1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Keraguan

Discussion in 'CurHat' started by marselgila, Dec 24, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. marselgila Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    hi para penghuni Indowebster! Ane mau bikin trit tentang curhatan ane nih. Dibaca yak!

Jadi gini, ane kan udah punya pacar, ane sayang banget sama dia. Dan tiap nanya dia sayang ane apa nggak, dia selalu jawab sayang.

Nah, di sini masalahnya.

Dia selalu bilang sayang, tapi dia jarang banget peduli sama ane. Dia selalu meduliin temen2nya. Waktu itu ane juga udah pernah nanya, pilih sahabat, ato pacar? Dan dia jawabnya sahabat.

Satu lagi, dia kayaknya kalo deket ane, diem2 aja. Tapi kalo udah ketemu sahabat ane (cowo), dia langsung ceria gitu.

Menurut ente sekalian gimana ya?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. langit_ungu M V U

Silent Reader

Ratings:
    +107 / -0
    kalo emang ragu-ragu,, yah tinggalkan saja... :haha:

==============================================
    ok,, serius...

1. menurut ane,, wajar dy memilih sahabat... karena bagi cewek,, ada hal-hal yang tidak dapat di-share dengan pasangan,, dan hanya dapat di-share dengan sahabat...
    dan biasanya,, sahabat udah tau baik-buruk,, hal terkonyol yg mungkin bakal bikin ilfil orang lain... dan mungkin,, mungkin loh,, inilah alasan knp mbak-ny lebih milih sahabatnya...

2. ane ga paham,, peduli disini maksudnya gimana... mbak-ny yg cuek,, ato TS yg terlalu menuntut... :ngacir:

3. ceria ketemu sahabat TS ya... hmm.. ada 3 kemungkinan,,
    yg pertama yg buruk (dan mungkin TS sudah bisa menduganya),,
    yg ke-2 mbaknya lagi pingin buat TS cemburu,,
    yg ke-3 mbak-ny malu sama TS karena TS sering nanya sama mbak-ny "apakah dy sayang sama TS??",, sehingga dy "nyuekin" TS dengan pura-pura ceria ke sahabat TS..

:hmm:

4. rotkrotk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +452 / -0
    kalo masalah pilih sahabat ato pacar, sebaiknya jangan dikasi pertanyaan yang kaya gitu, emang kesetiaan sama pacar itu penting, tapi sahabat juga sama pentingnya :)
    kalo masalah peduli n diem, ada 2 kemungkinan :
    -yang masi aman = cewe kamu malu kalo deket sama kamu, salting, ga tau pengen ngomong apa saking groginya berdekatan sama kamu. kalo yang dimaksud jarang banget peduli, mungkin dia bingung mau ngomongnya gimana secara kamu adalah orang yang penting bagi dia ><
    -yang bahaya = cewe kamu udah bosen sama kamu tapi bingung mau putus ato lanjut. sori pedes --a
    .
    nah gimana kalo kamu sama cewe kamu nyoba saling terbuka, saling jujur, karena dengan keterbukaan dan saling jujur kalian berdua akan tahu perasaan masing2 dengan PASTI dan kalo kalian melewatinya dengan sukses, hubungan kalian akan makin dekat (kalo bener jujur yah) :peace:

5. Naroku Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    menurut gw, masalah ini di butuhkan saling keterbukaan,,,
    TS bisa ngajak ngomong serius, TS juga bisa ceritain apa yang TS rasakan sama pacar nya,
    cewe biasanya suka nguji cowo, dan dia seneng kalau kita cemburu...
    Namun...
    Jika nantinya kemungkina terburuk terjadi,
    TS harus bisa menerima, karena cinta tidak bisa di paksakan...
    Terkadang Kejujuran adalah Hal Terindah yang paling menyakitkan... :peace:

6. foek Members

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    intinya komunikasi klo sudah komitmen.....
    cman klo disuruh milih sahabat ato pacar kok kesannya egois yah...ato cuman perasaanku saja

7. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    ga usah pacaran bro, ntar aja kalo udah mapan langsung cari bini aja sekalian.

masih labil ngabis2in waktu aja :lol:

8. marselgila Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    mumpung masih muda, kadang2 kita harus cari sesuatu yang berbeda, karena belom tentu kalo udah gede masih bisa kayak gini lagi -__-

9. FoxEyes Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    bisa jadi tuh cewe sebenernya sayang tapi, introvert n masih malu ama agan..
    klo kalian baru jadiaan kayaknya wajar deh dia lebih milih temen klo ditanya gt,
    lagian kan bisa jd itu sahabat deket dia dari kecil yang udah kayak keluarga ..

klo mau tau cewe agan beneran sayang ama agan atau ngga jangan nanya ke dia langsung...

komunikasi manusia itu cuma 10 % lewat kata bro...mayoritas lewat body language...
    so, klo mau tau perasaan dia yg sebenernya coba perhatiin body language ama alir muka dia pas lagi sama agan,
    klo body language ama alir mukanya nunjukin klo dia bahagia di deket agan berarti dia sayang ama agan...:hmm:

10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ya kalo gw juga sihhh kalo di suruh sahabat atau pacar....yaa pasti milih sahabat lahh.....:rokok:

lagian situ iseng banget....pake acara suruh milih segala :lol: :lol:

kalo menurut ane sihh....mungkin aja dia lagi ngetes situ :fufufu:

dan satu lagi....sayang itu bukan cuma dimulut...tapi di perbuatan juga.....:ngacir:

11. JunRusty M V U

Lurking Around

Ratings:
    +176 / -0
    hmm.. gw sih setuju ma jawaban temen2 di atas.. pacar ma sahabat mah bukan pilihan..
    menurut ane cewek bakal jauh lebih nyaman sama sahabatnya, soalnya sahabatnya kan yang tau dia luar dalem.. jd dy g bakal canggung ma sahabatnya..
    apalagi klo pacarannya masih lumayan baru, pasti ada jaimnya lah, namanya juga cewek.. g mungkin dy isa lepas nunjukin sifat aslinya di depan cownya.. tar cowoknya ilfeel lagi..
    jd dari pada repot nanyain dy sayang pa gak, mending liat sikapnya aja kan, kalian nyaman gak ama hubungan kalian.. klo nyaman kenapa harus ragu.. :hmm:

• Thanks Thanks x 1
  12. YongShen M V U

Post Hunter

Ratings:
    +350 / -0
    Ketemu sahabat kk langsung ceria...
    Berarti tuh cwek suka ma sahabat kk...
    Ya, mending lepasin cwek tuh aja kk...
    Daripada dia gak bahagia and kk juga bahagia...
    ^_^

13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ^
    ^
    buset..
    blom tentu gitu juga sih..

bisa aja emang temen si TS orang nya active ato rame ato lucu

jadi semua yg disekitar dia emang jadi ceria..
    kan ada tuh type orang yg kaya gitu..
    asal ada dia, jadi rame, seru, hepi..

14. FightForLife M V U

Post Hunter

Ratings:
    +386,264 / -4

ya tau klo cw yang kita sayang.. ternyata bosen sama kita itu sangat2 menyakitkan gan.. hua hua.. T_T

ampun dah sakitnya..

15. YongShen M V U

Post Hunter

Ratings:
    +350 / -0
    Wakaka...
    Ada bnrnya juga sich...
    Tapi, klo cwek di dekat kita gak bahagia trs datang sahabat kita dia jadi bahagia...
    Bknkah itu sangat aneh...
    Klo kita sebagai pcrnya gak bisa bikin dia bahagia...
    Apa gunanya kita jadi pcr dia...
    Masa tiap kali mau bikin dia bahagia harus suruh sahabat kita datang...
    Kapan bisa mojoknya klo gitu... :oghoho:
    :ogpeace:

16. mmdihsan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    bentuk sayang orang pasti berbeda2, mungkin cara dia merefleksikan sayangnya tidak seperti yg km harapkan

17. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    kalau memang anda ragu tinggalkan aja dia, atau anda coba pertegas hubungan anda ama dia, kalau pentingin sahabat mungkin suda sifat dia ya cobala mengerti karna memang sometimes sahabat memang lebi bae daripada org2 terdekat disekitar kita. tp semuanya tergantung keputusan anda kalau merasa nyaman dan ngk ada masala lamjutkan saja, kalau ngk nyaman lebi bae putus daripada ntar akhir nya ke ribut

18. Haier Members

Beginner

Ratings:
    +482 / -0
    Tidak usah terlalu nuntut dulu kalau saran saya ya..
    Ga semua orang itu peka dan bisa perhatian.. Beberapa org kadang butuh waktu lama utk bisa perhatian sama pasangannya..
    Dan benar perasaan itu bukan hanya di mulut saja tp terlihat dr perbuatannya.. Semua org gampang cuma ngomong sayang.. tp di perbuatannya blm tentu..
    So take it easy aja

19. genk_adventura Members

Silent Reader

Ratings:
    +6,423 / -0
    klo menjalani hubungan itu bukan cuma rasa sayang aj yang harus ada... tapi juga adanya rasa saling percaya.... santai aj bro... lagi pula bru pacar doang.... gmna ntar klo ke jenjang yg lebih tinggi lagi....:ogtop::ogtop:

20. Nezta M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,084 / -0
    meragukan....
    kemungkinan cwe lu ska tmn lo kli...
    klo ribet gini ngapain lo pertahanin...
    soo...apapun pilihan lo klo emng itu yg terbaik, why not...
    :yareyare:

21. michelrolle Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    yang pasti sih, kalo emang si pacar ente bener2 sayang. dia pasti akan lebih seneng deket2 ente daripada ke temen2 nya
    tapi sikap ente juga harus diliat, emang lo orang yang posesif sering larang2 dia gaul sama temen2nya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.