1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Opini LDR dan Pseudo-Romance

Discussion in 'CurHat' started by giganticskies, Jun 30, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1

Hi guys, mau sharing my opinion - experiences tentang LDR dan Pseudo-Romance...

Well, I am kinda having trait 'Hopeless Romantic'. Selalu berharap
    memiliki kekasih setia serta menikmati cheesy romantic story yang bikin gereget.
    Karena suatu hal, aku mendadak jadi semi hikikomori. Kalo tidak ad kelas atau kerjaan biasanya cenderung pulang dan diam dikamar.

Dan perlahan-lahan aku menderita sindrom Pseudo-Romance dan LDR.
    Kasusku:

"Pseudo Romance merupakan penyakit sosial yang sering kali terjadi di era ini. Banyak orang yang hanya bertemu di dunia maya mendadak jatuh cinta dan merasa “H/She is the one for me.” Belum pernah bertemu di dunia nyata sudah merasa jatuh cinta. Sebagian besar kasus ini merupakan cinta semu, bukan cinta sebenarnya. Aku pun merasakan hal yang sama. Akhirnya pun ber TTM lewat social media atau media telekomunikasi lainnya. Hal ini berlanjut menjadi LDR. Hal ini terkadang menyakitkan bila LDR dengan orang yang belum kita kenal di dunia nyata. Mereka bisa aja selingkuh padahal kita sudah telanjur cinta. Cinta ku sering di permainkan. Sangat menyakitkan tapi kenapa aku bisa cinta dengan orang yang belum pernah kita temui :panda:"

PSeudo romance pun bermacam-macam bentuknya,
    Bukan berati aku mengatakan tidak ada atau tidak mungkin pasangan menikah karena media jejaring sosial.

Namun kenapa aku harus mencintai seseorang walau belum kita temui dan terkadang itu menyakitkan ketika dicampakan. Derita sindrom Pseudo-Romance...
    Any Opinions regarding this matter?

• Thanks Thanks x 4
    Last edited: Jun 30, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sabar_reload M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,275 / -1
    Kayaknya ane paham apa yang bro rasakan. yah kayaknya masih tahap wajar seandainya itu terjadi pada orang yang seharusnya udah bro kenal sebelumnya. mungkin akan lebih baik kalo bro bisa mengontrol rasa ketertarikan bro pada orang yang belom di kenal sebelumnya. butuh pengenalan lebih dalam pada seseorang utk membuat sebuah hubungan yang langgeng. & ibarat yang bro alami saat ini adalah hubungan antara sebab & akibat. Di sebabkan antara bro 7 pasangan bro yang tidak terlalu mengenal sifat masing2 sehingga akibatnya di antara kediua belah pihak timbul rasa tidak percaya & saling mencemburui satu sama lain.

saran ane, di mulai dari diri sendiri dulu, tanya aja sama diri sendiri sudah siapkah kita menjalani hubungan yang masih di bilang semu. jika itu hanya pelarian atau hanya mengisi rasa lapar karena haus kasih sayang itu salah. jangan terlalu cepat menilai itu baik untuk kita, padahal kita sendiri sudah tau betapa sakitnya ketika sebuah hubungan kandas. Orang yang puluhan tahun bersama & saling mengenal aja bisa putus apalagi ini hubungan yang berdasarkan pada pertemuan singkat atau di dunia maya. jangan sampai bro di permaiankan oleh perasaan. Untuk sebuah hubungan yang utuh sampai akhir butuh banyak pengorbanan bro. kadang pengorbanan itu lebih sakit dari pada di putusin. saling percaya & setia itu syarat mutlak, tapi bagaimana bro bisa melakukannya itu hanya diri bro sendiri yang bisa menjawabnya. kalo ternyata pada akhirnya bro merasa percuma pada pengorbanan bro yang setia sedangkan dlm pemikiran bro masih bertanya apa dia setia juga. lebih baik bro akhiri saja, karena itu berarti bro dlm permainan perasaan saja.

untuk itu bro, ingat jangan mudah jatuh cinta pada seseorang kemudian secepat itu juga bro mengungkapkan kepadanya. ingat cinta itu pembodohan. & kalau ingin menjalani sebuah hubungan, mulailah dari sendiri untuk menjadi yang terbaik bagi seseorang. segala sesuatu yang di mulai dari hal positif pasti akan berakhir dengan positif juga. Good luck bro :hoho:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. yipiekayyay M V U

Post Hunter

Ratings:
    +81,112 / -0
    pernah terjadi juga sama saya... :ngantuk:

saran paling gampang, terdengar klise emang, tapi emang ini kenyataannya...

perbanyak pergaulan di ruang lingkup yang memungkinkan ente ketemu banyak cewe, dimana ente siapa tau bisa nyantol salah satunya *hukum probabilitas, klo dari sekian temen cewe, kagak ada yang nyantol, ente kudu periksa diri sendiri*...

dan percayalah, yang asli lebih enak ketimbang yang maya.. kecuali itu luna MAYA... :garing:

• Thanks Thanks x 2
  5. sospoor Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    Gw baru2 ini juga kena hal ini bro. Gw kenal sama ni cewe cuman via internet dan ketemuan baru sekali. Sampe sekarang ga ada kelanjutan yang jelas, tapi gw ngerasa ga rela untuk ngelepasin ni cewe.

Thread ane lainnya:
    Bukan Kambing Bandot
    Review 1 Tahun

• Thanks Thanks x 1
  6. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Sharing juga donk rasanya...
    setiap orang kan memiliki rasa yang berbeda2...

7. sospoor Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    Udah ada di curhatan gw di thread Rivew 1 Tahun bro.
    :)

8. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    hmm........ i can feel what u feel. g pun begitu. hal ini biasa disebabkan oleh putus cinta dan ada luka yg sangat dalaaaaaaaaaaaaaaaaaaam banget yg harus diisi dan disembuhkan. merasa sangat kesepian dan haus kasih sayang. i am!! g jg lg merasakan yg sama dgn nyari2 di dunia maya (terlalu takut di dunia nyata) dan klo g hitung2 sejak putus 2 bln ini, ada kali g uda kenal 5-6 org cewe dan semua berakhir kandas das. pertamanya berasa seperti yg lo blg, eh jgn2 ini nih, tp trnyata makin berjalan, ga seperti itu. itu hanya pembenaran dari hati yg kosong aja. saran? hmm...., g jg bingung bro coz g jg blm menemukan jalan kluarnya. tp ada 1 yg mau g lakukan, move. pindah ke kota lain atau negara lain, cari lingkungan baru. siapa tau ktemu org2 baru dan bs menemukan si dia yg tepat

• Thanks Thanks x 1
  9. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Guess I will do it... Karena juga di dukung alasan lain hehe :unyil:

10. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    Pseudo-Romance :???:
    LDR :bingung:

itu artinya apa kaks :pusing:

11. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    what is it bro? mau pindah ke mana? g sih pgnnya ke jepang klo ga korea hahahaha, sayang ga ada dana. jd paling ke malang

12. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Dangdut.... Beneran ga ngerti?
    Long Distance Relationship
    Ke Pulau Sebrang
    Apply ke Perguruan Negri disana di terima... Mau resign yg di jawa...
    Well aku resign dan pindah bukan karena kasus ini aja wkwkwk :lalala:

13. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    kata Raditya Dika LDR itu Long Di*k Reduction... :hahai:

• Like Like x 1
  14. sospoor Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    Gw di tinggal ke Belanda bro Agustus ini.
    Belum ada jawaban pasti, belum ada yang jelas sama hubungan gw ma dia.
    Eh, Agustus udah mo berangkat ke Belanda aja ni cewe.
    :haha:
    Dalam hati:
    :madesu:

Thread ane lainnya:
    Bukan Kambing Bandot
    Review 1 Tahun

• Like Like x 1
    Last edited: Jul 1, 2011
  15. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    lha klo Pseudo-Romance apa :???:
    nyari definisi d mbah gugel gk ada blas :madesu:

• Thanks Thanks x 1
  16. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Lol kebanyakan baca dan nonton Kambing Jantan :madesu:
    Wew... Belanda... Kalo aku ga mampu deh keluar negri :sedih:
    Iku sing di Quote di page one kan ada...

17. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Yang namanya dicampakkin atau dikhianati.. ga peduli itu pseudo-romance atau romance yg laen.. mau di dunia real ato maya..
    tetep aja menyakitkan..
    tetep aja bikin sakit ati

Kecuali u dah sakti/suci :ngacir:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 1, 2011
  18. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    wow thread keren nih :hoho:

kalo saya pribadi.. entah kenapa, pernah berjanji ga akan jatuh cinta dalam dunia maya.. :iii:
    tapi mungkin lain lagi ceritanya, kalau pernah sekilas ketemu di dunia maya, tapi soal tahap pengenalan, temenan atau akhirnya pacaran berlangsung dalam real life.
    atau kebalikannya, dah kenal duluan di real life, lalu karena sama" aktif dalam dunia maya jadi deket lalu pacaran..
    -----------------
    setiap orang beda" sih, saya punya temen (dah cukup dewasa, bahkan dia konselor expert masalah cinta)
    dia paling seneng jatuh cinta dalam dunia maya. entah kesekian kalinya dia suka, lalu patah hati lalu kenal org lain lagi suka dan patah hati, pokoke dia ga pernah kapok. pernah dia bilang sama saya "keknya gw emang ditakdirkan utk selalu jatuh cinta dalam dunia maya. dan gw berharap jodoh juga dapet dari dunia maya, rasanya lebih nyaman kenal di dunia maya."
    :dead:

• Thanks Thanks x 1
  19. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    kenapa prinsip temen lo sama kayak g? heran ya, g jg kenapa udah berkali2 tetep aja masih ga mau cari dari dunia nyata

20. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    ya semuanya kembali sama masing" pribadi aja sih..
    kebanyakan orang memang bilang pacaran di dunia maya tuh banyak negatifnya ketimbang positifnya.
    meskipun banyak pengalaman orang" (suami istri) yg mengaku kenal dari dunia maya dan mereka awet" aja.

kalo emang prinsipnya gitu, prefer kenal dari dunia maya, yaa pinter"nya milih aja, plus gambling :haha: moga" dapet jodoh yg baek

21. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    soalnya di dunia nyata u jarang ketemu orang2 baru?

atau di dunia maya pergaulan u lebih luas?

atau memang di sekitar u belum ada orang yang bisa u jadikan calon pasangan?

atau karena u lebih sering di rumah atau di tempat u online (terkoneksi ke dunia maya) ketimbang menghabiskan waktu di dunia real?

:???:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.