1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Tolong bantuin aku donk

Discussion in 'CurHat' started by Vreiza, Dec 25, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    Buat agan agan Indowebster, ane mau sdikit curhat ne yah,, tolong di baca yah:ehem:

gini ni gan, ane kan kenal ma cewek sebut aja Desi, ane knal dia sekitar setengah tahun yg lalu di Faceb**k,tapi sekarang dah ketemu ma orangnya dah ketemu skitar 6 x pling lama ketemu sekitar 30 menit :sedih:
    singkat cerita, karena ane hmpir tiap hari sms-an sma doi , ane mulai jatuh cinta ma doi :sayangku:
    dia udah tau kalo ane cinta ma doi, eh dia malah jadian ma temen 1 skolahnya, dan yg bikin skit doi ga bilang ma ane :patahhati:
    krna ane dah terlanjur skit ane coba buat nglupain doi, setelah ane hampir berhasil nglupain doi, doi putus ma cwoknya :lalala: dan akhirnya doi blik lagi ma ane :peluk:
    bodohnya ane mau nrima doi balik lagi, nah setelah kejadian itu, ane makin berharap ma doi:onegai:
    ane sering bilang ma doi "Luph U" doi pun sering jawab :LUPH u Too" tapi doi gak pernag ngucapin pertama, harus ane duluan yang mulai.
    OY ane lupa, ane belum jadian ma doi

pertanyaan ane :
    1. menurut agan2 doi cinta gak sma ane? apa ane dianggep cuma sbgai ban serep aja?
    2. trus apa yang mesti ane lakuin, jujur ane dah skit banget ma doi, ane mau ninggalin doi api ane gak mampu ? jadi ane harus gmana?
    3. apa lebh baik kalo ane tinggalin doi? apa maju terus sampai doi mau ma ane?

tolong yah sarannya agan agan yang baik hati :peace:
    sekian curhat dari ane :bye:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. marselgila Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    1. kalo menurut ane (maap yah) ente tuh cuma tempat pelarian doang. maap banget
    2. kalo bisa ente ninggalinnya secara perlahan, jangan keburu2. kalo emang lo gak bisa ninggalin dia, coba introspeksi diri yaa
    3. kalo mau maju terus, mending cepetan tembak dia, sebelum dia diambil orang lain lagi

pendapat ane sih

4. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    hhoho... iyah ane juga ngrasa gtu kok gan :onion-10:
    tapi yang bikin ane gak mampu, kalo misalnya ane dah coba dan hampir berhasil nglupain doi trus dia blik lgi ma ane gan,,
    ane juga pgin nmbak bget, tapi dia juga ga ngasih kesempatan kayaknya,, sebenernya ane juga bisa nembak dia di hape, cuma kan beda aja mending langsung ketemu, biar ane tau ekspresinya doi :cinta:

5. FoxEyes Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    menurut ane juga ente cuma dijadiin ban serep doang..kemungkinan agan dijadiin opsi ke 2 ama dia...

saran ane, agan jangan terlalu cepet ngungkapin " i love u" ke cewe..
    lebih aman nunjukin perasaan agan lewat perhatian ke dia...

klo ane jadi agan ane ngga bakal mau lagi ama tuh cewe walaupun ane masih cinta...
    tp klo agan masih mau nembak dia, face to face langsung aja gan jangan lewat sms...

6. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    iya sih gan pendapat ente ada bnernya juga.. :nangis:
    ane juga punya pikiran gni,, mgkin doi bilang mumpung ane cinta ma dia jdinya mna mgkin ane marah ma doi and ninggalin doi

bner gan stubuh ma ente ne juga ane ge blajar buat nglupain doi
    ane dah nyerah :sedih:

7. 3214 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,706 / -1
    "sesuatu yang dikejar, akan berlari".. cara dapetin cewe itu jangan dikejar dan memberikan semua keinginannya.. cara TS salah tuh..

begitu TS coba ngelupain, menurut saya nanti cewe-nya yang akan mendekat..
    Dan........... akan stuck pada kondisi seperti ini (ngegantung antara mencintai dan melupakan)..

8. FoxEyes Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yup ane sebagian setuju, tp klo cuma dilupai aja cewenya ngga bakal mendekat...
    klo mau ngebikin cewenya mendekat tetep jadiin dia temen, casual n bikin dia berfikir klo agan dah ngga punya perasaan, trus bikin dia jealous...

9. tomo_kumvau M V U

Senpai

Ratings:
    +75,723 / -0
    wah bisa nih ikt kasih saran overall your story sangat tidak berbeda jauh dengan apa yang sudah gw lewati;
    bedanya gw g lewat jejaring sosial...:hmm:

1. yang pasti lo harus bisa bawa diri lo santai
    2. manage what do you feel, penting banget tuh...ya gw tau lo suka atau cinta ma dia tp penting bagi lo untuk tdk terlalu ngasih "harga murah"
    perasaan lo ke dia.
    3. dr lo kenal dia sampai sekarang, lo dah ngerti belum bagaimana sifat dan karakternya dia -> wajib dimengerti,
    4. perlahan-lahan lo ilangan kemudahan menyatakan rasa sayang ma "luph u" ntu...ganti aja ma sikap dan perbuatan lo memperhatikan dia,
    5. jd "kotak sampah" why not, jdlah pendengar yg baik, dan se-objektif mungkin ketika lo ngsih saran -> jgn skali2 mencampur adukkan perasaan lo ke dia
    6. dugaan lo jd "ban serep" atau "pelarian sementara" ilangin aj dulu, masa bodoh aja deh...
    7. membuat dia nyaman,enjoy,bebas & seru saat dekat sm lo adalah "poin yang terbaik"
    8. semua hal kesuksesan di real-life g ad yang instan -> bener ga? adapun pasti cepat ilang.
    9. ninggalin bukan cara terbaik bro "run away?" -> masa ia...hadapi aja,
    10. semua butuh proses lah ya, berkorban dikit boleh lah yg pasti lo sayangkan ma si "doi", jangan memaksa, jangan agresif dan don't over do.

kalau gw sampai sekarang temenen aj, tapi temen yg sangat dekat dan gw kelama2an asik dengan itu
    tinggal nunggu waktu aja untuk membuat lebih dari "itu.
    ,intinya dengan 10 hal diatas dia akan menjadi tergantung dan sangat membutuhkan kita,
    karena dia nyaman, asik, seru merasa aman juga..meski "dia" mau berapa kalipun pacarang dengan yang lain,
    ttp aj hitung minggu bakal putus, karena pasti dia ngerasa beda, "dia" pasti akan membandingkan bagaimana "pacarnya" dengan kita.
    pastikan kita "SELALU ADA" buat "dia".

tu aja dah..maaf ada salah kita dan hal yg tdk berkenan,
    its just my opinion about your story.
    :peace:

• Thanks Thanks x 2
  10. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    setubuh banget gan... ni yang ane alamin sekarang gan, :nangis:
    dibilang ane mau ngelupain doi, juga ane gak siap
    dibilang cinta juga ane udah mulai ilfil gan
    kalo menurut agan cara ane slah truz yang bener gmna gan? :tolong: kasih tau yah :hehe:

11. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    :hmm: bgus juga gan sarannya :happy:
    1. pasti gan ane dah santai bget dari awal ane kenal doi
    2. bner gan, ane setuju ma poin ini, mungkin ini kesalahan ane , akhirnya si doi mikir kalo ane gak berharga gtu :nangis:
    3. ane sebagian hampir tau ko gan smua sfatnya doi,, ya walaupun masih ada yang kira2 juga sih :haha:
    4. okeh gan ane bkalan coba cara yang ini , tapi kalo doi tetep cuek gmna? doi kan cuek banget gan orangnya :sedih:
    5. wah kalo yang da critain masalah prasaan doi ke cwok lain gimana gan? apalagi kalo pas doi crita mantannya nyesek bgt tuh di dada :patahhati:
    6. okeh I will Try your Way
    8. sangat setubuh gan
    9. kalo hadapi trus tapi bikin sakit hati sama aja bnuh diri donk gan :bingung:
    10. dalam kata lain harus dikit jaim ya gan :hmm:

okeh makasih ya gan. dah kasih masukkan buat ane :seneng:

Last edited: Dec 25, 2011
  12. tomo_kumvau M V U

Senpai

Ratings:
    +75,723 / -0
    ^
    :ehem:
    *coba kenal lbh dekat sedkat mungkin lo dah mengerti banget ttg "dia" -> bisa jd refrensi tindakan lo ntar
    *dah pokonya jgn nge-judge dri lo "minus" di depan dia...positive-thingking aj
    *cuek?em..pernah baca atau tau kalimat ini kan "sekeras-kerasnya karang pasti hancur juga dihantam air ombak" -> jdlah ombak yg "baik"
    *makanya gw bilang jgn egois atau mikir prasaan lo dl deh, berkorban dikit...beri saran yg positif2 dan buat dia kembali nyaman.
    *saat menghdpi trs..buat lah "dinamika" tingkah lo,main "tarik-ulur" buat dia nyariin lo buat jd sandaran.
    *bner..hrus punya sikap dan prinsip sndri -> membuat kesan pemikiran kita sdkit "dewasa"
    *buatlah dia menjadi orang yg emang pantes lo jaga
    *sdkit2 sambil bercanda-candaan lo selip-selipin lah perasaan lo

last...
    *lo jangan pernah berharap "timbal-balik" dr hal yg lo lakuin,

:unyil:

13. aljauhari17 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +77 / -0
    Cinta ga cinta ama agan, tuh trgantung agan bikin dia lebih nyaman atau ga ..
    cuma hati2 aja, kalo cewek baru putus langsung deket ama cowok lain (misalnya agan), bisa2 tu cuma angin palsu ..
    Ntar dia jadian lagi ma cowok lain, agan djauhin lagi ..

Tapi:
    Menurut ane, jangan nyerah kalo agan emang pengen ama tuh doi ..
    Biar kata masih ada cewek lain, tetep agan jaga prasaannya ama tuh doi, biar dia tau kalo agan tuh bner2 serius .. :top:

14. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    wah ente cuma di jadiin ajang saat dia lagi kesepian
    menurut ane doi ga cinta ama mas gan :hehe:

mendig mas gan kerjain balik deh, misalnya bikin dia cemburu gitu, kita liat apakah di cemburu?

silahkan di coba :lol:

15. Naroku Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    menurut gw, ada 2 hal dasar yang perlu di perhatikan:
    - Cowo harus tegas,,, cewe ga suka cowo plin-plan (di anggap ga punya prinsip)
    - Cewe butuh kejelasan status, jangan di gantung-gantung

16. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    Pendapat ente ada bnernya juga gan, kayaknya dia cuma ngasih harapak kosong ma ane :sedih:

iya gan.. dia dateng ke ane kalo ada perlunya aja, dia nelpon ane juga kalo pas dirumah sendirian, kalo lagi ga sendirian gak mungkin dia telpon ane :nangis:
    apa gak terlalu beresiko gan bikin dia cemburu? :haha:

iya gan setubuh ma ente, tapi sikapnya dia aja yang bikin ane plin plan gan,
    bilangnya dia juga cinta ma ane, tapi dari sikapnya ga nunjukkin lo doi cinta ma ane gan
    tu yang buat ane bingung gan :patahhati:

17. Naroku Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    status hubungan saat ini gimana gan?
    cewe biasanya butuh kejelasan status

18. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    masih ngambang gan... :sedih:
    dah 4 hari ane ga contact doi lagi.. :nangis:
    gmna cara jelasinnya gan? mohon bantuannya :tolong:

19. YongShen M V U

Post Hunter

Ratings:
    +350 / -0
    Udahlah...
    Lupain dia aja napa...
    Walaupun gak gampang...:hoho:
    Kyknya tuh cwek gak cinta ma kk...
    Cari cwek lain aja kk... Hehehe...

20. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    gak juga..
    gak selalu cewe yang butuh kejelasan, semua orang butuh kejelasan..
    dan biasa-nya, yang lebih butuh kejelasan tuh pihak yang lebih dirugikan/digantung..
    kalau yang gantung mah nyante aja.. (gak pengaruh cowo/cewe)

U udah sampe ngomong love-love-an..
    udah u tembak aja langsung..

si dia mau jadi pacar u gak?
    kayanya cuman banyak hubungan di sms/telpon doang ya..
    ajak ketemu. terus sampein perasaan u, secara serius dan jelas.

Tembak disitu.. dia mau jadi pacar u gak..
    ditunggu jawabannya, klo bisa langsung jawab ya bagus. klo mau pikir2 kasih waktu aja. tp jangan lama2. kasih kepastiannya..
    1 hari? 1minggu, 2 minggu? 1 bulan?
    Jangan sampe gak kasih kepastian batas waktunya, ntar ujung2nya gantung lagi, terus dianggep gak pernah kejadian..

U cuman ngomong lope2an pake kata2 gitu. bisa aja dia pikir u gak sepenuh hati.

21. Naroku Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    bener sih juga gan, semua orang butuh kejelasan...
    yang ada di lingkungan gw, yang nembak adalah cowo,,,
    jadi kejelasan di awali oleh cowo...
    jika cewe ga beri jawaban tegas, sebagai cowo harus bisa tegas dalam bersikap, jangan mau di gantung sama cewe...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.