

Begitu sih skenario berdasarkan pengalaman saya.. :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.