1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[tanya] tentang razia di bandara

Discussion in 'Lifestyle' started by aikaterine, Feb 3, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aikaterine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12 / -0
    Sebelumnya, maap klo repost atau salah tmpt, gw ga tau thread ini mestinya ditaruh di mana. Btw jd gini ceritanya. Bsk gw mo pergi dr Jakarta ke Hong Kong dgn membawa dvd2 games koleksi gw yg dulu gw beli di itc (jmlh kira2 30an). Kira2 bakal disita di airport Jakarta atau airport Hong Kong ga? Setau gw, klo dvdnya itu dvd film2 yg bajakan, kemungkinan bsr bisa disita, tp apakah aturan itu berlaku jg buat dvd games? Dan lagi pula gw bawa cuma buat konsumsi sendiri kok, bkn mo jualan. Bakal sampe disita ga yah?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. LeMemoire M V U

Lurking Around

Ratings:
    +368 / -0
    kurang tau sih, tapi biar lebih aman, jangan dibawa aja...

kk kan bawa nya banyak, kalo sempet di razia bisa mampus...

mending di back up ke harddisk...

:genit::centil:

4. ron1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +47 / -0
    yang jelas dvd2-nya pasti kelihatan di alat pendeteksi x-ray bandara (kalo diumpetin dalam koper)
    mungkin bisa pake hardisk external aja, dan simpan dikantong deh.
    ato download ulang aja kalo sampe ke hongkong, kayaknya inet disana kenceng
    :bloon: :bloon: :bloon:

5. asvaldr Members

Beginner

Ratings:
    +137 / -0
    kalo gasalah bawa dvd dalam jumlah besar gitu bisa kena pajak tapi gatau juga deh haha:peace:

6. sontol Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kurang tau sih, tapi biar lebih aman, jangan dibawa aja...

mencegah lebih baik daripada mengobati :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.