1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Bagi yang gak takut gelap masuk

Discussion in 'Dunia Lain' started by Vreiza, Dec 24, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    Gini nih agan agan...
    ane punya masalah yang kalo dibiarin lama cukup meresahkan juga
    masalahnya cuma TAKUT GELAP,:voodoo:

kadang kalo pas malem2 trus listrik nya mati ane sering punya pikiran yang macem2 gan,
    contoh : kayak ada yang ngliatin lah, ngebayangin kalo ada setan duduk diatas lemari :shock:

nah bagi agan yang gak takut gelap, apa aja sih tips nya biar ane juga ga takut gelap:rokok:

walaupun ane juga penakut tapi ane seneng hal2 yang berbau mistis sma nonton film horror :lalala:

• Thanks Thanks x 4
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    wajar saja karena anda sering nonton film horror jadi anda sering beri imajinasi bahwa dalam hantu dalam film horor ada di dalam kehidupan nyata.
    solusi nya :
    1. mainin HP
    2. Jangan nonton film horror dulu
    3. hilang imajinasi anda tentang hantu
    4. dekatkanlah diri pada tuhan yang maha esa.

PERTAMAX :haha:

• Thanks Thanks x 2
  4. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    thanks gan sarannya... tapi kok yah tetep pikiirannya kemana2 kalo gelap... :takut:

5. YongShen M V U

Post Hunter

Ratings:
    +350 / -0
    Hm...
    Jujur saja...
    Saya sebenarnya juga takut gelap ya...
    Apalagi lagi sendirian...
    Sering mikir yg nggak2 juga sich...
    Tapi, bisa saya atasi ketakutan itu dgn cara...
    Mikir hal2 yg menyenangkan... Misalnya: mikirin mau makan makanan kesukaan...
    Pokoknya mikirin hal2 yg menyenangkan menurutmu... gitu aja...
    Hahaha....

6. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    Pada dasarnya semua manusia punya sifat yang namanya "takut", takut gelap, takut miskin, takut lapar, dll..... dan hal itu lumrah bagi manusia .. dan hal itu ada yang bisa hilang dan ada yang tidak bisa hilang..kalo tidak bsa hilang sih jatuhnya ke phobia .... oke itu penjelasan singkatnya, balik ke topik ente tadi cara menghilangi nya itu gda cara sebenarnya tapi itu murni akan hilang sndiri apalgi ketakutan anda karena imajinasi anda yang terlalu tinggi.... kalo boleh tau umur anda brapa?? kalo anda masih dibawah 17 ato 18 biasanya masih ada imajinasi sperti itu , tapi kalo anda trus menrus melakukan nya tdur dengan mati lampu anda akan lama kelamaan akan terbiasa... so jangn takut laa...dan satu hal pastinya tetap kuatkan keyakinan anda kepada tuhan yang maha esa,, begini JARGON NYA " TAKUTLAH TERHADAP ALLAH, bukan TAKUT terhadap makhluk CIPTAAN NYA" apapun itu !! so silahkan coba :unyil:

• Thanks Thanks x 1
  7. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    Rasa takut gelap ini oleh para psikolog sering disebut Nyctophobia. Kadang-kadang penyakit ini menguasai seseorang, dan membuatnya merasa lemas dan ketakutan.
    cara mengatasinya..:
    1. Dahulukan logika. Kebanyakan rasa takut itu tidak logis, dan secara alamiah emosional. Menerapkan logika dalam masalah emosional tampaknya berlawanan, tapi sebenarnya tidak. Misalnya Anda sedang berbaring di tempat tidur, ingin ke kamar mandi tapi takut keluar karena ada bayangan gelap di sudut ruangan. Segera nyalakan lampu ruang tidur, dan amati apa sebenarnya bayangan itu. Begitu Anda mulai merasakan bahwa rasa takut menguasai Anda, mulailah berpikir rasional dengan mengatasi takut itu dengan fakta-fakta. Lihat apa yang mengganggu Anda. Mungkin itu hanya bayangan pakaian yang digantung di belakang pintu.

2. Melatih penglihatan pada malam hari. Ketika kita baru masuk dari ruangan yang terang ke ruangan yang gelap, kita pasti tidak dapat melihat apa-apa. Tetapi perlahan, mata kita akan mulai dapat menangkap obyek-obyek di dalam ruangan. Cobalah menyebutkan benda-benda yang Anda lihat. Dengan mampu menggambarkan apa yang Anda lihat, indera penglihatan malam hari ini akan meningkat, dan rasa takut akan berkurang.

3. Bacalah artikel yang inspiratif. Film horor konon sering ditonton oleh orang-orang yang penakut. Sebab, dengan demikian ia bisa membayangkan apa yang akan terjadi bila ia mengalami seluruh teror itu. Tetapi daripada nonton atau membaca novel horor sebelum tidur, lebih baik pilih bacaan yang inspiratif. Entah itu buku-buku agama, spiritual, movitasi, apapun yang akan menghangatkan hati Anda. Bacaan itu akan membuat Anda rileks dan mengantuk.

4. Meditasi, visualisasi, dan berdoa. Meditasi sebelum tidur dirasakan banyak orang dapat membuat tubuh dan pikiran jadi rileks, serta membantu melepaskan ketegangan dan mengatasi takut. Berdoa juga membantu kita merasa dilindungi dari lingkungan sekitar, sedangkan visualisasi bisa menjadi cara yang baik untuk menyiapkan pikiran selama pagi hari untuk menerima malam hari. Saat Anda duduk atau berbaring di tempat tidur, bayangkan Anda berada di suatu tempat yang Anda inginkan. Lihatlah bagaimana Anda berjalan dan menikmati tempat tersebut. Pandanglah langit yang cerah, dan rasakan hangatnya sinar matahari. Kemudian, bayangkan juga indahnya langit yang dihiasi bintang dan bulan pada malam hari.

5. Ajak teman jalan-jalan malam hari. Salah satu cara untuk mengatasi rasa takut adalah menghadapinya. Berjalan di kegelapan ditemani beberapa orang membuat Anda akan melangkah dengan percaya diri dan berani. Tak perlu banyak berbicara, nikmati saja suara-suara alam di sekitar seperti suara jangkrik atau hembusan angin yang menerpa pepohonan. Akan sempurna jika bulan sedang purnama, karena Anda akan menikmati indahnya malam hari.

Kebanyakan orang jadi takut gelap karena pernah mengalami kejadian buruk. Jika hal ini terjadi pada Anda, cobalah berdamai dengan kejadian tersebut. Lalu, terapkan lima langkah di atas. Anda akan merasa lebih rasional dan tidak lemas lagi. Ingatlah: pemberani bukanlah orang yang tidak punya rasa takut sama sekali, melainkan orang yang sanggup mengatasi rasa takutnya.

SUMBER: http://bumi-tuntungan.blogspot.com/2011/03/phobia-gelap-dan-cara-mengatasinya.html

8. smkosasih M V U

Senpai

Ratings:
    +3,189 / -0
    cara yang paling simple adalah berpikiran jorok..:hihi:

• Thanks Thanks x 10
  9. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    Ane juga gtu gan,, udah berusaha kyak gtu, tapi ntar kalo matinya lama dah gtu ada suara2 yang aneh langsung dah pikiran ane kemana-mana... :hahai:

Setuju bgt ni ma agan ini, umur ane sekarang 19 tahun gan,, :hehe:
    wajar ga gan usia segitu takut begituan :dead:
    iya gan yg pasti ane juga takut donk sma Allah, tapi ya itu dia makhluk ciptaa-Nya serem2 amat bikin ngeri :doa:

10. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    ide yang sangat brilian gan :haha:
    skalian aja ngebayangin kalo setannya telanjang :haha:

11. Khortdad Members

Beginner

Ratings:
    +212 / -0
    klw pas malam terus lampu mati, ya udah mending tidur aja.

12. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    kalo bisa sih enak gan... cuma pikiran ane yang gak gak bisa diajak bisnis.. slalu mikirin yang gak2 .. :takut:

13. gakgakgak Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    positif thinking aj, yg namanya setan itu takut sama manusia, makanya cm bs ngegoda aj
    klo saya sering nonton uji nyali, kata orgnya sih mesti bisa ngendaliin emosi, jgn mudah kaget,
    lo mati lampu tiba2, nyibukin diri aj kyk maenin hp or tidur skalian, banyak do'a n pertebal iman

14. reaperscythe Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sebenarnya takut gelap itu adalah ketakutan dasar yang dimiliki manusia

15. klausser M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10 / -0
    kalo takut gelap, jangan suka mikir yg serem2..
    karena kalo kita mikir yg serem hal yg kita liat juga jadi keliatan serem..
    coba pikirin hal lain, yg ga menakutkan
    kalo gw pribadi, gw mikir hal yang "ehem-ehem" buat ngatasin rasa takut..
    terbukti loh :peace:

16. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    :haha: sekalian aja gan nonto fil M*Y*B*.. jadi kalo misalkan ada setan yang nampak ane aja nonton bareng, akli aja setannya cakep kayak Sandra Dewi :haha:

17. Grande_Samael M V U

Beginner

Ratings:
    +283 / -0
    saya ga pernah takut gelap selama masih ramai2. hehehe

tapi klau uda gelap, sendirian, emg bkin parno juga si gan

18. oscima Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gini aja gan , kalo mau gak takut , nyalain lilin , trus bayangin aja kalo misal muncul suster ngesot agan sepak aja

anggep aja semua mahkluk" kyk gitu agan tiup langsung pada salto , tar kagak takut dah

ato kalo mau cara ekstrem lagi , pelototin gambar yang serem" mpe agan bosen liatnya nti malah gak takut kok

pokok muncul macem" agan sepak aja

19. RiseKnight M V U

Lurking Around

Ratings:
    +188 / -0
    suggestion: how about lampu tidur???

20. geat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +135 / -0
    udah gan cobain denger musik dah....
    kalo takut ada yang ngeliatin ya coba aja liat pake bantuan cahaya HP buat mastiin... biar ga ngarang2
    hehehe

21. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    wah si agan bnr juga... tapi kalo pas deketin ternyata setan bneran gmana gan .. :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.