1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem saat diri ku sendiri tanpa siapa pun(No Fam & love)

Discussion in 'CurHat' started by jery3291, Dec 31, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    kalo boleh share tentang cerita kehidupan bro.dan cerita ini benar terjadi dalam hidup gw.:ehem::ehem:

mungkin semua cerita aku seperti sebuah kutukan yg dasyat:takut::panik:..atau sebuah mimpi buruk yang semua orang g akan mau mengalami nya..mungkin disini aku pengen cerita tentang kehidupan yang sekarang terjadi.sebelum nya hidup aku straight aj g ada masalah,punya kerjaan yg lumayan,n aku merasa bahagia banget:love4::million4::hoho:,aku punya keluarga yg harmonis ayah dan ibu n punya 2 kakak perempuan.

cobaan ini bermula saat nyokap aku meninggal tahun 2003 karena dokter memvonis nyokap terkena penyakit kanker pangkal lidah:onion-07:.n dan meninggal hanya 7 bulan setelah vonis:nangis::nangis::gaswat:.dan aku merasa terpukul saat itu:stress::stress::pusing:.y nyokap meninggal kan aku saat umur 19 tahun.tapi aku mesti harus semangat:semangat: karena masih punya ayah yg mesti aku jaga,karena ayah mungkin jg terpukul karena telah kehilangan pasangan nya.tp melewati semua itu terasa hampa gelap:ngambek:.

setelah berjalan 2 tahun kembali (2005) lg cobaan datang saat kk aku meninggal karena kecelakaan:nangis:,badan nya hancur karena tergilas mobil trailer:aghh::aghh: saat pulang kerja,kembali aku terpukul karena aku deket sama kk aku itu:kecewa:.tp aku mesti kembali tegar.demi menjaga ayah.setelah kepergian kk kehidupan semakin seperti neraka.karena kakak aku yg pertama seperti nya g akur sama ayah selalu saja bertengkar:lempar::bonyok:.setiap mereka bertemu selalu saja tak pernah akur.puncak nya tahun 2007 saat kakak akan meminta ijin untuk menikah tp ada masalah.y kakak aku menikah tanpa kehadiran ayah nya,hanya aku dan keluarga yg lain.setelah menikah kakak ku pun meninggal kan rumah dan tak pernah ada kabar lagi:shock1::suram:.

2 tahun (2009) kemudian kembali lg cobaan datang.ayah ku terjatuh:onion-07: disaat aku sedang berkerja.y dia terkena stroke:kaget:.ayah ku lumpuh sebelah.beban aku menjadi berat karena tak ada seorang pun yg membantu ku:pusing:.tapi untung nya aku mempunyai seorang kekasih yg setia selalu menemaniku:sayangku::sayangku:.kakak ku hanya 2 kali berkunjung,sedang kan aku jg harus berkerja.akhir nya aku harus merelakan pekerjaan aku utk merawat ayahku.y aku berhenti kerja setelah aku kerja selama 10 tahun.tapi kembali aku terhempas 9 bulan setelah nya,ayah ku pun jg pergi meninggal kan aku,akhir ny ayah ku meninggal dunia(2010),tp yg menambah kesedihan ku saat hari dimana ayah meninggal,kekasih ku juga meninggalkan aku karena pilihan orangtua nya:madesu::ngambek::hiks:.tapi ehmm terasa berat sekali aku lalui hidup ini,y akhir nya aku seorang pergi ayah ibu dan kakak ku dan juga kekasih ku,,sekarang tak tau seperti ap lagi aku harus menjalani hidup ini lagi,tanpa keluarga, kekasih dan juga pekerjaan.. :dead::dead::dead:

mungkin ada yg yg punya solusi harus bagaimana hidup ku selanjut nya..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. cihaule M V U

Senpai

Ratings:
    +52,532 / -0
    gw prihatin banget baca crita lo gan :ogmatabelo:
    gw cuma bisa ngasih saran,pertama hub dulu kakak lo,critain apa yg lo rasa.dia kakak lo,pasti ngerti situasi dan diri lo.kalo tanggapannya nga ada, lo coba share sama saudara lo yg lain, om tante lo.lo juga masih ada teman buat cerita2,having fun.bgmana pun juga hidup lo terus berjalan,tergantung cara lo manghadapi.lo mesti bangkit dilmulai dari diri lo sendiri.
    sory gw cuma bisa ngasih saran gitu doang,

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    yy gw setuju banget sih,,tp klo keluarga gw yg lain g mungkin terima gw lagi semenjak gw menjadi mualaf,,

5. Layfon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,637 / -0
    you still have friends :iii: walau mungkin teman di IRL, tapi disini bisa berbagi suka dan duka dengan teman2 yang lain :) you're not alone.tentang kk situ, coba mulai kontak lagi, kalau masih menjauh ya sabar aja.yang penting tahu kabarnya dan anda kasih tau kabar anda.

• Thanks Thanks x 1
  6. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    kk TS... :nangis:
    :peluk:

aku ga tahu harus ngomong apa...
    mau bilang "kasihan",, tapi kk udah berani melewati masa 8 tahun yang penuh dengan cobaan...
    mau bilang "tegar ya",, tapi kk sudah merelakan banyak hal seperti resign untuk mengurus ayah...
    :nangis:

ini cuma sekedar saran aj sih...
    menurutku,, sebaiknya kakak mulai mencari pekerjaan saja dulu...
    pertama,, kk juga harus makan dan memenuhi kebutuhan hidup lainnya kan.. dan semuanya butuh uang... uang didapat dari bekerja...
    ga perlu pekerjaan dengan gaji besar... tp pekerjaan yang baik dan gajinya mencukupi untuk memenuhi kebutuhan dasar...
    ga baik loh kak kalo cuma berpangku tangan dan menanti rejeki jatoh dari langit...

yang kedua,, jika kk sudah mendapat pekerjaan,,coba ikut dalam kegiatan sosial...
    ga usah jauh-jauh... kegiatan di lingkungan rumah aj...
    dengan kegiatan sosial,, biasanya kita akan tahu jika masih ada orang lain yang membutuhkan kita....
    meskipun mereka adalah orang yang sama sekali tidak kita kenal...
    dan mungkin,, ada orang lain di luar sana,, yang sama seperti kakak,, dan dia benar-benar sangat putus asa...
    dan menunggu kk untuk membantunya bangkit kembali....

semangat ya kk...
    Tuhan tidak akan menguji hamba-Nya diluar kemampuan hamba-Nya...
    dan selalu ada kemudahan dalam kesulitan...
    :peluk:

=============================================================================
    Prinsipku,, jika aku tidak mati saat ini,, berarti masih ada "tugas" di dunia yang harus aku selesaikan...
    :hmm:

• Thanks Thanks x 3
  7. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,899 / -3
    sebenernya w cuman bisa ngomong simple

yakinlah kl semua cobaan dari Tuhan itu buat kasi lo pelajaran hidup yang lebih
    bersyukurlah, semakin lo diuji,berarti Tuhan semakin sayang ama lo
    terus berusaha dan tabah
    selalu yakin kalau Tuhan selalu sayang lo
    seperti lo yakin saat lo putuskan buat berpindah keyakinan
    GOD always answer n give all the best for his prayer~

• Thanks Thanks x 2
  8. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    sebelum nya gw mau bilang terima kasih untuk kakak semua yg dah mau baca cerita hidup gw,,y gw juga mulai tiap hari masih punya penghasilan dengan mengkontrakan rumah yg sekarang gw tinggalin sih,,y gw juga mau mulai berbisnis kecil sambil belajar berforum seperti ini,,mungkin dgn gt gw bisa mulai melupakan atau buat semangat hidup.mungkin temen yg selalu buat gw bertahan,tp keren2 loh tanggepan kalian semua,,jd k buka mata hati dan pikiran kembali..tp kadang yg jd problem tuh klo lg sendiri,,selalu teringat mereka semua,,teringat semua yg terjadi,,

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. rifgecco Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    ane salut sama agan, smpe sekarg msh bertahan hidup. pdhl ada org laen yg krn ditinggal pacarnya aja udh bunuh diri! solusinya: hanya usha dari kitA sendiri yg bs merubah keadaan kita gan. apa yg kt usahakan itu yg kita dapatkan!

• Thanks Thanks x 1
  10. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    Jadi inget lagunya cupumanik - maharencana :

Peristiwa tak bicara dengan kata terbuka

Kalo menurut ane, pertama kuatkan hati, berpikir tenang dan jernih. Karena dengan pikiran jernih kita bisa lihat peluang...

Trus, usahakan deket dengen kakak. Karena bagaimanapun juga darah yang ngalir dalam badan ngga mungkin diganti. Tapi jangan terlalu berharap, hanya sekedar mengeratkan silahturahmi.

Yang terakhir, dekatkan diri sama yang maha kuasa...

Suatu saat, badai pasti berlalu...

• Thanks Thanks x 1
  11. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    ^
    ||
    thanks yy..sekarang gw juga lagi mencoba lebih dekat sm yang maha kuasa,,minta diberi kekuatan untuk menjali hidup gw yang baru ini,,

12. sieghtz Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    yg sabar gan.. pasti ada jalannya kok,..
    di sisi lain agan msh punya kakak khan..
    dtng aja ke kakak agan..
    ngmng bae2.,pasti agan akan dapet cahaya de..

• Thanks Thanks x 1
  13. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    ^
    ||
    kaya nya g mungkin lagi ketemu kakak gw,,karena trakhir kali ketemu gw,gw diperlakuin seperti kaya orang lain,,buat ajak masuk kerumah dia aj g mau,,dia temuin gw hanya di depan pager aj,,klo gw sms atau tlpn dijawab dengan marah2 atau bilang ngapain sih lo telepon gw,,ngesek banget klo inget teruss..

14. Phoebe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    mungkin cerita ya berbeda tapi gw tau rasanya sendiri gan memang tak enak tapi hidup harus tetap berjalan
    yang bisa mengerti kita hanya hanya kita sendiri dan tuhan

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  15. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    klo gw belum masih mengerti kenapa musibah ini gw alami,,tp gw mengambil dari sisi positif aj klo tuhan tuh baik sama gw,selalu melindungi hamba nya,amien,

16. Esan_Ar Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    what the.. hdup mank berat yah.. :3

17. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    cc violet..kok kaya nya berasa banget sihh:top:,,telek banget kata-katanya:jotos:onion-10:,,yups power nya jadi nambah pas liat prinsip nya..lakuin tugas dan selesai kan..:elegan:
    makasih y..arigatoo:sembah:

18. miss_shatter_day Veteran

Superstar

Ratings:
    +261,134 / -0
    Klo ane baca sih...
    Situ ga sendiri gan..
    masih ada kakak pertama kan..
    coba hubungin dia lagi..
    kasih informasi ke dia...

Km harus bangkit dari keterpurukan..
    Tuhan ga akan ngasih cobaan berat melebihi kemampuan hamba-Nya..
    Tetep berusaha!!!
    SEMANGAT gan!

• Thanks Thanks x 1
  19. gun666gomez Members

Beginner

Ratings:
    +843 / -0
    Tetap Semangat Gan ,, :ehem:

20. jery3291 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,011 / -0
    kaya nya g mungkin deh klo hubungin dia lagi,,karena tempo hari coba hubungin dia malah dicuekin dan g dianggep,mungkin karena gw jd mualaf kale dia jd benci gw,,ap yg salah sih dengan itu,,sampe FB gw diremove dan diblokir,,sampe segitu nya dia perbuat,,huftt betapa kecewa nya:ohno::tega::madesu:
    tapi thanks y,,gw akan terus semangat:semangat::semangat::indian4: cayooo

21. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    8 tahun :kaget:

Ternyata ada yang lebih tegar n lebih pengalaman dari ane ya :kecewa:

Sabar yah, gan :top: ane sendiri baru lewatin 6 bulan sendirian :peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.