1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Kondisi kejiwaan labil,apa arti,ciri-ciri dan bagaimana mengatasinya?

Discussion in 'CurHat' started by black_shadow, Jun 16, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    Permisi agan2,ini thread pertama saya,jd kl misal salah room atau :repost:,silahkan :tritclose:

Begini,ane cm mau tahu aja,apa sih yang dimaksud dengan labil,soalnya sering banget nemuin kata2 ini.Kemudian apa hal2 yang menyebabkan seseorang mengalaminya dan ciri2-nya?dan bagaimana cara mengatasinya?terima kasih.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nyu2 M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    labil artinya masih belum punya landasan yang kuat untuk dasar pemikirannya, sehingga pendirian mudah berubah dan dipengaruhi oleh keadaan dan oleh orang lain

• Thanks Thanks x 1
  4. mattarada M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,848 / -0
    sepakat sama yg ini.....:hero:

ane tambahin lagi.... labil jg bisa berarti berubah2...
    maksudnya, kadang dia senang sendiri,,,trus tiba2 sedih.... suka ngomel2 sendiri......

kayak gitu2 deh..:peace:

5. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    kl misalnya mudah berubah-ubah,tanpa alasan yang jelas,apakah hal tersebut juga bisa dikatakan labil gan?dan bagaimana agar seseorang kuat pendiriannya??thank you..

6. orenji88 Members

Beginner

Ratings:
    +1,090 / -0
    ciri-ciri labil tuh masih suka kebawa omongan orang.... terutama mayoritas..
    mayoritas orang bilang A, kita ngikut A...
    bilang B, jadi B...

ga dipikir dulu, yang penting eksis...
    eksis boleh, tapi mesti pake otak dan prinsip

7. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    ane kurang paham pada bagian:"ga dipikir dulu,yang penting eksis.Eksis boleh,tapi mesti pake otak dan prinsip"Eksis gmn maksud agan ya?bs tlg dijelasin,thank you.
    Terus gmn cara ngubah orang yang memiliki hal2 di atas?normalnya org ky gt,kan keras kepala biasanya.

8. Lelouch_Zero Members

Silent Reader

Ratings:
    +533 / -0
    tadinya ane mau jawab pertanyaan nt yg spesifik itu pake bahasa ane sendiri, tapi barusan nemu penjelasan yg gamblang dari yahoo answer ane izin copas yah..

labil itu:

no 9 yg dimaksud bro orenji

yg dikasih bold itu tanda2 yg paling umum kalo menurut ane cmmiw

9. drtadenny M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,665 / -0
    labil tuh :
    1. mau menang sendiri
    2. ikut"an orang :sepi:
    3. ga punya pendirian yang tetap :swt:

10. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @drtadenny:mau menang sendiri,bukannya malah egois?atau itu juga bisa jadi ciri2 org labil?kadang kan sering kita temui orangnya g labil,tapi ego-nya besar banget.
    @lelouch:kl menurut bahasa agan sendiri gmn maksudnya labil,just for reference.

11. festy23 Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo menurut gw, labil itu lebih ke arah blm punya prinsip sendiri, jadi masih mengikuti apapun tanpa tau kalo apa yang lo ikutin itu sesuai dengan diri lo apa enga..
    labil itu juga bisa ke arah sifat, emosi yang masih meledak2, ceroboh, mudah putus asa, ga bsa jadi diri sendiri dll..

biasanya orang yang mengalami ini sih banyakan anak2 remaja, soalnya mereka masih masa transisi dari anak2 (anak2 kan selalu mencontoh dr siapapun) ke masa dewasa (bertindak sesuai dengan diri sendiri)..tapi orang dewasa juga banyak kok yg labil..banyak faktor yang berperan..

buat ngatasinnya?hmmm..mungkin belajar untuk menerima diri sendiri, atau ikhlas ketika melakukan sesuatu..kalo untuk anak2 remaja hal kaya gitu nanti juga akan hilang dengan sendirinya ketika mencapai tahap kedewasaan..

12. noctislucis M V U

Lurking Around

Ratings:
    +374 / -0
    kalo menurut saya sih labil itu emosi yang belom stabil jadi mudah marah dsb
    serta pengaruh linkungan yang membuat seorang yang ga bisa memegang pendiriannya
    biasanya remaja begini

13. Lelouch_Zero Members

Silent Reader

Ratings:
    +533 / -0
    gimana yah? waah bingung jg ngejelasinnya, masalahnya tingkatan labil jg beda2, intinya yaa gitu rangkuman dari point2 yg udah ane kasih sebelumnya, simplenya sih labil itu kan sinonim dari tidak stabil kalo bhs inggrisnya labile, unstable, changing. intinya labil itu dikaitkan dengan emosi yg mudah berubah, biasanya org yg labil itu kan biasanya lemah mental, kurang pendirian jadi sering terbawa arus yg jelek (atau yg bagus tapi kalo udah kena pengaruh jelek dia ngikut rusak), mudah depresi kalo nemu masalah ato ditimpa musibah (bahkan kalo parah bisa sampai mencoba bunuh diri) trus kalo menanggapi kebahagiaan dan kesedihan biasanya lebay,zaman sekarang emang byk org yg lebay tapi kalo ini biasanya ekstrim :hahai: kalo dia lagi seneng bahagianya kyk apaa gitu, trus kalo lagi sedih bener2 madesu kadang ngamuk2, et cetera.

gitu deh, bingung jg ngejelasinnya walaupun ane sering nemu org kyk gitu di sekitar ane.

14. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @noctislucis:kl emg org trsbt sifatnya pemarah,bagaimana?kan bisa jadi ada org2 tertentu yang memang mudah marah2.Dan apakah seiring dengan bertambahnya usia bisa membuat seseorang menjadi lebih baik,karena seperti yang dibilang agan festy23,byk jg org dewasa yg labil..
    @festy23:Kl misal menjadikan hal2 yg bersifat duniawi sebagai pelarian,apakah bisa juga disebut labil?kan kdg2 keliatan dari tingkah laku org trsbt.Sekalian bs minta contoh faktor2 yang berperan membuat mereka jadi labil g gan??thank you.
    @LeLouch_Zero:lemah mental di sini,apakah bisa karena trauma dari masa lalu atau dari lingkungan juga berperan membentuk karakter mental dari orang tersebut,jadi misal jika org trsbt sudah labil,dan karena faktor dari luar,apakah bisa dia terseret juga?

15. Gyr0 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    bagai air di dau tales...ga punya pegangan yang kuat sering berubah-ubah

16. stnho Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    ya, orangnya ikut"aja. jdi tmen beli BB dia ikut pdahal ga sanggup belinya, maksa ortu deh. temen beli spatu baru, ikut beli padahal stock spatu di lemari bejibun, trus mikir masih pendek ga jauh" kedepan. trus inti hidupnya Have fun doank

17. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Gyro:trs gmn caranya biar pny pegangan yg kuat?kan pernah ada temen ane yg bilang kl ada masalah,hadapi aja,baik atau buruk.Tp ada juga type2 org yg kl ada masalah,justru menghindari dan bersikap masa bodoh dan cuek begitu saja,seolah-olah masalah itu akan erlalu dengan sendirinya.

18. rajirukun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    menurut gw
    labil itu kondisi dimana seseorang blom mempunyai prinsip
    biasanya ini terjadi pada kaum abg
    makanya ada istilah "ababil" abg labil

19. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    yah,kl emg dah jiwanya ky gt,bisa dibantu buat ngubah g gan??kan kasihan kl misal kejadian ky gt nimpa temen2 kt..

20. karanata Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    hahaha..setiap orang pasti pernah labil..lawan kata dari stabil...kata lainnya adalah goyah..ketika goyah ya sebaiknya minta saran sama orang lain atau curhat..

21. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    labil itu
    pkoknya ga punya tujuan deh,
    dsarnya itu :peace:
    tanda"nya
    plg gampang dia bkal bingung buat apa hidup ini :peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.