1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Adakah Yang Jomblo dari kecil sampai saat ini? Ceritakan bagaimana perasaanmu :D

Discussion in 'CurHat' started by 4sica, Feb 3, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 4sica M V U

Lurking Around

Ratings:
    +47 / -0
    ane ada sedikit cerita gan.. coba-coba dibaca..
    semoga anda berkenan :hmm:

Hari Sabtu kembali, saatnya untuk menikmati ‘malam minggu’ bersama sang kekasih hati. Tapii.. Haha, weekend kali ini kamu ngga ada yang nemenin alias jomblo bahagia. Duh.. Kasihan. (Halah, padahal Helda gitu juga koq). Ngga mau kan jadi jomblo yang menyedihkan? Sebenarnya menurut Helda jadi jomblo ngga menyedih-nyedihkan amat koq, apalagi masih muda gini. Helda masih 18 tahun, Bo’, jadi ngga penting-penting banget sama yang namanya pacar.

Nah, mungkin kamu beda sama Helda, atau ada beberapa orang di sekitar kamu yang kalo udah jadi ‘jomblo’ aja, duhh.. Rasanya udah mau kiamat aja. Ada, ada?

Kalo ada yang begitu, yuk, kita share pengalaman, cara-cara, atau tips jadi jomblo bahagia ala kita masing-masing. Dimulai dari Helda dulu. Saya punya beberapa 3 tips buat para jomblo di luar sana, biar jomblo tapi tetep eksis, Bo’!

;;)

1. Nikmati Kesendirian

Ngga salah koq untuk menyendiri sesekali. Buat kamu yang baru putus, kamu bisa jadiin waktu kesendirianmu untuk mengintropeksi diri. Coba renungkan dan pikirkan apa-apa aja sih penyebab kamu dan pacar putus, sehingga untuk dengan yang lainnya tidak akan seperti itu lagi. Di sini kamu bisa berbenah diri kembali.

2. Bergaul dan Tebar Pesona

Setelah kamu renungkan dan mulai berbenah diri, akan terasa lebih bahagia kalo orang-orang melihat kamu menjadi ‘kamu yang sekarang’ tentunya. Rasanya kayak jadi barang baru lagi gitu loh. Hehe.

Tentunya ngga asik kan kalo tetep ‘menyendiri’ aja, apalagi kalo kamu ‘menyendiri’-nya untuk intropeksi diri seperti yang diuraikan di poin nomor 1. Oleh karena itu, tetaplah bergaul dan bahkan kamu harus semakin gencar – asal jangan membabi buta aja. Tau kenapa? Analisis Helda adalah: kalo kamu punya pacar pastinya kamu lebih fokus dan bahkan jauh lebih fokus terhadap si do’i, kalo udah gitu temen-temen kamu juga beralih dong. [Dari analisis ini juga bisa diambil kesimpulan bahwa kalo kamu udah punya pacar, jangan ngelupain temen, biar ntar kalo dah jadi jomblo kaga kesepian. Haha].

:D

3. Jadilah Jomblo Bahagia yang Berkualitas!

Jomblo bahagia yang berkualitas, ini dia! Tips jadi jomblo bahagia di poin kedua bakal makin klop kalo ditambah dengan berkualitas, bener nggak? Iya dong. Kalo kamu tebar pesona dan bergaul, tapi kamunya ngga ada apa-apanya, ya sama doang – KOSONG!

Kamu bisa jadi jomblo bahagia yang berkualitas, dengan melakukan aktivitas-aktivitas yang meningkatkan produktivitas tentunya, seperti melakukan hobi kamu, membaca, olahraga atau mungkin blogging! Waah.. Pasti bakal seru tuh, apalagi kalo kamu bisa ‘menghasilkan sesuatu’ dari aktivitas yang kamu lakuin. Jamin dah… Orang-orang bakal salut sama kamu, dan cowok-cowok juga bakal melirik.

Intinya, ngga usah takut buat jadi jomblo! Kan ada tips jadi jomblo bahagia, dan semoga kamu bisa jadi jomblo yang sedia intropeksi diri, jomblo gaul, dan jomblo bahagia yang berkualitas.

by Remaja Helda

semoga bisa diambil manfaatnya dari sini gan, dan semoga ane ga REPOST :xiexie:
    yang pasti ane jangan di :bata:

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. maniami Members

Silent Reader

Ratings:
    +575 / -0
    ane dari kecil jomblo gan...
    kadang bosan juga ngejomblo... SEPI..
    tapi kadang malah bangga jadi jomblo.
    emang jomblo itu ada enak dan enggaknya.

4. yuliyanto Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    Ane sih juga sama, jomblo dari kecil...
    cuma kadang2 adalah rasa pengen cepet - cepet punya pacar...
    cuma ngeliet orang - orang pcaran malah repot jadi suka mikir - mikir juga sih....

5. Mond92 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Enak koq jadi Jomblo hari bisa jalan....
    dengan beda-beda cewe tampah ada yang marahin ...
    karena memang lagi kosong :hehe:

6. strikey Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ada enakny ada enggk nya

enakny bisa bebaaass

gk enakny gk ad yg perhatiin hahaa

7. 4sica M V U

Lurking Around

Ratings:
    +47 / -0
    ga ada salahnya ngejomblo gan..
    dulu jga ane sering mikir kek agan2 juga, pengen jga rasanya punya cew, pas masi jomblo..
    asalkan kite kaga jomblo selamanya aje gan, moga dapet pasangan yang ccocok dah dimasa datang XD... :xiexie:

8. stanley_paladin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +44,268 / -0
    ada donk :toa:
    gwa 21 taun menjomblo sejak lahir :sedih:
    rasanya :sedih: keknya ada yg kurang getooo de
    ga ada yg ngasi perhatian lebih selaen keluarga :tolong:

• Thanks Thanks x 1
  9. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    Ane ngejomblo udah 25 tahun :xiexie:

n begitu dapet, dapetnya yang ga setia n masih mau kebebasan :kecewa:

Ya udah ane lepasin aja, xie2 Tuhan udah kasi ane mata lebih :xiexie: karena sekarang ane lebih bebas lg memilih :mimisan:

• Thanks Thanks x 2
  10. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    ga pernah pacaran, jd ga tau enak ga enaknya. nurut g jalanin aja. ga usah dibuat2.

11. brainFREEZE Members

Silent Reader

Ratings:
    +367 / -0
    ane jg lom perna pacaran gan.
    dari lahir ampe skrg jomblo,, dah 24 thn
    wkwkwkwk

klo ane sendiri sih gk apa2,
    cmn temen2 ane yg biasanya malah nyindir yang enggak2 gan yg bikin gk enaknya...
    tapi biasalah karena temen, ane anggap aja itu becandaan doang sih,,

12. cynara154 M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    yep, gw jomblo dari kecil sampai saat ini..
    gw termasuk penganut "the one" soalnya..
    jadinya mau nyari "the one" dan mau jadi "the one".. hehe

13. ryutablue M V U

Beginner

Ratings:
    +327 / -0
    bersyukur aja deh..
    Tuhan pasti udah ngasi rencana yg terbaik..

Liat sekeliling aja, nyak org yg udah pacaran berkali-kali tpi gak bahagia..
    selalu aja disakitin pacarnya. aq gak mw kyak gtu...

sekarang sih aq nikmatin kesendirianku aja..
    bebas mw ngapain, ngabisin waktu ama temen2 dan keluarga.

14. miss_shatter_day Veteran

Superstar

Ratings:
    +261,135 / -0
    Hahahahha..
    saya jg pacaran baru sekali pas kuliah tadi..sekarang dah putus malah. jomblo lagi.. :hoho:

dari SMA ga mau mikirin pacaran dulu.. Love is such a Troublesome for me.. Jadi ampe kuliah baru kerasa butuhnya di lindungin pacar.. :haha:

Humm.. artikel yang tadi dah di baca..
    ternayta ada kata2 yang ane pegang dari dulu selama Jomblo..

Jadilah Jomblo Bahagia yang Berkualitas!
    memang bener ini..
    kalau pengen pasangan yang berkualitas seharusnya kita jg harus berkualitas.. :hmm:

• Thanks Thanks x 1
  15. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    waaah.. ini jadi basecamp nya jombloers sejati ya :XD:
    Theard yg menarik dan unik

Saya bukannya jomblo terus dari lahir sih..
    tapi skrg lagi single :sedih1

hmm.. klo boleh berbagi pengalaman sih..
    pacaran itu biar dikata suka ada banyak duka nya dan bisa bikin galau..
    tapi pas selama pacaran itu menyenangkan loh..
    apalagi kalau pasangan kita itu pacar yg baik

Yaa.. meskipun gak baik sampai akhir, atau mgkn kitanya yg gak baik sehingga pacarannya berakhir :XD:

tapi lihat aja, lebih banyak orang yg abis putus, biasanya langsung cari yg baru lagi kan?
    itu tandanya mereka lebih suka pacaran dr pada jomblo/single lama2 (terserah motifnya pelarian ato apapun)

Anyway.. yang sudah SMA ato kuliah..
    cepet2 aja coba cari pacar..
    jgn terlalu lama piilh2 ato nunggu yg tepat/perfect sih klo kata gw..
    ntar malah merasa waktu terbuang..
    gw banyak nemuin orang kaya gini.. :sepi:

Yaa.. gw blg sih, pacaran itu suatu pelajaran penting dalam kehidupan ini, terutama buat orang awam yg nantinya mau menikah.. :hahai:

jarang yg begitu pacaran langsung merit, terus meritnya itu sukses..
    kalau nanti patah hati pertamanya pas lagi udah merit dan gak tau cara menanganinya.. bisa2 hancur itu pernikahannya

~contoh extreme aja sih :ngacir:

• Thanks Thanks x 1
  16. HerryFir2510 Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    ane udah nikah... tapi ane jomblo sampe umur 20 tahun.. cuman 2 kali pacaran.. n trus nikah..

sori sedikit nyimpang...

Kesan waktu jomblo
    + bebas, tak terikat, bisa traveling tanpa mengenal waktu
    - ngerasa hampa, hidup tanpa tantangan, ga ada yang perhatiin.
    Hambatan gw untuk ga jomblo : autis (terkungkung ma dunia gw sendiri, padahal masih banyak hal lain lain yang perlu perhatian gw), ngerasa independen ga butuh pacar n temen deket, mengukur semua dengan penampilan fisik...

Kesan waktu udah ga jomblo
    + selalu ada yang perhatiin, menemukan arti hidup, dapat menyalurkan uneg2, inspirasi dengan bebas, menambah kemampuan dalam berargumen, mengungkapkan pendapat, lebih percaya diri, punya anak,dan dapat menikmati indah nya dunia secara halal dan masih banyak lagi
    - ga ada hal negatif, toh pun gw masih bisa traveleing (urusan kerjaan), bebas (kami memberikan "me" time kepada satu sama lain)

pesen nya: rejeki di tangan Tuhan, tapi yah berusaha dong.. Changing your "cover" is better, but Changing ur personality to be a better man is the best..
    Menikmati hidup adalah dengan membahagiakan orang lain (keluarga kecil gw pada khususnya)

• Thanks Thanks x 2
  17. Grande_Samael M V U

Beginner

Ratings:
    +283 / -0
    orang yang aktif ngeforum gini sih biasanya emang para jomblo yah... klo uda punya pacar mah aktif smsin pacarnya

• Thanks Thanks x 1
  18. PindangAsin Members

Ratings:
    +0 / -0
    hahaha nice gan
    jomblo atau nggak sama aja mah, ada baik dan buruknya :)

19. beartea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +955 / -0
    ane termasuk yang menjomblo sampe sekarang selesai kuliah..tapi selama ini ane malah jadi konselor temen2 ane yg lg pedekate, berantem ama pacarnya, atau galau lantaran diputusin... :oghoho:

jadi jomblo asik2 aja tuh..mungkin emang karena yang di pikiran masih segala sesuatu yang fokusnya diri sendiri kali ya bahkan untuk urusan hang out... :nikmat: kayaknya seh sampe 3 tahun ke depan juga tetep bakalan jomblo...soalnya project hidup kayaknya belum ngasih kesempatan.. :semangat:

20. eric82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    aku lom pernah pacaran gan itu aja kalo mslh umur dah ampir 30 wkwkkwkwkwk.kalo sepi ya sepi kalo bahagia sih bahagia dibawa aja menurut suasana hati :hahai:

21. 4sica M V U

Lurking Around

Ratings:
    +47 / -0
    ie gan emang biasanya kita harus menerima yang namanya dicurhatin orang,, tapi kita jga harus :semangat: sebagai manusia yg tak bisa hidup tanpa pasangan :elegan:

haha.. semoga segera mendapatkan pasangan yang cocok ya gan,, :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.