1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Motivasi] Wasiat dari Ayah

Discussion in 'CurHat' started by PhinxMutsu, May 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. PhinxMutsu M V U

Beginner

Ratings:
    +8,688 / -1
    gan ane dpt artikel bagus nih... dpt dr majalah

maaf kalo repost

saat kita di beri nasehat oleh siapapun juga, keputusan untuk melakukan nasehat tersebut tergantung kita. Apa kah mau melakukan atau tidak?
    Masalahnya walaupun kita melakukan nasehat (nasehat yg positif tentunya), terkadang hasil yg di harapkan tidak sesuai yg kita harapkan.
    Cerita berikut ini mungkin dapat memberikan inspirasi bwt temen2 he3.

di suatu daerah, tinggal lah sebuah keluarga yg kaya raya, keluarga tersebut terdiri dari ayah, ibu, dan 2 anak kembar.

iingga suatu saat sang ayah , sakit keras dan hampir meningal dunia. Sebelum kematiannya, sang ayah memberikan suatu nasehat dan wasiat kepada ke 2 anak nya yg kembar.

ayah : anak2 ku, setelah kepergian ku, harta ku akan ku bagikan kepada kalian sama rata.
    Dan ingatlah dan lakukanlah apapun yg terjadi nasehat ku ini. Yg pertama, jangan sekali pun kalian menagih hutang kepada orang2 yg kalian hutangi. Dan yg ke dua, saat kalian membuka toko, jgn sekali pun barang dagangan kalian termasuk kalian sendiri terkena sinar matahari.

setelah memberikan nasehat tersebut, sang ayah pun meningal.
    Akhirnya ke dua kakak beradik tersebut mulai membuka toko dr harta warisan ayah nya.

akhirnya 5 tahunpun berlalu, lalu sang ibu mau melihat keadaan ke 2 anaknya.
    Pergi lah sang ibu menemui anak yg plg kecil.

ternyata sang adik hidup dalam keadaan yg jatuh miskin. Toko nya bangkrut.
    Karena penasaran sang ibupun menanyakan kenapa pd sang adik.

ibu : kenapa kamu bisa seperti ini?
    Adik : ini gara2 nasehat ayah. Ayah berpesan jgn pernah menagih hutang, sedangkan byk yg berhutang kepada ku, tp karena tidak bole di tagih akhr nya modal toko ku tdk bisa berputar. Lalu nasehat yg ke 2, brg2 dan saya g boleh kena sinar matahari, maka saya menyewa mobil untuk membawa brg2 agar tdk kena sinar matahari, padahal toko dan rumahku cuma beda 200meter saja. Dan ongkos sewa mbl nya menghabiskan uang warisan dr ayah.

kemudian sang ibu pergi mengunjungi sang kakak.
    Di mana keadaan sang kakak berbeda dgn sang adik. Sang kakak hidup kaya raya dan toko nya maju.
    sang ibu pun bertanya knp bisa seperti ini.

sang kakak pun menjawab " ini berkat nasehat dari ayah. Nasehat pertama, jgn sekalipun menagih hutang kepada org yg menghutang, maka saya meminjamkan uang sesuai dgn kemampuan saya, jd walaupun tdk di byr pun sy tdk rugi apa2, angap saja beramal. Lalu yg kedua brg2 dan saya jgn terkena sinar matahari, maka saya berangkat ke toko membwa brg2 pada saat subuh2 sekali , saat matahari blm muncul, dan plg ke rumah saat matahari terbenam, gara2 ini toko saya terkenal sbg toko yg buka paling awal dan tu2p plg akhr shg byk pelangan yg dtg."

ayo share apa yg bro semua tangkap dr cerita ini ^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.