1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Sekedar Curhat - Sifat buruk...

Discussion in 'CurHat' started by om3gakais3r, Oct 23, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    Well.. ini terjadi siang tadi... saya kerja (gratisan) sebagai alih bahasa di salah satu jasa translasi inggris >> indonesia, awalnya karena bakal ada perubahan sistem pada proyek tertentu, saya ditanya tentang pendapat saya. Ya, saya kasih tau seadanya, kurang satu hal... terus saya ditanya lagi apa ada yang lain yang kurang baik.

Saya secara panjang lebar mengutarakan semua yang saya pengen ubah di sistem itu, toh dia yang tanya.

Well, an obvious reaction kalau saya gitu. Yang nanya bilang kalo saya terlalu ngatur.

Saya kepikiran sama tiga taun terakhir... kenapa saya nggak bisa jadi pemimpin dari proyek apapun yang dikasih, selalu diposisikan sebagai bagian paling bawah pada proyek apapun, nggak dapet trust kalo ngerjain sesuatu mungkin karena ini.

Saya memiliki pandangan yang terlalu berbeda dengan orang lain... dengan kata lain egois...

--sekedar curhatan... supaya saya lega aja.. :hmm: nggak keberatan kan?
    Prefix-nya item.. bagus.. :hihi:

Last edited: Oct 23, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. renora Members

Silent Reader

Ratings:
    +176 / -0
    kadang gak juga lho gan, kadang dalam suatu sistem ato proyek dibutuhkan orang yang mampu melihat kekurangan secara detail, karena kadang ada hal yang luput dari pandangan. cuma lebih bagus lagi kalo disertai dengan solusi praktis yang gampang diterapkan, jangan melulu salahin orang lain. menurut g sih gitu, sory kalo nyinggung.

• Thanks Thanks x 2
  4. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    Wah kalo ngomong2 egois sih memang salah satu sifat buruk, tapi kalo keegoisan om itu mendasar dan bnar ya gpp,, berarti egois untuk kbenaran tapi kan yang jadi sulitnya itu kalo om egois untuk kepentingan diri sendiri tanpa memikirkan orang lain nah itu yang bahaya,,
    sifatnya manusia kan ga bisa trus selalu dituruti ya kalo mau egois jadi bos aj,, bisa ngatur karena mereka bawahan kita dengn sikap jangn semena2 juga ^^

• Thanks Thanks x 1
  5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    rasanya itu bukan egois deh.
    dan si penanya aneh juga.. dia yg nanya.. koq abis itu dia yg komplain :???:

Bisa melihat masalah dan memiliki solusi untuk pemecahannya merupakan sebuat skill yang baik.
    Kalau dilihat dari sikonnya.. apakah mungkin problemnya lebih ke masalah "cara penyampaian" nya yang kurang baik..
    sehingga orang2 menjadi tidak bisa menerima? :???:

entahlah juga ya.. dan selain itu.. apakah dalam proses pembenahannya.. kita sebagai pencetus ide. cuman sekedar ngomong aja. atau ikut terlibat didalamnya..
    biasa ini pengaruh juga..

pemimpin itu kan gak harus selalu memerintah. sesekali pemimpin juga harus turun untuk mem-boost semangat anak buah :onfire:

• Thanks Thanks x 1
  6. m0nd0 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kebanyakan orang-orang hebat punya pemikiran yang ga sama dari orang lain. Memang pilihan untuk menjadi berbeda itu perjuangannya berat banget... Mungkin saya pun lebih memilih enak-enak santai go with the flow aja dari pada jadi beda, tapi hal itu anugrah bukan sebuah kesalahan dan pilihan ada ditangan anda: mau jadi orang hebat atau orang kebanyakan?

7. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    emm... ga semua sifat dalam manusia itu terlihat buruk.
    sebuah kelemahan akan menjadi satu kekuatan jika kita bisa menyiasatinya dgn baik, dan dari kita nya sendiri berpandangan positif terhadap kelemahan kita itu.
    ada sesuatu yg baik saat kita diposisikan di paling bawah, kita bisa merasakan berjuang mati2an dari nol, kita tau yg namanya ngga dihargai, kita pernah ngerasain dikecewain org lain, kita tau saat kita dirasa salah jadi suatu hari nanti kita bisa berusaha lebih baik lg.
    semua itu adalah pembentukan diri kita sendiri, jadi selalu berpikirlah positif. Kalo positif, ngga menutup kemungkinan kita nanti bisa berada di posisi mereka, dan kita bisa memperlakukan org2 yg dibawah itu dgn baik, krn kita dah pernah ngalamin
    :hmm:

8. zenkih Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    weww.. iya, ini bener nih..
    terus terang ak kayaknya juga ngalamin kaya yang si om ini alamin deh -____-
    kal cuma berbeda pemikiran tapi untuk maslahat orang banyak, itu mah bukan egois, kecuali om sendiri yang emang tau kalo om keluarin pendapat kayagitu semata2 untuk mengambil keuntungan sendiri dari ide om..

kalo itu emang buka bermaksud begitu.. why don't you just go for it? I mean.. I prefer being true to myself daripada ngikutin apa maunya orang tapi seperti mengingkari diri sendiri..

kadang emang berat jadi orang yang berpikiran out of the box, tapi kalo kita gigih dan yakin apa yang ad di dalam kepala dan hati kita itu benar, kenapa nggak kita coba buktikan? siapa tau kita bisa bersinar jauuuh lebih terang dari pada orang2 kebanyakan yang menuding kita itu...

9. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0
    Mungkin begini om : saat anda di tanya suatu hal yang menyangkut pekerjaan cara penyampaian om tadi terlalu extreme hingga ada penafsiran begitu ke om.

satu lagi om mungkin penyampaian om dirasa terlalu menggurui oleh penanya coba deh dinget-inget lagi.

kalau soal gak jadi pemimpin proyek menurut saya bisa aja om kurang dukungan dari teman-teman kan kata om tadi kalo om merasa terlalu ngatur ke orang lain. ada bagusnya sekali-kali

om menunjukan kemampuan om di depan orang lain termasuk atasan om. Selanjutnya fator luck om ini yang sudah jadi takdir om gak bisa dirubah . Sabar aja om kali aja belom waktunya

10. marytt M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,846 / -0
    mungkin karena om terlalu idealis :iii:
    karena om terlihat terlalu idealis jadi ide-ide om terlihat seakan-akan tidak realistis :iii:

atau mungkin yang tanya sama om belum benar-benar siap untuk mendapat masukan :iii:

baru itu yang terlintas :hmm:

11. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    g suka org kek u. klo ditanya apa ya jawab jujur. tp kadang2 dunia ga berjalan spt itu. mknya ada yg namanya penjilat.

12. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Punya pemikiran yang beda dan inovatif itu nggak salah. Bersikap jujur juga nggak salah. Mungkin cara penyampaiannya yang kurang tepat sehingga akhirnya menimbulkan kesan negatif tentang TS :hmm:

13. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    masalahnya.. ga semua orang .. apalagi yg merasa punya " jabatan" buat nerima kritik yang menyinggung kinerja dia,,
    jadi bereaksi kaya gitu..

14. dancingreason Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    ya mau gimana lagi ya gan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.