1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Biography 15 Komposer Terhebat Sepanjang Sejarah

Discussion in 'World History' started by yopisukita, Jul 28, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cihaule M V U

Senpai

Ratings:
    +52,532 / -0
    cuma tau mozart sama bethoven :facepalm: trus makin tertarik dengan dirilisnya film yg mengisahkan ttg mozart, benar2 keren
    orang eropa smua, kebanyakan jerman dan austria

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Joshualoves Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    JS Back emang paling top. Meskipun Mozart juga top tapi aku lebih suka sama karya2 Bach. Lebih enak di telinga dan tidak terlalu rumit. Klo karyanya Mozart terlalu rumit dan kadang2 saking rumitnya aku gak bisa menikmatinya lagi. Yah jaman sekarang sih cuma bisa dengar lagu mereka yang di cover sama Symphony Orchestra modern. Gak bisa dengar yg aslinya. Tapi kl komposer yang di tahun 1900 an mungkin msh ada rekaman aslinya kali ya?

4. Elk4put M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -0
    moonlight sonata karangan Bach..buat info.dibuat taun 1801 pas musim panas buat sang muridnya sekaligus...cewek impiannya kali..putri bangsawan Hungaria.dari keluarga bangsawan Brunswick namanya..countess Gindiella Gucciardi..klo gak salah baca.taun 1802 karangan tsb disebar luaskan bukannya milik keluarga Brunswick pribadi setahun sebelumnya.
    pernah muncul di game Resident evil Director cut.pas teka-teki piano n masangain emblem.meski cuman beberapa bar aja.si jill yg maenin pianonya.soalnya pake chara itu sih.

• Thanks Thanks x 1
  5. kimochi_neesan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,699 / -0
    pas lagi nonton J-drama Nodame Cantabile, eh denger gubahan Beethoven's Piano Sonata No. 8 in C minor, & Pathetique Sonata. sejak itu terus-terusan tertarik sama karya2nya, baik yang orcestra atau diaransemen oleh pemusik solo. Yang namanya mahakarya memang tak akan lekan oleh waktu :top:

6. magenta666 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -1
    Johann Sebastian Bach emang yang nomer wahid.. tapi ane belum pernah denger karya-karyanya

7. zenozer M V U

Beginner

Ratings:
    +43 / -0
    wa sih suka bach, tiap denger gubahannya
    keknya pikiran jadi tenang

8. gatotkaca_ M V U

Silent Reader

Ratings:
    +56 / -0
    mengapa yang ditampilkan hanya dari daratan eropa?:iii:
    padahal komposer musik tidak melulu harus musik klasik kan....
    Kala proyek peluncuran Voyager oleh NASA, komposisi Gendhing Ketawang Puspawarna bikinan MAngkunegara IV juga dikirim ke luar angkasa sebagai salah satu pesn bumi kepada "tetangga: di luar angkasa.

cek "Ketawang Puspawarna". Kompas Minggu, 21 Agustus 2005.

:maaf:

• Thanks Thanks x 2
  9. yakuzarysad M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    ane paling suka Beethoven gan.
    karyanya ada dimana-mana.
    game, film, opera.
    keren.

10. roguefang Members

Beginner

Ratings:
    +129 / -0
    mozart, beethoven, bach dan...err... satu lagi ane lupa... kalo ngga salah sih chopin hahaha.... jadi mereka berempat disebut-sebut sebagai 4 komposer terbesar dalam sejarah.

Secara pribadi sih ane lebih suka gubahan Schubert, apalagi yg unfinished symphony, rasa2nya ironis aja karyanya belum selesai tapi orangnya udah meninggal.
    And of course, siapapun pasti akan kagum stengah mati sama Beethoven. Bayangin aja orang tuli bisa ciptain lagu? Orang tuli loh. Gokil ngga tuh?! Entah apa karena Beethoven nya yang jeniusnya minta ampun, atau karena karena dia cinta banget sama musik sampe sebegitunya. Pokoknya, dia legenda deh.

11. Elk4put M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -0
    yg ada di kompi PC aku..dari JS Bach..Toccata in D minor ama fugue.itu versi metal cover abis.yg asli bisa buat bobok siang.
    dari Mozart aku punya ..Rondo alla turca/turkish march,Dies irae,Magic Flute:Aria Queen of the night.trus Toccata n Fugue versi mozart.
    dari Vivaldi..4 seasson.itupun aku mending versi metal covernya.dari Rossini ada karya yg namanya william tell overture..
    dari Wagner aku punya dari DL di youtube.metal coverdari symphonic metal rock band yg namanya Therion.canon dari Johann Pachelbel aku punya.
    klo pengen beda coba versi metalnya.alias metal cover.metal cover Rondo alla turca dari Pablini chiri gitarisnya Dark moor.dijamin bisa sakit jari2 klo diterapin.soalnya gitar heroes sekali !!!!!.fur elise klo gak salah hasil dari mozart ya ada..tapi versi Daniel tidwells.rock on mode !!!!..

12. mynameishiroko M V U

Lurking Around

Ratings:
    +220 / -0
    kitaro mana?
    Nobuo Uematsu?

13. Oqyk_Cole M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,786 / -0
    Mozart , Beethoven , Bach cuma itu yg ane tau
    apalagi bach, pas ciptaannya dibawain yngwie malmsteen keren bgt
    yg pasti mereka jadi inspirasi musik2 hingga menjadi spt saat ini

14. Elk4put M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -0
    yngwie mengcover lagu klasik ke metal ?!..pastinya sekelas ama Pablini chiri ato funtwo.Mattrach ato jerry C...buat agan 0qyk..cobain buka youtube.coba cari band yg namanya pergamum ato therion..headbanger ama musik klasik !!!!.versi 4 seasson dari Patrick rondat juga cool abis.solo gitar !!!..yg laen macam drum ato violin cuman mbayangin doang.gak terlalu keras.
    Dark moor.band metal coba cari juga...kenceng musiknya pas cover metal dies irae,swanlake..ada sih di compi aku.DL dari youtube.
    band yg namanya Domine juga cover metal masterpiecenya wagner yg ride of the valkyrie..serasa maen soul blade aja.nurut aku cocok sih ama gamenya

15. kuromuchan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    tapi yang paling terkenal sih, mozart dan beethevon..
    chopin juga kayaknya....

16. Elk4put M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -0
    hans zimmer yg mbuat musiknya COD ya ?!..seharusnya masuk ke modern composer.khususnya musik game.

17. kanzatoarisato Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wahh ada Sergei Rachmaninov
    favorit ane.... >,<

semenjak ntn nodame cantabile jd suka lagu2 klasik ane hahaha

18. Elk4put M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -0
    ada yg korban anime nih !!!..khususnya nodame cantabile...klo pengen tau musik klasik..seharusnya dari dini ato gak perlu jadi korban anime segala.minim tau n mengerti.paham ama yg namanya musik klasik.krn gak semua suka.sekalian ndengerin.tapi harus tenang n gak brisik di sekitarnya.biar manteb.

Last edited: Jun 21, 2012
  19. thekey Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Mozart.........................

20. surjan_lurik Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    yang paling aku suka mozart. beberapa tahu kaya beethoven, bach dan chopin

21. gejolakjiwa M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    ternyata nama panjang bach itu adalah Johann Sebastian Bach, namanya sering terdengar dalam seri nodame cantabile,
    baru tau saya ternyata doi komposer legenda,
    selama ini saya kenalnya cuma bethoven sama mozart aja,
    setelah liat trit ini jadi tambah referensi ttg komposer legenda, thanks

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.