1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Man on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cowok

Discussion in 'CurHat' started by Zervo, Oct 27, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Man on The Line - Info dan Tanya Jawab Tentang Cowok

Short Explanation
    Tujuannya adalah untuk saling membantu sesama member disini (baik lelaki maupun perempuan), mengenai hal-hal yang berhubungan dengan pria/lelaki/cowok.

-----------
    Man on The Line
    What to post?
    Silakan kalian posting pertanyaan, tanggapan atau pun masukkan untuk kaum lelaki disini.
    Dan pastinya yang bertanya tidak harus selalu wanita. Pria pun boleh bertanya.
    Mungkin saja kita sebagai seorang pria ingin mendengar pendapat atau pemikiran pria lain dalam sesuatu hal.
    So.. mau pria ataupun wanita. Silakan bertanya, memberi tanggapan ataupun masukan. Yang mau sharing cerita/kisahnya juga boleh :hihi:

Jadi kalau misalkan kalian ada pertanyaan tentang pria, misalnya:
    Nah nanti kami-kami disini (terutama saya), akan mencoba merespon pertanyaan tersebut.

----------
    Kemudian bisa juga berupa tanggapan/statement, misalnya:
    :keringat:
    ya nanti liat deh saya/member2 lain respond nya gmana mengenai hal ini.

----------
    Ataupun berupa masukkan, misalnya:
    baiklah~ :sayangku:

-----------
    yaa.. kira2 gini dulu beberapa contohnya.. nanti saya update lagi :ngacir:
    Saya selaku TS (Thread Starter), akan merespon dengan pandangan saya sebagai seorang pria :elegan:
    Member lain pun diperbolehkan untuk memberikan respon. (baik pria maupun wanita).

---------------

Index Pertanyaan ada di post #2 (Di bawah post ini)

---------------
    Rules
    1. Ini adalah tempat berdiskusi seputar Pria. Jadi tolong pertanyaannya/tanggapannya yang berhubungan dengan pria. (Untuk versi wanita nya silakan ke: Woman on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cewek)
    2. Semua member baik itu pria/wanita boleh bertanya dan boleh merespon sesuai dengan pemikiran dan sudut pandang mereka masing-masin (ini forum diskusikan? so open up ur mind and speak ur mind)
    3. Gunakanlah bahasa yang sopan dan hindari merendahkan atau menghakimi member lain.
    4. Diperbolehkan menggunakan hide post (bukan hide-thanks) selama tidak bersifat abuse/penyalah-gunaan. (batas abuse seperti apa - akan dilihat dari kasus per kasus)

Ground rules nya masih dalam tahap penyusunan.
    Yang jelas General Forum Rules dan Rules di SF Curhat berlaku disini :hmm:
    Sambil jalan, mari kita sama2 membuat thread yang menarik dan bermanfaat :xiexie:
    Sementara ini dulu :maaf:

---------------
    Ide awalnya berasal dari momod deJeer :sayangku:

Related Threads:
    Woman on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cewek
    Woman on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cewek (Part II)

• Thanks Thanks x 11
    • Like Like x 3
    Last edited: Jun 17, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Index Pertanyaan
    1. kenapa sih,, cowok selalu memakai kalimat pamungkas "nyantai aj kali sama gw" ??
    2. pertimbangan apa sampe akhirnya co mau menikah/alasan kenapa co akhirnya mau menikah?
    3. kenapa cowo lebih milih maen dota daripada maen ma cewek?
    4. aku jg mau tau pandangan "mampu"nya cowo
    5. gimana ya cara kita tahu tu cowo suka ma kita?
    6. knp sih ada cowo yg nyamar jd cewe di dunia maya?
    7. Sewaktu ada cewek jalan entah jalan sendiri atau sama pacarnya,, entah itu diseberang atau dimananya, ada gerombolan cowok.
      Kenapa godainnya selalu "ehem ehem", "uhuk uhuk", "ceweekk", "suit suiiiittt~~", kadang heboh sendiri, salah tingkah sendiri.
      Padahal cewek yg mereka liat, ngelirik yg manggil pun engga apalagi ngerespon.

Apa alasan cowok melakukan hal itu?
    8. cowo itu ngerasa bersalah banget yaa kalo dia gabisa melindungi cewenya karena dia ada di tempat yg jauh dari cewenya ?
    9. nanya knp sih ada cowo yg pemalu banget ampe ga berani ngomong lgsg ke cewe yg dia suka
    10. Benarkah kebanyakan saat cowo lagi PDKT, dia pake sistem jaring lalu seleksi
    11. btw, co kalau misalnya 'tertarik' sama perempuan tapi perempuannya gak berespon (baca : lama responnya) terus mereka bisa cepet ganti target, emang gitu ya ?
    12. cowo itu malu yaa kalo cewenya tinggi badannya jauh lebih tinggi dibanding dia ?
    13. kalo emang udah menetapkan hati sama 1 org cewe, kenapa masih suka flirting ama cewe2 yang lain
    14. kenapa cowok kalo dah berhubungan lama (pacaran) slalu minta Ciuman bibir alias kiss
    15. kalo misalnya cowo ultah, pengen kado apa sih dari cewenya..ato malahan ga usa kasih apa2 uda seneng?
    16. tak kunjung ada 'pernyataan' dari pihak pria. apakah sekarang2 ini 'pernyataan' itu udah ga terlalu penting ?
      trus kalo cewenya duluan nanya kaya "what are we? in term of relationship" kira2 pendapat para pria seperti apa ni?
    17. knp kalian (cowo) pas masa PDKT rela korbanin apa ajh buat gebetannya, tp pas udah pacaran semua brubah bisa jd cuek banget / ga peduli....
    18. Tanya ah, apa memang cowo itu jauh kekanak2an daripada cewe?
    19. Tanya lagi, apa ya cowo juga pengen diperhatiin sama cewenya, tapi sering sungkan ato ga mw ngungkapin sama cewenya?
    20. Bagi cowo, penting ga sih dirayain hari jadi (anniversarry) seperti, 3 bulan jadian, ato ulang tahun pernikahan.
    21. apa yg salah dg diri saya sehingga mereka minta nope saya ? apa kebanyakan cowo jg kek gitu ? dan saya harus gmn biar ga kena 'musibah' kek gitu lagi ?
    22. emang si A uda salah bersikap kek gitu sama pacarnya, tp bukan berarti si X boleh deket" sama si B karena si X masi ada status sama si A. menurut penghuni di sini gmn ?
    23. Apa tanggapan kalian dengan sifat cewek yg demikian? mencari-cari perhatian dgn sesuatu hal yg ga biasa.
    24. kenapa cowo lebih suka nyembunyiin sesuatu dari cewenya..kalo ada masalah diem2 aja n milih nyelesain sendiri ga bilang ma cewenya?
    25. mau tanya,,kenapa cowok usil??
    26. ada temen nih lg dikejar2 sm cowok tp lama2 jd annoying banget. temenku bingung nihh enaknya diapain cowok kyk gini
    27. Tuh cowok suka gue nggak? Soalnya gue bingung; mau move on apa make a move.
    28. kenapa sih kk cow lbh suka bohong dan menyembunyikan fakta yg ad dengan alesan "ingin menjaga perasaanmu~"?
    29. mnrt kalian tuh gmn klo ada seorang cowo nih pemalu banget, tp dia mo kenalan ma seorang cewe yg disukai nya tp di ga berani kenaln lgsg malah mencoba mulai kenalan lewat FB
    30. Gw nanya tentang otoriter, saling berkaitan baik cowok maupun cewek.
    31. barusan mantan saya bilang kalo masi sayang sama saya, perasaannya masi sama kek dulu waktu pacaran, tp dia ga ngajak balikan, dia bilang masi srg mikirin saya.
    32. apa iya di otak cowo itu emang mesum mulu yah? apa kissing, grepe itu biasa dilakuin kalo pacaran? masih ada ga sih cowo yg merasa berkeinginan menjaga kesucian cewenya?
    33. kalo dalam menentukan pacar atau pasangan, kira2 ada influence dari girlband tsb ga sih?
    34. cowo kalau tadinya gencar ngedeketin dan semua baik baik saja namun kemudian tiba tiba menghilang tanpa pemberitahuan, kira kira maksudnya apa ya?
    35. Gimana sih caranya mbedain antara niat baik cowok yang punya maksd hati ma yang murni mau mbantu?
    36. cowok itu risih g sih klo di sms in mulu, di chat in mulu sama cew yang bukan pacarnya dan cowok itu (sepertinya) belum punya pacar juga.. ?
    37. tanya: Kenapa kok cowo ane pengen banget tau pass FB ane? Mang bagi cowo saling tukeran FB (dia tau pass FB saya dan sebaliknya) itu penting ya?
    38. kenapa cowok tuh kalo lagi jadian semangatttt 45..tp abis putus semangitttt banget
    39. Pacar kalian bis mengalami pelecehan, apa yg kalian lakukan sbg pacar?
    40. honestly aku sayang banget sama anak jelek itu, permasalahannya apa aku harus mempertahankan dia?
    41. knp y cowok suka nya ngomong terserah ..?
    42. kira2, kalo cowo secara umum, kalo bilang gitu ke cewe (pas ditanyain masalah status hubungan mereka), itu maksudnya gimana ya?
    43. setelah kenal ma pdkt sekian lama akhirnya gw jadi juga ma doi... tp baru awal" jadi aja, dah macem" dianya, harus bagaimana?
    44. Apa Motif seorang cowo untuk kenalan ama cewe karena disuru tmnnya ?
    45. kenapa sih cowo itu suka mesum ?
    46. cowo itu pertama kali liat cewe dari apa sih
    47. Klo cowok yang disuka bilang suka juga tapi kok masih ngejodoh2in sama cowok lain.. ini maksdnya apa ya?
    48. ciri ciri cowo yang udah syg bgt sama cewenya gimana?
    49. Kalo cowok (dalam kasus ini statusnya masih gebetan) sering nanya(ngungkit) tentang masa-masa pacaranku sama mantan itu maksudnya gimana?
    50. kalo cowo nih bisa ga sih dipaksa buat nyatain?
    51. Menurut klian (cowo, kalau cewe yang jawab juga gpp ), cewe yang pemikiran dan sikapnya dewasa itu yang kayak gimana?
    52. kalo cowo nangis gara gara cewe artinya apa
    53. menurut kalian keperawanan cewek itu penting nggak sih?
    54. gimana cara bedain cowok yg bener-bener PDKT sama yang cuma jadi PHP (Pemberi Harapan Palsu)?
    55. Kenapa cowo terlalu unpredictable?
    56. knp byk cowo kok ga peduli klo dah nyakitin hati seorang wanita?
    57. knp ada cowo yg cuek coba pdkt ato nembak cewe yg dah punya cowo?
    58. menurut cowok-cowok nih pantes nggak sih cewek minta cowoknya untuk segera nglamar dia?
    59. apa yg kalia lakukan sebagai cowo, klo pacara kalia/cewe kalian merasa "insecure" ma mantan kalian, pdhl kalian ma mantan hanya berhubungan baek saja dan emang ga ada rasa
    60. kenapa ya ada cowok yang setelah sukses malah ninggalin pacarnya dan setelah itu jadian lagi sama mantannya yg lain ?
    61. ada ga yg pernah ngalamin pacaran lbh dr 5th trus diputusin dgn alesan cwnya uda ga ada rasa tp lo masih sayang banget ama ni cw
    62. kenapa cowo yang udah punya pacar, hubungan mereka baik baik aja tapi masih bisa bilang suka ke cewe lain? dia memang suka atau playboy?
    63. terus, kalau ada cewe (temen) ngasi hadiah atau bikin surprise gitu ke cowo, kira2 bakalan GR ga ya?
    64. kira-kira apa alasan cowo ngegantungin cewe yang jelas-jelas suka sama dia dan si cowo juga sebenernya pernah suka sama cewe itu.
    65. Buat cowo, apa yang klian harapkan dari pasangan ketika klian lagi bad mood atau lagi ada beban pikiran atau lagi marah (bukan marah ama si cewe)?
    66. Aku mau nanya, sebenarnya cowok tuh segan sama cewek yg kayak gimana sih?
    67. kenapa sih cowo itu susaaaaaaaaaaaah banget ngertiin keinginan cewe?
      misalkan nih cewenya lagi sedih, curhat terus bukannya disayang sayang eh malah dikritik... omg why???
      terus case beda, kenapa cowo tega ninggalin cewe yang lagi nangis??
    68. Kalo kita tau pasti bahwa cowo kita tidak romantis, itu bener-bener udah ngga bs di-apa-apain lagi atau masih bisa di-akal-akalin??
    69. kok cowo ga konsisten sama omongannya sendiri?
    70. klo smpe co ngeremove skype kita, brarti gw annoying bgt yah? pdhal awalny yg add skype dia, tp ga lama dia ngeremove, ap yah slh gw?
    71. beberapa cowok ada yang bilang ke ane klo cewek yang pake pakaian minim tu cuma enak diliat tapi pada dasarnya mereka nggak suka sama cewek yang kayak gitu
    72. kenapa cowok nggak terlalu banyak mempertanyakan tentang cewek? apa mungkin karena cowok nggak sensitif dan nggak terlalu peduli sama perasaan perempuan?
    73. klo seorang cewek yang termasuk kategori 'high maintenance' dapat cowok yang biasa2 aja (maksudnya nggak bisa mengikutin gaya hidup ceweknya karena alasan keadaan ekonomi) apakah tu cewek harus beradaptasi sama gaya hidup cowoknya??
    74. cowok itu punya kepribadian ganda ga sih?
    75. gmn sih caranya ngadepin cowo yg gagal move on?
    76. Kok pada umumnya dan setauku cowo lebih sulit mengatakan "aku sayang kamu/aku cinta kamu/I love you/dst" dibandingkan cewe?
    77. sebutkan 10 atau lebih apa aja yg kalian lakukan pas PDKT ke cewek.
    78. (...) bagaimana guys menurut kalian, apa si cowok termasuk serius utk PDKT sm si cewek?
    79. kalo misalkan cowo marah atau suasana lg ga enak si cewe harus ngapain ?
    80. gimana sih ngehadepin cowo kaku (bukan dalam konteks gebetan, cuman kesekedar relasi), karena dia kaku jadinya komunikasinya ngga lancar?
    81. apakah cowo suka dipuji sm cewenya?
    82. gan.. gan mau nanya gan , kalau cowo deket sama cewe terus langsung salting cowoknya, ada obatnya kagak?
    83. menurut lo pada. apa yang menyebabkan tiba2 cowok menjadi posesif?
    84. kalau buat cowok, batesan "friendzone" itu yg kyk gmn sih (cowok kalau mem-friendzone-kan cewek itu kyk gmn?)
    85. cowo gak menganggap ultah cewe itu penting, betul apa ngga?
    86. Maksud dan tujuan kalian masih kontek2an sama mantan apa?

Untuk membaca respond dari pertanyaan2 diatas.
    Silakan lihat post2 setelahnya
    :hmm:

• Thanks Thanks x 6
    Last edited: Feb 17, 2014
  4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ada cewek curhat ke gw... : "smua cowok kejam yaaa....."

yang di maksud kejam menurut dia adalah......cowok dengan mudah mutusin cewek trus dapet lagi cewek lain.....:hehe:

gw ga jawab apa² sehhh....tohh gw sendiri emang merasa kayak gitu....:hehe:

(tapi yang pasti TS bukan termasuk golongan yang ini :hehe:)

menurut yang lain gimana ? :hehe:

• Like Like x 1
    Last edited: Oct 28, 2011
  5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :keringat: weeeww...
    Emang gitu ya?
    gak semua sih.. banyak juga kasus2 dimana cewe lebih sering/cepat jadian..
    kayanya tergantung sikon masing2 deh..
    dan fakta nya sih biar dikata jumlah cewe lebih banyak dari pria.. tapi rata2 itu cewe berpacaran lebih banyak dibanding pria koq :dead:
    (waktu itu ada yang neliti soal ini - tapi sumbernya dah gak gw simpen)
    -----------
    anyway..
    Sebagai Man of The Line disini..
    kita harus buktikan dong.. bahwa tidak semua pria itu kejam dan gampangin soal berpacaran :onfire:

kamu juga :voodoo: gak boleh seperti itu

nyahahaha... koq bisa blg gitu :XD:
    Tapi saya emang bukan type yang pacar asal pacaran sih..
    lebih terlalu yang serius juga.. justru karena ini kadang2 cewek nya yang jadi minder, karena nganggap saya terlalu serius

eeeaaaa.. TS nya jadi curhat~
    :ngacir:

• Like Like x 1
  6. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    berhubung belum ada yang tanya... saia duluan deh yg nanya dan curhat...

kenapa sih,, cowok selalu memakai kalimat pamungkas "nyantai aj kali sama gw" ??
    :garing:

suatu hari,, gw bercanda sama temen kantor (cowok) sebut saja Bunga...
    besoknya,, gw baru tahu ternyata dy kesel sama gw dan gw tau-ny dari temen gw yg lain (A)...
    A: ngit,, tadi Bunga cerita ke gw,, niy maksud kata-kata langit apaan ya??
    gw: maksudnya??
    A: gw jg ga ngerti,, mending lo ngomong sama bunga aj...

dan emang,, hari itu,, ketika gw ketemu Bunga,, dy nyuekin gw...
    gw masih ga tahu,, sebelum A cerita sama gw...

akhirnya,, setelah A cerita,, gw langsung konfirmasi ke Bunga,, meskipun gw dah tahu jawaban dy pasti bakal "gw orangnya nyantai kali"... ==>> padahal kalo nyantai,, dy ga bakal cerita ke A... :yareyare:
    dan benar saudara-saudara sekalian,, demikianlah jawaban dy... :haha:

• Thanks Thanks x 1
  7. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    gw blum pernah 1 kali pun bilang kayak gitu lho....:hehe:

gw lebih sering bilang "ok gpp" padahal di dalam hati kesel banget :voodoo:

jadi mungkin cuma masalah pemilihan kata aja :haha:

jadi intinya....tuh cowok lagi males berdebat.....:haha:

• Thanks Thanks x 1
  8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :lol: wakakakaka...
    iya juga..
    cowo emang banyak yg suka ngomong hal kaya gitu sih.. gak harus kata2 nya sama persis. (mirip2 lah). ga pa2 juga termasuk tuh :ngacir:

:hehe: hmmm...
    buat gw sendiri.. gw juga kadang2 pake kalimat pamungkas itu sih..
    Tapi bukannya semua orang juga sama? gak cowo gak cewe. kadang kan emang suka bilang "ngga koq.. gak pa2.." / "santai aja kali, gak nape2" / "nyantai aja kali sama gw" / "gw orangnya santai koq"
    kita sering ngucap kalimat2 ini berharap untuk menyudahi masalah yang ada. gak memperpanjang mksdnya

Gw malah paling takut kalau denger kalimat diatas dari cewe:takut:
    eaaa.. jadi ikutan curhat

anyway..
    kayanya sih jelas si cowo emang bener sakit ati/kesel (entah apa yg terjadi diantara kalian dalam candaan itu :keringat:), cuman ya dia berusaha gak mempermasalahkan itu lebih lanjut, terus ngomong dia itu orangnya nyantai.
    Kaya semacem ya: "santai aja, u gw maafin koq" (dgn masih ada perasaan kesal :garing:)

Soal dia ngomong ke temen u. mgkn curhat aja.. berbagi kekesalan dan cerita :XD:
    tapi.. karena u langsung konfirmasi.. mgkn dia jadi tambah kesel sih :lol:
    karena kan pada dasarnya mungkin aja dia cerita ke temen u itu bukan krn dia mau memperpanjang urusan ini (atau dapetin maaf u misalnya)..
    malah temen u ngomong ke u.. bisa2 dia berasa :facepalm: banget.. malu, kesal, bercampur :XD:
    makanya terucap kalimat sakti itu :lol:

---------------
    Cowo itu pada dasarnya mau terlihat cool, santai, flexibel, bisa diandalkan, dan gak aneh2.. :elegan:
    makanya klo ada masalah2 kaya gitu.. mereka bersikap seakan2 gak diambil hati.. (for the sake of peace & friendship maybe)

Soal temen u.. take it easy aja..
    biasa sih gak lama udah bae klo cowo..
    kecuali dia pendendam (alias gol darah A dan pure melankolis orangnya) :dead:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    agak bingung sampe sekarang... cewe tu entah kenapa sering nganggap mimpi tu sesuatu yg spesial,,

misalnya mimpi lagi liat buaya.. trus liat seorang cowo.. kata orang kalo mimpi buaya berarti ada yg suka,,
    dan dianggap lah itu cowo yg disuka.. ato sejenisnya..

ga tau juga kebenerannya,, tapi paling ngga itulahh salah satu alasan dulu mantan gw cintapertama selingkuh..

disini ada yg cewe ga ya ?? emang cwe segitunya ya ama mimpi :???:

10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    kamar sebelah masih tutup :tega:

kapan dibukanya,....? :blink:

11. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    zona perang..................
    sudah lama nih gk serius masuk ke zona ini
    mohon bimbingannya para sesepuh
    :elegan:

12. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    @winter_winds & Zervo: sankyu~ atas pencerahannya... :xiexie:

@dyelewer: (karena lapak sebelah masih ditutup,, jadi gw jawab disini aj ya)
    sebenernya,, ga semua cewek kayak gt... ada yg nganggap itu cuma bunga tidur krn kebanyakan pikiran,, tp ada yg nganggap itu pertanda ....
    mungkin,, ini sama hal-ny dengan laris-manisnya rubrik zodiak di majalah2 cewek...
    secara akal sehat,, emangnya manusia bisa ngeliat masa depan??
    tp,, itulah cewek,, suka dengan sesuatu yg membuat penasaran & abstrak...
    :hihi:

kalo ttg cewek lo yg selingkuh,, itu mah cari alasan aj...
    emangnya?? apa hubungannya buaya dengan selingkuh??
    malah,, setau gw (lupa baca dimana),, buaya ga kayak kucing yg suka gonta-ganti pasangan...

kalo buat gw,, mimpi hanya sekedar hiburan aj...
    itukan cuma sesuatu yg berada di alam bawah sadar...
    jika memang percaya mimpi adalah suatu pertanda,, berarti akan ada 2 pilihan,, membiarkan mimpi itu menjadi kenyataan,, atau mencoba mengubah keadaan..

• Thanks Thanks x 1
  13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    nambahin dikit - soal mimpi
    In general, the animals in your dreams represent your more primal instincts that is repressed in your waking life.

Alligator
    To see an alligator in your dream, symbolizes treachery, deceit, and hidden instincts. It may be a signal for you to take on a new perspective on a situation. It may also represent your ability to move between the physical, material world of waking life and the emotional, repressed world of the unconscious. Alternatively, the alligator represents healing powers and qualities. An alligator also suggests that you are thick-skinned or insensitive.

To dream that you are running away from the alligator, indicates that you are unwilling to confront some painful and disturbing aspect of your unconscious. There is some potentially destructive emotion that you are refusing to acknowledge and
    owning up to.

To dream that you are raped by an alligator, indicates that you feel violated or taken advantage of in some way. The alligator is symbolic of someone who is ruthless, insensitive and treacherous. This person has a strong hold on you despite your efforts to break free from the unhealthy relationship.

According to biblical interpretations, an alligator suggests that leviathan is king over the children of pride. (Psa 74:14, Job 41:1,Isa 27:1)
    sumber
    Code:
    http://www.dreammoods.com/dreamthemes/animals.htm

:xiexie: sama2..
    Tapi nanti kayanya room sebelah klo udah dibuka.. bakal lebih rame nih..
    pasti banyak galoners yg nimbrung dan tanya2 soal cewe disana :lol:

----
    btw..
    sbnrnya disini cowo nanya juga gak pa2 sih..
    kaya semacam cowo nanya pendapat cowo lain tentang sesuatu..
    :peluk: gak gay koq nanya gitu :peluk:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Oct 29, 2011
  14. marytt M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,846 / -0
    boleh tanya apa aja kan :hihi:
    sebenernya sy juga mau tanya hal yang sama di kamar sebelah, tapi karna masih tutup jadi mejeng di sini dulu :lalala:

bukan masalah pribadi, cuma pengen tau pendapat-pendapat bro/sist :malu
    pertanyaannya tidak ambigu kan ya :hehe:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  15. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    1. emang dah siap :elegan:
    2. dijodohin ortu :keringat:
    3. emang dah kebelet :panda:
    4. ngehamilin cewek :swt:

kabooorr____________________:motor:

but seriously.....banyak sehh faktornya :haha:

share aja cerita dari sodara gw :

gw : knp lo ga mau dateng ke rumah cewek lo ?
    sodara gw : ga mau ahhh takut disuruh nikah...

:lol: :lol: :lol:

jadi intinya yaaa.....walaupun dah punya pacar juga...blum tentu tuh cowok dah kepikiran untuk nikah :hoho:

• Thanks Thanks x 1
  16. marytt M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,846 / -0
    ada yang udah lama pacaran tapi belom nikah-nikah juga, ada yang gak kedengeran kabar kapan mule menjalin hubungan tiba-tiba udah langsung dapet undangan :iii:

sebenernya hal apa yang akhirnya bisa buat co mulai kepikiran buat nikah :malu

btw, nice share :makasih-g:

17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    wahhh...ini kayaknya pengen membuat cowok situ kepikiran untuk nikah yaa.....:hihi:

IMHO....

hal pertama adalah ada cewek yang mau dan siap menikah dengan tuh cowok,,,,dengan gitu tuh cowok bakalan mulai mempertimbangkan soal nikah...

kalo misalkan tuh cowok emang dah siap juga....yaa....langsung deh nikah....:elegan:

tapi kalo misalkan tuh cowok blum siap....maka tuh cowok akan mempersipkan diri.....:hoho:

tapi ga stiap cowok sama lho......

ada juga yang dari awal dah siap...dan kepikiran mau nikah.....tapi ga punya calon....(nah kalo gini...bisa stress sendiri tuh cowok :lol: :lol:)

jadi klo emang situ punya cowok....dah lama kenalnya....ya coba aja tanya langsung ke dia soal nikah....:hoho:

• Thanks Thanks x 1
  18. marytt M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,846 / -0
    bukan tentang sy :hulk:

kasus pertama :kemaren habis nikahan temen seangkatan, (usia sama, yang ce belum kerja , yang co udah ada penghasilan tapi IMO belum mapan)
    kasus kedua : ada temen laen yang cerita udah berhubungan hampir 7 taun (baik co+ce udah sama-sama kerja, IMO cukup mapan) tapi co nya belum ada kepikiran buat nikah, ceritanya co menetapkan usia sampe 25 baru mau nikah,

IMO, 2 hubungan di atas seperti sebuah ambigu :hmm:
    yang kasus pertama belum cukup lama mengenal (dan IMO belum mapan) tapi sudah berani untuk menikah dan kasus kedua sudah lama saling mengenal (dan IMO sudah mapan) tapi masih belum mau nikah nikah :hmm:

19. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    masalah pribadi juga gak pa2 :malu:
    :XD:

Setiap orang tentunya berbeda2.. Jadi gak bisa di generalize juga..
    Biasa kebagi jadi 2 jenis faktor.
    Faktor dari luar dan dari dalam diri.

Faktor dari luar:
    1. Tuntutan keluarga (orang tua misalnya).
    2. Adat atau kepercayaan (dalam beberapa adat dan kepercayaan kan kadang ada tuh yang mengarahkan agar cepat2 menikah atau nikah muda).
    3. Kepentingan politik, financial, atau lainnya.

Faktor dari dalam:
    1. Kemendesakan dari dalam diri (contoh: umur).
    2. Keinginan berkeluarga (misalnya memang ingin punya anak / istri untuk menemani).
    3. Cinta (merasa sudah medapatkan soulmate nya dan ingin cepat2 bersatu :malu)
    :sayangku:

MBA (Married By Accident) :XD:

Haha... ya kira2 itu dulu aja..
    Kalau menurut gw seseorang menikah, bisa dari salah satu faktor diatas, atau gabungannya :hahai:

Untuk saya sendiri..
    Pertimbangan terbesar saya adalah pertimbangan dari segi financial.
    Saya akan menikah ketika saya merasa saya sudah cukup mapan untuk menghidupi sebuah keluarga (tanpa kekurangan).
    Karena menurut saya.. cinta saja tidak cukup membentuk keluarga yang sehat & bahagia. Dukungan financial yang cukup merupakan salah satu faktor yg tidak boleh diabaikan..

Nah selanjutnya ya sambil mengejar kecukupan financial.. mencari soulmate juga menjadi misi utama.. (klo yg blom nemu), kalau yg udah pnya pasangan.. menjaga dan menyayangi pasangannya hingga merasa cukup financial adalah tugas/misi yang harus dijalani :top:

Kaya yg gw blg, setiap orang kasusnya berbeda2.. pertimbangannya jg beda2.
    Kemendesakan tiap orang juga beda2. jadi gak bisa disamakan..
    dan gak bisa dibilang ini lebih benar, ini ngga.. (salah)

Gak bisa gitu juga.. hehe.. setiap kasus beda2.
    Kata "cukup & siap" juga menjadi beda2 untuk setiap pasangan..

Dan ada juga beberapa kasus bukan cuman masalah financial, ataupun sudah cukup mengenal keluarga/pasangan aja.
    Bisa saja dari salah satunya emang gak serius, mksdnya emang belum tentu mau nikah sama pasangannya yg skrg..
    jadi gak merit2 deh :sigh:

• Thanks Thanks x 7
    • Like Like x 1
    Last edited: Oct 31, 2011
  20. marytt M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,846 / -0
    sy kira walaupun tidak semua orang sama tapi ada beberapa hal yang bisa diambil benang merahnya :hehe:
    btw, nice share :makasih-g:

21. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    yaa..
    paling sih ada kesamaannya memang..
    Paling ya itu kali ya, antara tuntutan orang tua, adat/kepercayaan..
    Beberapa temen gw yang nikah muda, kebanyakan tuh karena hal2 diatas.

Selebihnya, kalau yang gak diburu2 sama hal diatas. Menikah karena sudah pacaran dalam waktu yang "cukup" dan secara financial juga sudah mendukung.
    Jadi merit deh :yahoo:

Sisanya..
    kalau yang udah pacaran cukup lama, financial cukup tapi belum merit2.. kemungkinan antara mereka berdua belum yakin sama2 cocok dan mau hidup bersama sebagai suami istri.
    Atau ada masalah antar 2 keluarga atau masalah lainnya..

ato ga ya itu lah. salah satu atay keduanya mgkn gak serius berhubungan untuk menikah..
    mgkn mereka jg masih nyante2 aja.. belum ada kemendesakan kearah sana :XD:

-----
    oh ya.. gw lupa faktor satu lagi tuh..
    MBA :lol:

ini juga bisa jadi kemendesakan seseorang untuk menikah :XD:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.