1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ask] cara dapatin cewek?

Discussion in 'CurHat' started by fahraya, Apr 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fahraya Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gan ane mau tanya neh!! gimana ya caranya menarik perhatian cewek!!
    ane liat tmen ane gak cakep2 amat!! tpi bisa dapet cewek!!
    penampilan ane sih biasa2 aja!!

mungkin ane emang lebih sering minder dan cuek kalo dihadapan mereka!!
    ane terus terang lebh tertarik pada hal2 komputer dibanding otomotif!! futsal, dan kalw pun olah raga ane juga paling cuma sebagai pengamat aja!!

ane butuh saran neh dari agan untuk menjadi sikap yang lebih menarik!!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kimmothep8 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,871 / -0
    Last edited: Apr 2, 2011
  4. shinigamidika MODERATOR

Superstar

Ratings:
    +76,421 / -0
    yang penting kasih perhatian yg lebih ma cew yg kk suka...tu menurt ane...

5. min0ru Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    bener nih :) cewek paling suka diperhatiin :)

menurut ane, cw ga ush dicari... cw akan datang sendirinya secara alami :)

6. interpersempre Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    berusaha buat jadi orang yang pantas untuk dia

pantas bukan berarti dalam hal materi, tampang atau tetek bengek segala macem

coba buat dia ketawa, jadi pendengar yang baik, tempat bersandar ketika dia pengen menangis sejenak..

buat dia nyaman waktu dia lagi ada di deket lo, dan yang penting buat dia ngerasa lo sayang ama dia seperti ga ada yang lain selain dia

7. soulinker M V U

Beginner

Ratings:
    +487 / -0
    pecintawanita.com

8. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    :hehe: Pacarannya ma keybord n mouse yak? :hahai:

Sedikit tips nih...

1. be Nice, dengan lw ramah, baik atau kalo bisa lembut (gentle tepatnya ya!). Itu aja dah point Plus dari cewe.
    2. Mulailah rapi dan wangi. cewe suka yg rapi dan wangi. biasanya kalo dah di depan kompi, lupa dah semuanya. (baju kusut, muka brantakan + minyakan, beeg liat aja ogaah).
    3. Perhatiin aja hal2 kecil yg biasa dia lakukan. dan ketika dia lupa, coba lw ingetin. pasti dia kaget n bilang, "kok tau si?"
    4. Sekali2 beliin makanan ato minuman (kalo lw kenal dia ya). Tapi ngasihnya so cool aja. Gini, "Eh ni ada minuman. tadi gw bli 2". trus langsung lw tinggal aja.
    5. Banyak ngobrol ato ketemu dia. cara ngobrol kan udah ditulis diatas.
    6. Be your self.
    7. Good Luck

9. michaelfabregas M V U

Superstar

Ratings:
    +4,340 / -0
    bisa di cek dsini kaka...

pecintawanita.com

:peace:

10. croftzty M V U

Hentai Enthusiast

Ratings:
    +119,448 / -0
    ane aja muka pas pas san gak dapat cewek jg gan,

usaha gan dan berdoa pada yang kuasa pasti di kabulin kok

11. jimmy168 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,391 / -0
    save as link :robot:
    ke TKP du ya gan :TKP:
    soalnya ane juga masih belajar cara-cara dapetin cewe :hihi:

12. neoroby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,052 / -0
    :hehe: senasib sama TSnya ya gan..
    yang penting hati jangan pas-pas'an,, semangat ya gan..

13. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    :lol:
    kunci pertama sih, percaya diri dulu bro :unyil:

14. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    sekedar share pengalaman aja ya bro...
    saya dulu pas waktu kuliah n SMA nyari2 cewek g pernah dapet... hampir tiap pdkt selalu gagal :madesu:
    soalnya saya gamer berat.. jadi emang rada kaku kalo ma cewek (kata temen2 seh).. eh tiba2 suatu saat tanpa disadari saya mulai deket ama salah satu temen n akhirnya jadian deh :angel: padahal nih temen cuantik banget di kalangan temen kuliah (kata temen2 juga seh) dan g pernah terbayang buat ndapetin dia...
    so intinya jangan mudah putus asa... take it easy.. g perlu nyari kesana-sini ampe bikin stress.. yg penting be yourself :onion-86:

Last edited: Apr 4, 2011
  15. Claude_C_Kenni Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Cara dapetin cewe? Gampaaaaaaaaaangg
    1. Pilih target. Usahain targetnya yg masuk akal, jangan artis kalo lu bukan artis misalnya, dan sebisa mungkin targetnya adalah orang yg udah lu kenal. Kalo belom kenal? YA KENALAN
    2. PDKT. Bikin dia nyaman ma lu. Biasanya cewe2 lebih nyaman ma cowo yg humoris, tapi tergantung tipe cewenya juga. Kali aja ada cewe yg lebih suka manyun daripada ketawa.
    Berusahalah untuk menjadikan diri lu sebagai "bagian dari kehidupan dia sehari2" alias pinter2 tarik ulur. Jangan nelpon tiap hari, tapi nelpon di saat yg tepat.
    SMS juga yg bermutu, jangan cuma nanya "lagi apa? udah makan belom?" BAH, basi. ga usah SMS kalo emang lu lagi ga ada topik.
    Usahain untuk bikin janji jalan bareng ato masak bareng ato jogging bareng, apapun lah, awalnya bareng temen2, lama2 mulai deh ajakin pergi berdua. Kalo dia mau, LAMPU HIJAU berarti. Biasanya kalo cewenya udah kenal ma lu, dan umurnya udah 20 ke atas, mereka lebih gampang diajak pergi berdua.
    3. TEMBAK. Jangan pake sms ato telp, kecuali memang momentnya lagi pas, usahain face to face. Modal dikit, bikin surprise ato bawa dia ke tempat yg romantis. Percaya ga percaya, lu nembak di restoran elit di puncak gunung lebih gede chancenya untuk diterima daripada nembaknya di KFC. Bukan berarti cewenya matre, tapi itu nunjukkin keseriusan lu juga.
    Kalo DITERIMA, selamat menempuh hidup baru. Punya cewe bukan berarti masalah lu udah beres dan tinggal hidup damai. Ini baru awal, awal dari suatu kehidupan yg penuh mara bahaya (halah)
    Kalo DITOLAK, ulangi langkah 1 sampai 3 di atas ke cewe yg lain =)

TIPS
    1. Be yourself, ga usah sok pinter ato sok kaya
    2. PEDE, lu harus bikin diri lu nyaman sebelum lu bisa bikin dia nyaman ma lu
    3. BE A MAN. Cewe tertarik ma cowo karena maskulinitasnya. Be a gentleman, kalo pergi makan ya lu bayarin lah makanannya. Pulangnya anterin dia ke rumah. Kalo nyebrang, gandeng tangannya. Bikin dia ngerasa nyaman dan AMAN kalo bareng lu. Tapi ga usah tiap hari ngasih bunga ato sms romantis, itu malah kayak stalker kesannya.
    4. JANGAN KELIATAN MUPENG. Ga usah buru2 pengen jadian, santai aja kali, nikmatin PROSES. Tunjukkin ke dia kalo lu emang suka ma dia, bahwa lu bukan "another friend material", tapi juga tunjukkin kalo lu punya kesibukan, punya impian dan cita2, bahwa hidup lu ga cuma berpusat pada dia doank. Cowo yg terlalu ngebet juga kesannya rese, ga menarik.
    5. Bikin dia penasaran ma lu. Bikin dia bertanya2 dan pengen tahu tentang lu, jangan langsung beberin tentang diri lu A to Z pada kencan pertama.
    6. Jadilah seorang pendengar yg baik. Cewe seneng sama cowo yg mau ngedengerin dia. Dia bisa cerita banyak ma lu = tandanya dia NYAMAN ma lu.
    7. Pengalaman adalah guru yg paling terpercaya. Jangan down ato putus asa kalo gagal, itu tandanya Tuhan YME punya "something better in store" for you =)

Oke kira2 gitu aja tips dari sesama "pemburu", hehe
    Semoga bisa membantu
    Happy hunting!

16. sakugahitsu Members

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    gampaang..
    tinggal bermodal dompet yg tebal udh dapet tu cwe yg diatas rata2
    meskipun minder juga kalo ntar sering bareng jadi terbiasa

17. rzr17 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,718 / -0
    cari dulu duid lah.. baru mikirin cewek hehhehe

18. pepichan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo g segh biasanya gak pernah gmn2 ya cuman kasih dia perhatian lebih aja, selalu ada buat dia, bantu2 dkit, tapi juga jgn di tempel trus2n, kasih dia space dkit, jgn terlalu sering di tlp or sms, biar dia yang kangenin kita hihi ^^

19. riobastian M V U

Lurking Around

Ratings:
    +875 / -0
    Pake puisi bro.. Ga pernah gagal! :peace:

20. michael17bm M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,054 / -0
    klo gw si intinya, pertama flirting2 bentar dulu, terus ketika dia udah mulai respon, bikin dia penasaran. dijamin klepek2 :blink:

21. aph31 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    bina dulu komunikasi ma tu cewek gan..
    klo udah lancar jaya tinggal dilanjutkan ajak JJ atau nonton berdua :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.