1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Pacaran dengan Cowo yg lebih muda dan akan menikah

Discussion in 'CurHat' started by Tezukayumu, Oct 26, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Saya minta sarannya dong..

Sebenarnya saya pacaran selama 1 tahun dengan cowo yang 8 tahun lebih muda dari saya, kami berkenalan di game online, lanjut ke facebook dan bertemu muka pada malam tahun baru 2011. Tidak lama setelah itu, dia mengutarakan niatnya untuk menikah dengan saya.:shock:

Kami hanya pdkt selama 3 bulan, dan November ini keluarganya akan datang meminang saya.
    :gaswat:

yang jadi masalah adalah, semua teman-teman dan rekan kerja bilang kalo dia terlalu muda buat saya. Ktanya ntar saya yang akan dimanfaatkan.

Tapi sejujurnya justru dia malah cowo yang paling mengerti walau paling muda, selalu minta maaf padahal saya yang salah.

Sekarang saya bingung dan ga yakin untuk menikah. Memang ga blh ya pacaran dengan cowo yang lebih muda:kecewa:

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    dimanfaatkan maksudnya secara financial / ekonomi ya?

jujur aja sih gw klo ngeliat kasusnya kaya gini. biasa yg jadi bahan omongan dan pertimbangan ya karir itu..

kamu sendiri ngeliat si cowo ini gimana?
    orang nya males gak soal berkarir?
    karena biar gimana kan dia juga harus memikirkan soal hal ini..

selebihnya kalau udah ok.. gw bilang mah lanjut aja :top:

tapi cepet banget.. udah mau diajak nikah gitu.. dari keluarga cowonya lagi.. mau cepet2 pnya momongan ya :keringat:

• Thanks Thanks x 1
  4. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Soal dimanfaatkan gw yakin pasti secara finansial.

Kalo memang demikian, harus dipikirkan apakah ada kemungkinan seperti itu, coba liat taraf hidup keluarga cowo, apa dibawah garis kemiskinan, menegah kebawah, menengah, menengah keatas, atau kelebihan uang.

Tapi jangan lupa si cowo serius ingin menikahi anda, krn dia lgsg mendatangkan orang tuanya, itu sudah bukti keseriusan, kan banyak cowo yang ngumbar akan nikah, padahal jumpa ortu masing2 saja belum, jadi untuk anda ini sudah termasuk baik.

Jangan terlalu permasalahkan umur, itu nilai ekstrinsik, lihat saja nilai intrinsiknya, kedewasaan dia bagaimana, gampang emosi tidak, labil/stabil? Dan bagaimana sikapnya di kala sedang menemui masalah, dari situ anda pasti bisa setidaknya mengambil kesimpulan apakah pemikirannya sudah dewasa atau masih hijau, wawasannya luas atau sempit, dll.

Maaf kalo kata2 gw terasa ga sopan. Saran dr teman dan rekan kerja anda boleh ditampung, saran kita juga boleh ditampung, tapi ingat, ini hidup anda, tentukan sendiri mana yang terbaik, dan yang paling penting, renungkan dlm hati, apakah anda betul2 mencintainya.

• Thanks Thanks x 3
  5. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    satu taun kynya bisa dibilang seimbang deh, mksdnya ga terlalu signifikan gitu perbedaan rentang umurnya.
    yg jadi masalah, kamu dan dia umurnya berapa?
    jgn bilang kamu 20 dan cowonya masih 19 ya :iii: eh tapi kk TS nya dah kerja ding, at least ga muda2 bgt lah :ngacir:

semua kembali ke kesiapan mental pribadi masing2.. disaat semua merasa siap, masing2 dah saling kenal, bukan kenal hanya sebatas tau nama lengkap, makanan dan minuman kesukaan doank, tapi sampe ke sifat2 terburuk dan kelemahan2 diri, lalu hal itu bisa diterima, berikutnya juga soal finansial jika bisa dibicarakan baik2, ada kesepakatan berdua, shg ga ada yg merasa dirugikan/ lebih diuntungkan.
    trus juga restu kedua org tua, karena mereka salahsatu pihak penting yg terlibat didalamnya.
    semua terasa sudah siap, ya udah, asal hati kamu dah mantep juga. terima aja
    :hehe:

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    beda 8 tahun ya, jauh jg y :keringat: cowonya udah siap menikah kah? udah bner2 komitmen bisa handle sebuah kluarga? takutnya cowonya masih terlalu muda dan mental untuk berkeluarganya masih ngak ada :keringat: ntar malah abis nikah cowomu itu malah asik dg hobinya lg (gimana yah ngomongnya ,bingung jg, pokomnya kyk anak muda yg belum siap gitu d):keringat:
    kalau cuma di ukur dr soal mengerti/tidak mengerti perasaan sih gw rasa kurang bgt :swt: tp misalnya udah sama2 komitmen mau berkeluarga ya lanjut :iii:

kyknya 8 tahun beda umurnya bukan 1 taun:keringat:

• Thanks Thanks x 1
  7. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    astaga :facepalm: dah ngantuk gw kynya nih :lol:
    yaudah diedit dah jawaban gw :lol:

------------------------------------------
    8 taun ya :iii: agak riskan, tapi sekali lagi thdp kesiapan masing2.
    bagaimanapun juga, cowo harus menjadi kepala keluarga, dan menjadi imam buat istri dan anak2nya.
    bisa mengimbangi sifat dan karakter yg cewenya ga :???:
    soalnya dalam psikologi umum, malah justru sifat cewe 4 taun lebih tua dari cowo (meskipun ga berlaku semuanya)
    nah belum ditambah 8 taun lagi..

kecuali kalo umur cowonya 28, cewenya 36, itu udah bukan jadi masalah, krn si cowo (seharusnya) kesiapan mentalnya dah tersusun baik.

8. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0
    Ada bagusnya juga kita minta pendapat dari orang lain tapi bukan harus dijadikan acuan sis.Semuanya kembali berpulang pada diri kita sendiri , kita harus bisa mendengar kata hati kita

juga

ngak fair juga kalo omong orang lain dibikin acuan . Karena suatu saat kita harus bisa memutuskan apa yang baik dan harus kita lakukan.

Kalau kamu merasa nyaman dan yakin bahwa dia orang yang menjadi sandaran hidup kita kedepan apa salahnya kita memutuskan dan berkata " YA " dengan resiko kita sanggup

menanggung resiko baik dan buruk pilihan kita

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Kalo soal karir, saya memang jauh lebih baik dari dia. Makanya semua bilang ntar saya hanya dimanfaatkan. Tapi sebenarnya yang memaksa untuk bekerja itu saya, kalo dia sebenarnya inginnya saya hanya dirumah aja.

ngakunya sih dah siap, tapi FYI dia itu usianya masih 22 dan saya ... ya bisa dihitung lah
    :stress:

Kalo pada awalnya kami sering bertengkar karena hal sepele, bahkan saling marah-marahan dan mengumbar kata putus. Tapi biasanya dia sendiri yang minta maaf dan semua kembali normal :keringat: sekarang sih dah agak mendingan

Yang bikin bingung bahkan sekarang ibu saya pun mulai ragu, apa dia bisa jadi suami yang
    baik ato ga. Saya ga tau lagi mesti bilang apa:aghh:

10. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    saya yakin itu cowok msh mersakan kesenangan sesaat. liat kalo umur kalian udah 40+, cewek bening banyak berkeliaran :hahai:

11. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,385 / -0
    Kalau cowonya udah 22 tahun, mungkin udah cukup siap buat nikah (tergantung pribadi masing2) :iii:
    TSnya liat cara berpikir cowo itu udah dewasa gak?
    Kalau masih ragu2, apa ga bisa ditunda dulu pernikahannya? mungkin awal atau pertengahan tahun depan? :bloon:

btw... ini kak tezu anak AF mig33 kah? :???:
    maaf kalau salah :maaf:

12. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    dia janjinya sih ga akan begitu entah gombal ato ga.

nah itu dia, kita masih gampang bertengkar karena alasan sepele, walo sekarang ga ada kata putus diumbar :swt:

Kadang soal sepele kaya telepon ga diangkat ato permintaan ga ditanggapi (kaya kiss), saya kan pengennya yg wajar2 aja. Kalo yg lebih ntar setelah menikah aja.:aghh:

ya benar sekali, nick ini kan cuma saya yang punya

13. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    kalo gw sehhh.....mendingan jangan.....:keringat:

gw khawatir ntar di masa tua kalian.....:keringat:

yaaa tapi lo kan yang lebih mengenal tuh cowok :hmm:

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    wew.. koq kayanya si cowo nepsong amet :keringat:

Btw.. umur 22 menurut gw sih masih muda banget untuk seorang cowo menikah..
    dah ngebet banget ya..

itu setelah nikah. terus ntar tinggal nya gmana ngomong2? :bloon:
    mksdnya soal urusan rumah..

---
    ini cowonya sifatnya masih kekanak2an gak sih?
    umur 22 bukannya seharusnya masih usia Kuliah ya?
    ato baru lulus paling2

dia udah kerja?

15. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    justru yg lebih dikhawatirkan adalah 5 tahun pertama setelah menikah, bukan disaat masa tua nya. :iii:
    umurnya siapa yg tau, kesehatan juga siapa yg bisa nebak siapa lebih kuat siapa lebih gampang sakit2an.

----
    FYI
    nyokap gw 6 taun lebih tua dr bokap
    no problemo~
    :onsen:

• Thanks Thanks x 1
  16. mossadhoke Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gini lho kk, kata orang kalo masalah jodoh itu gak ada yang bisa tau kecuali orangnya sendiri ma Tuhan. Biasanya udah itu terasa pas pertama. Kata orang juga nih, yang namanya jodoh itu ada 2 :
    1. Prosesnya lama dan beliku penuh tantangan
    2. Prosesnya cepet banget (tapi tetep masuk akal dan gk fiktif)
    Intinya, semua kata2 orang disekitar kk itu mah cuman buat second opinion aja. Cuman hati kakak aja yang bisa dipercaya.... bukan yang lain!!! bahkan bukan juga dari pikiran kk.

17. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    wew..
    gw gak terlalu setuju juga nih

"Intinya, semua kata2 orang disekitar kk itu mah cuman buat second opinion aja." << ini setuju..

Cuman hati kakak aja yang bisa dipercaya.... bukan yang lain!!! << err... tergantung juga sih

bahkan bukan juga dari pikiran kk. << Wot?? seriously..??!

----
    Gw gak bilang jgn ikutin kata hati..
    menurut gw hati dan pikiran (otak).. harus dipake dua2nya..

gw lebih ke arah: think with heart, act with brain

kadang hati kita itu membuat kita tahu apa yg kita mau/inginkan..
    tapi kita gak selalu bisa bertindak sesuai dgn apa yg kita mau/inginkan saja kan?

• Thanks Thanks x 5
    Last edited: Oct 27, 2011
  18. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    ga dapat di pastikan :keringat:

justru kalo banyak tantangan itu bisa diartikan bukan jodoh....:sigh:

tapi kadang² ada yang ngotot dan egois trus berjuang :keringat:

Eyes wide open but still blind To see what really matters...

• sebagai bahan pertimbangan untuk melihat sudut pandang dari segi yang berbeda boleh saja sehh.....
    • untuk mengingatkan juga ketika kita bener² 'buta' :keringat:
    • tapi jangan sampai menjadi racun....:hoho:

iya emang biasanya dari kata hati juga.....yang bilang kapan harus trus berjuang....atau berhenti berjuang....trus cari lagi yang lain :hoho:

bahaya lho cinta tampa logika itu....:rokok:
    bisa² jadi Phsyco...:takut:

• Thanks Thanks x 2
  19. marytt M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,846 / -0
    kk apa pernah tanya pertimbangan dy buat cepet-cepet nikah apa :iii:
    apa dy juga tau keragu-raguan kk :iii:
    kk apa juga sudah mulai membicarakan seputar hal-hal nanti setelah menikah akan bagaimana :iii:

kalau menurut kk selama ini, dy orangnya tulus ngk :bloon:
    lingkup pergaulan dia kayak apa :bloon:

:maaf: kk, sy kira malah tidak begitu baik juga kalau dy selalu minta maaf padahal kk yang salah,
    kalau boleh tau, dy cepat minta maaf karna gk mau ribut ama kk terus acuh atau masih ada usaha buat membenarkan sikap kk yang salah :iii:

Boleh kok kk :hmm:

kk apa udah pernah coba ngetes kesetiaan pasangan :iii:
    mungkin bisa dicoba dengan sms nyasar atau minta bantuan teman gitu :bloon:

dan kk ada baiknya juga kk minta tolong kpd orang terpercaya kk untuk sedikit banyak mancari tahu ttg calon kk dari teman-teman terdekat calon kk.
    dia itu orang yang seperti apa, biar menambah kemantapan kk :hmm:

20. m0nd0 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ah yang penting ga di bawah umur aja. kalo udah suka dan keluarga juga ga ada masalah kenapa repot?

21. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    enaknya kalo emang bisa sesimple itu.....:hmm:

mungkin iyaa saat ini emang kayak gitu.....

tapi waktu berlalu....hati manusia juga bisa berubah.....:keringat:

dan itu juga harus dipertimbangkan.....supaya tidak terjadi hal² yang tidak diinginkan nanti....:hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.