1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[share] Cinta di Dunia Maya

Discussion in 'CurHat' started by geon, Apr 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    buat temen2 yang punya kisah cinta yang dialami lewat dunia Maya (tlp, sms, chatting, social networking, dll) boleh di share disini, kita sama2 dengerin dan saling dukung ya.. :sebel:

dari saya dulu lah..
    saya type orang yang addict sama chatting dan sebagainya, bahkan bisa dibilang duluan autis daripada pengguna BB skarang.. hehe
    sekitar 3 tahun lalu, saya mulai chat dari hape pake aplikasi yg namanya m*g33 mungkin temen2 juga ada yang pernah nyoba aplikasinya dan kecanduan juga :listen: soalnya emang asik banget ternyata bergaul di m*g33 ini, apalagi jaman dulu belum ada BB dan m*g33 ini satu2nya aplikasi chatting HP yang asik dipake dan banyak penggunanya...
    setelah beberapa lama saya mulai chatting di situ, kenal lah saya sama cewek yang dipanggil "aya" kalo chatting..
    beberapa lama chatting sama dia, akhirnya saya naksir,
    makin lama makin ngerasa cocok, apalagi setelah dia curhat pas bunda nya meninggal..
    jadi sering PV (private chat) dan saya pun makin ngerasa nyaman chat sama dia..
    tanggal 21 desember 2008 saya nembak dia lewat chat juga tentunya, soalnya dia tinggal di Pare, kediri dan saya ada di Jatinangor, sumedang (deket bandung).. tapi dia minta waktu buat ngasih jawaban.. sampai akhirnya dia ngasih jawaban "ya" tanggal 22 desember 2008
    pertamanya agak canggung soalnya bingung harus ngapain.. singkat cerita kami pun menjalani hubungan lewat m*g33 ini.. komunikasi tetep intensif soalnya saya OL tiap hari, dia juga.. hampir tiap malem chat sama dia, bahkan seringkali sampe subuh.. panggilan sayang juga udah mulai dipake.. tiap malem chat tentang obrolan garing, tapi karna ngobrolnya sama dia jadi gak garing..
    banyak moment dilalui dan tiap moment nya bikin saya makin sayang sama dia..
    dia bilang dia juga gak nyangka bisa se sayang ini sama saya, begitupun saya.. katanya, dulu waktu dia nerima saya gak ada perasaan lebih, cuma sedikit iseng.. tapi malah sayang beneran akhirnya..
    beberapa bulan ngejalani hubungan seperti ini tiba2 dia gak OL dlm waktu yg cukup lama, hampir 1 tahun.. HP nya juga gak bisa dihubungi.. saya cuma bisa nunggu saat itu, dan saya tetep nunggu sampai beberapa lama.. saya masih tetep OL dan chat di room tempat kami pertama ketemu..
    suatu malam ID nya tiba2 pv dan bilang "until the ocean doesn't touch the sands" itu kata2 yang pernah saya kasih ke dia, kata2 dari lirik lagu nya Richard Marx - now and forever.. saya seneng banget dia balik lagi, dia masih inget kata2 itu, dia masih sayang saya dan dia balik lagi buat saya..
    saya tanya ke dia knapa waktu itu dia tiba2 gak OL lama. dia bilang dia sakit dan lagi ngejalani pengobatan selama itu.. dia cerita kalo sekarang dia jaga warnet, keluarga nya berantakan setelah bunda nya meninggal. ayahnya nikah lagi, dia dan kakaknya gak nyaman lagi tinggal di rumah, trus pergi dari rumahnya.. mungkin ceritanya kaya yg dibuat2 dan kayak sinetron banget, tapi saya percaya. takut hal ini mengganggu dia saya juga gak nanya macem2 sama dia tentang hal itu. dan akhirnya kami pun chat seperti biasa lagi, kali ini dia cuma bisa OL malem sambil jaga warnet, walaupun bentar tp rasanya tetep sama, saya masih sayang bgt sama dia.. dia tambah dewasa, mungkin karna apa yang baru dia alami, tambah nyaman diajak chat, dan saya tambah sayang sama dia.. dia juga jadi sering ngirim puisi. dia emang suka bikin puisi, tapi belakangan itu dia jadi makin sering kasih saya puisi.
    Kita merasakan tangan yang saling menggenggam tanpa tahu siapa yang menggenggam siapa
    keduanya saling berkelindan mengayun
    mengikuti nafas langkah kaki
    hingga kita sama-sama lupa, rasanya berjalan tanpa bersama

Saat berbisik pada gelap,
    kaulah cahaya yang terang itu?
    Saat berharap pada angin,
    kaulah hujan yang dingin itu?
    Bila terang mu adalah siang,
    aku tak mau malam datang memisahkan kita?
    Bila dingin mu adalah embun,
    aku tak mau mentari membawamu pergi?
    Karena aku ingin kau tetap disini,
    hingga mataku tertutup buat selamanya?

aya ingin jd air mata eon cz,aya pen kluar dr mata eon,hidup di pipi eon n mati jatuh d pelukan eon
    tuh air mata cin.....
    tp aya g pen eon jd air mata aya cz aya g mau kehilangan km saat aya mengeluarkan km waktu mnangis,lup u cin
    itu beberapa puisi dia, saya pengen banget bisa ketemu sama dia, tapi saya sibuk kuliah, dan ga bisa buat nyamperin dia ke sana.. kami pun melanjutkan hubungan kami lewat chat sampai akhirnya suatu malam waktu chat dia tiba2 offline tanpa ngasih tau dulu, saya kira dia DC. saya tunggu ternyata dia tidak OL lagi malam itu, besok malamnya pun dia gak OL, sampe sekarang juga dia belum OL lagi..
    udah 1 tahun lebih dia gak OL lagi.. saya udah gak berharap banyak.. berhenti berharap dia tiba2 OL lagi bukan berarti berhenti sayang sama dia.. sampe skarang saya masih sayang sama dia, gatau juga sampe kapan, walaupun belum sempet ketemu..

skarang saya juga masih sering OL m*g33, dan masih nunggu di room yang sama..

legaaaa.. :kenyang:

buat temen2 yang mau share kisah cintanya di dunia maya silahkan... ayo kita sama2 berbagi :peace:

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yipiekayyay M V U

Post Hunter

Ratings:
    +81,112 / -0
    ooh mig ya.. :hahai:

dlu waktu lulus sma, pernah juga :hahai:

pernah cinta semu juga :hahai:

ya pokoknya segala yang lazim di mig uda perna dilakun lah :haha:

btw, skrg saya udah pensiun nge-mig..

dgn alasan, org2 di mig tambah lama ngga nggenah.. tambah lama jd tambah ngga penting :sepi:

totally nggajes doang, masi enak ngeforum, yang bisa nambah ilmu.. :top: (pengalaman pribadi)

temen2 dr ngemig dlu uda cukup lah.. yg deket ya masih deket.. yang dlu kenal biasa, sekarang ya lupa :lol:

4. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    hahaha ane juga masih ngemig sambil mondar mandir di forum... Rum nya masih asik soalnya.. [​IMG]

5. choronos Members

Beginner

Ratings:
    +140 / -0
    Ya ampun . . .
    zaman-zaman mig33 . . .
    zaman sma neh . . .
    haduh . . .
    kangen juga ama mig33 . . .
    mig33 dijadiin base buat sebar2 jawaban pas ulangan . . .
    :XD:

KaLo kisah cinta di mig33 seh ane enggak pernah dapet . . .
    soal na maen mig33 cuman buat cari kawan . . .
    yang naksir seh ada . . .
    cuman ane yang enggak minat pacaran . . .
    :hehe:

6. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    wakakakak sebar jawaban pas UN... bisa tuhh... :D boleh deh trit nya di simpangkan jadi ngpain aja di mig33 [​IMG]

7. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    wah.. udah nulis panjang2 tp gw delete lg aja deh
    :lol: kaga jadi cerita
    yang jelas, kejebak sama cinta dunia maya udah pernah.. 2x
    yg satu ga trlalu ngaruh di idup gw, krn itung2 dr kenal - pacaran - putus - sakit ati - ngelupain, totalnya 1 bulan :lol: soalnya jadiannya jg cm 7 hr
    kalo yg 1 lg, yg complicated (ga smpt pacaran sih), dan sempet merubah idup gw dan kepribadian gw :ehem:
    total dr kenal-deket-deket bgt-makin deket-masalah komplikasi-sakit ati-desperado-gw berubah-gw normal lg = kurang lebih 2 taun
    :lol:
    :ngacir:

• Thanks Thanks x 1
  8. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    wow kayaknya ceritanya menarik tuh... boleh dong [​IMG]

9. villace M V U

Beginner

Ratings:
    +171 / -0
    wew ini mig mainan pas sma wah seru jg kisah cintanya T_tT

10. c4hndeso Members

Ratings:
    +1 / -0
    wadhuh bro..
    rumit juga ceritanya
    emang doi dulu waktu kenalan nggak ngasih alamat apa???:madesu:

11. Ywaaji Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    wah pernah tuh, ampir jadian saya. tapi ternyata itu cewek playgirl. langsung saya cut dah. haha

12. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    sayangnya enggak bro.. gw juga ga ngira bakal kayak gini sih, awalnya ga serius juga [​IMG]

wahahahha, tinggalin aja kalo playgirl, kalo gak di mainin aja.. [​IMG]

13. Hhmm M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,082 / -0
    Hidden Content Hide H Membutuhkan 1 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1 or greater.**

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Apr 28, 2011
  14. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    ^ ^ ^ ^
    bener tuh, long distance emang sering banyak kejanggalan.. apalagi long distance an sama anak SMA.. cewek SMA kan cenderung pengen mamerin cowoknya, apalagi kalo doi dapet cowok yg udh kerja / kuliah. pasti keren dan harus dipamerin pikirnya.. hahah
    jujur gw juga ga yakin sama aya yg ada di cerita gw.. hehe, tp berhubung yg bikin gw nyaman sikap dia kalo lagi chat jadi ya aman2 aja.. [​IMG]

• Thanks Thanks x 1
  15. zhia_princekyu Members

Beginner

Ratings:
    +2,385 / -0
    hati2 deh sama dunia maya ..
    tmn ku uda kejebak bbrp kali sama fb ..
    wkwkwkk..
    pacaran tapi ga pernah ketemu wujudnya ..
    apa enaknya coba .. cckkckck -___-

• Thanks Thanks x 1
  16. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    awas tuh, sebelum ngalamin cerita yg gw tulis disini gw juga ngomongnya kaya gitu [​IMG]

17. J_pierrot M V U

In EDM We Trust

Ratings:
    +4,302 / -0
    bagian
    "aya ingin jd air mata eon cz,aya pen kluar dr mata eon,hidup di pipi eon n mati jatuh d pelukan eon
    tuh air mata cin.....
    tp aya g pen eon jd air mata aya cz aya g mau kehilangan km saat aya mengeluarkan km waktu mnangis,lup u cin"
    di jelasin donk boz.rada bingung saia bacanya ==a

18. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    Hidden Content Hide H Membutuhkan 1 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1 or greater.**

19. geon M V U

Beginner

Ratings:
    +62 / -0
    itu puisi dari dia bro, inti nya dia pengen slalu deket sama gw di hidupnya, tp dia ga mau kehilangan gw.. gitu lah
    wakakak, iya jaman dulu seru tuh pas jaman2nya flood sama pasukan.. apalag pas IDR murah.. skarang udh berkurang 1/2 keseruan nya gara2 IDR mahal :hot:

20. J_pierrot M V U

In EDM We Trust

Ratings:
    +4,302 / -0
    ouh...maklum boz g kurang gaol gethoooh*fitri tropica mode_on* bahasa mig33 :p

21. HnZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    cinta didunia maya boleh2 aja koq gan..
    asal tau aja pinterran diikit gitu.. jgn nembak sblum u tau dia persis sama u mesti ketemu langsung ama dy...
    gw aja dh dptin ce 4-5 x dari dunia maya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.