1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Ramah? Gak bisa nih....

Discussion in 'CurHat' started by namanobita, Jul 23, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    om om mba mba... tambahin deh, minta diajarin cara buat ramah plus mudah akrab sama orang yang belum kenal terlalu lama ...

kadang ane ngerasa susah gitu buat ramah sama orang yang baru kenal bentar....

soalnya ngeliat orang lain kayaknya mudah gitu akrabnya...

• Thanks Thanks x 1
    Last edited by a moderator: Jun 26, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mattarada M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,848 / -0
    susah amir...:yareyare:

murah senyum aja... dan peduli dengan orang sekitar...
    tapi jangan berlebihan jg,..ntar dikira GU (Gila Urusan):panda:

:glek:

• Like Like x 1
  4. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    :???:

ini thread apa ya? jadi tempat junk kejar postingan dah :iii:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    ramah nya dalam arti apaan? bukan rajin menjamah kan :bolakbalik:
    mulai senyum duluan sama orang (tapi jgn berlebihan, tar disangka kurang setengah)
    coba jgn terlalu menutup diri sama lingkungan, jgn skeptis, terbuka dgn pendapat org lain
    belajar menyampaikan pendapatmu dgn cara yang "manis"
    lagi nunggu bus di halte? lagi antri di bank? atau di kasir supermarket? ajak ngobrol orang di belakang atau disamping mu
    ntar lama" jadi biasa dan ga canggung
    poin pertama itu dulu
    selanjutnya nunggu update an TS yg lebih jelas
    :peace:

• Thanks Thanks x 2
  6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    harusnya pertanyaan lebih spesifik nehhh....:rokok:

kondisinya gimana....? :rokok:

jutru senyum itu bagi sebagian orang itu susah,,,,,:rokok:

dulu juga gw gitu,,,,,susah bangen senyum kalo berpapasan dengan orang yg gw kenal (temen sekelas / sodara )

dan ujung² nya gw sering disangka jutex :hoho:

7. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    maaf deh kk kalo kurang jelas threadnya, tapi asli nih ane punya masalah sama yang namanya ramah....

itu yang dibold gimana caranya ya?

gini kk, ane kalo mau ngajak ngobrol suka bingung nyari topik buat diobrolin...

same with me, terus sekarang masih kayak gitu gak kk? gimana tuh nyembuhinnya?

8. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    sama kayaknya masalahnya ma aq..kurang bisa bersosialisasi dgn baik..klo aq biasanya butuh awalan dr org lain dulu untuk memulai percakapan..bener jg pendapat d atas..salah satunya jd pendengar yg baik, klo boleh menambahkan qta jg bisa dgn cara antusias dgn topik yg dibicarakan dgn musuh bicara qta..care+diselingi dgn humor2 ringan..mgkn pengaruh jg sih pengalaman hidup qta thdap wawasan yg qta punyai, sbg bahan pembicaraan..sehingga qta tidak di cap org lain kaku+dingin..:hmm:

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    setuju gan..tingkat intensitas org senyum itu jg beda2..mgkn tergantung karakter+kepribadian qta jg..keliatan kok klo org yg senyum nya d paksakan, krn senyum jg mengandung berbagai arti (menurut pngalaman pribadi)..senyum itu sehat+senyum itu ibadah (krn bisa membuat org senang dgn senyuman qta)..yg susah klo senyum qta d tafsirkan negatif ma org lain..(senyum merendahkan)..:hahai:
    jd hamble susah emang..qta diharapkan bisa d terima dgn baik dan hangat dlm komunitas lingkungan..:sigh:

10. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    bagusnya mending senyum dipaksain ato gak senyum nih kk?
    nah nemu juga istilahnya, ane nganggap ane kaku deh gan...
    susahnya kalo ketemu sama orang yang jarang ngomong, suasananya jadi awkward deh...

11. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    HHmmm....bingung juga sehhh.....gw ngapain aja ya....:swt:

cobalah berlatih senyum....deh.....:hoho:

kalo menurut gw sehh mendingan ga senyum aja.......

tapi ga ada salah nya juga senyum terpaksa....ntar lama jadi terbiasa.....:hoho:

12. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    ane kalo senyum maksa keliatan banget nih, blajar senyum ya...

13. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    lebih baik senyum drpd tidak sama sekali..ga da ruginya..lebih baik salah tetapi mencoba drpd benar tp tidak pernah mencoba..:hmm:

14. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    bener juga sih, cuman ntar kalo udah ngobrol biasanya suka kehabisan kata-kata, nah ntu gimana tuh?

15. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    nahh kalo itu sampai sekarang gw juga suka gitu :lol: :lol:

jadi seringnya cuma jadi pendengar yang baik.....:malu: (ini juga termasuk ramah lho :hoho:)

16. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    wehehe bisa aja ngelesnya... ane biasanya bisa ngobrol ngalor ngidul kalo udah bareng ama orang yang ane anggap nyaman ngobrol ama dia, nah ini masalah ane...

17. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    menyampaikan pendapat dgn cara yang 'manis'
    contoh kasus, kamu sedang berada dalam sebuah rapat kecil. coba ungkapkan isi pikiranmu, jangan hanya mengangguk setuju dan ikut kata orang lain. misal kamu ga setuju, bilang pada anggota rapat alasan ga setuju dgn si A karena apa. tapi jgn langsung menyanggah bahwa dia salah, contohnya "wah A, kalo sprti ini bakal aneh bgt, belum biaya, lalu org yg akan mengerjakannya blablabla.."
    ganti kalimatnya misal "menurut saya bukankah lebih baik blablabla.. tapi cara si A bagus juga. tapi misal coba pikirkan konsekuensinya blablabla.... nah, saya hanya kasih option, silakan yang lain memilih.."
    or whatever lah, pasti kebayang maksudnya dgn cara yg "manis" seperti apa.. saya susah jelasinnya :hihi:

bingung cari topik buat diobrolin
    gampang banget. cari pertanyaan yang jawabannya udah pasti "iya"
    :lol:
    misal :
    * lagi ngantri di kasir swalayan, tengok ke belakang lalu senyum sambil blg "ngantrinya lama ya bu.." pasti dijawab "iya" nah klo udah gitu, utk cari bahan selanjutnya mudah.. "belanja susu anak ya bu" atau "sering belanja disini?" atau "disini penuh terus, sly banyak diskon" dll...
    * lagi nunggu bus di halte, tengok samping, senyum dulu lalu bilang "lagi nunggu bus juga ya?" pasti dijawab iya, lalu basa basi aja "udah sore gini tapi matahari nya masih panas ya", "emang kerja dimana pak?" "mau ambil jurusan bus kemana?" "wah lumayan jauh ya" dll

pokonya paling enak ajak ngobrol kalo lagi berada dalam situasi menunggu, ngantri, diem, dan ngobrolnya sama org di samping atau belakang. karena itu momen paling tepat utk memulai obrolan. perlu diingat :
    - kebanyakan orang, kalau duluan dikasih senyum, pasti membalas dgn senyuman jg, jadi apa salahnya memulai duluan?
    - liat sikon, jgn tanya pas lagi ngantri di atm spt "mau ambil uang ya pak" atau tanya terlalu mendetil spt "kog sendiri aja, ga sama pacar" dll... tanya lah hal" yg sangat umum.
    - kalo dah nanya 3 atau 4 pertanyaan org nya seperti ga suka diajak ngobrol, akhirilah dgn senyum juga. krn ada juga org" spt itu yg ga suka diajak ngobrol sama org yg ga dikenal
    - hilangkan rasa malu, karena menyapa org ga membuat kita nambah dosa. kalopun malu, toh besok" belum tentu ketemu lagi dgn org yang sama.
    (kalo ketemu lagi dgn org yang sama di tempat lain *atau di tempat yg sama lagi*, mungkin jodoh tuh :lol: jadi inget film serendipity :dead:)

berarti kamu termasuk dalam golongan introvert nih.. sama ky saya kog
    ga ada masalah menjadi introvert, karena masing" tipe punya kekurangan dan kelebihan.
    kamu bisa tonjolkan kelebihanmu itu dan mengurangi kelemahannya.

• Thanks Thanks x 1
  18. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    omigod omigod omigod, tante prieszt punya saran mangtabs2 loh!!! :top:

TS, lihat nih, udah dikasih saran sakti mandraguna gini, tinggal praktekin aja lah. jamin jadi orang yg ramah (rajin menjam**) macam tante prieszt :hahai:

19. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    bukan soal senyum doang sih..
    rasanya mgkn gw tau apa yg TS maksud sulit ramah sama orang lain

Situ orang nya type yg "cool" ga sih?
    mksdnya berusaha menampilkan image 'cool'?

20. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    bisa jadi, juga sih :XD:
    tapi ya cool menurut diri sendiri, dianggap org lain yg ga ngerti apa" malah jadi dipandang sombong atau jutek

kalo terawangan mama loreng sih..
    TS lebih ke arah pemalu (mungkin ya)
    soalnya dia bilang bisa ngobrol ngalor ngidul sama org yg udah dia kenal, atau org yang duluan memulai pembicaraan ama dia.
    ya itu ciri" introvert sih
    :hihi:

• Thanks Thanks x 1
  21. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    can't agree more :rokok:
    always inspiring :peluk:

menjadi sosok yg cool tidak semudah mendinginkan sebotol beer :rokok:

Last edited: Jul 25, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.