1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena the story where the legend began...

Discussion in 'Dunia Lain' started by ilcloud, Oct 18, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    buat yang demen cerita2 tentang dunia lain, terutama tempat berhantu, pernah kepikiran gak kenapa tempat itu jadi tempat yang angker...

misalnya rumah kosong A yang dibilang angker karena ada kasus pembunuhan keluarga yang pernah tinggal disitu ato jembaan B yang dibilang angker karena ada orang yang mati bunuh diri disitu...

boleh tanya jawab juga kok untuk nanyain kenapa tempat itu angker juga...

so let's begin.... :haha:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +511 / -0
    hmm...
    bisa karena rumor yang berjalan, padahal tempat itu tidak ada apa-apa
    entah darimana rumor itu, mungkin karena kesalahpahaman :iii:
    seiring berjalannya waktu, rumor didengar hantu
    lalu para hantu jadi menempati tempat itu :hehe:

4. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    setiap rumor psti ada yang mulai...

klo yang ngikutin supernatural pasti pernah denger yang namanya the original story...

ya semacam itu lah

ditambah keheranan gw kenapa satu orang yang mati gak wajar bisa bikin tempat jadi tempat angker tapi klo banyak bisa iya tapi banyak juga yang nggak :hehe:

5. Riolicious M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,020 / -0
    yang gwa ga ngerti.. kenapa di kampus gwa
    di bagian lift ada mbak kun nya padahal itu kampus baru dibuat gedungnnya dan katanya satpam kalo malem ada yg suka minta di bukain lift
    lalu di kampus sebelah kelihatan dagang bakso kalo dilihat di jendela dari lantai 3, seolah olah melayang gtu..
    dan yang paling bodoh.. ada dagang nawarin gorengan di sebelah kelas.. padahal malem2 gtu..

6. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    mungkin dari awal kampus lu sebelum dibangun dia dah disitu.. terus dia ngerasa kerasan di kampus lu...

ato klo cuman di lift aja mungkin ada bahan yang dipake yang dulunya tempat tinggalnya (tapi ini jarang)

klo masalah dagang sih mungkin disitu emang tempat pasar gaib dalam artian persilangan lalu lintas makhluk kek gitu...

dan tempatnya emang gaswat biasanya :ninja:

7. Liu_Shen Veteran

Senpai

Ratings:
    +23,396 / -0
    kalo yang aku pernah nonton di Discovery Channel sih itu biasa faktor keadaan tempatnya juga
    waktu itu pernah nonton pas episode penjara angker
    dan ternyata ada beberapa faktor yang membuat orang merasa mendengar ato melihat hal" aneh, seperti hujan ato faktor kelembapan karena tempatnya udah gak terurus

8. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    well makhluk begituan sih memang doyan tempat yang lembap, kotor dan minim aktifitas manusia....

aktifitas manusia minim kan dari kengganan manusia untuk make tempat itu karena ada rumor yang ga enak tentang lokasi itu kan :malu

9. Liu_Shen Veteran

Senpai

Ratings:
    +23,396 / -0
    iyo sih :lol:
    waktu itu padahal udah pake peralatan canggih" mulai pendeteksi panas sampe getaran
    cuma kedeteksi ada bagian yang tiba" suhunya turun drastis, dan ternyata cuma atap bocor
    entah sih makhluk gituan kalo kedeteksi panasnya apa warnanya merah (panas) ato biru (dingin)
    ato jangan" waktu itu tim penelitinya aja lagi gak hoki karena lagi gak ada penampakan :lol:

10. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Rumah gw sebelahan dengan kuburan. Gw da tinggal disana sejak gw lahir, sampai sekarang belum tampak fenomena apapun. Hahaha

Semoga tetap saja begitu, tapi kakak gw ktny pernah diganggu roh halus, yg katanya menyerupai kuntilanak, kami sekeluarga belum pernah sih, cuma kakak gw sendiri, gara2 itu dia sampai sekarang tetap takut tidur sendirian, harus ada yg temani kalau mau tidur.

11. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    ini gw dapet dari nonton ghost hunt sih ya...

makluk halus yang normal cenderung "ngumpet" klo ada orang yang dkt2 sana...
    tapi klo yang cenderung jahat malah nunjukin rejcetion ato penolakan.... :iii:

makanya banyak acara semacam uji nyali malah minim penampakan.... :iii:

12. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    brarti ente g ada "bakat" ________________ :cerutu:
    kalo orang yg bener2 punya bakat bakalan nemu liat dimana2 ... kalo g kuat bisa paranoid dia ___________ :takut:

13. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    ^^
    ga mesti bakat,,klo anda menarik menurut 'dia'
    dia bakal nunjukin ato ngikutin ente ko:hehe:
    ga mesti punya bakat..ane ga punya bakat,tapi pernah diganggu:hehe:
    back to topic
    IMO
    semua tempat pasti ada penunggunya deh,tergantung penunggunya itu tengil apa ga,,klo tengil ya dia ganggu lingkungan sekitarnya

14. tat_satou M V U

Lurking Around

Ratings:
    +589 / -0
    Ok.... saya tidak mengalaminya secara pribadi [dan saya bersyukur atas hal tersbut], tetapi saya mendengar dari sumber yang terpercaya dan yg sudah mengalaminya bisa dikatakan sudah tidak terhitung lagi...

Kejadiannya terletak di sebuah SMA di Semarang. Kejadian yang paling sering adalah di ruang musik dan di ruang sebelahnya di lantai 2 sekolah tersebut [Namun, sebenarnya tidak hanya ruang itu saja kita dapat menjumpainya, tetapi hampir seluruh area SMA tersebut]
    1. Ketika siang hari terkadang lantai bergoyang sendiri [padahal tidak ada siapapun di sana]
    2. Jika sore hari dapat terlihat ada penampakan dengan bentuk seperti wanita yang bergerak dengan menyeret tubuhnya

Selain itu, untuk ruang seperti ruang lab yang ada tirainya, ketika sore kadang tirai tersebut dimainkan. Telepon berdering sendiri dan ketika diangkat tidak ada orang. Dan masih banyak yang lainnya dengan berbagai bentuk.

Tidak hanya penampakan, tetapi sekolah itu juga tidak jarang terjadi kerasukan. Terakhir ketika saya pergi ke sma tersebut sebagai alumni, siswi kerasukan dan memarahi serta memukul pacarnya sendiri. Diduga jin yang merasukinya menyukai perempuan tersebut, sehingga cukup cemburu dengan pacar dari siswi tadi.

Banyak spekulasi mengenai penyebab seringnya muncul hal-hal semacam itu di SMA tersebut. Salah satunya adalah bangunan tersebut merupakan bangunan tua. Namun, apakah hanya itu? Tentu saja tidak. Jika hanya bangunan tua, bumi ini tentu sudah cukup tua untuk tertutup hal semacam itu di satu bumi ini. Lalu mengapa? Ada spekulasi lain, yaitu SMA tersebut pernah digunakan sebagai rumah sakit. Setelah Jepang pergi dari Indonesia, bangunan sekolah tersebut dialihfungsikan oleh Belanda sebagai rumah sakit. Oleh karena itu, banyak orang yg menduga itu adalah sebab utama dari banyaknya kejadian luar biasa di sana.

Apakah benar itu penyebabnya? Entahlah, hanya mereka yang tahu.

15. vandergum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +73 / -0
    cmn share aja
    biasanya kaya begitu itu, ada yang cmn iseng,
    misal, si A cmn ngarang crita k si B, eh aku kemarin liat disitu ada itu
    si B yg takut akhirnya parno n rada takut klo mau lewat situ,
    ada bunyi aneh dikid aja di bilang setan, hantu, iblis ato semacamnya

CMIIW :hehe:

16. hentai09 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,227 / -0
    ^
    atas ane,
    bner bget KK, n krna ktakutan brlbihan akhirnya dia jadi histeris, histeris ini sndiri bgi org yg g'ngerti d anggap sbgai kerasukan,
    pikiran manusia itu lemah, jika trlalu takut dia akan brhalusinasi n sering kali halusinasinya itu tampak sangat nyata

CMIIW, hehe

17. mandar13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +789 / -0
    ada satu pohon mangga deket rumah gw,, di bagian atas pohon klo malem, rantingnya suka gerak sendiri kayak melambai-lambai gitu (gw ngecek sendiri setelah dikasi tau ma temen gw yang rumahnya deket situ), padahal ga da angin yang berhembus,, aneh banget,, gw ngeliat sendiri,, padahal di sekeliling pohon itu perumahan yang berdampingan dan lapangan volley,, tp klo malem, yang gw liat ga da aktivitas yang dilakuin oleh orang2 di sekitar pohon mangga itu,, aneh dah,,

18. sprypon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,147 / -0
    rumah deket kuburan kuno... juga sering liat penampakan ntahlah itu apa.... ada kunti, ada pocong, juga yang sering ngengagetkan kayak awan putih terbang dan nongol tiba2... ditempatku dijulukin cenunuk....

19. naigaxeon Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    rumah temen ane di depan berhantu dulu ceritanya gini pas rumah itu di huni ( kl gk, ya gk ad cerita nya :peace: ) orng rumah itu banyak meliat kejadian aneh terutama pas siang ada yg ngikutin tru'z pas malem ada yg menghantui gtu... sampe" rumah itu di kosongin karena takut tru'z di jual .... tapi alhamdulillah sekarang gak lagi :hahai:

20. Chopsuey03 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +134 / -0
    ngomongin tempat berhantu yah??? kalo ane sih belum pernah liat tapi kalo kejadian temen ane apa adik ane liat hantu pas ada gua sering, yang paling sering di jalan buntu belakang rumah ane padahal kamar ane ada jendela yang mengarah ditempat itu seumur - umur tidur dikamar ntu belum pernah diliatin hantu dari luar jendela tapi temen2 ane yang kadang numpang tidur di tempat ane sering liat ada penampakan yang gak mengenakkan dari kamar ane katanya sih ada bocah kecil duduk di tepian jendela kamar ane pas malem2 padahal tuh jendela gua tutup waktu malem gua juga tidur di situ :panik:, terus kejadian yang baru2 ini ade ane liat ada wanita tua ngintip dari luar jendela ane pas sore hari :hot: jadi gimana dunk kalo mo percaya kalo gua sendiri gak liat :hot:

21. deadly_outsider M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82,492 / -0
    tempat berhantu, paling inget gw sekolah SD gw, yang katanya bekas kuburan udah lama banget gitu, terus sebelum dibangun jadi bangunan SD udah di pindah kuburannya, cuman tetep aja angker, kata penjaga sekolah SD gw dulu. Jam 8 keatas udah sepi banget itu sekolah, seringnya kedengaran rintihan perempuan gitu..
    tempat selanjutnya yang gw inget itu SMP gw, gedung bekas bangunan belanda dijadiin SMP, ada kelas yang ruangannya itu bekas gudang ga kepake kayaknya, itu kalo udah sore aja udah ga ada yang berani disitu. pernah ada kasus kesurupan kelas 3 nya, waktu itu gw masih kelas 1.
    hmm yang baru gw inget itu. masa lalu dari sebuah tempat mempengaruhi keangkerannya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.