1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Salah kah pacaran ma cewek chinese ??

Discussion in 'CurHat' started by yanuar87, Jan 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yanuar87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    4 tahun yang lalu aku pernah pacaran L.D.R ma cwe yang latar belakang nya jauh berbeda ma aq baik ras,maupun agama.
    dia anak keluarga kaya yang ayah nya seorang kontraktor yang anti banget anak nya pacaran ma orang jawa. ibu nya yang pengusaha yang sifat nya gak jauh beda ma suami nya. Kebiasaan hidup glamor adalah lingkup kehidupan nya.Aku orang nya terbilang sederhana gk pernah mau nonjolin kekayaan orang tua ku ( jadi pun aku tampil apa adanya)
    Pacaran kami benar2 ditentang oleh kedua orang tua nya. Karena alasan, aku bukan orang keturunan, kaya dan seagama. Kesempatan kami bersama sangatlah terbatas saat2 liburan itu adalah kesempatan berharga.Tawa,tangis dan canda pun mengiringi hubungan kita.
    kami bagaikan kopi susu yang aku nya item,dekil dan macih idup ini sama cewek anggun,cantik,putih, dan santun.Kata yang masih teringat di benak ku " klu jadi cowok jangan minder. walau banyak orang bilang qmuh gak pantes buat aku. aku sayang ma kamu tulus. aq cinta qmuh, dan itu tag akan berubah".
    suatu ketika aku dah janji liburan tahun ajaran baru aku bakalan nemenin dia jalan2 sepuas nya. tiba2 malam sebelum aku berangkat, ada telfon dari kakak nya yang ngasih kabar pacar ku kecelakaan dan meninggal di tempat. Aku bingung mau gimana aq sedih sampai2 aku jatuh sakit,aq bener gk punya alasan buat hidup lagi. Saat kadar hemoglobin ku udah mencapai 40 ( saat itu aq langsung di pindah di ICU) aq ngimpi pacar ku nangis ngeliat aq begini. saat aku terbangun ibu ku juga menangis melihat diriku..
    aku mulai sadar, aku harus hidup. ada orang tua yang masih aku sayangi, teman teman ku yang selalu ngasih suport aku. akhir nya aku bangkit dan setelah 1 minggu aku di vonis sembuh....
    setelah aq sembuh cepat2 aku ke makam nya bersama kakak perempuan pacar ku ( dia lah satu satu nya orang yang medukung hubungan kami). aq hanya bisa menatap kosong dan menetes kan air mata diatas kuburan nya.

Sampai beberapa tahun ini aq dah menjalin cinta berbagai wanita tetapi aq selalu terbayang oleh wajah almarhum pacar ku.......dan sampai sekarang posisinya masih belum bisa diganti oleh wanita lain.
    tp aku bingung cara mendam kenangan kenangan dari nya.... bagaimana caranya ?? mohon kasih tw aq

Last edited by a moderator: Mar 25, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    kalau ditanya salahkah pacaran tentu saja jawabannya tidak. teringat sama lagu nya Tere, tiada yang salah dengan perbedaan dan semua yang kita punya, yang salah adalah sudut pandang kita yang membuat kita terpisah ( CMIIW ). dan buat saya itu memang benar.

kk hidup ini masih panjang dan masih indah. bersyukurlah kk pernah bersama seorang cewek yang begitu tulus dan mulia cinta nya. kk tidak perlu melupakan pacar kk tsb. orang yang sudah tiada hanya hidup dalam kenangan orang yang mengasihi dia. jadikanlah dia sebagai kenangan terindah yang memotivasi. saya rasa pacar kk di Surga pun menginginkan kk meneruskan hidup dalam kebahagiaan. jadi berusahalah untuk hidup bahagia dan meraih impian kk :peace: jangan hidup dalam penyesalan dan menyalahkan orang lain.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. huaxing Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalo di tanya cara mendam kenangan sih, kayaknya hanya waktu yang bisa menjawab..
    ato ga, sibuk-in diri kk aja dengan hal2 yg berguna, tar juga lupa sendiri kok..

tapi kalo menurut aku sendiri dengan kk menjalin cinta dengan banyak perempuan itu ga berguna buat ngelupain seseorang
    why ? itu karena kk bukan menjalin cinta tapi lebih tepatnya kk menjalin pelarian, CMIIW

jadi yah menurut aku sih, kk sibuk-in diri aja, pasti ntar bisa lupa kok, hanya tinggal soal waktu.. :)

5. XamalA Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    salahkah? tidak. kebetulan saja ortu cewek itu rasis. byk yg chinese menikah sama org jawa.

jujur ane jd sedih bacanya gan.. jgn putus asa ya kk.. terus jalani hdup.. kalau putus asa, dia di surga sana pasti kecewa.. jgn asal menjalin hubungan lagi. itu namanya pelarian kyk kta kk huaxing.. jalani aja dulu.. sampai nemu yg klop lg.. CMIIW ya kk.. saya belum pengalaman jga soalnya..

6. yusuno Members

Ratings:
    +2 / -0
    Busett~~
    Nasib kita samaaa bos~
    Cuman bedanya cew wa dolo gara2 kanker darah stadium 4~ T_T
    Huaa~~
    Jadi inget2 lagi~ T______T

dulu klo kita lagi jalan ke mall, terus tiba2 ketemu temen skul wa, pasti dibilangin aneh2~
    paling sakit dolo waktu jemput dy di skulnya, ketemu satpam di depan gerbang, malah dikira supirnya~
    swt~

btw, nice story gan~
    we must live for our life~~
    and make her smile in there~ :D

7. Virgo_shaka M V U

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    Kalo ditanya salah, jawabannya jelas ga salah. Yang salah mah kalau pacaran sesama jenis. Jangan dilupakan kenangan bersama si dia, bro. Orang yang sudah meninggal hanya akan bisa hidup dalam kenangan kita saja. Tidak melupakannya adalah bukti cinta bro pada si dia. :lalala:

8. Hirorens M V U

Beginner

Ratings:
    +210 / -0
    yg berlalu biarkan berlalu..
    nice story.. semoga tabah melewatinya

9. mutz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +350,138 / -0
    ga salah sih gan , emg knapa klo beda keyakinan

sabar yah boz, hidup sama mai manusia emg gak ada yang tau

10. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    menurut ane si jgn dilupain org kek gitu ( walaupun akan terbayang terus )

karena orang kek gitu susah dicari
    ga meratiin fisik , materi dll

kenang terus dia sebagai bukti sayang bro ama dia

11. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    kmaren gw bca" di bag lifestyle,
    emank cwo ssh ngelupain cwe yg dia syg :haha:
    jjr, gw jga bgtw, walaupun kasusnya cuma ptus :peace:

yg pnting keep moving forward,
    soalnya klo alm. cwe bro itu bner" syg sma bro,
    gak mngkin dia mw ngeliat bro kya gini :peace:
    dia pasti slalu pengen liat bro sneng :peace:

12. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    cukuplah kenangan disimpan dalam hati bro
    dan cobalah untuk tabah

memang para tionghoa[jgn china chinese dll y gw hantam ntar soalnya tionghoa hadiah bung karno untuk kami yg di indonesia krn pernah berjasa selama revolusi kemerdekaan :oii:]
    yg msih berpikir lama emang kek gitu msih dominan dgn bhw perbedaannya
    tp bbrp tionghoa yg sudah maju pemikirannya menganggap gk ad perbedaannya antara kalian yg keturunan pribumi dgn kami yg keturunan pendatang
    gw ndiri tionghoa kok,cm gw uda merasa gw gk ad beda nya dan gw ndiri lebih bangga dan bahagia gw mengakui gw seorg indonesia bkn lah kedominan ras...
    jd nurut gw klo ktmu org kek gitu anggap sante aja... soalnya memang begitulah ala kadarnya

13. 3mp3r0r5 M V U

Beginner

Ratings:
    +9,004 / -0
    Benar - benar kisah percintaan yang hebat bro....
    Ga ada salahnya pacaran ma ras apapun, agama apapun, selama kalian saling mencintai.....

14. Galih_The_Great Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sedih ya gan cerita ente...
    gw jg orang jawa, dan selera gw emang yg asia2 timur jg gan, jangan2 ntar nasib gw kyk ente...

15. iephee Members

Ratings:
    +0 / -0
    hmmmmm....
    emang cewe2 asia timur mah cantik2...
    mantap dah pokoknya gan...

16. genjitaka Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    selama saling menyayangi, why not??
    hhe. . .
    semangat gan

17. nenenkebo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yang salah krn lo nganggep bhw lu pcrn sm dia salah, ini yg slh dr lo, jgn mau ngikutin kta" jelek dr org lain, ikutin kata hati lo sendiri, lo sanggup? lo yakin? lanjut ajahh buktiin

im so sorry for your dearest, but life must go on, klo dy liad lo yg skrg, gw jamin dy ga bkl bahagia di surga sana

tp ada bgsnya lo cr yg sama ajah, ssh klo org chinese emg byk yg ga ska nyatu keluarganya ama pribumi, yg chinese byasa aja ga keterima, kdg jg mesti kaya, lu mesti cr yg selevel sm lo, jgn yg terlalu tinggi, nyesek sendiri loe

Last edited: Jan 17, 2011
  18. jeafz02 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Turut berduka bro.. sepertinya memang sulit dan perlu waktu... hrs berusaha melupakan apa yg sudah berlalu dan mengejar apa yg di dpn...
    Maybe ngomong/ngetik tuh gampang tp melakukannya susah... aku ngerti....

19. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    sekedar membantu aja nih..:ehem:

kalau saia mengimplikasikan kenangan tersebut sebagai Traumatic point.
    metode yg saia berikan mungkin menyakitkan, tapi nanti anda juga akan terbiasa kalau dilakukan dgn sungguh".

begini:
    1. kenangan yg indah yg bersifat positif jgn dibuang namun harus selalu diingat
    seperti kata dy yg satu ini
    serta senyum tawa dy buatlah jd motivasi anda untuk melangkah lebih jauh kedepan.

kesimpulan nya begini:
    dy pasti sangat mencintai anda, begitu pula anda, bukan?. Kalau anda sedih, otomatis dy disana juga pasti akan menangis melihat anda.
    jadi buatlah agar kehadiran dy dimasa lalu menjadi kebahagiaan bagi anda sekarang ini dan seterusnya.

20. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    :ehem: ada 2 point pertanyaan TS :

1. Salahkah pacaran sama WNI keturunan?
    kalo ngomong dari segi "cinta" doank sih ga ada yang salah. tapi hidup ngga hanya dari cinta aja, kita harus banyak mempertimbangkan banyak hal. soal perbedaan keyakinan, si kaya dan si miskin, perbedaan adat keluarga.. dll, asal menyatakan mampu/ sanggup menjalani segala konsekuensinya sih, ngga masalah. hanya perlu diingat, kadang suatu saat kita dihadapkan dgn pilihan yg sulit, pilih kekasih atau orang tua? jawaban sih relatif, tergantung pilihan dan kedewasaan masing2 orang
    :peace:

2. gimana cara ngelupain alm. "sidia" ?
    walau saya ga bisa secara langsung ikut merasakan, tapi saya cukup mengerti kalo ngga segampang itu ngelupain orang yg pernah disayang dan ditinggal pergi selamanya. Kenangan bukan untuk dilupakan, tapi jadikan masa lalu sebagai pengalaman berharga. Tapi jangan selalu berusaha mengingat2 lagi.

Kalo mau memulai utk hubungan baru, jangan perna mengungkit2 masa lalu TS pada cewe baru tsb. Apalagi suka merendahkan diri sendiri, menganggap TS adalah org paling menyedihkan di dunia ini, krn cewe paling ngga suka pendekatan semacam itu. point berikutnya, pandanglah masa depan TS yang akan lebih bahagia dgn org yang baru, jangan membandingkan mantan dgn yg sekarang. Walau berat, tapi mau ngga mau masa lalu memang harus segera ditinggalkan. Jia you ya :semangat:

21. zhencingpink Members

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    hidup itu pilihan dan jelas tidak ad yg salah dgn masalah cinta sang TS, yang bkin susah itu kan aturan kuno dari orang tua

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.