1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Sedikit Curhatan om3ga menyambut hari Sumpah Pemuda.

Discussion in 'CurHat' started by om3gakais3r, Oct 27, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    sekedar artikel dari keterbatasan informasi yang saya dapat.. :sigh: mungkin banyak mis-informasi dalam artikel ini.. kenapa? karena artikel ini nggak pake referensi ato apa2 cuma tulisan (baca:curhatan) saya.

sudah tidak percaya lagi sama dasar negaranya.. :sigh: bilangnya dijajah belanda 350, padahal banyak yang bilang itu hoax, dijajah jepang lebih kejam dari belanda? coba cek lagi.... ada inkonsistensi dalam cerita itu. g30s pki? sepupu kakek saya dibunuh militer indonesia, padahal dia muslim.

Well, the one who declare a nation have right to rewrite history isn't it... :yareyare:

ok, itu cerita lama...

sekarang kekayaan tersentralisasi, salah siapa coba? :???: adek gw mati ditelantarin di RS siapa yang nggak bolehin masuk UGD coba? :???:

terus dinas pendidikan mana yang ngasih persyaratan kalau ada 1 persen siswa nggak lulus kepsek dipecat, jadi orang yang butuh pembejalaran khusus juga dipaksa lulus?

Tentara mana lagi yang tugas sehari2nya bersihin solokan? :???: terus kriminal2 di mana yang enak di penjara dibanding di dunia luar? :???:

:sigh:

Barang elektronik wajib pake manual bahasa indonesia? English tu bahasa internasional BUNG! :onfire:
    ok lah, polisi asal tangkap, TNI ada yang kurang bertanggung jawab itu biasa di negara mana juga... :yareyare:
    barang2 mentah dijual ke luar negri, jadi produsen dalam negri beli barang mentah ke luar.. :haha:

habibi dipecat gara2 Timor memisahkan diri, SBY tahan 10 taun... emm.. apa prestasi beliau ya dibanding habibi?

well, saya cuma bisa nunjukin apa yang salah... bukan ngasih solusi... so, it's all bullshit ok.. :yareyare:

Sebentar lagi hari sumpah pemuda... tapi coba kita lihat lagi sumpah itu...

ok, kalo pada nggak ngerti, nih:

sebagai permulaan, saya bilang mungkin komentar saya kurang berkenan...
    "Sumpah pemuda" artinya sumpah para pemuda kan? :???: jadi kalo udah tua gimana? expired? :???:
    kalo masih terlalu muda gimana? nggak memenuhi syarat?

sebenernya, saya nggak ngerti sama sekali baris pertama.
    yang kedua, bangsa indonesia tu kayak gimana sih?. apa yang lahir di indonesia? tapi itu kan soal ius soli ius sanguinis yamg aku nggak ngerti apa itu.
    atau yang punya muka indonesia?... Loh? bukannya indonesia tu berisi bangsa yang banyak? karakteristiknya beda-beda tiap orang, bung!
    atau berkulit sawo matang? orang irian gimana? pantas mereka pengen membebaskan diri. terus keturunan luar gimana?
    atau yang memiliki semangat membela negara? berarti sebagian militer.. itu juga nggak semua. kebanyakan yang masuk militer itu karena terpaksa, dipaksa, atau gengsi. mereka yang memiliki semangat membela negara tetap di bawah, nggak ada yang dukung ato malah disingkirin sama yang laen. Liat aja para pemuda yang punya semangat di dunia politik... mana suara mereka? toh yang di atas2 mereka yang uang kampanye-nya lebih gede.. :yareyare:

Yang Ketiga: MENJUNJUNG bahasa persatuan, bahasa Indonesia. Bahasa sendiri diambil dari bahasa apa? bahasa india kalo nggak salah. :rokok: WAIT! Indonesia, India, Indonesia, India, .. lho.. MIRIP! :kaget: menyebar kapan? setelah proklamasi. Saat itu orang2 pedalaman nggak ngerti sama sekali bahasa Indonesia, apa lagi di Papua yang jauh. Asalnya dari bahasa malaysia, kok Indonesia ribut mulu sama "Ayah" bahasanya? :???:

ok lah.. itu masih juga nggak penting... :yareyare:

Pemuda sekarang dimana? mereka yang jenius, memiliki semangat juang sekarang ada dimana?
    coba saya liat... emm.. satu sibuk pacaran, satu sibuk ngerjain skripsi... oh! ada lagi yang ngunci diri di kamar...
    loh? mana yang lagi membangun negara.. coba saya liat.. di tempat2 harusnya mereka berada....
    di kantor2 yang muda yang disuruh2 bosnya, disalah2in... :sigh: ok... kita ke kantor pemerintahan... :kaget: jabatan tinggi Minimal S1? kasian dong pemimpin yang pinter tapi nggak dapet pendidikan formal? :swt: ok kita liat para guru... Guru muda, prinsip bagus, punya prospek tinggi... loh? kok jadi tukang pel?.. disuruh nunggu sampe dapet gelar s1 dulu baru bisa jadi guru tetap.. :haha: yang tua2, yang punya gelar kok ngajarnya asal2an, facebookan di kelas (Well, yang muda juga sih), ngasih materi setengah2, ngasih penuhnya kalo ikutan les yang bayar lagi.. :haha:

jadi.. pemuda sekarang kurang apa?

menurut saya... ya menurut saya aja sih... mereka kurang dapat perhatian dan pengorbanan para mantan pemuda...

jadi, yang salah sekarang siapa? :???:

salah saya dong, soalnya saya yang nulis artikel omong kosong ini.. :haha:

buat yang ngerasa terlalu panjang dan tidak baca (baca:tl;dr) singkatnya artikel ini adalah: Selamat hari sumpah pemuda, semuanya!!!

• Thanks Thanks x 5
    Last edited: Oct 27, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Hktoyshop M V U

Superstar

Ratings:
    +3,918 / -0
    pasti banyak yang udah lupa tuh tanggal sumpah pemuda :sigh:
    banyak pemuda sekarang kurang memaknaik nya gan

• Thanks Thanks x 1
  4. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    keren nih tulisannya
    emang sayang bgt, pemuda2 jaman skrg ga dibekali sisa2 perjuangan pemuda jaman dulu. tinggal nikmatin hasilnya, kalo yg ga ngerti apa2 ya biasanya disalahgunakan. tapi gw percaya, ga semua pemuda ga peduli ma bangsa ini kog. masih ada aja pasti yg mau berjuang mempertahankan kemerdekaan.

anw, gw pernah denger
    belanda ngejajah indo tuh ga ninggalin apa2. hanya bangunan2 tua dan semacamnya, tapi pola pikir yg ditinggalkan tuh apa yah ibaratnya ga futuristik :XD:
    bandingkan ama negara2 asia lain yg dijajah inggris. singapore misalnya, mereka jauh lebih maju. udah ga terlalu inget juga ttg pelajaran sejarah pas sekolah sih :facepalm: << contoh pemudi yg kuran baik

bagaimanapun juga, kita ga bisa mengubah sejarah, yg bisa kita lakukan sbg pemuda pemudi ini adalah justru menjadi pembuat sejarah
    being a history maker :elegan:

5. Raizan M V U

Lord of Spirits

Ratings:
    +3,288 / -6
    pemuda pemuda Indonesia yang hebat dan genius kebanyakan di Indonesia kagak dihargai bahkan keberadaan mereka lebih membahayakan posisi mereka (para elite) takut tersaingi dan kebanyakan negara tifak meemberikan dana untuk riset merka hal ini yang menyebabkan pemuda itu pada pergi keluar negeri karena negara luar mau membiayai riset mereka asal mereka mngapdi pada negara yang memberi dana

6. dark_chris M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,081 / -0
    yah....
    pemuda indonesia sekrg ini uda semakin pintar koq..

7. khuma_putry Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +147,744 / -10
    bingung dan susah menghayatinya :lol:

antara satu ma yang laen tidak menyambung, d bilang curhat bukan d bilang artikel juga bukan :cerutu:

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Yang muda terlalu dimanjakan sama yang tua dan kemudahan teknologi...

Coba lihat di belahan dunia manapun... pasti kegalauannya om omega sama semua...

Ke mana pemuda yang radikal dan berjuang demi lingkungan sekitar itu...

Pemuda sibuk pacaran... nongkrong di cafe or donut cafe en gaming center buat leveling... :facepalm:

well, tapi galau tanpa usulan konkrit juga ibarat kayak mau punya rumah tapi baru bisa ngebayanginnya doang...

easier said than done... CMIIW :peace:

~~~~ kabuuurrrr :tkp3:

9. diabetes M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,972 / -7
    :top:

waktunya bangun dari tidur :onfire:

10. R3Qui3M M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,849 / -0
    saya setuju dgn yg ini. inggris memang menjajah, tp juga memakmurkan negara jajahannya. waktu saya ke malays*a, pas lihat keteraturan jalan rayanya, gak seperti di sini yg semerawut , saya sempat berpikir, "Kalau indonesia dulu dijajahnya sama Inggris bukan Belanda, jadinya kek apa ya? pasti makmur dah."

haha, jujur saya salah satunya :lol:, pertama login ke forum, lihat logonya berubah, saya ihat tanggal, perasaan gak ada hari bersejarah, taunya pas cek di threadnya hari sumpah pemuda..

@TS, saya sependapat dgn agan, menurut saya, harusnya di buku sejarah itu dijelaskan arti satu per satu Sumpah Pemuda, coz dulu saya cuma disuruh hapal doank, gak ngerti maksudnya.

11. bariforce M V U

Beginner

Ratings:
    +118 / -0
    semua hal pasti bisa diberi kritik dan pujian, sebenarnya indonesia pada setiap masa jabatan presidennya punya masa kemasan dan masa kegelapannya, masa jabatannya SBY-pun ga 100% jelek2 amat meskipun kejelekannya >50% (gw ga pro SBY yah, sebenernya gw cukup ga suka klo bicara soal politik ) :peace:

kaitan isi artikel sama

"buat yang ngerasa terlalu panjang dan tidak baca (baca:tl;dr) singkatnya artikel ini adalah: Selamat hari sumpah pemuda, semuanya!!! " :haha: :haha:

12. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bisa berbahasa asing itu keren, tapi bisa berbahasa Indonesia dgn baik & benar itu lebih keren! Selamat Hari Sumpah Pemuda.

• Thanks Thanks x 2
  13. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    Harusnya PPKN diubah jadi Moral dan Kebangsaan :XD:

:haha: >> wahai para pemuda yang berselimut :XD:

yup.. tinggal nunggu yang tua2 pensiun dan menikmati hasil kerja keras mereka., aku sangat menantikan bentuk negara ini di masa mendatang.. :hmm:
    Mungkin bukan besok, lusa, minggu depan, bulan depan, taun depan.. tapi mungkin suatu saat, ketika aku pergi ke luar negeri tanpa ragu aku bisa bilang "I'm Indonesian!" tanpa secercapun malu. :hehe:

Jujur, saya malah punya ekspektasi bakal pada kontra dengan pendapat saya.. :XD:

14. Liu_Shen Veteran

Senpai

Ratings:
    +23,396 / -0
    kelihatannya lebih cocok di All About Story deh, saya pindah ya :hihi:

15. sicky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +97 / -0
    dari pengalaman gw sih, orang2 waktu jadi pemuda/mahasiswa kalo demo paling berani, kalo teriak paling kenceng,.. eh pas udah duduk2 empuk tetep aje korup juga....

16. bobo32 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Setiap orang punya pandangan yg berbeda2..
    Baik itu tentang keadilan dan ketidak adilan..

Tapi gk ada yg salah dari isi sumpah pemuda..
    karena di situ terdapat semangat para "Pemuda"..
    yang pada masanya sangat perduli dengan nasib bangsa ini..

Pemuda bukan dilihat dari umur kok..
    Kita semua ini masih d sebut putra putri bangsa..
    Bahkan habibi sekalipun..masih merupakan anak bangsa..
    Karena negeri ini telah ada sebelum indonesia merdeka..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.