1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Perlukah cinta diungkapan dengan kata2 ^^

Discussion in 'CurHat' started by chipvenom, Jan 27, 2012.

?

apakah cinta perlu diungkapkan

1. ya

33.3%
  2. tidak

66.7%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. chipvenom MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +8,906 / -0
    case skenario A : A orang berperilaku introvert menganggap bahwa cinta itu ndak usah lewat kata kata tetapi tindakan aja, bagi mereka mengakuai cinta adalah hal tabu *bisa diibaratkan mengakuai kesalahan dosa besar* semakin memandam rasa adalah semakin bagus dan timbul suatu kebanggan ^^
    akibatnya : orang lain tidak tahu :)

case skenario B : B orang berperilaku extrovert menggap cinta perlu diungkapankan dan mengekpresikan hati itu suatu kebanggaan ^^. tetapai kadang mereka berlebihan membuat bosen lawan pasangan mereka. tiap hari ngomong cinta mulu :)
    akibatnya : mudah bosen

dari 2 case ini apakah cinta perlu diungkapan
    pendekatan mana yang lebih baik
    silahkan jawab.

=================
    jawab terbaik mendapat kado es cendol :hihi:
    btw ini kisah sehari - hari dalam kehidupan qt :), maybe ada yg berasa dejavu :)

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jan 27, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. JacobFAKKU Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    jawab terbaik menurut saya adalah di ungkapkan dengan kata2, dengan diungkapkan dengan kata2, dia akan mengerti dan memperjelas keadaan, karena gak jarang seseorang itu kurang peka jika hanya diungkapkan dengan perlakuan perbuatan aja. nah kalo udah di ungkapkan pasti timbul rasa lega, dan tinggal nunggu respon dia balik gmn :malu1:

sinih es cendolnya ke mastah saya aja :grp:

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  4. jerukno15 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +18,486 / -0
    bilang, gak usah keseringan:hmm:
    kalau saia sih,
    cukup kalau lagi moment nya pas buat bilang cinta :haha:
    sama dilihat lihat juga, mood nya juga perlu gak ngungkapin nya.
    sisanya, tunjukkan dengan tindakan ( yang gak berlebihan). :hmm:

dimana mana orang (ga cewe ga cowo) bakalan seneng banget kalau ada yang bilang sayang atau cinta ke mereka[​IMG] tapi terlalu banyak, cuma bakalan dianggap "kewajiban" [​IMG]
    enough is enough :unyil:

• Thanks Thanks x 3
  5. dounop Members

Beginner

Ratings:
    +265 / -0
    perlu dikatakan seperlunya saja bro, setidaknya si B tau klo si A cinta :peace:

klo ga pernah dikatakan sama sekali gmn si B tau klo si A cinta, manusia kan ga bisa isi hati manusia lainnya, jd klo ga dikatakan gmn mo tau :peace:

• Thanks Thanks x 2
  6. zekusion M V U

Superstar

Ratings:
    +38,046 / -0
    mix both of them :unyil:

yup.. ada benarnya cinta tidak perlu diungkapkan dan ada benarnya juga cinta perlu diungkapkan dengan kata.
    but.. terlalu kurang n terlalu berlebihan itu tidak baik. jd secukupnya aja.

untuk fase pendekatan,
    klo ikut case A. ga mungkin dong tidak mengungkapkan isi hati, taw taw dah gandengan, taw taw dah ngaku "relationship". ya kan.
    meskipun tindakanmu, perhatianmu bisa dibilang ungkapan rasa cintamu terhadapnya. ceilahh.. siapa sih yg ga maw diperlakukan spt itu.
    tapi klo ga ada penegasan, sama aja statusnya digantung. ga maw kan status nggantung. maka dari itu ungkapkan isi hati. bukan ungkapkan cinta

klo ikut case B. pengungkapan adalah suatu bentuk penegasan, tanpa itu lawan jenis hanya cuma menerka nerka, kadang sok peka, keGRan.
    Dalam fase PDKT, cuma butuh penegasan ya atau tidak masuk ke fase RELATIONSHIP kan.
    I think bukan saat yg tepat untuk mengungkapkan cinta. Cinta itu timbul dlm fase RELATIONSHIP.
    So... hati-hati buat yg lg PDKT tiba-tiba dia mengungkapkan cinta. Really? Baru PDKT dah bilang cinta? Secepat itukah? Cinta apa nafsu? wkwkwk

LESS of attention and TOO much attention will ruined the feeling of love. :unyil:

• Thanks Thanks x 2
  7. bokuchubi M V U

Rockstar

Ratings:
    +101,207 / -0
    cinta itu perlu diungkapkan, tp ya ga perlu setiap hari.. klo tiap hari, kesannya gombal banget deh :haha:
    bilangnya khusus di momen2 tertentu aja.. kaya anniversary, valentine, ato pas si dia lg so sweet banget :haha:

siapa sih yg ga suka denger kata cinta :malu:

cinta melalui tindakan bisa ditunjukan setiap hari kok, ga perlu harus bikin event khusus ato dinner mewah.. cukup dengan hal2 kecil, misal
    - tanyain kabar hari ini
    - klo lg nyebrang/jalan posisikan yg cewe diposisi yg dalam
    - klo biasanya cewe yg ngajak pegi, gantian cowonya ngajak pegi.. walo cuma sekedar jalan2..

• Thanks Thanks x 3
  8. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    Cinta perlu diungkapkan tapi tidak harus...
    saya lebih menyukai cara menunjukkan cinta saya yang tulus melalui bahasa tubuh dari pada bahasa verbal :hmm:
    pengalaman pribadi:

Kalau saya menjalin hubungan dengan cewek yang saya cintai setengah hati, bahasa verbal saya lebih lancar daripada tindakan :hoho:
    entah mengapa cinta yang tulus itu lebih susah diungkapkan :sigh:

Lagian kalau kita lebih menonjolkan sikap daripada perkataan, :ehem: si cewek lebih merasa tertantang untuk mengenal kita lebih jauh
    jadinya hubungan terasa seru setiap saat, tidak membuat boring :unyil:

tapi kembali kepada pasangan kita juga, ada yang gak suka kalo kita "pendiam" soal membahasakan cinta :dead:
    (juga pengalaman pribadi)

• Thanks Thanks x 1
  9. lolita6othic Veteran

Superstar

Ratings:
    +27,209 / -0
    Words can lie but action not

mau seberapa kali pun orang bilang 'cinta' ke seseorang.. mau itu pun dari lubuk hati yang terdalam
    yang tau kebenaran cuma orang tersebut dan Tuhan,
    jika bertindak apa kah mungkin bisa berbohong?
    Tentu, tapi jika dia itu adalah artis Internasional yang bisa dengan mudah berpura pura

Kalo dia rela berkorban, kalo dia rela menjadi lebih baik, kalo dia berusaha buat bahagiain itu cinta
    tapi kalo dia lupain segalanya buat kamu, rela mati buat kamu, apa itu yang namanya cinta?

Cinta itu ga perlu ditunjukkin dengan cara ekstrim, ga perlu di sampaikan dengan ribuan kata kata indah

Lakuin apa yang kamu mau buat dia, beri yang terbaik buat dia, hilangin nafsu..
    Cinta kaya gitu.. yang bikin orang bahagia :)

from my opinion

• Thanks Thanks x 5
  10. Sagasano Veteran

Superstar

Ratings:
    +9,827 / -14
    pilihan yg susah antara mengungkapkan dan tidak.... :puyeng:
    tapi secara pribadi aku lebih condong tidak :lalala:
    kenapa???
    karena cinta itu alangkah lebih indah bagi ku jikalau kita memberikan sesuatu yg terbaik untuk orang yg kita sayangi... :hmm:

jadi :
    untuk case A. lanjutkan :onfire:
    untuk case B. jika lebih mudah untuk mu memberi yg terbaik setelah kamu mengungkapkannya...
    maka ungkapkan sekarang sebelum terlambat :lalala:
    tapi inget.. klo mau ng gombal jangan sering2 dan berlebihan :hehe:

aku pribadi milih pendekatan tipe A

• Thanks Thanks x 1
  11. keiyakufever M V U

Senpai

Ratings:
    +71,890 / -0
    cinta itu boleh diungkapkan ada juga yang tidak boleh diungkapkan :hmm:
    contoh cinta yang boleh diungkapkan :
    - cinta kpada sesorang yang masih jomblo, cinta kepada mama atau papa atau mungkin saudara
    contoh cinta yang tidak boleh diungkapkan :
    - cinta kpada istri, pacar atau tunangan orang :lol:

tpi untuk case ini sebaiknya cinta itu diungkapkan, sebab kalau dipendam kita akan merasakan sakit yang luar biasa
    karena kita tidak tau, apakah dia menyukai atau tidak, kecuali dalam case diatas di mana orang yang anda cintai sudah memiliki pasangan :hehe:
    terkadang alasan seseorang tidak mengungkapkan cintanya karena dia merasa malu, atau takut ditolak,
    ini salah! setelah kita mengungkapkan perasaan kita kepada seseorang kita akan merasa puas apapun itu jawabannya.
    ya, sekalipun mungkin kita akan merasa frustasi ditolak, tapi jika kita bisa bangkit dari keterpurukan cinta,
    say yakin kita bisa meniti hidup baru, tidak cuma dia yang ada di dunia ini, masih banyak yang lain yang masih bisa mengerti
    anda.....

jadi sebaiknya ungkapkan lah perasaan anda, ditolak atau diterima itu bukan masalah, yang penting kita sudah mengungkapkan isi
    hati kita. kecuali jika orang yang anda sukai sudah mempunyai pasangan :hihi:

:peace:

• Thanks Thanks x 1
  12. saint_bram Members

silens miles

Ratings:
    +5,945 / -0
    menurut ane pribadi, cinta harus diungkapkan meski hasilnya kadang tak sesuai yang diharapkan biar hati menjadi lega..
    klo boleh di analogikan, mengungkapkan cinta seperti mau kentut :ogkentut:
    kalo ditahan bisa jadi penyakit, kalo dikeluarkan bisa bikin malu tapi cuma sesaat dan bikin perasaan lega :garing:

13. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    wah jadi bingung jg jawabnya :keringat: ngomong disini bagai dilema XD~
    bbrp jawaban di page 1 dah mewakili jawaban saya sih, cm mau nambahin versi kalimat saya sndiri deh :oghoho:
    anw, pengalaman mengajariku segalanya :terharu:

semua tergantung silikon (situasi-lingkungan-kondisi)
    tidak perlu diungkapkan jika case nya org yg ditaksir dah milik org lain, atau org yg ditaksir udah keliatan bgt ga punya perasaan thdp kita, mungkin drpd nanggung malu (dah tau bakal ditolak) ya mending mundur XD~.
    perlu diungkapkan (di awal) jika memang pernyataan tsb utk memperjelas perasaan selama ini. daripada ngegantung dan nebak2, biasanya yg terjadi cm penyesalan belakangan. klo dah diungkapin ya hrsnya lebih lega, walaupun semua ada konsekuensi nya :p

klo kata2 merujuk ke >> gombal, buat saya itu hy sekedar lucu2an, jadi ga terlalu dipikirin XD bedain jg kalimat gombal yg cm murni gombal dgn kalimat yg berasal dr hati :p (yg peka sih mestinya bisa ngebedain) hahaha

sesuatu yg berlebihan itu tidak baik. gitu jg dgn pengungkapan cinta yg terlalu sering. buat saya, sekali nyatain, dgn 100 kali nyatain dlm sehari ga akan merubah apa2. klo sayang ya tetep segitu kadar sayangnya. klo ga suka, ya tetep ga suka, bukan berarti sekali ngomong sayang ke pasangan, point suka nya makin naik.
    saya lebih tertarik sm org yg bisa nunjukin rasa sayangnya lewat perbuatan :D sesuatu yg tulus, ga dibuat2 dan ga lebay (berlebihan). ga perlu pura2 jadi org lain buat menarik perhatian.

• Thanks Thanks x 1
  14. chipvenom MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +8,906 / -0
    apapun jawabane minumnya es teh :hihi:
    semua jawaban bnar, tergantung cara pandang,penempatan subyek dan obyek juga :)

15. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    Perlu, tapi jangan terlalu sering,, ungkapkan juga dengan perhatian dan tindakan... :rokok:

16. yadiein M V U

Post Hunter

Ratings:
    +58,999 / -3
    kalau menurut ane gan
    cinta ttep perlu untuk dikatakan,
    sebagai ungkapan bahwa kita sungguh mencintai dia,,,namun , jangan setiap hari kita ngungkapin cinta kita
    seperlunya aja ganm jangan ampe ngebosenin yang dengernya,,,

17. SonOfDawn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,446 / -0
    Kalo cowo brengsek sih bilang...
    Cinta gak cuman kata2..
    Harus dibktikan dengan perbuatan...
    Dan perbuatannya... :mesum:
    At least ini yg ada di otak para cowo brengsek.. :cambuk2:

18. bawormarten M V U

Lurking Around

Ratings:
    +404 / -0
    gak perlu sih kalo kata saya..
    saolnya kalo dikatakan..jatuh nya malah ngegombal..:swt:

19. gorasul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,242 / -0
    heee? kok poll-nya multiple choice yah
    ^^a

anyway,
    menurut gw perlu...
    sebab sikap tindak seseorang memiliki keterbatasan dalam interaksi
    sehingga tanpa adanya kejelasan kata-kata terdapat kemungkinan terjadinya kesalahpahaman
    dan dari kesalahpahaman tersebut dapat menimbulkan keretakan hubungan
    dan jika hal itu terjadi berulang2, maka dapat menciptakan *bad end* bagi pelaku
    .....
    selain itu, walaupun dengan tidak melakukan pengungkapan kata2 dapat terjadi kemungkinan seperti yg ada di manga2 ato anime2, yaitu bakal terdapat tambahan chapter2 baru yg memunculkan saingan cinta ato konflik percintaan yg seru yg dimana kadang2 diakhiri dengan harem....err...*ehem*
    tp dalam kehidupan nyata hal itu kecil sekali kemungkinannya, apalagi klo wajah/fisik/dompet pelaku pas2-an, jd untuk mencegah terjadinya bad end, tindakan saja tidaklah cukup, pengungkapan perasaan kadang2 perlu biar isa jelas sejauh manakah hubungan telah terjadi...

Demikianlah pendapat gw
    The End
    XD

20. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    kalo saya lebih suka case skenario A :cerutu:
    kenapa? karena saya lebih suka dengan cara yg alami, cinta terbentuk dengan sendirinya, di tambah lg kita sudah cukup besar kalo cinta hrs di unkapkan dgn kata2 :cerutu:
    jd intinya antara kita dan dia sudah sama2 ngerti dan tau respon hubungan yg kita jalanin :obhehe:

tp saya jg ga nyalahin yg case B jg, case B menurut saya kadang jg dibutuh kan kalo kondisinya emang mendukung :cerutu:

saya setuju dua2nya (case A & B)

tp alangkah indahnya yg case A menurut saya :cerutu:

21. clontongan M V U

Silent Reader

Ratings:
    +1,456 / -0
    clontongan menjawab :unyil:

Jangan Pernah Menganggap Remeh Sebuah Kata-kata terutama yang menyangkut masalah cinta :malu1:
    keharmonisan sebuah hubbunganditentukan dengan tingkat intensitas komukasi antar kedua belah pihak
    dalam arti, penting megutarakan perasaan cinta dengan kata-kata indah walaupun terkesan gombal tapi tetap tulus dari dalam hati :hihi:

i love you/aku sayang kamu/aku cinta kamu ahhh whatever kata2nya, itu kalimat maut yg bisa jadi anugerah dan petaka.
    bayangin dan coba ingat kembali selama anda menjalin hubungan berapa banyak mengucap kalimat itu untuk pasangan?
    dan berapa banyak "aksi" yg dilakukan dengan pasangan untuk menunjukkan perasaan cinta, persentase mana yg lebih besar :???:

:awas: ingat kata dewa : cinta bukan sekedar kata...kata... cinta, :angel3:
    yang paling pas adalah gimana cara cita menyeimbangkan 2 hal tersebut dalam menjalin hubungan antara dengan kata2 dan juga tindakan...

sekian
    :grp:
    :XD:
    :bye:

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.