1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Education Fakultas Kedokteran atau Fakultas Teknik

Discussion in 'CurHat' started by wirangga, Feb 4, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    Gan ...ane mau tanya ama agan2 yang udah ahli....
    Maksudnya yang udah kuliah....

ane bingung gan...ane bingung banget ...mau milih jurusan kuliah yang mana...soalnya ane ampe sekarang belum tau jurusan apa yang amu ane tuju pas kuliah ntar...

ane pingin kuliah nya di teknik mesin gan..kalo gak teknik otomotif....tapi gan ane sedikit kurang dibidang fisika. matematika dan fisika, kalkulus...kira2 prospek kerjanya gimana ya gan?

tapi ortu ane pengen ane di kedokteran gan....bingung banget ane gan...
    ane sih mau2 aja kuliah dikedokteran gan...apalagi ayah ane kerja di ibnu sina sebagai anggota pimpinan yayasan gan..kalo ibu ane kenal ama orang yang punya rumah sakit terkenal gan dkota ane... ane bingung banget gan :bingung:

yang mau jawab makasih banget ya gan...:ogcute:

UPDATE

Akhirnya ane gak milih keduanya gan,,, tapi tetep fakultas teknik.. jurusan teknik Industri...

Ibu ane kecewa gan ane gak keterima di kedokteran tapi Alhamdulillah sekarang udah bisa nerima apa adanya...

Buat agan-agan yang mahasiswa Teknik atau Teknik Industri ..share dong pengalamannya...

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Oct 11, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    pilih yang lo nikmatin lah
    kalo lo masuk ke jurusan yang sama sekali lo gak minat = lo buang buang waktu & hasilnya gak akan maksimal

itu aja sih saran gw

• Thanks Thanks x 2
  4. Ibuju M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,214 / -0
    well gw punya masalah kaya gini juga
    dan orang2 menyarankan seperti bro dejivrur
    tapi yang paling penting bisa ga kamu meyakinkan bahwa
    dengan kuliah di teknik mesin masa depanmu terjamin ke orang tuamu
    rugi jika kamu menolak masuk FK dan ngotot masuk Teknik mesin
    tapi tidak disetujui orang tua . gimana cara bayar uang pendaftaran dll kalo orang tua ga ngasik
    kita sih bisa ngomong "SEBAIKNYA MASUK YANG DISUKAI" tapi untuk masuk yang disukai itu
    menurut gw lebih susah kalo orang tua sudah bilang "HARUS MASUK FAKULTAS ....."
    well itu pendapat gw... gw disuruh masuk FK dan gw menuruti karena katanya
    ortu gw cuman mau bayarin kalo masuk FK kalo masuk yang lain bayar pakai uang sendiri

-True Story-

5. speddy Members

Ratings:
    +3 / -3
    Faculty of enginnering

6. aviro M V U

Lurking Around

Ratings:
    +266 / -0
    komen" diatas dah bener banget...
    tapi sekedar nambahin aja
    kalo fak dok, lo cuma sebatas melayani sebagai dokter (biasanya).
    kalo fak tek lo selain kerja juga bisa menciptakan sesuatu (karena tujuan teknik emang menciptakan sesuatu)

7. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    beneran gan? ane sih mau aja mau masuk FK gan ...karena tempat ane abis kuliah itu udah ada..karena mama ane kenal ama orang yang punya rumah sakit terkenal di kota ane...kalo ayah ane sebagai anggota pimpinan yayasan ibnu sina di kita ane juga....ane pingin gan..trus kata ibu ane abis S-1 ambil S-2 kandungan gan..soalnya dikota ane yang tamatan S-2 kandungan masih dikit gan...thanks for saran gan..

ada niat gan tapi abang ane udah gan...kwkwkwkw..liat dulu gan

kalo dokter kan..kalo udah kerja bisa santai dikit gan...tapi keluarga sedikit di abaikan karena dokter sumpah demi pasien gan(setau ane)
    kalo mesin...ane pingin buat hal hal yang berbau dengan mesin minimal perbaikinnya gan..kea perbaikin mobil, motor dll gan..terima kasih buat saran gan

8. monkry M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,765 / -0
    ilmu komputer aja_______________:ogngacir:

pilih apa yang lu mau.
    lu tau apa yang lu mau itu udah bagus banget. banget. banget. banget.
    jangan nyampe harus gagal dulu di FK terus baru ortu lu ngijinin ke teknik.
    perjuangkan bro, karena ini kasus banyak terjadi, ortu pengen anaknya masuk FK.
    ada dosen gue (jurusan gue jelas bukan FK) yang dulunya FK trus keluar, tuh terbukti kan, dia maju banget di bidang yang dia pilih, ampe bisa noh jadi dosen :peluk: sekarang malah dosennya lagi ke amrik ngelanjutin sekolah.
    jalan menuju sukses (lebih penting bahagia sih) ga cuma lewat FK :hoho:
    apalagi sekarang perkembangan teknologi itu lagi maju banget.

whew... dulu (bahkan mungkin ampe sekarang?) gue ga pernah mantep-mantep banget...
    walaupun gue berusaha sekeras mungkin, tapi gembelnya gue juga ga terlalu mantep ama tujuan gue...
    kaya orang nabung tapi kaga tau duitnya mo diapain :hammer: dasar manusia ngambang :facepalm: #lhooo curcoool

9. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0

ane masih bingung gan mau kuliah dimane ane ntar..kalo komputer mah ibu ane nyepelein komputer gan..katanya komputer bisa di les in aja...apa lagi ada abang ane yang bisa disebut mahir banget dibidang komputer tapi dia kulaih teknik mesin gan...

10. And17w Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    dua2 bagus.... tp semuanya pasti ada kelebihan dan kekurangannya apapun pilihannya itu sudah konsekuensinya... be the best laaahhh.

11. ary68890 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,406 / -0
    ane ga tau klo soal teknik tp ane bisa kasih saran tentang kedokteran. jgn bayangin kuliah di kedokteran tuh enak, soalnya kuliahnya padat, kamu harus rela kalo2 waktu bermainmu jauh lebih sedikit daripada temen2 di fakultas lain. terus kuliahnya lama. 4 tahun kita baru jadi s.ked. sarjana kedokteran. di saat tmn2 kita dah pada nyari kerja, kita masih harus jadi koass selama 1,5 tahun. beres itu kita harus ikut ukdi, klo dah lulus baru bisa disumpah dokter. setelah itu ditempatkan di daerah selama 1 tahun dengan gaji yg ga seberapa. klo ditotal butuh waktu kuliah sekitar 7 tahun untuk jadi dokter yang bisa praktik sendiri.

intinya klo kamu mau jadi dokter karena ingin cepet kaya dan mapan, mending jgn masuk kedokteran. tapi klo kamu niatnya ingin menolong orang dan bersedia mengorbankan waktu, pikiran, dan tenaga untuk org lain, maka kedokteran adalah jurusan yg tepat buat kamu

12. monkry M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,765 / -0
    kuliah dimana yah bisa tergantung agan milih jurusannya apa... soal ibu agan nyepelein komputer, gue dulu juga berpandangan gitu, tapi ngga kok, percayalah. banyak kok keuntungannya. tapi soal itu ga penting, maap OOT
    Agan sendiri, apakah agan bakalan masuk sebuah jurusan karena karier menjanjikan? Atau karena memang tertarik?
    realistis? idealis? bukannya ada kaka teknik mesin tuh, enak dong bisa tanya2?

:matabelo: belom lagi jadi spesialisnya...
    nyokap gue dulu juga pengen gue masuk FK... tapi gue amat menyadari, buat gue, yang menarik dari FK cuman prestigenya doang. dan jujur aja sekalipun itu menggoda banget buat gue, gue nahan diri buat ngga milih, karena gue juga sadar gue ga tertarik ama ilmunya. dan terutama, iya bener, gue ga merasakan panggilan buat nolong orang dengan jalan itu

Last edited: Feb 11, 2012
  13. internisti Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

bener banget bozzz...
    kakak ane lulus dari Fakultas Kedokteran Gigi...
    udah jadi drg sekarang (dokter gigi)
    tapi kuliahnya 4 tahun + koass 2 tahun...
    ampun dah...lama banget.
    kalo ane suka teknologi jadi ambil Teknik Informatika.
    lulus nya hampir bersamaan sama kakak ane.

intinya mau kuliah jurusan apa aja tetap butuh pengorbanan bozzz

14. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0

iya bener juga gan..tapi ibu ane bisa dikatakan memaksa ane kuliah di kedokteran gan....soalnya dia berharap banget ane masuk di kedokteran gan..katanya biar bisa ngobatin ayah ane ama ibu ane gan... bingung banget deh gan :bingung: belum lagi koas nya...trus kata kakak kelas ane yang udah kuliah di kedokteran. kuliahnya bisa dibilng gak bisa libur satu kali pertemuan gan... waduh ..bener2 dah,....

15. eko_keren Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    gua si teknik elektro

trsrh situnya, senang d mn..n pkrin k dpnnya juga ttg kerjaan, maw kerja d bidang apa..

16. adesoff Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    kasian amat kayak gini doang nanya
    masuk ke jurusan yang bener lu niat, percuma lu ngikutin orang lain kalo lu ga ada semangat

17. yukihime87 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +547 / -0
    mhmmm...
    klo ortu ente sanggup biayain kedokteran knpa ga gan?
    bkn msalah prospek apa ga, bonafit apa ga. spa tau aja distu agan dpt jodoh, dpt kenangan2 yg tdk terduga nantinya...
    jalanin aja dlu, klo masalah ente hobby otomotif belajar otodidak aja. misal klo lgi service motor nimbrung aja sama orang bengkelnya

18. kecapilucu M V U

Beginner

Ratings:
    +297 / -1
    jangan selalu menuruti keinginan ortu gan, kalo agan nantinya masuk kuliah kedoketeran dan tidak bisa mengikuti dan menikmati nantinya agan hanya membuang waktu dan uang saja gan, lebih baik dipikirkan lagi. kalo agan seneng sama teknik mesin ato otomotif agan juga harus memikirkan agan bisa mengikutinya ato engga. kalo bisa ya bilang sama ortu mau masuk ke teknik mesin ato otomotif tersebut

19. roshif M V U

Beginner

Ratings:
    +37 / -0
    sesuai sama keinginan sendiri lah :siul:

kalo agan pengen'a teknik ya ngomong baek2 ama ortu dijamin dibolehin dah :top:

20. TheDarkCrusader M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -1
    setiap jurusan punya proseknya masing-masing kok,

kalo kk ts suka otomotif ya masuk di sana saja

toh gak juga menjamin kalo jadi dokter langsung kaya,

intinya pilihan harus sesuai dengan pilihan hati :unyil:

21. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    bener juga ya gan...tapi kalo ane masuk kedokteran takitnya nanti ane gak suka banget gan...ntar suka males2an...kalo masuk teknik ane juga kagak sanggup2 amat kalkulus gann...:bingung: :sedih:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.