1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Pacaran

Discussion in 'CurHat' started by poringku, Jan 28, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. poringku Members

Ratings:
    +5 / -0
    Hai guys gw mau curhat tentang sosial life apa yang gw dapat dari pelajaran dan realita berbeda.

Masalah Pacaran

Dari jaman gw SMP-kuliah belum pernah pacaran tapi temen-temen kuliah gw sebagian udh punya pacar, tapi kalo gw bergaul bareng mereka rasanya kalo punya pacar itu menaikan status sosial mereka dan kalo gw ga punya pacar dianggap anak cupu atau homo.

padahal menurut gw pacaran itu tahap dimana kita saling mengenal lawan jenis sebelum ke pernikahan.
    tapi coba kita lihat sekarang anak smp dan sma sudah banyak pacaran bukan karena suka sama suka mungkin karena mau coba doang biar dianggap gaul dan meningkatkan status sosial.
    Seperti anak SMA yang masalahin jomblo 1 tahun terus cari cewe cepet-cepet biar ga jomblo emangnya anak SMA buat apa pacaran ?
    kalo mau malam minggu ada temen atau pingin curhat sebenarnya best friend lawan jenis juga bisa memenuhi itu.
    Coba akibatnya dari pacaran di massa muda kaya SMA banyak free *** atau hamil di luar nikah, apalagi remaja masih mencari jati diri bisa aja pacaran karena ikut-ikutan temen.

Sebenarnya apa itu pacaran di masa muda ? apa cuman buat gaya-gayaan, life style, atau emang saling suka ?
    So kalo pacaran di masa muda belum tentu bakal sampe jenjang pernikahan.

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    ada yg emang buat sekedar gaya2an, ada jg yg emang saling suka.
    masa2 muda itu kan, kebanyakan dari mereka blom bisa mengontrol emosi nya.
    umur segitu pasti blom bisa diajak mikir utk jangka panjang. yg hari ini ya jalanin aja, go with the flow, hari esok liat nanti.
    anw, dari dulu saya ga suka tuh dgn prinsip "go with the flow" atau apa lah. ibarat naik perahu, ya hrs ada yg mendayung. klo dibiarin ngalir doank, ya bisa nemu sumber mata air nya, bisa juga nemu jurang alias air terjun XD

btw ga semua anak muda yg pacaran tuh ga mikirin kedepannya loh. banyak jg dr mereka emang dah niat serius, dan sambil dijalanin, ternyata halangan dr internal ga ada (soal kedewasaan, kesetiaan, prinsip idup, hobi dll), juga ga ada halangan dr pihak eksternal (ortu, sekolah, kuliah, karir, temen2, dll) jadi tetep bisa dijalanin dgn baik juga :D

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    first posting, langsung curhat... pasti klonengan yap... :garing:

well... it's all in our mind... :iii:

mau dibilang apa kek... wong kita sendiri yang jalanin... :hehe:

kayaknya masbro galau soalnya belom dapet pacar sedangkan kanan kiri udah nenteng satu [or beberapa]... Tenang aje masbro... jodoh gak bakal ke mana... tapi usaha juga lah... pacaran or gak pacaran sing penting ujung-ujungnya laku... that's it... as simple as that... :peace:

kalo bener-bener jadi forever alone sampai akhir hayat ya... :yareyare:

5. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    pacaran di masa muda adalah menurut ane cinta monyet, sebatas cari pengalaman atau mungkin jati diri :hoho:

mungkin ada yg serius pacaran dari masa muda hingga meikah, dan mungkin jg cuma fun2an atau sok sok gaul :hahai:

6. pirnanda Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    belum tentu juga gan
    memmang banyak hal negatif kalo pacaran di masa muda, tapi disisi lain juga pasti ada hal positifnya
    siapa tau cewe kita pas sma jadi istri kita di masa depan, ya gak?

7. sherlock1524 MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +22,538 / -150
    menurut ane, sama dengan ente juga...

kalo pacaran itu belum tentu bakal sampe ke jenjang pernikahan...

jadi, buang2 wwaktu aja... tapi ini pendapat ane, kalau beda.. yah, orang lain juga beda kan ...

8. FightForLife M V U

Post Hunter

Ratings:
    +386,267 / -4
    hahaha.... :D

ya itu fakta sih... memang skrg banyak yang udh pacarfan.. :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.