1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex antara cinta dengan restu orang tua?

Discussion in 'CurHat' started by aira_LMH_PMY, Oct 25, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aira_LMH_PMY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,172 / -0
    entah apa yg dirasakan bila komitmen cinta sudah terjalin tapi orang tua tidak sejalur denganku,
    itulah prolognya,
    perjalanan kami sudah mau menginjak tahun ke 3, sejarahnya kami ketemu di bangku kuliah di kota pelajar, tetapi karang kami saling berjauhan (pulang ke kampung masing2), karena alasannya adalah ingin mencari pengalaman dulu dalam bekerja, buat kami jarak bukanlah menjadi masalah, toh sekarang sudah da alat komunikasi yg canggih buat menjalin hubungan, singkatnya ga da masalah yg serius didalam hubunga cinta kami, ketemu langsungpun ga parah2 amat lah frekuensinya, dalam 1 tahun ini baru 2 kali. cinta buat kami sudah menjadi harga mati lah gan :peluk:(moga ja ga kelewat lebay :smile4:),

restu dari ortu buat aq sangatlah "sakral" gan, tanpa itu semua hubungan serekat apapun ga bakalan "mulus" klo ga da restu dari ortu,

aq dah dekat banget ma ortu si dia,
    permasalahannya tu dari orang tua aq, belum da sikap yg signifikan, yg membuat hati ini lega dan berbunga2. jelasnya ibuku kurang setuju karena jarak diantara kami lumayan jauh (jawa barat-bali). alasan yg bisa aku tanggap sih karena ga mau jauh ja dari anaknya, padahal sekarang ja aku kerjanya di dekat tempat tinggal rumah ortu, jadi untuk kedepannya si dia (cewek) mesti ikut ma aku mestinya,

tetapi yg bikin sedikit lega dan ada celah untuk harapan bersatu itu dari bapakku, dia sendiri yg menyatakan menyetujui saja pa sapapun yg aku pilih,

aku ingin minta tolong ma agan2 :idws:, giman cara, ngomong, ataupun sikap yg pas buat meyakinkan orangtuaku, khususnya ma ibuku,

:maaf:klo ni masalah yg biasa2 ja, tp aq terkadang lebih gampang mecahin masalah orang lain dari pada memecahkan masalah sendiri

• Thanks Thanks x 3
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Layfon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,637 / -0
    ibu ya, ampir sama dulu :lol: dibilangin kalau mau cari jodoh yang deket2 aja :lol:
    coba ngomong dari hati ke hati aja bro, pas suasana santai, berdua sambil setengah manja gitu :hehe: tanya aja kenapa ga boleh yang jauh ? tentunya siapin juga alasan kenapa uda mantep ama cewe ini, buat ngeyakinin ibunda tercinta. percayalah, dia pasti bermaksud baik untuk anaknya, dan kalau bisa bujuk, mudah2an bisa luluh, apalagi ada support dari sang ayah. minta ayahnya juga ngomong ama ibu , biar tambah luluh. semoga emang jodoh dunia akhiratnya :xiexie:

• Thanks Thanks x 2
  4. aira_LMH_PMY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,172 / -0
    :hihi: mang cerita cinta tuh bolak-balik tapi ceritanya ga pernah usai

jadi terharu dah bacanya juga :terharu:
    walaupun ane ga biasa dan jarang banget ngmong dari hati kehati gitu gan, tp mudah2an bisa ane coba sarannya, :makasih-g:

Last edited: Oct 25, 2011
  5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :lol:
    wakakaka.. emang kaya gitu.. ini sering banget kejadian :XD:

-----------------
    btw.. soal ibumu..
    yakin permasalahannya di jarak?
    mksdnya coba diomongin lagi baik2, atau kaya kata Layfon: dari hati ke hati :hihi:

mungkin aja permasalahannya bukan disana. tapi ada yg lain :hehe: gak tau juga sih

oh ya. kalau dari bokap gak ada problem. bisa dimintain tolong tuh. minta bantuan dari bokap tanya/ngomongin soal hal ini ke si ibu :hihi:

• Thanks Thanks x 1
  6. aira_LMH_PMY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,172 / -0
    alasan jaraknya itu krna: jauh mudik klo lebaran, jauh jg klo da keperluan mendadak dri ortu cewek, dll, :tega:
    juga karena di keluargaku hampir 7 turunan kayaknya, ga da yg nikah sejauh hubungan ane sekarang :basah:
    klo bpk mang merestui tp masih bersifat netral juga, jd dukungannya kurang full :aaaa:

7. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    hmmm..
    terus dari keluarga si cewe. dari si cewenya juga.. kalau pindah jadi dekat situ gimana?
    mereka ada keberatan kah?

kalau cewe biasa lebih nurut atau emang bersifat ngikut keluarga cowo sih ya :keringat:

yaaa.. tergantung sih. tapi biasa, umumnya demikian..

• Thanks Thanks x 1
  8. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    gw juga sama...kerja juga dilarang jauh² dari rumah....:garing:

seorang ibu emang begitu.....ga mau jauh² dari anaknya....:haha:

ya lo yakinkan ja....walaupun pun jauh lo bakalan baik² aja...trus bakalan rutin ngontak ibu kamu....:hmm:

~~~~~
    selamanya...kita akan trus mejadi anak² di mata ibu kita :haha:

• Thanks Thanks x 1
  9. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0
    Yang jadi penyebabnya ini kan ?

Kalo boleh saya tau pacar ente kerja nggak ?

kalo dia pekerja coba cari waktu pacar ente bikin Frekwansi pertemuan dia ama ibu ente sesering mungkin.

kalo gak kerja minta izin ke orang tua si cewek agar bisa nginep rada lama dikit di rumah ente bro.

dan ngomong ke cewek ente secara terbuka bahwa ada masalah ini yang mengganjal diantara hubungan kita biar si cewek juga berusaha ngebuktiin bahwa dia siap kemana aja ngikutin

sang suami . Gue rasa dengan sering komunikasi ibu ente juga yakin kalo cewe ente siap menjadi pendamping hidup anak nya ( sekedar saran )

• Thanks Thanks x 1
  10. aira_LMH_PMY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,172 / -0
    wah kayaknya sependapat kk :hihi:
    pernah ane jg berfikir kayak gitu,
    tp kayak nya tu mungkin terjadi klo mang dah deal ya:???: artinya dah terjadi pernikahan,
    emang buat ane klo cewek mesti ngikut ma cowok tu dah prinsip kuga sih kk :makasih-g:

klo ane kerja jauh bisa di ijinin paling sebatas jawa sh :haha:
    pa umumnya kayak gini ya, klo anak cowok yg susah ngelepas buat nikah tuh ibu:bingung::bloon:
    ya kk, "semua akan baik-baik saja":makasih-g:
    kerja gan, cuma masalahnya jabar-bali :keringat:
    klo masih jawa sih kayaknya mungkin ja,:nikmat:
    tp yg jd masalahnya si dia kerjanya tuh di bank :nangis:
    walaupun cuti juga paling habis di jalan waktunya :basah:

11. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :hmm: tapi kalo emang jadi merit.....ntar tinggalnya pasti di pulau jawa kan :bloon:

trus kenapa ibu kamu ga kasih ijin....:keringat:

12. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ^
    ^
    nah ini dia..
    makanya menurut gw perlu diomongin lagi deh. memperjelas maksudnya. si bunda gak sreg nya kenapa :keringat:

---
    Btw.. gak selalu cewe harus ngikut cowo sih..
    tapi umumnya gitu.. cuman gak mutlak..
    klo gw sih liat sikon dan juga + - nya..
    :hmm:

13. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    iyaaa mungkin saja ada hal lain yg bikin dia ga setuju :keringat:

tapi jarak yg dibikin alesan sama dia....:keringat:

• Thanks Thanks x 1
  14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    soal jarak juga kayanya itu masih bersifat asumsi dari TS deh :keringat:

• Thanks Thanks x 1
  15. aira_LMH_PMY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,172 / -0
    sebenarnya ada lagi kk selain jarak, ane ga ceritain,
    karena ni menyangkut SARA,:merah: ane ga mau ceritain di forum ni karena dah da rulenya ntr ane kena :cekek::cambuk3:
    ya memang jarak sepertinya menjadi kambing hitam,
    ane jg baru nyadar pas curhat disini, :hiks:

Last edited: Oct 26, 2011
  16. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    owww..
    ya gak pa2 sih.. gak melanggar aturan rasanya klo cuman dibahas gitu aja..
    kecuali kalau pembahasan SARA nya ke arah yg negatif gitu.. kaya jelek2in atau memojokkan :keringat:

wah kalau udah masalah SARA.
    memang agak berat.. kadang ini bukan masalah toleransi atau sesuatu yg bisa di barter :keringat:

• Thanks Thanks x 1
  17. aira_LMH_PMY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,172 / -0
    oh gitu ya kk, :hihi: baru tau alnya,
    ok deh, lebih jelasnya ibunya tuh "mantan" dari agama yg mayoritas di sana,
    bapaknya dari jogja sih,
    jd blasteran gt :hehe:
    mungkin udah menurut ane ga da masalah sih dalam hal itu,
    tp mungkin juga karena kekhawatiran seorang ibu ja ya? :onion-07:
    soalnya hanya ibu si dia saja yg berbeda keyakinan ma kerabat2nya

terkesan dengan ini
    :xiexie:

18. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    titik beratnya, kynya mamanya TS emang belum benar2 mengenal si cewenya..
    coba selain TSnya pendekatan ke mama sendiri, tapi cewenya TS juga.. sering telpon ke rumah, tapi khusus ngobrol2 ama mamanya TS (TS nya kli2 dicuekin yak) atau basa basi nanya resep masakan, suruh dia kasih oleh2 dari Bali lah (gausah sering2 dan ga harus mahal juga) tapi seenggaknya kasih bentuk perhatian2 yg mengusahakan mamanya TS bisa luluh.
    sebenernya, paling enak kalo misal cewenya TS ada cuti, liburan aja ke jabar, pendekatannya lebih nyata.
    penelitian mengatakan, calon ibu mertua, akan lebih mudah menerima calon menantu cewenya saat mereka berdua sedang berada di dapur
    :hehe:
    secara ga langsung ntar mamanya TS ngeliat, apakah cewenya TS itu emang pantes dapetin anaknya yang tampan baik hati rajin dan tidak sombong itu XD~
    trus SARA, ini soal suku atau agama ya? kalo agama, gw no komen deh :facepalm: lebih riskan lagi itu, hubungannya menyangkut horisontal dan vertikal wkwkwkw
    kalo misal suku, mestinya msi bisa diusahakan sih (walaupun memang masih 50-50) kira2 apa yg bikin mamanya TS berpandangan sifat dasar suku tsb itu jelek dimatanya? nah kasih kesan positif dari TS/ cewenya, apapun lah bentuknya, paling ngga dah ga negatif lagi sama suku tertentu..
    soal ntar diterimanya atau ngga, perjuangan selanjutnya tuh :hehe:
    ganbatte~

• Thanks Thanks x 1
  19. mossadhoke Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Sbenernya kalo masalahnya itu di cowok lebih gampang. Yg pertama sih kudu diyakinin kalo pilihan lo itu dah yang terbaik. Kalo ada yang kurang dari calon lo menurut ibu lo, ya lo harus tanyain biar kalian bisa memperbaikinya. Kalo masih mental, ya lo pake cara yang paling mudah, didoain aja biar ibu lo luluh hatinya..

• Thanks Thanks x 1
  20. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    iyaa.. klo udah masalah SARA gitu, terutama agama.. kadang tuh sulit diajak kompromi..
    kadang malah gak ada kata kompromi.. :dead:

btw.. dari si cewe sndiri gmana?
    kaya klo masalah agama.. apakah dia yg akan .. istilahnya "mengalah" lah..
    untuk urusan dia pindah agama sih mgkn gak tau perlu sampe kesana atau ngga. tapi kan masalah nikah nya under agama apa. ritual dan tempat akad nya segala..
    ini perlu diomongin sih pastinya..
    karena gak mgkn under 2 agama kan?

jadi salah satu pasti ujung2nya akan "mengalah"

21. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    wohh yang udah pengalaman pdkt ke camer :sembah: :sembah:

seperti yang saya duga :keringat:

ohh gitu yaa......jadi keluarganya dia beda agama sama kerabat2 nya yaa.....:hmm:

tapi yang penting kalian dah seagama kan....:bloon:

kalo emang udah seagama masih bisa diusahain.....:haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.