1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

'BlackBerry Laku Karena Orang Indonesia Latah'

Discussion in 'Lifestyle' started by vincentrevival, Oct 27, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    Jakarta - BlackBerry seakan menjadi piranti 'wajib' bagi sebagian kalangan. Hal ini dinilai berkaitan dengan karakter masyarakat Indonesia yang mudah terbawa tren, latah mengikuti teman-temannya.

Pernyataan tersebut dikatakan oleh Nophin sebagai penggiat gadget dari Jeruknipis.com dalam acara Ngopi Bareng ********* yang bertajuk 'Rahasia di Balik Ketenaran BlackBerry di Indonesia'.

"Orang-orang Indonesia bersifat follower dan mudah terbawa tren," ujar Nophin. "Selain itu tingkat konsumerisme masyarakat Indonesia sangat besar sehingga apabila ada barang baru, bisa ditebak responnya membabi buta," tambahnya.

Faktor lain yang membuat BlackBerry sukses di Indonesia ialah gengsi masyarakat yang cukup tinggi. Terkait dengan penuturan Nophin di atas, sebagian masyarakat Indonesia merasa bangga apabila memakai handphone yang belum pernah dipakai orang lain, meskipun jika dilihat-lihat harga piranti tersebut masih menjulang.

Keeksklusifan adalah faktor selanjutnya yang diburu oleh masyarakat Indonesia. Hal ini terlihat manakala mereka melihat piranti tersebut dipakai oleh kalangan atas, maka mereka akan ikut menggunakannya. "Makin eksklusif makin diincar, apalagi BlackBerry banyak 'diendorse' oleh artis-artis sinetron," demikian tutur Nophin.

Kelekatan pengguna BlackBerry dengan pirantinya turut disinggung oleh Nophin. Dalam acara Ngopi *********, Rabu (26/10/2011) ia mengatakan, "Sekarang orang lebih memilih ketinggalan dompet daripada ketinggalan BlackBerry," pungkasnya.

Tren BlackBerry sendiri dikatakan oleh Handono Warih selaku GM Mobile Data Service Channel Development XL, masih akan berlanjut hingga 2-3 tahun mendatang. Dikarenakan, industrinya di Indonesia sudah terbentuk.

sumber : http://www.*********.com/read/2011/...-laku-karena-orang-indonesia-latah?i991102105

• Thanks Thanks x 3
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. palasacqua97 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,287 / -0
    Beneer bangeet, karena artis artis pada pake BB
    masyarakat juga akan mengikuti tren tsb..

4. Nuketify M V U

Post Hunter

Ratings:
    +802 / -0
    Aku nggak punya BB...
    Keypadnya terlalu epic...
    :peace:

5. SnoRLaK M V U

Lurking Around

Ratings:
    +90 / -0
    banyak yg cuma ikut2an doank.. biar d kira tidak ketinggalan jaman.. ckck..

6. baymawarto Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,222 / -0
    punya BB ngabisin pengeluaran doank, bayar paket tiap bulan..
    lagipula ngapain pakek BBM mau sms aja sekarang udah murah bangget nyaris gratis

7. boaloverz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,266 / -0
    setuju banget..orang indo itu bisanya cuman ngikutin trend dan mencontoh..gak bisa inovasi..

8. valuthy Members

Silent Reader

Ratings:
    +80 / -1
    yah begitulah indonesia ..,

dan BB pun emang cocok di indonesia yang bandwith internet nya masih di pita kecil ..,

klo udah masuk pita lebar .., akses jadi semakin gampang .., Andro lah :thumbup:

9. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    bener juga sih gan, ane sependapat, yang bilang buat bisnis adalah alasan naif.

iyah, blekberi sekarang bener2 realisasi dari moto nokia, konekting pipel, :hahai:

10. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Tadinya gw ikutan latah juga :keringat:
    Sempat pake 1 tahun sekian bulan, sebelum menemukan yg lebih baik :haha:

Ga usah ikut2an, biarin aja tetap extraordinary asal jenis smartphonenya memang sesuai dengan kebutuhan kita.
    Buat apa ikut2an kalo dompet terkuras namun kebutuhan gak terpenuhi kan :hehe:

11. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Klo ane sih dari dulu nga pernah ikut2 an orang. Mending ikutin kata hati aja,jauh lebih enak ketimbang ikut2 an orang pada pake BB yg fungsi utamanya cuma ada BBM :swt:
    Muter film 720p nga bisa,480p nga bisa,1080p apalagi :dead:
    Kualitas music pas2 an,trus nga dukung format FLAC :swt:
    Trus game2 nya kalah bagus sama IOS + Android :swt:
    Satu hal yg ane masih bingung sampe sekarang,kok harganya bisa masang di 5 jt an yah bwat tipe BB yg baru :bingung:
    Padahal dengan kualitas kaya gitu(no offense),harganya lebih cocok dipatok di 1 jt an ato kurang tuh,soalnya fitur2 nya kalah jauh ama hp android + Iphone sekarang :hehe:

• Thanks Thanks x 3
  12. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Betul banget itu bos :top:
    Fitur yg dibanggain cuma 1 dan udah begitu app lain suka banget ngehang klo mau coba kita masukin ke BB...
    Kalo Android gw demen appnya bagus2, udah gitu banyak banget yg free :top:

Eh lama2 gw OOT nih :swt: Tar dimarahin momod sini :haha:

Tapi bener tuh kata komentatornya, orang2 banyak banget yg latah.
    Tadinya BB buat konsumsi kalangan eksekutif doang, skrg udah jadi konsumsi sejuta umat...

Terkadang, orang yg tidak pake BB malah jadi terkesan "diasingkan", karena nggak bisa jawab pertanyaan "pin kamu berapa?"...
    Ah tapi gw cuek aja deh... Cuma ya, berasa beda... Dulu waktu orang tanya begitu bisa jawab, sekarang gak bisa jawab lagi, jadi agak2 berasa aneh sekaligus lucu :haha:

13. Silver_Grey M V U

HCXIII SYSTEM

Ratings:
    +11,022 / -0
    Wah ane lom punya BB, ga bsa komen apa2.

mau nunggu Android bisa BBM aja :hahai:

14. rainergy M V U

Post Hunter

Ratings:
    +64,618 / -0
    emg tipikal org Indo buat latah....

page depan kayanya latah semua pada setuju....:XD:

kl sy sih enak" aja pake BB ...walo plg enak kerasanya cuma di groupnya....mo seru"an share cerita ma kel gampang...ma temen lama, tmn kerja, dll...
    ...bnyk jg kok yg latah denger iphone android dll...lgs latah jg...pdhl mungkin gak maksimal makenya...imo loh ya....

lagian kalo mo dicompare jg tetep harus fair dunk....tiap gadget pasti ada kelebihan sama kekurangannya....mo ngebangga"in satu jenis gadget pun pasti ada kekurangannya dan yg lain pasti ada yg lebih baik...

tapi setuju kok emg kembali ke user masing" mau pake buat apaan, pake yg sesuai hati dan kantong masing", kl duid belebih bersyukurlah bs update gadget terbaru mulu....cuek aja dah org kl pada nanya pin...:XD:

15. eternal M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,333 / -0
    iye nih.. skrg temen2 ane pada pake BB..
    ampe2 tiap jj mereka pake nanya2 PIN BB ane, padahal dah tau ane g mw pake BB..
    hahaha
    emang bener tuh pada latah, dulu cuma dikit yg make, skg dah bejibun..

16. Mangkoeboemi Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Untung ditempat ane kagak begitu ngurus soal gadget. . Yg pnting mah bsa sms sma tlp dah cukup. . . Tapi ane pake andro aja ini. . Kagak ngikut spa2. . Hehe

Sent from my GT-S5660 using Tapatalk

17. rezawinandar Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Bener banget, dan apabila mereka sudah punya bb, mereka akan mencari 1001 pernyataan kalo bb itu gadget paling sempurna, padahal waktu belom punya bb kerjaannya ngedumel bilang kalo bb itu lemot, boros, dan pasaran.

18. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    setubuh!!! :top:

bener banget bro!! tp sayangnya kalo lo udah kerja dan apalagi kerjaan lo berbisnis dengan org lain yang........... taunya cuma pake BB maka..... mau ga mau anda dipaksa memakai BB. contohnya.......... SAYA :dead:

siapa yg berani marahin sis momod :hahai:

19. xz_t14n Members

Silent Reader

Ratings:
    +325 / -0

Bener bro,
    gw mikir gini,ga ada BBM pun dengan hp lain kyk iPhone atau android bhkan nokia qta msh bisa mesenger an kyk bbm,
    malah biaya perbulannya lebih murah (karena ga perlu byr ke RIM)
    kan ada aplikasi kyk kokoa talk,whatsapp,chaton dll,

heran deh,,temen2 gw paksa2 trus beli BB,
    smp skrg msh nda punya BB,hahha

di luar negeri Blackberry inventaris kantor lo,di sini anak smp aja pada punya...ckckckckc

20. minx13 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    Gw BB user dan sumpah gw udah eneg banget make BB..

Ini gara2 smua orang pake BB jadi mau gak mau gw harus make..

Kadang2 tuntutan kerja yang maksain harus make..

Gw sendiri sampe sekarang gak ngerti kenapa BBM justru dijadiin ajang komunikasi..

Gw mah mending nelpon d daripada BBM..

21. abank2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +196 / -0
    banyak temen gw yang pake bb pada akhirnya nyesel pake bb...
    emang sih bbm nya guna tapi pada akhirnya bikin kesel karena sering pending..
    gw sendiri masih bertahan dengan nokia gw :hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.