1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengetahuan Dasar Download Mania

Discussion in 'Lifestyle' started by adi295, Sep 9, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Sebagai orang2 yg lifestylenya downloader
    ada beberapa yg harus diketahui...

Khusus pengguna speedy ya.

Download dibagi jadi lokal dan internasional

Kalau pake speedy 1MB (yg bulanannya 500-700rb) speed download lokal seharusnya 230kbps (Kurang lebih) dan Internasionalnya 70kbps
    Kalau pake speedy 2MB (yg bulanannya 1jtan) speed lokalnya 270kbps dan internasionalnya bisa mencapai 120kbps

karena banyak kasus koneksinya 2MB tapi speednya 230kbps dan 1MB speednya 130kbps
    ini saya juga kurang jelas, perbuatan oknum atau apa, tapi sebagai download mania, harus tau berapa yg dibayar, dan berapa yg didapat. Kalo mengalami telpon 147 aja, sehari juga dibetulin.

yg dimaksud lokal itu mungkin sudah pada tau, server2 seperti IDWS atau maknyos
    klo international bisa MF atau MU

dan jika kalian frustasi download internasional yg lambat
    maka downloadnya saat happy hour (saat dimana speed lokal dan internasional sama cepat)

Yaitu 12 siang-1 siang
    5 sore sampai 6 sore
    2 malam sampai 8 pagi

Happy donloading
    sorry kalau repost.

• Thanks Thanks x 3
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Amusal Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Tapi tetep gan,, MF server internasional favorit ane... secara,, speednya hampir sama ma lokal :hahai:

4. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    itu jam2 happy hour... klo donloadan cuma 1 gigaan ambil yg siang atau sore aja... jadn 12 siang - 1 siang dan jam 5sore - 6sore

tapi klo yg mau disedot banyak ambil happy hour malem aja, set download dari jam 2 mlm sampe jam 8 pagi ... tinggal tidur deh...

5. Shitsui M V U

Beginner

Ratings:
    +56 / -0
    wah info yang bagus gan kebetulan ane juga orang yang suka download
    klo ane biasanya download malem2 ditinggal tidur pas paginya dah kelar

6. pongji M V U

Lurking Around

Ratings:
    +815 / -0
    :niceinfo: ane juga downloader kk :haha:
    tapi kok siang cuma 12-1 siang ya ?
    sore nya 5-6 sore?
    jadi kalo mo dl yang banyak banyak mesti ambil yang malem 2-8 pagi
    :haha:
    sayang speedy gw speednya cuman 50kbps
    :dead:

7. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    dulu gue langganan speedy 512kb pas bulan pertama dapet koneksi..1MB trus DL dapet 130kb/s eh pas bulan 2 balik jadi 512Kb.dapet download 60Kb/s itu emang kebijakaan dari SPEEDY

8. utgard_loki M V U

Beginner

Ratings:
    +3,437 / -0
    ya mau gimana lagi gan,,
    saya juga pengguna spee*y dan emang sperti itulah kondisinya,, stres mau ganti ISP bingung mau pake apa :bingung:

9. nungguibu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    bukanya klo 1megabit = 1024kilobit = 128 (dari 1024/8) kilobyte/second? kok bisa 1mb=230 kBPs? :bingung:

klo yg interlokal sih gw dah ngerti, emang di share ke seluruh pengguna speedy di daerahnya jadi speednya gk bakal stabil kecuali happy hour

10. swl Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    Spe*dy emang gitu,tapi kl lagi bagus speednya kenceng juga bisa ampe 300kb/s tapi kl lagi jelek bisa berlarut larut jeleknya. Masalah komplain emang kadang cepat ditanggapin kadang gak ditanggapin ga tau itu karena apa. Alternatif lain ane kl buat donlot pake F*stnet gan :D

11. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Fnet belum menjangkau pelosok gan, kalau udah sampe sih ane juga mau berpindah kesitu.
    Buat apa setia sama yg ngasih layanan kurang mantap.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.